Хороший отель для семейного отдыха

Написано: 30 июля 2017
Время поездки: 6 — 13 июля 2017
Отель выбрали по совету оператора турагенства, предварительно ознакомившись с отзывами. В общем и целом, отдыхом довольны. В отель прибыли около 14:00, размещение много времени не заняло. На рецепшене персонал достаточно внимательный, предложили нам пойти пообедать еще до заселения. Некоторые сотрудники вполне сносно изъясняются не только по-английски, но и по-русски, что нас приятно удивило : )

Номер у нас был стандартный, land view, не видели смысла доплачивать за более престижный номер, т. к. и в этом нас все устраивало. Комната светлая, чистая, оборудована всем необходимым: ТВ, кондиционер, мини-бар (пополнялся постоянно), сейф и т. д. Круглосуточная подача горячей воды, ежедневная замена постельного белья и полотенец, уборка номера, обновление косметического набора.

Питание (важный пункт : )

На территории работают несколько ресторанов, в том числе и a la carte (по записи). Выбор блюд весьма значительный, все свежее, голодными вы точно не останетесь. В постоянном доступе айран в заводской упаковке, свежевыжатый апельсиновый сок во всех барах и ресторанах, очень приличный кофейный автомат недалеко от рецепшена, хороший выбор пирожных и прочих сладостей. На пляже также работает ресторан "Кумсал" (рекомендуем салат с тунцом, стейк-антрекот и морского окуня на гриле), бар и пиццерия (в пиццерию заглянули только один раз, т. к. и без того находились в состоянии перманентного переедания : )

Что касается ресторанов а ля карт, посетили, к сожалению, только два, турецкий (два раза : ) и итальянский, попросту не хватило времени. В итальянском ресторане очень достойный окунь на гриле и плов из морепродуктов, в турецком, в качестве закуски, рекомендую жареную печень с лучком и шашлык из баранины, как основное блюдо. Хумус также понравился, но это уже на любителя.

В отеле круглосуточно (закрытым мы его не видели) работает лобби-бар, большой выбор алкогольных напитков, правда местного производства (реплики брендов : )). Есть в "винной карте" и оригинальный алкоголь, но за отдельную плату, только вот мы ни разу не видели, чтоб кто-то его заказывал, хоть отель ориентирован не только на русскоязычных, было более трети британцев, немало турков и немцев.

Отмечу, все вели себя спокойно и уравновешенно, никаких криков и шума, очень достойно и цивилизованно.

Что касается основного ресторана Tabax, выбор блюд весьма значительный, каждый может подобрать себе что-то по вкусу, но сложилось мнение, что подача/сервировка в некоторых случаях превалирует над вкусовыми качествами. Говядина/телятина, например, иногда была жестковатой. Колбасы среднего ценового диапазона.

Понравилась отличнейшая выпечка с кунжутом, вообще, чтоб перепробовать все нужен месяц. Очень вкусные некоторые сорта сыра, особенно копченый. Оливки - несколько сортов. Огромнейший выбор сладостей, суфле, пирожные, муссы и т. д. Приличный выбор фруктов.

На экскурсии пообщались с семейной парой, которым "посчастливилось" отдыхать по-соседству, в отеле Diamonds Club Kemer 5*, по их описаниям, этот самый Даймондз лишь чуть-чуть уступал базе отдыха "Мечта" в Коблево, с удобствами на территории : ) Мясо, по их словам, в меню отсутвовало напрочь. Заплатили они 3.000 грн (1500 $) за 9 дней, что не так уж и мало, на мой взгляд. В общем, все познается в сравнении : )

Территория отеля Barut Kemer небольшая, но очень ухоженная, есть несколько бассейнов с прозрачной чистой водой, в которых мы проводили не меньше времени, чем на море. Пляж убирают регулярно, он оборудован шезлонгами и зонтами, есть пирс, также полностью укомплектованный (зонты, шезлонги). Море чистое и теплое, минус в том, что мы не взяли аквашузы и по-началу галечный пляж вызывал определенный дискомфорт при заходе в море (и при выходе, блин, тоже : ) Зато вода чрезвычайно прозрачная, рыбки плавают прямо у пирса, обязательно захватите с собой маску для ныряния : )

Да, есть небольшой, но ОЧЕНЬ хорошо оборудованный спортзал с новейшими тренажерами, сауна, хамам и массажный салон. Есть смысл пробыть в отеле дней десять, не меньше, будет чем заняться. Работает анимация, как для детей, так и для взрослых. По вечерам шоу, иногда вполне профессиональные.

Теперь парочка предостережений, не имеющие прямого отношения к сервису:
По отелю "шустрят" агенты туроператоров (гиды), которые любой ценой хотят впарить вам экскурсии, очень и очень недешевые, особенно те, что с авиаперелетами, к тому же отнимающие уйму времени. Поверьте, нет смысла оплачивать отель с UAI и тратить время на длительные поездки, тем более что отзывы о них сплошь отрицательные (не постесняйтесь спросить других отдыхающих).
Отдельная тема - шоппинг, в Анталии есть Метро и Сити Молл (там закупаются турки), больше вам ничего не нужно. Что не успели купить, найдете в Дьюти Фри. Классные магазинчики с ценами в долларах, специально для для туристов, обходите стороной. Кстати, именно в них вас и хотят заманить общительные и очень дружелюбные коммивояжеры (гиды, представители магазинов)