На 4 звезды не тянет

Написано: 24 июля 2019
Время поездки: 10 — 22 июля 2019
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
3.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 2.0
Сервис: 1.0
Чистота: 1.0
Питание: 4.0
Инфраструктура: 9.0
Начну с СОВЕТОВ. Бутылки в холодильнике в номере бесплатные, их ставят вам один раз, и ни в коем случае не выбрасывайте, потом будете в них наливать воду с автоматов (в отеле их несколько и можно набирать воду в любое время суток). При выезде обматывайте чемодан в отеле, а не в аэропорту (в отеле стоит 5$, а в аэропорту – 10$). Обязательно зарегистрируйте у гида свой ваучер, а потом сфотографируйте его, если на улице подойдет полиция, то надо показать фотку ваучера (чтобы не носить его с собой, это вместо вашего паспорта).

На хаммам от гида не ведитесь (они на этом зарабатывают и везут в ужасный хаммам, где набивают толпу народу и это чем-то похоже на какую-то скотобойню), лучше пойти в отельный за те же деньги. Так же и на шопинг от гида в Анталии – это развод, лучше пойти к башне с часами, оттуда едет маршрутка 07 и 08 каждые 15 минут (обязательно смотрите, чтобы было написано ЭКСПРЕС, а то будете ехать 2.5 часа, а так только час) и едете за 9 лир к Мигросу. Оплата при выходе из маршрутки (так и говорите водителю: «Когда выходить Мигрос? »). И гуляете по тому центру сколько хотите.


Обратно остановка через дорогу (по надземному переходу-мостику) на ту же маршрутку в Кемер. Рядом с Мигросом в Анталии есть аквариум – 35$ вход. И с того же Мигроса можно доехать в Кале Ичи (старый город) 06 маршрутка(около 5 лир), тоже говорите водителю «Кале Ичи» и он говорит вам когда выходить. В торговый центр Марк Анталия ехать не стоит, там особо нечего смотреть и все очень дорого.

Деньги НЕ меняйте в отеле (очень невыгодно), лучше в государственных магазинах – Мигрос или Carrefour (это возле башни с часами), покупаете там любую конфету-шоколадку-йогурт... и даете в евро или долларах и они дают сдачу в лирах по ОЧЕНЬ выгодному курсу. В Carrefour курс выгоднее, чем в Мигросе, если что.

Плюсы: 3 бассейна разного размера и разной глубины (один из них с горками), еда не очень, но голодными не останетесь. Пляж – перейти через дорогу и пройти один отель, то есть очень близко (минуты полторы идти). Красивый вид – рядом горы.

Минусы: пляж ужасный – малюсенький, почти все лежаки сломаны, отдыхает куча народа с чужих отелей или вообще без браслетов и никто за этим не следит (хотя пляж отельный и кроме туристов с отеля на нем никто не должен те сломанные лежаки занимать)! ! ! Уборка номеров – их вообще не убирают, полотенца и постель за 10 дней не меняли ни разу, мыло в душ мы купили сами, так как от них не дождались, хотя мы оставляли им деньги и шоколадки.

Посуду моют плохо – один раз попался стакан с помадой, и не раз попадались грязные тарелки и чашки. Бесплатный интернет не ловит, а платный (доллар в сутки или 5 лир, в лирах выгоднее платить) ловит только на ресепшене или у бассейнов. В отеле отдыхают только русские и турки.


Дискотека до 12 на крыше отеля, а потом аниматоры раздают бесплатные билеты в клуб и везут туда на автобусе (хотя туда идти 5 минут очень медленным шагом). Не понимаю прикола везти всех людей с одного отеля с дискотеки на другую дискотеку на 500 м дальше, где кроме людей с этого отеля, никого другого не привозят. В чем суть? Смена локации? Люди те же остаются)))

Но сам отдых понравился, так что, в принципе, неплохо, но в этот отель не вернусь))))