так себе

Написано: 6 августа 2008
Время поездки: 6 — 13 июля 2008
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
5.0
Хочется поделиться своими впечатлениями об отдыхе в этом отеле. Надо сказать, что в Турции я была впервые, до этого отдыхала в Египте в 4*, поэтому, волей-неволей приходилось сравнивать отель с предыдущим. Попали в Турцию мы в самый пик, температура достигала 50С. Ездили компанией Мостревел, впринципе, проблем не было, туда рейс задержали на час, но это не вина туроператора. Встретили, доставили в отель. Номера чистые, уютные, ничем не отличаются от 4*. Кондиционер, балкон в каждом номере. Чаевые не оставляли ни разу, но и без этого убирались каждый день. Кто-то писал про бутылки и мусор в коридорах отеля, так вот, этот мусор каждый день выгребают из номеров наших соотечественников, которые любят, как известно, "Весело отдохнуть". Территория не большая, зеленая, много цветов, в основном гибискус, растут бананы, апельсины, гранаты, финики, авокадо и т. д. , правда в июле еще зеленые. Очень удобное расположение отеля, в закутке, не на самой дороге. До моря идти минут 5-7 неторопясь. На территории есть своя баня, или сауна, не знаю как правильно, с бассейном. Мы узнали об этом только в день отъезда... очень жаль, обязательно воспользуйтесь, это бесплатно! Питание так себе, кормили овощами, мяса не было, один раз жарили рыбу, один-курицые ножки. Но это был праздник! Больше всего мы любили ужин, там выбор побольше, и на горячее что-нибудь вкусненькое. Ужин начинается с 19.00, но приходить надо заранее, т. к. может не хватить столов и приборов. Лежаков у бассейна тоже не хватало, т. к. наши соотечественники с самого утра кидали на шезлонги полотенца и уходили на весь день на море, а вечером просто забирали полотенца. Т. Е. ни себе, ни людям. Бар есть только у бассейна, там кстати очень классные парни работают - Ильхам и Исмаил. У Исмаила даже на свадьбе удалось погулять. В ресторанном баре работает Махмет, тоже не плохой парень. Развлечения конечно в отеле никакого, иногда были пати у бассейна. Все напитки бесплатно до 10 вечера, пить особо нечего- разбавленное пиво, но гораздо лучше чем в Египте, им даже можно напиться, если много выпить, вино просто никакое, джин тоник более менее, раки, водка... ну и прохладительные напитки аля Юппи. Впринципе, это ж не главное, говорят, еда плохая... ну, товарищи, вы едете отдыхать, а вкусно поесть можно сходить в ресторан у себя в городе. Голодными там не останешься, мы и овощами наедались от души. И еда вполне нормальная, никаких отравлений не было. Пляж это конечно ужас. камни, какая-то серая пыль вперемешку с окурками. На пляже ни одной пепельницы, ни одной мусорки. Да и отдыхают русские и украинцы, потому не удивительно почему такой срач. Лежаков хватало всем, но конечно надо со своими полотенцами. Да, пляж похож на дикий, ни охраны, ни порядка нет. Заход в море ужасный, огромные булыжники, можно войти только ползком, и обратно тоже выползали задом. Пейзаж красивый, слева море, справа горы. Магазинов много вдоль дороги, но все сувениры дорогие, продавцы не торгуются практически. Дискотеки есть напротив отеля ОХ и еще неподалеку. Каждый второй турок зовет на дискотеку, но хочется предупредить молодых девушек, будте аккуратнее. Турки красиво ухаживают, очень не навязчиво, но у всех одна цель... понятно какая. Поэтому, не будте наивными и держите голову на плечах. Если хотите развлечений, развлекайтесь с нашими мальчишками, их там тоже полно. Ну, а в общем, Турция мне не понравилась, не знаю почему, впринципе, отдых ничего не испортило, но сюда больше не вернусь.