Отвратительный отель

Написано: 17 сентября 2018
Время поездки: 24 июля — 2 августа 2018
1.0
Добрый день. Хочу рассказать об отдыхе в замечательном отеле под названием Belpoint beach hotel.
Начну с того, что я обратилась в тур агенство компании Coral Travel для подбора долгожданного отдыха. Девушка посоветовала город Кемер (до этого были в Аланье) и отель Belpoint beach hotel. Отель был представлен как четвёрка приравненная к пятёрке. Ранее мы отдыхали в 4 + и ожидали похожего. Сразу оговорили, что пляж - галька. Отдельный выделенный пляж, со своими шезлонгами и зонтами. 1 - я линия, много зелени, природа. Ну, показали красивые картинки, сразу глянули мельком отзывы. Были и плохие и хорошие, люди ведь разные, подумала, всем не угодишь. Путевки покупала уже срочно, поэтому решила сразу брать (никогда так не делайте, возьмите предложенные варианты и дома ещё раз прочтите на разных сайтах отзывы, иначе поторопившись и доверившись первому тур оператору, отдых будет будет испорчен как у меня. . ) самые сладкие отзывы, были уже изучены за сутки до вылета, и тогда я уже поняла, что отдых будет «капец», но всё-таки теплилась надежда.
Летели мы чартерными авиалиниями «Ямал», до этого летали на боингах. Поэтому увидев этот самолёт, настроение стало ещё печальнее. Но, хочу сказать зря, да, самолёт небольшой, нет телевизора и пледов, зато, мы прекрасно взлетели и сели (туда и обратно), очень вежливый персонал, через час после вылета были предложены прохладительные напитки, а следом и завтрак (завтрак был 2-х вариантов, и то и то было очень вкусно), после чай/кофе и также прохладительные напитки. Летели хорошо, плавно, причём туда летели в хвосте, обратно в самом начале, тут никаких нареканий, все было прекрасно, сели идеально. Встречал нас тур оператор Tui. Встретили хорошо, автобус большой, комфортабельный, гид очень милая и приятная девушка. Наш отель был первым, в этом нам повезло, от аэропорта доехали за 30-40 минут. Но с этого момента везение прекратилось. Вход в отель начинается с помойки и долгостроя. Приехали мы в 8 утра, а в номера заселяют после 2-х, дибилизм конечно, но что делать. Зарегистрировались, оставили чемоданы на ресепшене и пошли переодеться, чтобы сходить на море. Переодеваться нас повели в местный хамам, который находится под столовой. Вид не из приятных... грязно, неудобно. После этого вернувшись на ресепшн, решили подключит wi-fi, стоит это 10$ на 7 дней. Не меньше не больше. И никого не волнует сколько дней ты отдыхаешь. По-началу работал нормально, потом начал дурить. Подключить его удалось только к концу дня прилета, у них он то не работал, то не было девушки, которая раздаёт одноразовые пороли и т. д. Уже поздно вечером мне удалось выбить за 10$ этот пароль от wi-fi. В общем дальше, решили мы пойти не море, пока нас не заселяют, до моря идти минут 5, через дорогу. Заранее нас предупредили, переходя дорогу, будьте внимательны, пешеходам никто не уступает. Так оно и было. Дойдя до моря, шок усилился ещё больше, знаете, пляж напомнил дешевый российский юг... Пляж-перемешанный песок с камнями и мусором (семечки, окурки, остатки еду и т. д. ), и никто там не убирается. Еле нашли свободные лежаки (если так можно назвать ржавые железки с накинутыми на них грязными ободранными матрасами). По пляжу ходят и орут предлагая горячую кукурузу, семечки и т. д. Сразу вспомнила Анапу, короче, позор. Решили мы искупаться в долгожданном море и тут не все так просто. Вместо обещанной гальки, лежали БУЛЫЖНИКИ. Когда мы это увидели, то просто охренели. Заходя в море, волна била по ногам, ноги бились об эти булыжники, зайти и не упасть или не удариться так, что разобьете пол ноги - везение. И тут мы окончательно поняли, отдых будет адским. Уже позже мы узнали о специальных тапках, которые конечно приобрели. О том что в нормальных отелях, действительно частный пляж, оборудованы специальные заходы, для безболезненного посещения моря, где - то расчищены булыжники и просыпано песком, но, к сожалению все это мы видели в чужих отелях.

