Больше не поедем

Написано: 9 сентября 2009
Время поездки: 18 — 25 июля 2009
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
6.0
Отдыхали в июле 2009 года. Были настроены на 3* и понимали, что нас может ожидать. Но увиденное нас очень сильно разочаровало. Приехали мы рано - в 6 утра, оставили сумки на ресепшене (хотя это трудно назвать ресепшеном) и пошли посмотреть территорию. Возле бассейна было очень грязно: лежаки облиты пивом (на некоторых остались "принадлежности" от купальников), везде валяются окурки, стоят стаканы с недопитым спиртным! Надо сказать, что за неделю отдыха, в бассейне мы не были ни разу (впрочем не жалеем, т. к. приехали в первую очередь на море. Второй бассейн возле турецкой бани (о котором пишут в отзывах), был и вовсе с "цветущей" водой. Баню как-то сразу расхотелось посещать, даже не смогли себя заставить зайти туда. Около бани было 2 бильярдных стола, но они были сломанны. В так называемом тренажерном зале запустение и 2 колченогих тренажера. Территория зеленая, но очень маленькая, гулять там особо негде. На территории гранатовые и мандариновые деревья, много цветов. Про кухню много писать не буду: голодными мы никогда не были, но еда очень однообразная. В обеды и ужины всегда приходилось стоять в очередях. В ресторане было очень жарко (особенно днем и вечером), поэтому как-то не очень хотелось любоваться Таврскими горами (хотя безусловно они красивы). До пляжа идти буквально минут 5, нужно переходить дорогу. На пляже грязно (но его все-таки убирают раз в день), много сломанных лежаков. На дне, когда заходишь в море много крупных камней, поэтому нужно беречь ножки, многие купались в резиновых тапочках. Теперь о позитивном: Заселили нас в 10:30 (только нас с мужем, остальные ждали), хотя обещали не раньше 12:00, почему заселили рано - не знаю. Может быть потому, что мы не подходили к работникам отеля и не "качали права". Номер мы попросили с сейфом (за дополнительную плату - 1 доллар в сутки). Номер стандартный, все, что заявлено в нем было, а также все работало (Пока мы ждали заселения на ресепшен приходили отдыхающие и жаловались: кто-то на неработающий кондиционер, кто-то на неработающие краны, кто-то на отсутствие уборки по 3-4 дня и т. д. и т. п. ). У нас в номере убирали через день без напоминаний, также через день мы оставляли по 1 доллару. Полотенца меняли когда делали уборку, белье меняли каждые 3 дня. Развлекали мы себя сами: один раз съездили в Анталию (т. к. в Турции не первый раз и уже знаем как и куда ехать), далее в Кемер. Сами сходили в горы, погуляли по лесу, сделали много красивых снимков. В один из вечеров ходили вглубь поселка кушать турецкие лепешки (гюзлеме). Очень понравился рыночек, где продают изделия турчанки (рынок работает по вечерам), все изделия ручной работы, а стоят копейки. Ну, и конечно мы были в восторге от теплого и ласкового моря, оно "сглаживало" все неприятные моменты. Отель на мой взгляд не оправдывает даже свои 3* и рассчитан на очень экономичный отдых.