Вполне себе хорошая четвёрка, если бы не антиковидное питание)

Написано: 17 сентября 2020
Время поездки: 4 — 13 сентября 2020
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Сразу коротко, для тех, кто не любит много букв читать) Вполне неплохая четвёрка, с неплохими номерами, шустрым персоналом, водными горками, прекрасным морем в 500 метрах от отеля по дорожке в сосновом лесу, большим не очень чистым пляжем, отличными пейзажами на горы и нормальным питанием, если не учитывать антиковидные меры.

Теперь подробнее) Оператор Тезтур. Перелёт Белавия. Тут всё классически - свежие самолёты, питание сухпайком раз за полёт. В аэропорту и весь полёт просят быть в масках. Дьюти в Минске почти все работают. Цены поднялись. Но в Анталье они вообще космические) Это намёк) Полёт туда - обратно без происшествий.

Дорога до отеля около двух часов. Отель самый дальний, так как Текирова. Приезжаете последние. Мы были одни в этот отель, приехали в 23-00, поэтому заселение прошло быстро - 20$ в паспорте и мы в , как оказалось потом, в хорошем и удобном по расположению номере корпуса Анекс. В номерах всё классически - тв, тапки, палочки, диски, гели, шампуни, кровать евро и дополнительная обычная для ребёнка. Постель, полотенца нормальные, не старые, как и пляжные. В главном корпусе в номерах не был, не скажу как там. НО! ВНИМАНИЕ! ! ! Первый этаж в Анекс это номера с недобалконами - чисто полотенца посушить) И есть номера под баром у бассейна! Там балконов вообще нет, а входы у них со стороны дорожки по которой все ходят в ресторан) А так всё стандартно в плане уборки. Мини-бар раз в неделю, сейф платный, не брал, ничего не пропало, вай-фай с нормальной скоростью бесплатный на всей территории отеля, что огромный плюс.

Территория маленькая, но красивая. Пальмочки, цветочки, кустики, травка, огромные сосны. Два бассейна. Один с горками.

Дальше море и пляж. Идти до пляжа метров 400-500 по дорожке в сосновом лесу - красота) Есть трансфер - езды минута) Море чистое и тёплое. Коралки обязательны. Пробовали первый день без них, передумали быстро)) Пляж большой, но на два отеля, поэтому почти все лежаки заняты, но всегда местечко можно найти) Лежаки без матрасов и в основном целые. Сам пляж грязноват, причём гадят сами турки. Наши аккуратно пытаются всё выбрасывать в урны. На пляже бар с пивом, вином и напитками, в обед делают бургеры, фри и нагетсы.

Теперь о главном трэше отеля - ресторане))) Он один. Пытаются делить время посещения по цветам браслетов, в итоге все ходят всё равно как хочется. Очереди дичайшие за всем) Стоило бы отменить им раздачу еды поварами, было бы проще... А так... тихий ужас. Вроде выдают маски у входа, антисептиком везде обрабатывают, приборы в упаковках, но...потом все плотненько стоят в очередях за салатами, сырами, супами, горячим, мясом, рыбой, сладким... И это всё отдельно за каждым! ) Единственное куда нет очередей особо это в бары))) Хотя это и странно))) Персонал, конечно, суетится, старается, но это ничего не даёт... В общем, это единственный минус отеля, как по мне.

Ах да, анимация и развлечения - их здесь нет) Для детей классические танцульки и всё) Потом просто музыка живая или нет) Турецкая ночь это вообще что-то с чем-то))) Такого я ещё в Турции не видел))) Посмеялся хоть)))

Вылет обратно был поздним, из отеля забирали нас в 19-00. Без проблем продлили номер за 10$ в час. Дешевле нельзя, это официально с чеком. Хотя пробовал договориться.

Экскурсии не брали, по ним не скажу ничего. Гид Тезтура не навязчивый. Объяснили, что в Турции уже раз 10-й, вошёл в тему и не надоедал, сбросил контакт и прайсы экскурсий на вайбер и отбыл)

В целом отель рекомендую для семей с детьми. Если бы не ресторан)