Совок

Написано: 18 сентября 2017
Время поездки: 6 — 13 сентября 2017
Оценка отеля:
3.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 3.0
Сервис: 1.0
Чистота: 1.0
Питание: 2.0
Инфраструктура: 4.0
Практически полностью согласен с предыдущим автором.
Небольшие уточнения.
Природа. 10*. Это есть. Море - сказка! Вода +29, полтора часа не вылазишь. Вхождение в эту сказку, правда, жуткое. Метров 15 камней. Причём, разных по размеру. Тапки спасут не сильно. Травмы, слава Б-гу, миновали. Вопрос был "решён" с охранником соседнего пляжа - там был пирс с прямым спуском в воду.

Номер. На 1.5*. Коридор - ноги прилипали. Уборки за 7 суток не было ни разу. Казашка/киргизка (в обслуге те и другие) один раз спросила с явным намёком на доп. оплату - я отказал, указав на пол коридора. Полотенца не менялись, в "удобствах" - только начатый рулон бумаги. Вода была и та, и та. Минибар (типа "Морозко") есть. Но пустой. Сейф - за деньги. Кондишин не выключали. ТВ 15" кинескопный, ТНТ и Россия 24. Плюс 5 турецких каналов. При выборе номера из трёх выбрал 1206. В здании ресепшна на втором этаже. Вид с балкона - божественный, справа гора, слева (между пальмами) море. Урыть бы курцов-соседей из Северной Монголии - совсем благо стало бы.
Внутренние корпуса - как питерские колодцы, между ними 10 метров. Кругом пальмы, олеандры, цитрусовые и гранатовые деревья - лепота!
Бассейн - хорошо, окунулся один раз. Зачем он при ТАКОМ море?
Контингент. Печальный. "Тагил".
Пища. 2*. При покупке тура оператор обронила фразу - с голоду не помрёте. Таки да.
Первое. Несъедобно. Помои.
Второе. Гарнир в ассортименте. Мяса и рыбы НЕ БЫЛО. Вааще. Куры (по запчастям) и соевая шняга разного вида.
Салаты. В ассортименте. Учитывайте - свиней у турок нет, вывоз мусора ОЧЕНЬ дорогой. Посему - будьте готовы употреблять ВСЁ 2-3 дневной "свежести". Гарнир купажируется с салатами во всевозможных вариациях, дикое кол-во специй - здравствуй, язва.
Напитки. Юпи/инвайт, кофе растворимый, чай пакетный (даже в титане). Кофе/чай вёз свой + кипятильник. Вода набиралась в "ресторане" в пластиковую бутылку. Вино местное - пить можно (как по мне) только красное. Белое хуже. Более ничего не предлагалось. В ба онре было пиво (вроде). Лично не видел.
Посуда (кроме стаканов) чистая - на удивление.
Десерт. Из фруктов - только арбуз. Два последних дня не было и его. Видать, сожрали отдыхающие все запасы. Какие-то кругляши из теста, пропитанные сиропом - на любителя.
Персонал лоялен пропорционально вашим деньгам. Инет в отеле+ 5 метров - 10 баксов доступ (разово на весь отдых). Упомянутый Тимур - самый нормальный. ВСЯ обслуга (включая ресепшен) условно говорит по-русски. 5-10 слов. Так же по-английски.
Баня с массажем в подвале под "рестораном" - 30 баксов. Отказались. В Кемере (по словам "курирующего гида") "волшебная" баня за 18.
Итого. Отдых для любителей природы. "Олл" - очень условный (никакой). Спорт - отсутствует как явление, под баскетбольным щитом стоянка, на волейбольной площадке - трава по пояс. Товары в лавках - по курортным ценам.
К трансферу - нет вопросов. 10 баллов. Немного убила фраза "курирующего гида" в ответ на вопрос о качестве и количестве звёзд отеля (кстати, на разных сайтах они разные, я ехал в 4*) - "...звёзды разные бывают! "