Дальше, обещанный спортзал. Ну что сказать, подходя к морю, на возвышенности стоят пору уличных тренажеров, фото прилагаю, ознакомьтесь.

Ольга
Ольга 14:14

Поехали дальше. Належавшись на шикарных шезлонгах, накупавшись в море (единственная радость, т. к. Море это не заслуга отеля) мы пошли в отель к бассейну. И там тоже веселье, шезлонгов на всех не хватает, кто-то ютится на матрасах в кусах на газоне, кто-то на лавочке, в общем сервис на 0. Нам повезло, мы заняли шезлонги. Решили выпить напитков в местном баре: столы - грязные, повсюду муравьи и т. д. Решили мы взять пиво и вино (на выбор красное и белое). Вкус этого ужаса словами передать трудно: пиво - самое дешевое, горькое; вино - полная бадяга, красное ещё ничего, а белое полный капец. В баре также есть кофе машина (кофе пить вообще не возможно, полная жженка, только если брать капучино, но оно не всегда есть). Сок попробовала один раз - вода с красителем и мешком сахара, не знаю как пили это дети, другой вопрос, как вообще такое можно наливать, на минуту! отель заявлен как семейный - забегу вперёд для детей нет никаких условий (ни питания, ни напитков, ни анимации, ничего! ! ! ) В общем, напившись вкусного пива и вина, с нами заговорила одна из отдыхающих и в красках описала свой отдых (она улетала в этот день). Рассказала все тоже самое: что она в шоке, за деньги отданные за тур такой ужасный отель, хотя до этого она также отдыхала в 4 и привыкла к другому уровню сервиса. Наслушавшись, мы прибывая 3 часа в отеле, полностью с ней согласились и пошли на обед в столовую «душегубку» - это помещение на улице, которое огорожено какими-то прутиками, в столовой постоянно грязно, пол липкий, столы в остатках еды, очень жарко, из вентиляции только подвесные вентиляторы на столбах, которые разгоняют раскалённый воздух в столовой и никаким образом не остужают. Дальше самое интересное - питание. Заявлено оно как AL. Питание никакое, скудное, не всегда свежие продукты, зачастую овощи и мясо горелые (Мясо это вообще огромная редкость, за него даже дрались туристы, потому что если ты вовремя не пришёл, будешь сидеть голодный, и если можно это назвать мясом - соевые котлеты, палочки, иногда была курица). Один-два раза давали рыбу, местную, для разнообразия неплохо. На гарнир: макароны, которые невозможно есть, они были вечно в каком-то соусе соевом, рис(или крупа) единственное, что можно было жевать. На завтрак, обед и ужин одно и тоже всегда практически меню. Салаты: огурцы, помидоры, лук. Баклажаны - постоянно горелые (фото прилагаю). Перцы - нормальные. Колбаса - самая дешевая соя. Сыр - ну можно погрызть. На завтрак выставляли хлопья с молоком - единственное что радовало. Яйца покупные - хотя на заднем дворе отеля бегали куры и овцы. По территории отеля тоже бегают куры. Не понятно чьи они, но не суть. Напитки все те же, вино приносили в ограниченных количествах, мы не разу на обед не успели на него, оно просто растворялось. Кола разбавленная, про кофе писала, чай ничего, пить можно. Фрукты - казалось бы, Турция, должно быть много, да, много и вкусно, но не в нашем отеле! ! ! Все фрукты, которые давали в отеле, апельсины, слива недозрелая и арбуз иногда. Все остальное мы покупали за территорией и кушали в номере. Очень вкусные персики - за кг 1$, виноград 2$, инжир 1$, клубника 2$, ежевика 2$, авокадо 2$. Некоторые бедные люди, занимали очередь в столовую за 10-20 минут до открытия, я вам скажу, наблюдая с балкона - печальное зрелище, а все потому, что, если придёшь поздно, будешь голодным. Мы всегда приходили за пол часа до окончания завтрака, обеда или ужина. В это время подкладывали еду, основная масса уже рассосалась и ты спокойно кушаешь. Один раз мы решили пойти в самом начале обеда - минут 5 стояли у железных ворот, мы стояли первые и наблюдали как персонал, включая повара, наблюдали за голодной толпой и смеялись, когда открылись эти двери, бедные люди чуть не снесли все, что было на их пути, дабы добраться первым до еды. А турки смотря на все это стояли и ржали как в зоопарке над животными. Это просто дикость, такого я никогда ещё не видела. Один раз решили сходить мы на кофе брейк. Долго не могли найти где же он проходит.
