Armas Kaplan Paradise 5*– Отзывы

Отель находится в курортном местечке Текирова, между двумя античными городами Фаселис и Олимпос. Главное здание построено в 1997 году, корпус Annex — в 2005-м, последняя реставрация прошла в 2017 году. Отель состоит из двух 6-этажных зданий (главное здание и корпус Annex). Подходит для молодежи и активного семейного отдыха.Подробнее →
аватар milovain_ukr.net
 •  ездил(а) 4 недели назад
Отель выбирали по фото и отзывам. Да территория отеля в зелени и на этом все. Заселили в принципе быстро. Мы попросили поменять номер на номер с балконом. Поменяли с доплатой 10 долларов за ночь. … Еще ▾ Отель выбирали по фото и отзывам. Да территория отеля в зелени и на этом все. Заселили в принципе быстро. Мы попросили поменять номер на номер с балконом. Поменяли с доплатой 10 долларов за ночь. Оплатили 70 долларов. Ну а потом самое интересное. На следующей день звонят с ресепшена и спрашиваю сколько мы доплатили, мы 10 долл. за ночь. ОК. Потом звонит тот кто принимал деньги и слезно просит сказать что мы оплатили 35, а не 70, а то его уволят с работы.
Пляж: ну тат как это не первая линия, идти минут 7-10. Пляж широкий. Но с шезлонгами беда (пластиковые и половина поломаных).
Еда: вот тут беда бедой. Народу много столов не хватает. Я не понимаю администрацию при полной загрузке отеля, в столовой (рестораном назвать язык не поворачивается) закрывать часть террасы где тоже есть столы, при том что гости по полчаса ждут свободных столов. Нам проходилось разворачиваться и уходить не поев.
В общем мы в этот отель первый и последний раз. Кто хочет нормально отдохнуть Вам не сюда.
аватар Sovalana
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Отель выбирали с зелёной тер-рией. Питание - голодным не останешься, есть выбор. Персонал вежливый и приветливый. До моря метров 150, каждые 3 мин ездит машинка и очень удобно. … Еще ▾ Отель выбирали с зелёной тер-рией. Питание - голодным не останешься, есть выбор. Персонал вежливый и приветливый. До моря метров 150, каждые 3 мин ездит машинка и очень удобно. Пешком прогулялся - удовольствие (в тени в окружении соснового леса). Горки для детей классные. Номер на 3х был просторный и удобный и чистый, я очень брезглива, но тут действительно чисто. Уборка была каждый день, на этажах тоже чисто. Территория тоже постоянно убирается. Экскурсии смело можно брать у Эльдара (за территорией отеля через дорогу). Дешевле в 2 раза и проверено, безопастно. Море чистейшее, прекрасное и лежаков полно. Всегда всем достанется. Алкоголь нормальный. Детского меню - нет. Бассейн чистый - вода кристальная. Рядом рынок, аптека прям возле отеля. Все в пешей доступности. Мы остались очень довольны) А самое главное - море тут великолепное, вокруг вид на горы. Дорога от аэропорта до отеля - наслаждаешься видом вокруг.
аватар nvkdie
Выбрали этот отель, потому что понимали, что будет жарко. Территория отеля сочно зелёная и сразу на 5 градусов ощущается комфортнее, чем на улице. Питание нормальное, но в целом олл инклюзив уже не тот. … Еще ▾ Выбрали этот отель, потому что понимали, что будет жарко. Территория отеля сочно зелёная и сразу на 5 градусов ощущается комфортнее, чем на улице. Питание нормальное, но в целом олл инклюзив уже не тот... На завтраки накладываешь себе сам, а в обед и на ужин повара. Не особо украшают витрины, нет топорков, а только пирожки маленькие. Раз давали раков, жарили кусочки ягненка, люля кебаб. Номера нормальные. Горок хватило 3-х! Дорога к морю супер - идёшь или едешь и дышишь фитонцидами. Море отличное зависала в нем часами в метрах 10 от берега. Морская экскурсия на острова отличная, видели 3 черепах. Сын брал массаж с миллионом и маской, делала афроамериканка ему понравилось. Анимация была периодически. Отличный отель. Пожары были в Мармарисе и Сиде, а тут все было спокойно.
Море Пенная вечеринка Молодые пальмы  Новый корпус Фауна Фотозона Ужин Вид на гору Тахталы
аватар Julia_9
Хороший отель, стоит своих денег, но это твёрдая 4*, а не 5*. Из плюсов - невероятно зелёная территория (апельсиновые и лимонные деревья, фикусы, пальмы и т.д.), за которой бережно ухаживают; живописная дорога к морю (метров 350-400 по дороге через ароматный сосновый лес. … Еще ▾ Хороший отель, стоит своих денег, но это твёрдая 4*, а не 5*.
Из плюсов - невероятно зелёная территория (апельсиновые и лимонные деревья, фикусы, пальмы и т.д.), за которой бережно ухаживают; живописная дорога к морю (метров 350-400 по дороге через ароматный сосновый лес. Можно в удовольствие пройтись минут 6-7 или запрыгнуть в трансфер, который курсирует довольно часто); хороший выбор блюд среди которых всегда найдётся что-то по вкусу (достойные сыры на завтрак, десерты, всевозможные лепешки, мясные и рыбные блюда, фрукты - преимущественно дыни, арбузы, яблоки, виноград, 1 раз - сливы, абрикосы, персики; качественное мороженое в обеденное время и за ужином); бар у бассейна, где можно перекусить; чудесное прозрачное море (+26) и пляж, на котором хватает лежаков даже в час пик при полной загрузке, можно взять напитки с 10.00 до 18.00 (кола, фанта, спрайт, пиво, кофе) и закуски с 11.00 до 16.00 (бургеры, фри).

