Asteria Hotel Fantasia 5*– Отзывы

ТурцияКемер астерия фантазия,астериа фантазиа,фантасия,фантасиа,бывш. Fantasia De Luxe Hotel
Отель был открыт в 1998 году, последняя реновация проводилась в 2018 году. остоит из основного здания - 3 и 7-этажных блоков. Спокойный и элегантный отель бизнес-класса. Небольшая компактная территория. Большие номера с богатой отделкой. Подходит для семейного отдыха и проведения деловых и торжественных мероприятий.Подробнее →
аватар major_69
Сейчас отдыхаю в этом отеле. До 10.07.19 устраивало все, но сейчас отель под завязку и начались сбои.... в качестве и разнообразии еды, уборке территории, места в ресторане, на пляже и особенно у бассейна. … Еще ▾ Сейчас отдыхаю в этом отеле. До 10.07.19 устраивало все, но сейчас отель под завязку и начались сбои.... в качестве и разнообразии еды, уборке территории, места в ресторане, на пляже и особенно у бассейна. Не занял место до 07:00 кури в сторонке. Самый большой минус-это 90% отдыхающих из бывшего СЕРЕСЕРа....(6 лежака на двоих, 8 мороженое на троих)))) В целом отель не плохой, но цена явно завышена в этом году, как и по всей Турции. Отдыхать ещё 5 полных дней, посмотрим. Да и в итальянской ресторан не ходите полное разочарование...)))
аватар doctor_bodnaruk
 •  ездил(а) 2 недели назад
Порадовало раннее заселение: приезд в 8.00, а после завтрака в 9.00 уже в номере. Чистота, порядок и вежливость персонала. Достаточная территория, чистое море и пляж. Питание сытно и разнообразно. … Еще ▾ Порадовало раннее заселение: приезд в 8.00, а после завтрака в 9.00 уже в номере. Чистота, порядок и вежливость персонала. Достаточная территория, чистое море и пляж. Питание сытно и разнообразно. Алкоголь местный, соки похожи на юпи. Отдельное спасибо анимационной команде! Каждый вечер шоу и живая музыка. Рекомендую!
аватар alllexsssa
 •  ездил(а) 2 недели назад
Доброго времени суток!Несколько дней как вернулись из восточной сказки!В Турции мы уже шестой год отдыхаем и в прошлом месяце отдыхали в Кемере в другом отеле.Сразу скажу, что хочется вернуться снова в этот отель, где продуманно почти всё. … Еще ▾ Доброго времени суток!Несколько дней как вернулись из восточной сказки!В Турции мы уже шестой год отдыхаем и в прошлом месяце отдыхали в Кемере в другом отеле.Сразу скажу, что хочется вернуться снова в этот отель, где продуманно почти всё.Весь персонал вышколен, приветлив, внимателен к каждому гостю, все владеют прилично русским языком.Бесплатный трансфер комфортабельными машинами в любое время по вашей просьбе в Анталью, Кемер.Единственное обязательный заезд в ювелирный и меховой магазины.А потом по вашим адресам.Спа салон удивил профессионализмом турков и индонезиек.Комфортом, чистотой и процедурами.Цены договорные.Основной ресторан так вкусно кормил разнообразием блюд, что посещать при отеле три аля карт ресторана надобности абсолютно не было.Море, пляж и пирс просто супер.Любителям наливаек там есть несколько разных баров наглюкаться в течении 24 часа.Для детей множество конкурсов, наград, медалей, грамот и просто большого внимания аниматоров.В амфитеатре каждый вечер проходит представления интересных международных коллективов-варьете, акробатика, элементы цирка и другое.Желающие выехать на пенную дискотеку приглашаются каждый вечер.Один маленький минус это отсутствие на столах в ресторане зубочисток и всё!Больше никаких нареканий и всем любителям семейного отдыха рекомендую посетить этот красивый отель в живописном посёлке Чамьюва!Мы приедем туда обязательно снова в следующем году!
Территория парка отеля. Спуск в спа центр. Центральный вход в отель. Холл.Напротив ресепшена. Центральный фонтан с лицевой стороны отеля. Холл.На заднем плане ресепшен. Кафе или лобби бар,где готовят разное вкусное кофе,чай,напитки и всегда свежие сладости. Коридор третьего этажа.
аватар ellen204
 •  ездил(а) 3 недели назад
Отель дійсно хороший, все сподобалось. Номери хороші, просторні. Ресторан супер! Все чисто! Гарна озеленена тереторія. Персонал привітливий.Море галька, але можна без спецвзуття) Мінус тільки дитячий міні- клуб, находиться далеко від центрального корпуса. … Еще ▾ Отель дійсно хороший, все сподобалось. Номери хороші, просторні. Ресторан супер! Все чисто! Гарна озеленена тереторія. Персонал привітливий.Море галька, але можна без спецвзуття) Мінус тільки дитячий міні- клуб, находиться далеко від центрального корпуса. У отелі переважно відпочивають з України , Росії , багато турків.
аватар tarnavska1
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Плюсы: 1-Зелёная и ухоженная территория 2-Хорошие, просторные номера и уборка в них 3-Трансфер-в отель, на экскурсии, всегда вовремя и кондиционированный транспорт. 4-Места для отдыха-бассейн, пляж, пирс. … Еще ▾ Плюсы:
1-Зелёная и ухоженная территория
2-Хорошие, просторные номера и уборка в них
4-Места для отдыха-бассейн, пляж, пирс. Везде можно найти места, но занять их надо пораньше:)
5-Ассортимент напитков, снеков и меню основного ресторана на хорошем уровне.
