Отель на твердую 5ку, наводка на цены

Написано: 9 сентября 2017
Время поездки: 29 августа — 8 сентября 2017
Заехали без проблем, номер с видом на море.
Температура в начале сентября: воздуха +35+37, воды в бассейне +29, в море +28, уезжали темп. воздуха была уже +25, и море охладело.
Море чистое, много лежаков с зонтиками на пирсе и на берегу,
есть душики, переодевалки, а также холодильники с бутылочками воды и айраном по всей территории, хоть упейся.
На пляжу ходят зазывалы WATER SPORTS, дайвинг персональный 50 долл. , 20 долл. для сопровождающего лица. Морская прогулка 30 долл. на человека проехаться на катере 1 час (честно ни о чем, проплыли мало, посмотрели 2 пещеры и искупнулись).
Контингент отеля конца августа-начала сентября 2017 - британцы, немцы, шведы, русские, немного украинцев. Все ведут себя очень прилично, уважительно.

По еде: это феерия разных кухонь. Были и роллы (простенькие), королевские креветки огроменные креветки, окунь, форель, мидии, дорадо. Из итальянской кухни – паста, лазанья, пицца, тирамису, пана кота. Турецкая кухня: шашлыки, антрекоты, рагу и т. д. Попали на праздник государственный праздник День Победы 30 августа – сделали Гала Ужин, вот это был ужин, было всё и сразу! Оформление праздничное
Каждое утро стоит аппарат Zumex- делает свежевыжатый апельсиновый сок.
Пирожные каждый день были разные, там невозможно всё попробывать.
В барах нальют всё что попросите – очень понравились молочный коктейль и алк. коктейль Эксклюзив с блю курасао.
Были в a la carte ресторанах: Ocean ресторан – креветки и семга супер! Итальянский ресторан Olive всё было вкусно, но небольшой выбор блюд, внизу в столовке тоже самое лежит. В ресторанах всё бесплатно, только вино можно докупить, мы воздержались. Сервировка и обслуживание как в дорогом заведении.
На улице работают пиццерия и Kumsal ресторан – самый классный!
Бассейны чистятся и хлорируют вечером – сами видели, стоит указатель с сертификатом, написана и уровень хлорирования, темп. воды и т. д.
Об анимации: приветливые, дружелюбные и веселые аниматоры (девочки все русские, парни – турки, все говорят по-русски хорошо), дневные activity – аквааэробика, водное поло, дартс, пляжный волейбол.
Для деток работает МиниКлуб от 4 до 12 лет – там они разукрашивают футболки, сумочки, рисование песком, играют в пиратов, есть и детская олимпиада, каждый день конкурсы и победители получают подарочки, а также каждый день в 20.30 – мини диско. Очаровательные аниматоры: 2 русские девушки и турецкий клоун.
Каждый день в 21.30 – ШОУ – были монгольские гимнасты («без костей»), марокканские акробаты, шоу балет танго, сальса и т. д. Все шоу профессиональные, смотрятся на одном дыхании – это супер развлекательная программа.
Персонал улыбчивый, услужливый, вежливый, понимает русский язык.
От отдыха и отеля осталось очень приятное впечатление!
Теперь про турецких торгашей и цены:
В отеле Barut есть магазин New Trend и 2 зазывала от него: девушка Зуля и турок Султан. Предлагают: съедите бесплатно отвезем. Подходят по неск. раз за день, надоедливо. В результате в посл. день отдыха съездили: Мода на куртки и шубы конца 80-х, начала 90-х, бабское и страшное, некачественное. Молодым можно там время не тратить!

Насели сразу с порога, окучивали, купи это, купи то, уже рамки приличия заканчивались, присмотрели 1 дубленку, продавщица всунула шубу, говорит давай 2 вещи считать, им без разницы нужно тебе или нет, какой у тебя размер, за язык ухватываешь – тему меняют. Прибежал типа их директор с гнилыми зубами, начал в прямом смысле ругаться. Мы сидим спокойно, у него истерика, бегает по магазину то от нас, то к нам, сам с собой ругается-торгуется, говорит: у меня папа на фабрике шьет, а я тут, да я лучше европейцам продам. Начал 370, закончил 300. От такой продажи настроение портится только, короче ФУ магазин.
Совет: если вас везут бесплатно в магазин, значит много с вами не сторгуются, там 30% от покупки зазывале или гиду Пегас (если Пегас везет), как бы они это не отрицали. Лучше идти в магазин самостоятельно. Такси что до морского порта (Marina Beach, рядом парк Moonlight), что до центра Кемера – 5 долл.
И да, рядом с отелем Barut есть потрясающий магазин LC Waikiki, 3 этажа – женская, мужская, детская мода. Цены фиксированные. Качество высокое. Набрали ребенку верхнюю одежду, футболочки по 200-250 руб. Себе разного, цены невысокие.

Курс на момент вылета 1 долл-60 руб.