Из минусов - очереди за едой в главном ресторане (персонал на раздаче не успевает, но это связано с ковидными ограничениями), сложно найти свободный столик (можно блуждать до 10 минут по залам в поисках свободного местечка, а потом ещё минут 5-10 ждать пока его уберут, засервируют); неудобные пластиковые лежаки; мусор на пляже.
И жирный минус за отсутствие инфо о расположении категории номеров Garden room without balcony (предварительно просмотрели несколько сайтов туроператоров, ничего особенного в их описании кроме как отсутствие балкона не обнаружили). На месте выяснилось, что эти номера расположены не в корпусах (главном или анекс), а в одноэтажной пристройке под баром (цоколь), которую можно принять за подсобные помещения. Внутри неплохой ремонт, но очень влажно и шумно (громыхает музыка, ездят ножки стульев и столов в баре наверху, мимо окна и двери номера (в 50 см) круглосуточно курсируют отдыхающие (дорожка на пляж и в бар). Заменить номер в высокий сезон невозможно, все занято.
аватар evgenylysko
Отель выбрали по рекомендации турагентства. За границей отдыхали впервые. Территория красивая и вся в зелени. Заселили быстро в Анекс корпус. Номер был на первом этаже. Из минусов номера: нет балкона (французский) и косметический ремонт не помешал бы, а так всё необходимое в наличии. … Еще ▾ Отель выбрали по рекомендации турагентства. За границей отдыхали впервые. Территория красивая и вся в зелени. Заселили быстро в Анекс корпус. Номер был на первом этаже. Из минусов номера: нет балкона (французский) и косметический ремонт не помешал бы, а так всё необходимое в наличии. Уборка каждый день, как и смена полотенец. Постельное один раз в три дня(для нас достаточно). Пляж в 5-7 минутах пешком или трансфер постоянный (перерыв на обед). На пляже присутствуют сломанные лежаки, но если прийти не в 10:00, то найдете хорошие. Бар и снек-бар на пляже супер. Пиво, напитки и вино. В целом обслуживание хорошее, весь персонал старается вам угодить. Еда хорошая и разнообразная, каждый найдет себе что покушать. За весь отдых ни разу не чувствовали голода. Все остальное соответствует описанию отеля. Рекомендовали бы этот отель для бюджетного отдыха.
аватар B4ckDoor
Поздно ночи приехали в отель, сразу заселились. Номер с балконом и очень хороший вид. В номере все работало, кондиционер, фен, ТВ. Мини бар заполнен по приезду, пепси(обычный) пепси мах, фанта, вода, севенуп. … Еще ▾ Поздно ночи приехали в отель, сразу заселились. Номер с балконом и очень хороший вид. В номере все работало, кондиционер, фен, ТВ. Мини бар заполнен по приезду, пепси(обычный) пепси мах, фанта, вода, севенуп. Дальше только вода. Убирали хорошо, в течение 7 дней, белье 2-3 раза сменили, а полотенца каждый день. В номере двухспальная кровать, с хорошим матросом. Номер не маленький. Сейф есть, но платный. Есть трансфер на пляж, часто ездить. Есть перерыв. Работает до 12:00, потом перерыв до 12:30 потом работает до 17:00, это немного не удобно что до 17:00, надо хотя бы до 18:30-19:00. На пешком 6-7 минут, на машине 1-2 минут.