6-Инфраструктура-недалёко от аэропорта, рядом есть и магазинчики и аптека и прокат прогулочного транспорта
Минусы:
7-Анимация одна и та же каждый день. В составе аниматоров есть местные хамы. Очень поразил этот факт. Обычно к туристам как минимум вежливо.
8-Очереди везде-в ресторане и на завтрак и на обед и на ужин. Очереди за снеками, в барах и т.д и т.п.
9-Гиды дают неправдивую информацию по экскурсиям. Никогда нельзя ничего запланировать так как озвучивают одно время а ты приезжаешь с опозданием на 1-2, 5 ч.
10-Однообразные завтраки и обеды.
В этот отель второй раз не поеду. Есть с чем сравнивать. В прошлом году была в Kremlin Palace. Вот туда вернулась бы ещё ни один раз...
аватар Aleksej156962
Сам отель хороший, чистый, везде убрано. Как всегда дали самый ужасный номер, вид был на пирс, который строили, там была свалка, кувалды, сказали, других нет. Я один день там посидел, потом пошел на ресепшен, обещали подумать и мне сообщить, это было не приятно. … Еще ▾ Сам отель хороший, чистый, везде убрано. Как всегда дали самый ужасный номер, вид был на пирс, который строили, там была свалка, кувалды, сказали, других нет. Я один день там посидел, потом пошел на ресепшен, обещали подумать и мне сообщить, это было не приятно. Позже, я общался с гидом, который предлагал экскурсии, с ними же говорил о моем желании поменять номер. В общем, благодаря тому, что я купил экскурсию за 400 долларов на двоих, меня переселили в хороший номер с хорошим видом, благодаря гиду. На пляже галька, с двух сторон строились пирсы, их ремонтировали, красили, там была сварка. На пляже не приятно было находится, проводил время около пляжа, но бассейн был без подогрева, вокруг было много людей, но никто не купался. Кухня идеальная, как мне показалось. На кухне персонал хороший, все остальные, в т.ч. на ресепшене мне не понравились. Я подошел к девушке на ресепшн и спросил могу ли взять ланч бокс на день отъезда, сказал, что самолет у меня в 6 часов вечера, она сказала, что зарезервирует. Прихожу вечером, в 5 часов, она мне говорит, что у них ланч боксов не существует, и не могла она такого сказать, что зарезервирует. Я пришел к ней в такое время, что уже не успевал что-то взять с собой из ресторана, это мне очень не понравилось. Я там написал какую-то жалобу на бумажке. Еще не приятный момент, когда люди, которые там работают , ходят по пятам, пристают с предложением пойти в сауну, на самом деле пристают, когда проходят мимо, когда лежишь на пляже и вообще везде, они просто достали. Если бы я хотел , может, пойти в сауну, то уже не пошел, так как просто они утомили своими постоянными навязчивыми предложениями. На экскурсии ездил, больше из отеля не выходил. Говорили, рядом был базарчик, но я туда не ходил. Анимация какая-то была, но она заключалась в том, что один аниматор ходил, предлагал во что-то поиграть, в общем, на этом все. Больше никакой развлекательной программы не было. В отеле была дискотека, детская, потом взрослая, но на взрослую приводили кучу детей, которые там танцевали. Если бы я поехал туда без девушки, и хотел бы с кем-то познакомиться, то на этой дискотеке оказались бы только мамы с детьми. Отель для тех, кто не любит гулять, тусить, для тех, кому нужно просто лежать около бассейна. Я там никому не порекомендую купаться в этом море, ни с пирса, никак, пока они не сделают хороший заход в воду.
аватар mangysta_lisa
спасибо персаналу и администрации за отличный отдых. отличные условия проживания. втроем в двухкомнатном шикарном номере.питание с утра до глубокой ночи.бары по всей территории. … Еще ▾ спасибо персаналу и администрации за отличный отдых. отличные условия проживания. втроем в двухкомнатном шикарном номере.питание с утра до глубокой ночи.бары по всей территории. напитки, соки, мороженное. много блюд не смогли попробовать из за обилия меню.очень большая территория , чистота.вежливое обращение всего персонала.аннемация весь день. живая музыка, выступления профессионалов танцевальных групп. на пляжу и у бассейна большой выбор напитков, соков пляжи убирает техника каждую ночь. чистота везде идеальная. много спиртных напитков и это считаю лишнее, потомучто наши туристы не знают меры, за которых бывает стыдно. персонал за такими свиньями убирают ходят , без упреков.одно единственное неудобство, это раннее выселение из номера в 4.00 утра, самолет в 8.00. теряем день и день в приезд. море чистое, пляжные полотенца чистые и меняют по желанию несколько раз в день. все бесплатно, все включено.спасибо вам!!!!проживали в номере 2205. с 12по19 мая!!!!!!!!!!
аватар ViacheslavCB
В отеле все хорошо и территория и персонал и еда. Приехали в отель в 8 утра и сразу на завтрак, после завтрака заселили. Я бронировал номер "эконом" эти номера без балкона. Площадь номера где-то 30 м, в номере большая кровать + диванчик, но есть одно но, если открыть окно, то соседи из номера рядом, как бы у тебя в гостях. … Еще ▾ В отеле все хорошо и территория и персонал и еда.
Приехали в отель в 8 утра и сразу на завтрак, после завтрака заселили.