Забили, пошли к бассейну и тут увидели как из столовой несут подносы с какими-то сладостями (тогда мы ещё не знали что это за сладости, поэтому конечно же отправились за своей порцией), простояв 20 минут в очереди в баре, сладостей хватило только на детей, вот такой вот сервис. Позже мы встретили много людей, которые были в шоке от этого отдыха, тур операторы обещали одно, красиво и сладко рассказывали, а по факту оказалось вот так. Ещё раз призываю, читайте отзывы, не хватайте сразу путевки! ! ! За те деньги что мы заплатили, как в последующей нам сказали местные турагенты, мы могли бы отдыхать на порядок лучше. И что наш отель всегда был 3-ой. А я бы и тройку ему не дала. Дальше номер, пришли мы на ресепшен, нам дали ключи и сказали 4 этаж. Никто даже не предложил помочь с чемоданом, он у нас был огромный. Естественно мы сказали, чтобы дали нам кого-то в помощь. ( ранее считали отзывы перед вылетом и отдыхающие туристы нам тоже говорили, чтобы дали нормальный номер, нужно платить 10-20$) Мы решили что и так достаточно переплатили за этот кошмар и не стали ничего менять, взяли ключи и пошли. Номер нам достался нормальный, вид был на второй корпус, горы (также как и море, удовольствие не зависящее от отеля) и море. За 10 дней в номере только протирали полы и выкидывали мусор и то не всегда ( в этом нам ещё так сказать повезло, часто поднимались скандалы на ресепшене, что у кого-то вообще не убираются) постельное белье не менялось. Полотенца пришлось самим ходить просить. Вода горячая была почти всегда. В номере был: телевизор с российскими каналами (тнт, стс, 1), (очень спасал в дневную жару), холодильник и кондиционер (который постоянно капал). В отеле мы не сидели, делать потому что там нечего. Либо были на море, ходили фотографироваться на дикий пляж, где видели нормальные отели с приличными лежаками, обустроенным пляжем и т. д. , который кстати убирают постоянно. Где были сделаны специальные заходы в море. Все это было, но не у нас. Вечером гуляли по улицам, покупали фрукты, вино местное, воду (в отеле воду наливают в кулеры из под крана), газировку и соки. Первый раз мы так что-то покупали. Раньше были в Турции, Египте, никогда не выходили за территорию отеля, всего хватало, объедались и обпивались. Сладостей много продают, мы взяли уже с собой домой. В нашем отеле давали сладости такие, что Сабака есть не станет. Чаи разные, лечебные, просто вкусовые, много всего разного. Очень дешевый и вкусные свежевыжатый сок - 2 стакана 1$ это апельсин. 2$ стоит кокос, тоже вкусный. Я пробовала ещё гранатовый - очень насыщенный, не сравнить с покупными. Мороженное 3 шарика 1$. Кукурузу на пляже мы все-таки попробовали, сладкая, вкусная, зрелая, несравнима с российской. Также стоит 1.1 початок. Пили турецкий кофе в кафе, после кофе в отеле, это было божественно. Из море продуктов в отеле ничего не было, мы поели это на экскурсии на яхте «мальдивы». Единственная радость за весь отдых. На этом наше веселье закончилось и мы начали считать дни до отлёта и надеяться, что вылет перенесут пораньше.