Пляж с галькой, заход не плавный, сразу глубоко. Но само море прекрасно! Прозрачное. Теплое +26.

К сожалению пляж убирают очень плохо, даже в течение дня. Много лежаки и всегда можно найти свободное место. Мы всегда нашли)

На пляже есть бар который работает с 10:00 до 18:00 и закуски с 11:00 до 16:00.

В отеле в баре у бассейна есть бургеры, картошка фри, нагетсы, шаурма, пиде, макарон, фрукты, с 11:00 по 16:00. Нам очень понравилось. Там работает женщина, её зовут SERP?L, большая благодарность за всё) прекрасная женщина, ни смотря что работает много, но у неё всегда есть улыбка. Постоянно всем помогает) привет ей от нас) обязательно вернёмся)

В баре есть алкоголь, сок, простой коктейл, мохито, чай, айран, вода.

В отеле с голода точно никто не умрёт)
Иногда в рестораны очередь, но еда вкусная и в достаточном количестве. Нам всего хватало.

Мы очень довольны и вернулись бы в Каплан ещё раз)
аватар vvvasilenko
Улетели отдыхать не запланировано. В четверг купили путевку - в субботу уже были там) Дорога от аэропорта до отеля просто ужас))) Ехали 3 часа) Советую брать личный трансфер) Об отеле: территория огромная, красивая, ухоженная) Wi-Fi на всей территории отеля (хороший). … Еще ▾ Улетели отдыхать не запланировано. В четверг купили путевку - в субботу уже были там) Дорога от аэропорта до отеля просто ужас))) Ехали 3 часа) Советую брать личный трансфер)
Об отеле: территория огромная, красивая, ухоженная) Wi-Fi на всей территории отеля (хороший). Персонал очень старается. Уборка отсутствует вообще (просто забирают мусор, полотенца меняли 1 раз).
Пляж: ехать на развозке 2 минуты (работает с 08:00 до 17:00, есть какой-то перерыв небольшой), пешком идти 5-7 минут в тени) Море превосходное, заход правда неудобный... лежаков полно.
Бар на пляже: вода, пиво, вино, кола, кофе, чай.
Снек-бар на пляже: картофель фри, гамбургеры и вечно недовольная женщина их раздающая)))
Анимации нет вообще (что нас и подкупило, хотелось поваляться тюленем).
3 раза в неделю живая музыка возле основного бассейна.
Немного в глубь есть бассейн с горками (3 шт.) и детский бассейн для самых маленьких.
Номера хорошие. Нас было 2 семьи, одна в главном корпусе (уборка ежедневно, нет балкона), вторая в Анексовском (есть балкон но нет уборки).
Алкоголь закупаем всегда на дьютике, пробовали местный виски - фуфуфу) Вино на пляже сухое, пить можно.
Ресторан: еды полно, выдают сами, но проблем с количеством не возникало.
Снек-бар возле бассейна крутой, картошка фри, бургеры, нагетсы, куриные крылышки, шашлычок.
Голодными точно не останетесь) Супы 4 раза в день (очень вкусные).
СПА: хамам, сауна, массаж, маски на лица. Очень круто советую. Цены адекватные.
Акваразвлекаловки на пляже тоже советую. Катались на всех видах. Только торгуйтесь с ними)
Мы заплатили за путевку на 2-их 14 500 грн за 7 ночей.
Цена-качество.
За такие деньги лететь можно)))
аватар Natalija784188
В 11:00 приехали в отель, через 40 мин. были в номере 623 (не платили за раннее заселение, просто повезло :), в корпусе Anex, просторный, с балконом, в номере все работало, кондиционер, фен, ТВ, жидкое мыло, шампунь, гель для душа, шапочки, ватные палочки и т. … Еще ▾ В 11:00 приехали в отель, через 40 мин. были в номере 623 (не платили за раннее заселение, просто повезло :), в корпусе Anex, просторный, с балконом, в номере все работало, кондиционер, фен, ТВ, жидкое мыло, шампунь, гель для душа, шапочки, ватные палочки и т.д.)) Мини-бар заполнен по приезду, дальше только вода, убирали так себе, белье один раз сменили, полотенца часто. Нас было 2 взрослых и ребенок, была одна двуспальная кровать и одна односпальная и диванчик. В шкафу всего три тремпеля, сейф платно.