Я бронировал номер "эконом" эти номера без балкона. Площадь номера где-то 30 м, в номере большая кровать + диванчик, но есть одно но, если открыть окно, то соседи из номера рядом, как бы у тебя в гостях. Пока соседей не было - все было хорошо, как только они заселились и тусовались на балконе, приходилось закрывать окно, шторы, чтобы не видеть "трезвые красные лица" и не слушать их разговоры. В номере чайник, вода для чая и набор в пакетиках кофейный и чайный.
Минибар каждый день пополняется (пиво, напитки, вода минеральная/газированная)

На территории отеля стоят холодильники, воду можно брать в маленьких бутылках.

Во всех барах, кроме того, что на пляже, наливают приличные спиртные напитки

Сладкое - это отпад, куча фруктов, рахат лукума, паклавы и т.д.
Кофе варят везде, кроме основного ресторана

Аниматоры ненавязчивые, хочешь участвуешь, хочешь смотришь.

Есть площадки для занятий йогой, баскетбольная, теннисная. Возле терраса бар можно поиграть в настольный теннис, мячик у бармена.

На пляже ремонтируют пирс, думаю недели через 2 будет готов.
Минус - заход в море. Каменюки среднего размера при входе в море и больно выходить, многие ходят в тапках коралках.
аватар mahotinamarina77
Отдыхала с детьми - подростками. Все очень понравилось- кухня, развлечения для детей и взрослых.Чистый номер и приветливый персонал.Детям все 33 удовольствия. В сентябре планируем приехать еще уже с друзьями!. … Еще ▾ Отдыхала с детьми - подростками. Все очень понравилось- кухня, развлечения для детей и взрослых.Чистый номер и приветливый персонал.Детям все 33 удовольствия.
В сентябре планируем приехать еще уже с друзьями!
Array Array Array Array Array
аватар vasyusha
Поездка в Турцию в средине весны мероприятие весьма забавное и в определенной степени фаталистическое – повезет или не повезет с погодой. Поэтому отель для данной поездки выбирали таким образом, чтобы отсутствие возможности пляжа на впечатлениях от короткого отпуска не сказалось, а могло быть заменено альтернативными активностями. … Еще ▾ Поездка в Турцию в средине весны мероприятие весьма забавное и в определенной степени фаталистическое – повезет или не повезет с погодой. Поэтому отель для данной поездки выбирали таким образом, чтобы отсутствие возможности пляжа на впечатлениях от короткого отпуска не сказалось, а могло быть заменено альтернативными активностями. Попросту же говоря, выбирали отель, из которого удобно было бы совершать вылазки по окрестным достопримечательностям. И, кроме того, т.к. поездка предполагалась недлинная (6 ночей), то сильно привередничать насчет качества отеля желания не было, но в то же время выпадающий на этот период день рождения всё же робко просил не совсем уж занижать планку. Из этого сумбура требований и пожеланий и появился отель Asteria Hotel Fantasia в поселке Чамьюва.
Дополнительным весомым аргументом в его пользу была существенная скидка, которую давал на него AnexTour. Причём, пока мы думали, скидка всё подрастала и в итоге мы решились. Данная ситуация, как я поняла, объясняется тем, что Анекс сейчас сделал Asteria Hotel Fantasia одним из своих базовых отелей, став его собственником и отнеся его к группе Asteria. И определенные плюсы от этого явно есть – во-первых, прямой экспресс-трансфер между аэропортом Антальи и отелем, без заезда в другие отели. И если по дороге туда нас на этом экспресс-трансфере было около 15-20 человек с рейса, то на обратной дороге под наш рейс из отеля выезжало всего 6 человек, но Анекс прислал за нами мини-бус ВИП-класса и отвез нас шестерых в аэропорт практически индивидуальным трансфером. Т.е. тут всё было по-честному. :)) Во-вторых, в отеле целыми днями было по несколько представителей Анекса (это кроме заявленного нам отельного гида Башира), у которых в любой момент можно было уточнить интересующую вас информацию. И в-третьих, гиды Анекса в анкетах, которые раздали на первой встрече, просили указать информацию о всех поломка или "негараздах" в вашем номере, что говорит, на мой взгляд, о стремлении к контролю за качеством номерного фонда. Хотя, возможно, я прекраснодушно заблуждаюсь относительно данного вопроса. :)
