Вопрос oб отеле Armas Kaplan Paradise 5*

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Семьёй 2взрослых и ребёнок 7лет каждое лето отдыхаем в Кемере. В этом году хотим поехать с 24апреля в Armas Kaplan Paradise. Ваше мнение о этом отеле ?
5 подписчиков  • спросил 2019-02-045 лет назад
аватар AllOverTheWorld
Отзывов предостаточно, что на данном ресурсе, так и на других. Хотите или уже забронировали?
аватар Konstantin345875
AllOverTheWorld, отзывы действительно есть но они к сожалению не очень свежие и малоинформативные. (ИМХО) В самом посёлке Текирова мы никогда небыли.Поездка возможна только в указанную дату. Отдыхать не выходя за территорию отеля это не про нас. Тур в Armas Kaplan Paradise я уже забронировал за сравнительно небольшие деньги но по условиям договора могу в любой момент отказаться без потери средств. Ехать в конце апреля в сам Кемер, а потом в конце июня опять вернуться туда же, принципиально не хотим. На купание в море в конце апреля особо не надеемся поэтому очень хотим максимально поездить на экскурсии.
аватар AllOverTheWorld
Текирова считается, одним из лучших поселков Кемера.
Однозначно отдых в апреле это начало сезона, есть свои + так и -
из плюсов, не будет наплыва туристов, но в то же время отель может работать не на все 100%
Не сезон, всегда лучшее время доя экскурсий.
аватар Olgaolga153
Текирова приятное спокойное место. Но для отдыха в апреле всё же лучше выбирать более крупные населенные пункты (Кемер, Анталью), чтоб было куда сходить, т. к. пляжный отдых с купанием в море в апреле возможен только для моржей.
аватар Konstantin345875
Я думаю, что обсуждать в данной теме температуру воды в море и погоду в конце апреля не имеет смысла. Доехать за 1 - 1.5 $ до Кемера это тоже не проблема. Интересует информация именно о данном отеле потому как отзывы абсолютно противоречивые, кто то очень доволен и готов вернуться ещё раз, а кто то наоборот очень недоволен и на протяжении всего отдыха жил в грязи и голодал. Хотя в последнее я очень мало верю.
аватар Olgaolga153
Сезон ещё не начался, и никто Вам не скажет каким будет сервис в отеле в этом году, даже если в прошлом всё было замечательно или наоборот. Апрель самое начало сезона, понятно, что в это время инфраструктура ещё не будет работать в полном объёме. Анимация ещё не развернулась, питание обычно бывает урезанным (в сравнении с высоким сезоном), могут что-то монтировать, докрашивать и пр. Так во всех отелях. Поэтому и ценник на этот период заманчивый.
аватар Konstantin345875
Olgaolga153, понятно, спасибо. Поедем а там по месту уже разберёмся и посмотрим. Судя по описанию и отзывам место вроде как неплохое, а цена заманчивая. Надеюсь, что останемся довольными.
аватар Olgaolga153
Армас Каплан находится почти в центре поселка. Вечером можно пройтись по бульвару Ататюрка. Там и кафешки, и маркеты. Хороший спокойный поселок. Можно посетить экопарк рептилий, который находится как раз в Текирова, и до Демре ехать ближе, чем из Кемера или Бельдиби. Если не сидеть всё время в отеле, можно нормально отдохнуть.
аватар Konstantin345875
Olgaolga153, как по Вашему мнению в конце апреля стоит ли ехать с ребёнком на канатную дорогу Olympos Teleferik и Фаселис ?
аватар Olgaolga153
В Фаселис доехать можно, причем самостоятельно, это совсем рядом с Текирова. А вот на канатную дорогу я бы с ребенком не поехала. В кабину фуникулера народу набивают как селедок в бочку. Кто вошел первым стараются занять места по периметру у окон. Те, кто оказался в центре, на подъеме-спуске ничего особо не увидят. На верхней платформе тоже ничего особенного. Ходишь по площадке, рассматриваешь окрестности. Если не будет тумана, то они видны, если туман, то остается любоваться облаками. Кроме того, на верхней станции даже летом прохладно, в апреле и подавно. Сама экскурсия дорогая. Пусть меня закидают помидорами, но я считаю, что канатная дорога на Тахталы самая бесполезная экскурсия по соотношению цена/качество. За эти деньги можно и в Демре съездить, и в Фаселис, и экопарк посетить. На худой конец в динопарк в Гёйнюк съездить. 7 лет - это тот возраст, когда ещё можно на резиновых кукол посмотреть, станет постарше - будет неинтересно.
аватар lina_7
Были в Armas Kaplan Paradise в сентябре 2018г. все очень понравилось, особенно питание. Жили в главном корпусе, номера хорошие.
Отвечу на другие вопросы о Armas Kaplan Paradise 5*