Корпус удобно расположен, близко и к ресторану и бассейнам и трансферу на пляж. Пешком до пляжа с ребенком 4-х лет шли 8 мин., на машинке за 1, 5 минуты, ездит часто до 17:00, перерыв с 12:00-12:30. Красивая природа до дороге на пляж, ароматы хвои просто кайф и повсюду тень.
В самом отеле тоже много зелени, ухаживают за территорией, все моют, стригут, поливают.
Пляж с галькой, нужна специальная обувь, без нее больно и заход не плавный, сразу глубоко. Но само море супер! Теплое +27-29, чистейшее, любовь.
Пляж убирают плохо, утром на пляж приходили после 8:00 утра и часто нас ждали кучи мусора, окурков и использованные презервативы.
Лежаков много сломанных, народу полно, после 9:00 можно не найти свободных мест, привет всем, кто оставляет полотенца и уходит, таких полно и на пляже и у бассейна.
На пляже есть бар с 10:00 до 18:00 и закуски с 11:00 до 16:00 (картофель фри, бургеры).
В отеле в баре у бассейна есть бургеры, картофель фри, нагетсы, шаурма, фрукты, с 12:30 до 14:00 мороженое.
Алкоголь хороший, единственная гадость это соки с автомата, ну не соки, а юпи какой-то.) Есть автомат с кофе. Чай, айран, вода.
И вкуснейшие лепешки там же у бассейна, рекомендую. С голода точно не умрёте.))
Самый главный шок - это поход в ресторан! Пытаются разделить отдыхающих на обеде и ужине, но это не спасает. Очереди! Но через пару дней приспосабливаешься)). На завтрак если прийти к 9:30, то вполне свободно и без очередей. Еда вкусная и в достаточном количестве. Нам всего хватало.
В общем отдыхом мы довольны и вернулись бы в отель ещё раз. :)
Территория Пляж Бассейн Пляж
аватар ntlshelepova
В Турции отдыхала более десятка раз, в отелях разных категорий. Каплан понравился своей зеленой территорией, прекрасным месторасположением и потрясающе красивой дорогой на пляж. … Еще ▾ В Турции отдыхала более десятка раз, в отелях разных категорий. Каплан понравился своей зеленой территорией, прекрасным месторасположением и потрясающе красивой дорогой на пляж. Постоянно ходит трансфер, но мы так на нем и не ездили, получали удовольствие от променада. Поскольку отдыхала во время "короновируса", в столовой выстраивались очереди, так как по правилам еду раздавали официанты. Но к самому питанию вообще вопросов нет. Все очень вкусно, разнообразие фруктов, которые были всегда спелые, рыба, птица. Конечно "КОВИД" внес коррективы в программу отдыха, поскольку в 2020 г. отели открылись не с начала сезона, и развлекательная программа была плохо подготовлена в связи с отсутствием аниматоров. Еще из недостатков нехватка шезлонгов на пляже после 11.00. Но в целом это отель, в который я бы с удовольствием вернулась.
аватар astap10031980
Сразу коротко, для тех, кто не любит много букв читать) Вполне неплохая четвёрка, с неплохими номерами, шустрым персоналом, водными горками, прекрасным морем в 500 метрах от отеля по дорожке в сосновом лесу, большим не очень чистым пляжем, отличными пейзажами на горы и нормальным питанием, если не учитывать антиковидные меры. … Еще ▾ Сразу коротко, для тех, кто не любит много букв читать) Вполне неплохая четвёрка, с неплохими номерами, шустрым персоналом, водными горками, прекрасным морем в 500 метрах от отеля по дорожке в сосновом лесу, большим не очень чистым пляжем, отличными пейзажами на горы и нормальным питанием, если не учитывать антиковидные меры.