Итак, номер. У нас был забронирован Standart Land View, но при поселении нам сказали, что дают номер с частичным видом на море – за что нам такое счастье, не знаю, но, думаю, сказалась неполная загрузка отеля в самом начале сезона. Однако тут надо учитывать и другую особенность отеля – архитектор его строил явно с немалой фантазией и номера там просто разнообразнейшие: квадратные, г-образные, с большими балконами, с маленькими балконами, с французскими окнами, с патио (на первом этаже) и все они относятся к категории «стандарт». Т.е. какой именно «стандарт» достанется вам, вы сможете узнать только по факту заселения. У нас был без балкона. Но номер просторный, эргономичный, большой шкаф с достаточным количеством тремпелей, отдельная тумба при входе, куда удобно складывать всякие мелочи типа рюкзаков, бейсболок, пляжных принадлежностей и пр., дополнительно 2 кресла с маленьким столиком, у нас было 2 отдельные кровати, относительно которых мы не выпендривались, а молча сдвинули, получив широченное ложе.
Всё заявленное в описании есть – бесплатный сейф, чайник с набором чая-кофе-чашек, мини-бар с водой-минералкой-колой-фантой и пивом, честно пополняемый каждый день. Про телевизор и тапочки отдельно упоминать смысла нет, халатов не было.
Ванная комната просторная, набор полотенец достаточный и полотенца нормального качества (не застиранные, не порванные), меняли каждый день, невзирая на заявления об охране окружающей среды и прочей экологии. Так же постоянно дополняли набор гелей-шампуней-бальзамов и приносили как бы наперед (бывало и по 15 бутылочек всякой косметики). Немного удивил фен – он был не стационарный, а такой себе обычный фенчик, воткнутый в розетку. Но от этого хуже работать он не стал – просто давненько я уже такого в отелях не видела.
Т.к. у нас не было балкона, у нас была отдельная специальная стойка для сушки вещей (или, может, она во всех номерах есть), которую очень удобно было раскладывать в углу возле тумбы с телевизором (это я всё об эргономичности).
Уборка была, претензий у меня к ней не было. Под кровать и за плинтус с проверкой наличия пыли не лазала. ;))
И, кстати, о нашей горничной (у нас был номер 302) хочу сказать отдельно и с благодарностью! Надеюсь, что представители отеля, прочитав мой отзыв, как-то поощрят человека. В один из дней мы так торопились уехать в Кемер, что забыли закрыть сейф. Причём, не просто дверцу не заблокировали, а реально сейф остался стоять нараспашку и сверкал всеми внутренностями - нашими паспортами, деньгами и пр. в такой же распахнутой во всю ширь дверце шкафа.Когда мы вернулись и увидели данную картину, то вначале просто были в шоке от собственного разгильдяйства. А потом мы были в шоке от того, что из сейфа ничего не пропало – ни одной копейки! Так что отдельный респект персоналу отеля и, в частности, нашей горничной!
Территория отеля компактная, зеленая, ухоженная. Но в то же время прогуляться есть где, и места для различных активностей выделены. Большая детская площадка в тени сосен, локации для йоги, стрельбы из лука, дартса и т.п. Всё это расположилось на тыльной стороне отеля, ближе к выходу.
По левой стороне разместились все три а-ля карт ресторана, причем Турецкий вынесен в отдельную беседку, а Рыбный и Итальянский устроены по обеим сторонам внутреннего дворика. И если уж зашла речь об а-ля картах, то в 2-х словах скажу о них – согласно концепции отеля при проживании от 7 ночей возможно 1 бесплатное посещение, запись традиционно на гест-релейшнз за день до посещения. У нас было всего 6 ночей и мы готовы были заплатить, но девушки почему-то сказали, что все ОК, и записали нас бесплатно. Может, тут аргументом послужило наличие дня рождения, а, может, старт сезона и незаполненность отеля. Соответственно, не знаю, сохранится ли такая же благорасположенность в сезон. Мы были в Рыбном ресторане – много, вкусно, симпатично. Смело могу рекомендовать. :)
Перед фронтальной частью отеля традиционно господствует большой бассейн, бассейн с горками, пул-бар (он же снек-бар в обеденное время), палатка гезлеме, террас-бар (он же, собственно, и лобби бар) с кальян-баром. Немного в стороне, что можно считать плюсом, выстроен традиционный амфитеатр для вечерних шоу. И далее уже то, ради чего мы сюда приехали - пляж!
