Отель неплохой, но в него постараемся не возвращаться

Написано: 30 октября 2019
Время поездки: 20 — 28 октября 2019
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
5.0
Попали в этот отель случайно - замена отмененного тура в Испанию. Недавно были в соседней Симене, потому приблизительно представляли куда едем. Были в дороге около 10 часов, ночью, устали. Все уже написали об индивидуальном трансфере - это да, действительно радует. Приехали в отель около 8 утра, на рецепции нас попросили подойти после 10, это тоже порадовало, часто мы заселялись после 12, а то и после 14.

Переоделись, прошлись по территории. Территория красивая, чистая, ухоженная, с ландшафтным дизайном, нам понравилась. Подошли после 10. Мы с женой ВСЕГДА стараемся быть вежливыми и доброжелательными, общаться с людьми с улыбкой. У регистратора ASYIA (или ASIYA) мы попросили ТИХИЙ номер для НЕКУРЯЩИХ, получили ключ прошли в номер. Было такое ощущение, что мы попали прямиком в пепельницу. Номер был прокурен абсолютно. И мы поняли, что начинается обычный для Турции и Египта аттракцион - дайте денег за хороший номер. Это было неожиданно для отеля такого уровня.

Потом ASIYA еще трижды предлагала нам различные номера, два из которых были вообще одноместными с полуторной кроватью, один (304-й) был прямо в холле рядом с большим двойным лифтом, издающим резкий звук каждый раз при подъеме на этаж. Все это время мы оставались предельно вежливы, улыбались и просили ТИХИЙ номер. После четвертого просмотренного номера ASYIA раздраженно спросила, что именно нас не устраивает, я перечислил что именно, и она предложила решить проблемы следующим образом - "прокуренный номер можно проветрить, а что шумно - так у нас все стандарты такие, хотите номер выше классом - доплатите по 10$ за сутки проживания".

Но ведь мы не хотели за свои деньги получить пентхаус, нам нужен был НОРМАЛЬНЫЙ стандарт. В ответ на мои вежливые возражения, от ASYIA я ПЕРВЫЙ РАЗ за 13 лет моих путешествий услышал фразу "раз вам всё не нравится ИДИТЕ К ГИДУ. МЕНЯЙТЕ ОТЕЛЬ". Почти все это время рядом со стойкой стоял какой-то пожилой турок. После небольшого совещания с ним ASYIA выдала нам ключ от номера 327 - это был эконом, без балкона, но всё же лучшее из того, что мы видели до этого. Там хотя-бы было две полноценных кровати. Расстроенные всем вышеперечисленным, мы были рады и этому.

ПЛЯЖ - широкий, чистый, старенькие, но чистые лежаки, плетеные зонтики, деревянные дорожки. Мы почти все свое пляжное время проводили на пирсе.

ПИТАНИЕ - оценивать сложно, это очень субъективно - кому-то нравится, кому-то нет. Всего много, курица, говядина, баранина, рыба - все приготовлено несколькими способами. Овощи, фрукты, сладости - что-то выбрать можно всегда. Однажды давали какую-то лососевую рыбу.

НАПИТКИ - как сказал бармен в баре у бассейна "у нас есть всё" : ). Ну может не все, но действительно многое, и довольно приличного качества.

ПЕРСОНАЛ - приветливые, доброжелательные, терпеливые бармены всегда пойдут Вам навстречу, смешают для Вас экзотический коктейль, заварят кофе по турецки. Им всем спасибо - очень скрасили наш отдых. Приветливые, ненавязчивые официанты в главном ресторане, и в ресторане а ля карт. Приятные сотрудники гостевой службы (сейчас сожалею, что не обратился к ним по поводу проблемы с номером, возможно они бы смогли помочь).

АНИМАЦИЯ - ну может кому-то и нравится, когда здорового лысого дядьку громко называют пупсиком, а я как-то не в восторге. Нет, ну все понятно - море-солнце-отдых-юмор, но 8 дней слушать крики "пупсик-мазила", хоть и не в свой адрес, но не радовало. Каждый вечер в отеле была новая шоу-программа. Иногда было интересно.