Теперь подробнее) Оператор Тезтур. Перелёт Белавия. Тут всё классически - свежие самолёты, питание сухпайком раз за полёт. В аэропорту и весь полёт просят быть в масках. Дьюти в Минске почти все работают. Цены поднялись. Но в Анталье они вообще космические) Это намёк) Полёт туда - обратно без происшествий.

Дорога до отеля около двух часов. Отель самый дальний, так как Текирова. Приезжаете последние. Мы были одни в этот отель, приехали в 23-00, поэтому заселение прошло быстро - 20$ в паспорте и мы в , как оказалось потом, в хорошем и удобном по расположению номере корпуса Анекс. В номерах всё классически - тв, тапки, палочки, диски, гели, шампуни, кровать евро и дополнительная обычная для ребёнка. Постель, полотенца нормальные, не старые, как и пляжные. В главном корпусе в номерах не был, не скажу как там. НО! ВНИМАНИЕ!!! Первый этаж в Анекс это номера с недобалконами - чисто полотенца посушить) И есть номера под баром у бассейна! Там балконов вообще нет, а входы у них со стороны дорожки по которой все ходят в ресторан) А так всё стандартно в плане уборки. Мини-бар раз в неделю, сейф платный, не брал, ничего не пропало, вай-фай с нормальной скоростью бесплатный на всей территории отеля, что огромный плюс.

Территория маленькая, но красивая. Пальмочки, цветочки, кустики, травка, огромные сосны. Два бассейна. Один с горками.

Дальше море и пляж. Идти до пляжа метров 400-500 по дорожке в сосновом лесу - красота) Есть трансфер - езды минута) Море чистое и тёплое. Коралки обязательны. Пробовали первый день без них, передумали быстро)) Пляж большой, но на два отеля, поэтому почти все лежаки заняты, но всегда местечко можно найти) Лежаки без матрасов и в основном целые. Сам пляж грязноват, причём гадят сами турки. Наши аккуратно пытаются всё выбрасывать в урны. На пляже бар с пивом, вином и напитками, в обед делают бургеры, фри и нагетсы.

Теперь о главном трэше отеля - ресторане))) Он один. Пытаются делить время посещения по цветам браслетов, в итоге все ходят всё равно как хочется. Очереди дичайшие за всем) Стоило бы отменить им раздачу еды поварами, было бы проще... А так... тихий ужас. Вроде выдают маски у входа, антисептиком везде обрабатывают, приборы в упаковках, но...потом все плотненько стоят в очередях за салатами, сырами, супами, горячим, мясом, рыбой, сладким... И это всё отдельно за каждым!) Единственное куда нет очередей особо это в бары))) Хотя это и странно))) Персонал, конечно, суетится, старается, но это ничего не даёт... В общем, это единственный минус отеля, как по мне.