Пляж отеля очень порадовал: береговая линия широкая - лежаки с зонтиками стоЯт в 4 ряда, весьма просторно раскинувшись относительно друг друга, и еще до кромки воды можно ряда 2 добавить.И длинная. Соответственно, акватория для плавания вполне вменяемая, ограничена с обеих сторон пирсами, что тоже в плюс, т.к. не будут по головам кататься плавсредства. На пирсе, который во время нашего пребывания ещё доделывали, в дальнейшем также разместятся шезлонги-зонтики, что добавит «посадочных мест».Отдельно устроен участок платных «газебо», но пляж настолько велик, что вот как-то не возникает ощущения, что в погоне за наживой тебя опять обделили. ;))
Из удобств - есть бар на пляже (с ограниченным предложением, состоящим из безалкогольных напитков и пива), раздевалки, душевые, площадка для волейбола и пр. Другими словами, инфраструктура пляжа вполне достаточная и комфортная для приятного морского времяпровождения и очень надеюсь, что даже при 100%-ной заполненности отеля эта тенденция сохранится.
Единственное неудобство – довольно крупная галька на пляжной полосе и совсем уж крупная при входе в воду. Думаю, что специальная обувь будет не лишней.
Питание. А вот по этому пункту отель нас разочаровал. Пожалуй, это первый из турецких отелей, после посещения которого я поняла, что имеют в виду туристы, когда пишут «из мяса была только курица». Не буду совсем уж врать – бывала говядина в тушеном виде, какие-то очень сухие котлетки или кебабы из баранины и … практически всё! Это вообще не дело для приличного отеля! Была рыба, но опять-таки по качеству не ахти, а если это был, например, лосось, то его выкладывали совсем уж мизерными количествами и при этом стояла очередь.
С закусками тоже как-то не складывалось – на стойках сервировалось много чего-то в разнообразном исполнении, но оно как раз служило больше для создания антуража, чем для еды – было невкусно. Гарниры стандартны – овощи, картофель фри, рис, пюре, макароны. Были какие-то салаты с майонезом и без, но мы такого стараемся не есть, так что оценить не могу.
Вот супы здесь были неплохими – традиционные турецкие крем-супы и прочие вариации на тему (например, суп с морепродуктами, в котором действительно в нормальных количествах были морепродукты).
Удивили завтраки – практически полным отсутствием мясной (колбасной) составляющей, представленной в лучшем случае одним каким-то видом несчастным жареных или вареных колбасок/сосисок. Даже пресловутой колбасной нарезки, переливающейся всеми оттенками изощренного розового цвета, не было. Правда, это частично компенсировалось разнообразием сыров. ;)))
Да и омлеты-яичницы на завтрак жарились почему-то строго дозировано – давненько я такого не припомню, чтобы в разгар завтрака и на подносе перед жарочной поверхностью было пусто, и на самОй жарочной поверхности ничего не скворчало, и даже повара за этой жарочной поверхностью не было!
Еще одним удивлением, чтоб не сказать потрясением, стало отсутствие кофе-машин в ресторане. Кофе там был только одного вида (как по мне, то сильно смахивающий на растворимый) и наливался из больших металлических емкостей, в которых по определению не может быть заварной кофе в таких количествах.Опять-таки, данная ситуация для отеля 5 звезд – это позор, в то время как даже скромненькие 3-ки имеют в своем арсенале и зачастую в свободном доступе стандартные кофе-машины, кофе из которых не является верхом совершенства, но хотя бы может носить звание данного напитка.
В качестве компенсации такого безобразия с кофе в основном ресторане просто отличный кофе делали в кафе-кондитерской. Только там надо было попросить, чтоб сделали его в специальной кофе-машине. Обычно норовили сделать в стандартной! Всё это подавалось в красивых чашках, с печеньками и зёрнами кофе, да и вкусняшку какую-нибудь из ассортимента кондитерской можно было выбрать. Кроме того, в кондитерской периодически выставлялись различные коктейли из свежевыжатых соков, соки по отдельности и прочие полезные напитки. Вкушать все эти вкусности можно было как во внутреннем зале, так и на открытой площадке, расположенной во внутреннем дворике (по вечерам там был рыбный а-ля карт) с видом на журчащий фонтанчик. В общем, такой себе микс из бодрящего кофе и релаксной обстановки. :)
