Отель по уровню чуть выше средней пятерки

Написано: 12 ноября 2021
Время поездки: 5 — 15 октября 2021
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Выбор на этот отель пал по удобному расположению относительно мест, которые мы собирались посетить: Тахталы, Фазелис, Химера (до нее, правда, пешком не дойдешь, но только ради нее селиться в Чиралах не стоит). Отзывы на различных сайтах, включая этот, также не были оставлены без внимания.
Если приехать в 14:00 и позже в день заезда, то заселение происходит быстро. Минимум формальностей. Так, мы приехали в 18:40, а в 19:00 уже были в номере. Из этого времени нужно отнять переход из главного корпуса в Анекс корпус (минут 5).
Номера стандарт достаточно просторные: двуспальная кровать, односпальная кровать, диван, кресло, огромное зеркало над длинным столом, поверхность которого стилизована под морской берег. Половое покрытие - плитка, босиком особо не походишь, но для этого есть тапочки от Армас (нам их почему-то не выдали, пришлось самим брать у работника клининга). Санузел также не назвать тесным. В нем нашлось место для большой ванной. Дозатор с мылом (оно же шампунь, т. к. отдельно не было шампуня) расположен в двух местах: возле умывальника и непосредственно над ванной. Фен, шапочки для душа, бумага - все это как бы по умолчанию и хорошего качества.

Полотенца менялись раза три за время нашего пребывания (10 ночей). Номер не первой свежести, но очень чистый. В нем плохо одно - отсутствующая звукоизоляция (это бич практически любого отеля), пока все вокруг не уснут, спать не получится.
Территория отеля - это самое прекрасное. Возле каждого из корпусов свой "еловый сад". Надышаться в них попросту невозможно, ароматы сводят с ума. В саду возле главного корпуса есть площадка с тренажерами и столики со скамейками на 6 человек. Рядом с этим садом имеется неиспользуемый арт-объект в виде небольшого замка. Очень хорош для фотосессий.
Питание на высоте: огромный выбор зелени и фруктов, несколько сортов мягких сыров и всего один - твердый (что-то вроде чеддера). Постоянно есть какая-нибудь рыба, один раз раки были. Традиционно большой выбор сладостей, к которым невозможно привыкнуть, каждый раз разные. В роли мяса - курица и индейка. Нужно понимать, что в Турции нет привычной нам свинины. Для нее нужно выбирать отели с ультра все включено. Если не хватит трех приемов пищи, то голодным все равно не останешься: есть пул-бар (макароны, картошка фри, донеры), снек-бар и бич-бар (картошка фри).
Минусы отеля:
1. Грязный пляж. Он общедоступный, а ночная публика не отличается особой культурой. Работник пляжа вроде как есть, но собирает только крупный мусор, до окурков руки не доходят.
2. SPA-центр. У него отдельный хозяин. Неприветливый персонал, особенно если пришел просто в хамам или сауну, а не на платные процедуры. Общая раздевалка. Температура в сауне 80 (сауны начинаются со 100), в хамаме около 40 (в других отелях 45-50).

В целом же отель оставил очень приятные впечатления. Можно сказать, что Армас очень даже нормас. ))