Ах да, анимация и развлечения - их здесь нет) Для детей классические танцульки и всё) Потом просто музыка живая или нет) Турецкая ночь это вообще что-то с чем-то))) Такого я ещё в Турции не видел))) Посмеялся хоть)))

Вылет обратно был поздним, из отеля забирали нас в 19-00. Без проблем продлили номер за 10$ в час. Дешевле нельзя, это официально с чеком. Хотя пробовал договориться.

Экскурсии не брали, по ним не скажу ничего. Гид Тезтура не навязчивый. Объяснили, что в Турции уже раз 10-й, вошёл в тему и не надоедал, сбросил контакт и прайсы экскурсий на вайбер и отбыл)

В целом отель рекомендую для семей с детьми. Если бы не ресторан)

аватар tyushina
напугали отзывы не пойму там так плохо?еду с дочкой 9 лет
аватар Sportivnaya
Ребята, скажите, есть ли на пляже при отеле виндсерфинг. И, если есть, то сколько стоит?
аватар kwart
Друзья мои напишите подробнее про питание в этом отеле как да что? А то вот фоток очень много но одни пирожные да всякие другие сладости Заранее благодарен Собираюсь просто ехать летом туда . Вообще все там нормально в плане всего?
аватар armaskaplan
‹ Отель Armas Kaplan Paradise 5*
Город и бухта Фаселис

Расположение Расстояние до центра г. Кемер составляет 17 км, до центра г. Анталия — 60 км, до международного аэропорта г. Анталия — 70 км.
Описание пляжа В 300 м от отеля. На пляже есть кабины для переодевания и душ. Бар на пляже бесплатно. Автобус до пляжа — бесплатно.
  • 2-я линия

Круглосуточная стойка регистрации, услуги консьержа, услуги по глажке одежды (платно), room service: круглосуточно (платно), факс/ксерокопирование (платно) Wi-Fi (на территории и в номерах, бесплатно), 2 конференц-зала,, магазины, 3 ресторана: 1 основной и 2 a la Carte османский и рыбный — по предварительной записи, плата за резервацию), 4 бара: лобби бар, бар у бассейна, диско-бар, бар Aqua, 3 бассейна — 2 открытых бассейна с пресной водой (без подогрева), 544 кв.м., 112 кв.м, 1 крытый бассейн (без подогрева),36 кв.м, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца: бесплатно.

• конференц-зал/банкетный зал
  • парикмахерская/ салон красоты
Для детей 1 детский бассейн 24 м2, глубин 40 см, мини клуб (для детей 4-12 лет), развлекательные и обучающие программы для детей, мини-диско. Детская коляска (платно).
Развлечения и спорт 3 водные горки. Бесплатно: анимация, живая музыка (в определенные дни), амфитеатр, дискотека (все напитки на дискотеке — платно), пляжный волейбол, 2 теннисных корта (днем), дартс, гимнастика, аквааэробика. Платно: массаж, пилинг, освещение теннисного корта, ракетки и мячи, игровые автоматы, водные виды спорта.
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE

В отеле 393 standard room (из них 3 номерa для инвалидов, макс. 2+2 чел., 23 м2).

Индивидуальный кондиционер, телевизор, спутниковое ТВ, мини-бар (безалкогольные напитки, 1 раз в день заезда), прямой телефон (платно), Wi-Fi (бесплатно), электронный сейф (платно), ванна и душ, фен (бесплатно), туалетные принадлежности, балкон (не во всех номерах). Уборка номера: ежедневно, смена белья: 3 раза в неделю, смена полотенец: 3 раза в неделю, room service: круглосуточно (платно),

• фен  FREE
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Cumayeri Mah. Şehit Er Hasan Cad., Tekirova, Kemer, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 242 212 17 30 Fax: +90 242 212 17 30
Е-мейл: info@armaskaplan.com
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчано-галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.