Наше первое знакомство с Турцией

Написано: 19 ноября 2010
Время поездки: 30 августа — 8 сентября 2010
6.0
Отдыхали в Посейдоне в конце августа-начале сентября 2010 г. , в Турции была впервые. Трем звездам отель вполне соответствует.
Из минусов: мы жили в главном корпусе (в котором распологается столовая) я очень люблю поспать утром, часов до 10 как минимум, особенно на отдыхе. В Посейдоне же мы все дни просыпались около 8 часов утра, когда ранние пташки собирались на завтрак. К стловой с 1 по 4 этаж ведет винтовая гранитная лестница, коблуки и прочие разные шлепанцы очень по ней стучат, да и вообще слышимость хорошая, в номере иногда было слышно и музыку, доносящуюся из столовой. Окна у нас выходили на ту сорону, где находится вход. Вид из окна не очень, пустырь. Но горы слева от отеля и апельсиновые деревья все компенсировали.
Еще один минус- далеко не первой свежести постельное белье и полотенце (с пятнами и дырами). Иногда не было горячей воды (вода в отеле нагревается в баках на крыше отеля).

Еда не очень разнообразная, изо дня в день одно и тоже. Мне не хватало мяса и фруктов и гарниров без специй. Но голодными никогда не оставались.
Далее расскажу про плюсы: хорошее расположение отеля, горы море, все рядом до моря 5 минут максимум, ооочень медленным шагом. Отель находится не на главной улице Бельдиби, на 2 линии, за что ему огромный плюс, совсем не шумно. Посейдон утопает в зелени, апельсины, гранаты, бананы, мандарины, кустики с красивыми красными цветами, очень зеленый и уютный!
В сейф мы ничего не клали и за все время ничего не пропало. На ресепшене есть бесплатный Wi-Fi.
Перед отелем находится клуб OX, а минут в 15-20 ходьбы клуб Жесть, так что есть где отдохнуть по близости. Конечно же эти клубы не сравнятся с теми, которые находятся в Кемере, но зато рядом. В 2-х минутах ходьбы "базарная" улица Бельдиби, множество палаток, кафешек и т. д. и т. п.
На территории отеля есть турецкая сауна, билеты дешевле купить прямо у баньщиков. Мне сделали отличный массаж! ! ! Конечно можно пойти и в другую сауну (если поискать, получится даже дешевле). Но как хорошо, когда после расслабляющего массажа не надо никуда ехать!
Все экскурсии кроме аквапарка(Памукале, рафтинг)мы брали не у наших агентов, а рядом с отелем в Hero Tour. Там на порядок все дешевле да и Саша, продавец туров-приколист, весело с ним общаться, он не Турок и все объяснит на нормальном русском языке, с ним можно даже поторговаться насчет стоимости экскурсии. Туроператоры конечно напугают вас всякими страшилками, что вас отвезут в горы и забудут и т. д, но нас никто не забыл, и на рафтинг ( а это достаточно экстремальная экскурсия)мы замечательно съездили.
Пляж у отеля собственный с лежаками, зонтиками и душем (туалет платно). Берег каменистый, вход в море не очень удобный, но для этого на каждом углу продают специальные тапочки. Хотя я без тапочек справилась=)
Море просто супер, вода чистейшая!

Многие говорят что турки приставучие, но мне этот народ очень понравился, солнечные мужчины, не пристают, а одаривают совсем не пошлыми комплементами, улыбками на каждом шагу, чувствуешь себя настоящей красавицей! А те, к кому они домогаются, наверное сами это позволяют...
В общем отдых мне очень понравился! Бельдиби-большая деревня, в которой есть всего и по-немногу и очень красивая природа!
Для более активного отдыха советую ехать в Кемер.