Если же вернуться к вопросу ресторана, то еще один не совсем комфортный нюанс – это обслуживание. Официанты вроде как и есть, но вот расторопностью не отличаются. И при этом они еще как-то делят между собой функционал, о чем посетители, естественно, знать не могут, да и не должны. Например, видишь ты официанта и просишь сервировать стол, а он говорит, что это не к нему, а к другому - и хорошо, если тот другой есть в пределах видимости и ты можешь сразу же переадресоваться со своей просьбой. Или другой пример – в ресторане есть небольшая стойка-бар с напитками, но если вы попросите там бокал вина, то вас отошлют к официантам. А официант в это время убирает посуду со столов, поэтому своё вино вы получите, когда и если он закончит предыдущее свое занятие. В общем, голодными, без столика и без напитков вы не останетесь, но и на 100% комфортно этого не получите. Возможно, здесь опять же сыграло роль начало сезона, но, как я понимаю, персонал уже укомплектован, и добирать его никто не будет. Просто имеющийся не мешало бы нормально организовать.
В барах с персоналом получше – очереди если и бывали, то быстро рассасывались. Возможно, в разгар сезона будет немного напряженней. Выбор напитков опять же в большинстве своем традиционен для средней турецкой пятерки – коктейльная карта (причем, качество и вкус коктейля каждый раз зависит от того, какой бармен его делает), крепкие напитки ( в т.ч. и Чивас, Жека и подобные), вермуты, ликеры, вино, пиво. Кроме того, всегда сделают кофе-чай, дадут микс орешков в качестве закуски. Вкусовые качества спиртного тоже традиционны – ценителей Haute cuisine от алкоголя не устроит, но под вечернюю беседу сойдет.
Единственный минус – в концепции отеля на текущее лето среди прочих указаны кампари, 3 вида мартини и их турецкие аналоги, т.е. предполагается, что ВСЕ варианты будут в наличии. Но когда ты просил в баре мартини, то опытный бармен качал строго головой и показывал, что налить может только турецкий аналог, а неопытный – лез под стойку в холодильник и доставал оттуда бутылку оригинала. Не то, чтобы они сильно отличались по вкусу, но тут как в старом анекдоте – «Вы, батюшка, или крестик снимите, или штаны наденьте»! Уберите оригинальные напитки из концепции или поставьте их в бары, чтоб неприятных моментов не возникало.
В общем, как-то вот вопрос питания Анексу в своем отеле надо явно подтянуть. Или, возможно, ситуация с не очень вкусным питанием, относительно бедненьким ассортиментом и не очень достойными напитками характерна для отелей данного региона. По крайней мере, наш опыт последних лет формирует у меня такое подозрение. :)
Ну, и еще из главного- WI-FI лучше всего был во внутренних помещениях отеля типа лобби, на остальной территории и в номерах ловился с переменным успехом и торможением, до пляжа дотягивался местами. Но, в любом случае, он был и работал.
И в завершение хочу еще похвалить месторасположение отеля. Пусть это и не их заслуга. :)) Отель весьма удобен с точки зрения окрестных поездок – Фаселис и Тахталы отстоят от него буквально на расстояние вытянутой руки (или 5-7 мин на долмуше), Кемер тоже не за горами или, объективно, за соседней за горой, до Антальи надо проехаться где-то около часа. Особо продвинутые могут и в Олимпос сгонять – он тоже недалеко, как оказалось, только для этого надо выйти не на поселковую трассу, которая идет вдоль отеля, а на центральную трассу Д400, до которой реально 10 мин пешком, что тоже приятно. :)
Подводя итог всему вышесказанному – ехать в отель можно, цена (со скидкой) примерно соответствует качеству, пляжная составляющая (которая выступает решающей для летнего отдыха) находится на должном уровне. А если еще и в ресторанно-барном комплексе администрация порядки наведет с обслуживанием и поваров как-то простимулирует к более вкусной готовке, то можно будет сказать, что каждой из своих 5 звезд пляжного отеля Asteria Hotel Fantasia достойна.
Обязательная по нынешним временам локация - место для селфи. :))) Пляжная полоса весьма просторная Бассейн тоже немаленький Номер просторный и удобный, хотя и без балкона Коридор со злосчастным шкафом, в котором стоял однажды распахнутый сейф! ;))) Ванная комната достаточно стандартна Вид из номера порадовал Территория зеленая и ухоженная
аватар infofantasia
‹ Отель Asteria Hotel Fantasia 5*

