Не берите отдых в этом отеле ни под каким предлогом!!!

Написано: 12 октября 2019
Время поездки: 18 — 28 сентября 2019
1.0
Приходилось жить в 2-х, 3-х, 4-х- звездных отелях на Балканах, но хуже этого 3-х-звездного турецкого отеля я не видела еще и, надеюсь, не увижу! Читая малоприятные отзывы об этом отеле, я сочла их незначительными и ориентировалась исключительно на цену. Это была моя огромная и далее уже непоправимая ошибка!

По прибытию в отель (01.00) на меня мрачно взглянули, как на еще одну обузу, брякнули ключом от номера о стойку регистрации и сказали одно слово: " Иди! " И вот это все можно назвать, как я выяснила потом, мне повезло! ) Люди по прибытию ночевали и в холе, и в подвале, и вообще не ночевали. Объяснение простое - свободного номера нет, подождите! Кто-то ждал 3 часа, кто-то - полсуток!

Зайдя в номер я испытала шок! Сказать, что он в стиле минимализма - не сказать ничего. Двумя словами: мрачно и убого! ! ! Вместо светильника с потолка свисали провода и паутина. На стене светильники были и даже лампочки в них, а вот плафонов на них не было. Заслонка в кондиционере была сломана, поток воздуха был направлен исключительно на кровать и чинить ее не собирались, сказав при этом: " не нравится - выключи! ") Далее, открыв шкаф, я обнаружила там дыру в стене. На мои возмущения и требование заменить номер, сказали: " Ничего страшного, там никто не лазит, номеров нет! " Постель как будто стирана, но простыни, наволочки и полотенца покрыты всевозможными, разноцветными пятнами. И приступ брезгливости еще нужно преодолеть, чтобы спать в такой постели. За 10 дней ничего не меняли и номер не убирали вообще! Видимо, ожидали дополнительной финансовой мотивации))

Фен в номере работал полминуты и выключался. Спустя какое-то время опять полминуты. Высушила волосы и уложила прическу дважды за все время пребывания, при чем в общей сложности эта процедура заняла больше часа, и далее портить нервы не стала) Вид с балкона у меня был на склад ненужной утвари и столовую. При чем последняя была в метре от окна. Какая слышимость в этом отеле? Превосходная! ! ! Не вставая с кровати я слушала разговоры и музыку из столовой, фильм, который смотрели в соседнем номере, постоянные разговоры и беготню обслуживающего персонала за дверями и все прочее! Вентиляция в туалете также сделана интересно! Время от времени, судя по ароматам врывающимся в комнату, прорывало канализацию! ))

Кстати, многих постояльцев шокирует платный WIFI. Для меня интернет в роуминге оказался дешевле и при этом везде доступным. И мини-бар пустой и при этом платный! Хочешь пить в номере прохладную водичку - плати! Да и неизвестно еще как он работает!

Еще хочу заметить, что утюг в этом турецком отеле - роскошь! ! ! Его не дают даже когда сильно просишь! Ходила в мятом! )

Касательно персонала в отеле - в основном наглый, хитрый и бездушный! ! ! На сайтах они рекламируют способность обслуги говорить на русском языке. На самом же деле эта способность у турок плавающая! Если ты хочешь купить у них что-нибудь, лестно высказаться в их адрес, то они очень хорошо понимают. Если же ты хочешь на что-нибудь пожаловаться, попросить помощи, то они тут же перестают понимать и разбегаются по разным углам. На моих глазах разворачивались следующие события. После завтрака одна женщина, проживающая в этом отеле, не смогла попасть к себе в номер по причине сломавшегося ключа в дверном замке. Со слезами на глазах и обломком ключа в руке она пыталась обратиться и на стойку регистрации, и к управляющему. Ей было сказано: " Давай 30 евро и мы починим". Когда же она сказала, что у нее уже нет денег, все отвернулись и она осталась стоять одна, в слезах. Что было дальше не знаю. Вот такое гостеприимство!

Развлечения в отеле того же уровня, что и отель. Горку водную включают на полчаса в день. За 10 дней дважды было подобие дискотеки) При чем первая из них скорее была похожа на какие-то смотрины. Местное население, работающее в этом отеле и приезжее, уселось в ряд, как в театре, а девченкам настоятельно рекомендовалось танцевать под отстойную музыку! Лично у меня устроитель этого веселья спросил, что я буду пить, почему не пью и почему не танцую. Потом пытался вытянуть танцевать за руку. На что я ему сказала, чтоб он меня не трогал. И в завершение ко всему пытался меня познакомить со своими друзьями явно не для задушевных бесед! И такого типа знакомства он пытался провернуть еще дважды. После чего мне пришлось резко и грубо ему высказаться! Так что, если вы едете без сопровождения мужского пола, будьте бдительны! ) Баня там вроде есть, но в этом отеле мне не хотелось уже ничего!... Или нет! Хотелось домой!

Еда! ! ! Заслуживает отдельного абзаца! ) Турпакет - все включено. Заходишь в столовую и понимаешь - лучше было бы выключено! Гарнир за 10 дней: 2 раза пюре, остальные приемы пищи рис, макароны и еще какая-то крупа +тушеные овощи. Из мяса в основном куриные ноги(разные части), 1 раз рыба (скумбрия …надцатой свежести с горьковатым привкусом), полуфабрикаты жаренные (из чего сказать затрудняюсь). Из фруктов по вечерам либо твердая слива, либо дыня, либо арбуз, либо яблоко. На обед еще был суп напоминающий похлебку. Десерт и вовсе отвратительный! Но самое интересное это то, что все что не доедали гости в этот день завуалированно подавался на второй, третий и т. д.

Полуфабрикаты нарезались соломкой, смешивались с тушенными овощами и предлагались, как новое блюдо! ! ! Смею это утверждать поскольку сама наткнулась на завтраке на кислую молочную кашу и прокисший творог, на обеде - на тухлые тушеные(видимо очень давно) помидоры. Если на обед стоят 4 тарелки с разными салатами (белая капуста, цветная капуста, помидоры с огурцами, и еще какой-то) и их не съели гости, то на ужин вы увидите один салат ассорти точно!! ! (ссыпается в одну тарелку и перемешивается) Чая на всех не хватало! (( Завтрак заканчивается в 9.00. Бар открывается в 11.00. В промежутке между ними даже воды попить нет возможности, если у вас нет своей кружки или бутылки!

Что касается моря. Оно прекрасно! ) Отель, правда, к этому не имеет, слава Богу, никакого отношения) И если вы согласны загорать на городском пляже на гальке, на полотенце, то до моря рукой подать. Если же вы хотите шезлонг бесплатный(тот, о котором опять же в рекламе пишет отель) вам придется прогуляться минут 40 в одну сторону и так каждый день. При чем поиск пляжа, принадлежащего отелю, похож на квест для сообразительных и настойчивых туристов! ) По всему побережью Бельдиби удручает заход в море. Большие, скользкие камни под ногами. Легко можно получить травму: порезаться, поцарапаться, получить ушиб. Ищите мостики в море или пирсы, с которых можно спуститься по лесенке!

НЕ БЕРИТЕ ОТДЫХ В ЭТОМ ОТЕЛЕ НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ! ! ! Даже если у вас не достаточно средств, возьмите меньше дней, но отель лучше! Хотите много дней и три звезды - берите другую страну!