Расположение В 65 км от аэропорта г. Анталья, в 10 км от г. Кемер, в п. Чамъюва.
Описание пляжа Протяженность пляжа — 235 м. Бар на пляже (бесплатно).

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, Wi-Fi в лобби (бесплатно), room service, ежедневная уборка номера, услуги по глажке одежды (платно), 5 ресторанов (4 a la carte), 5 баров, 6 конференц-залов, 3 бассейна (1 крытый — с подогревом, 2 открытых: бассейн 900 м2 и бассейн с 3-мя горками 95 м2), магазины.

Для детей 2 бассейна (1 открытый, 1 крытый), мини-клуб для детей 4-11 лет и джуниор-клуб для детей 12-17 лет, детская коляска (бесплатно).
Развлечения и спорт 3 водные горки, 2 теннисных корта бесплатно (с жестким покрытием), теннисные мячи и ракетки бесплатно, освещение теннисного корта платно, уроки тенниса платно, дартс бесплатно, шахматы бесплатно, игровая комната, аэрохоккей платно, библиотека, пляжный волейбол бесплатно, моторные водные виды спорта платно, безмоторные — бесплатно, уроки виндсерфинга платно, уроки подводного плавания платно, аквааэробика бесплатно, бочче бесплатно, мини-футбол бесплатно, мини-гольф бесплатно, баскетбол бесплатно,
  • гольф  FREE
  • виндсерфинг

В отеле 352 номера.

• биде (не во всех номерах)
  • тапочки и халат
Адрес Çamyuva Mah. Turizm Blv. No: 19 - Kemer/Antalya