За ту стоимость, которую заплатили один раз можно приехать

Написано: 13 июня 2019
Время поездки: 5 — 11 июня 2019
4.0
Подбор персонала в Москве и РФ
В поиске лучших сотрудников? Обращайтесь! 25 лет опыта, работа на результат!
Узнать больше
favorit. pro
Реклама
Вчера
В этом месяце
Май
Анита
2 письма

Отдыхали с женой 5 полных дней. Прилетели, приехали в отель и первой фразой была -"хорошо, что всего на 5 дней". Анимация просто ужасно громкая! Пошли на обед - народ дикий, мест не хватает, народ носится, хватает всё что попадётся под руку, мотивируя тем, что всем не хватит. Было жутко. Спросили где в реальности находятся ЭКО номера, при бронировании на сайте Травелаты, менеджер сказал, что это первый этаж, менеджер на рецепции сказал кратко -"это в подвале, как увидите, сами сбежите"! Сходили, посмотрели, задумались о том, как вернуться домой сегодня же! Реально небольшой номер с маленькой форточкой у потолка, в подвале хамам, в связи с чем высокая влажность, вернее всего выжить сможет только Гарри Поттер с условием использования жаброслей. Пошли к менеджеру договориться о доплате, на заселение в номер стандарт, но это не потребовалось, так как нам сказали, что несмотря на указанный в ваучере именно этот отель, нас поселят в отель этой же сети CLUB FONTANA LIFE. Территория этого отеля существенно больше по площади и соответственно гораздо тише. За это хочется поблагодарить принимающую сторону, но и только за это. Далее по пунктам:
- анимация - мы сами участие не принимали, но ребята выкладываются, очень активные и позитивные и стараются веселить гостей (зарядка, дартс, аква аэробика, конкурсы, вечерние программы). Ребятам уважение и успехов.
- номер - в ванной плесень на душевой кабине, подтекание унитаза или душевой кабины и вода стоит постоянно, балкон в местах соединения в трещинах, но это не страшно, лететь недалеко, всего 2-ой этаж под балконом заросли алоэ, какое то лечение получите!
- уборка в номере - как я заметил убирают только денежку или шоколад, смотря кто что оставляет! Максимум поправят покрывало и вынесут мусор. За 5 дней ни смены белья, ни полотенцев. Возвращаемся с обеда, клининг менеджеры сидят на лестнице и пьют чай, в номере не убрано! ! ! Повесили табличку не беспокоить, решили часик поспать, через 20 минут дверь распахивается. Хорошо, что руководство отеля сделало таблички информационные, а вот если научат персонал их понимать вообще цены им не будет!
- бар - работает везде улыбчивый и позитивный Эрдоган (если я правильно разобрал его имя). К нему претензии нет, претензии к руководству отеля, которое разрешает ему выдавать не более 2-ух стаканов в одни руки. Приехал семьёй, например, из 3-х человек, посадил ребенка занять стол, отстоял очередь в бар, просит человек 2 пива и стакан колы (видел эту ситуацию лично), получить может только 2 бокала на выбор и потом, отстоять очередь заново и добрать. В итоге он взял бокал пива жене + колу ребенку и со словами "остался без пива", пошёл в столовую. И я реально понимаю, что это МАРАЗМ! ! ! Я так же реально не готов стоять второй раз в очереди за пивом на солнце.

- столовая - если заезд большой, то с местами бывает напряг. Читал много статей о том, что Турция начинает бороться с остатками пищи, в этом отеле вернее всего неправильно поняли задачу и решили - "нет еды - нет отходов"! Визуально еда вроде есть, но!! ! ! Есть огурец, есть огурец в йогуртовом соусе, есть помидор, есть помидор в специях, есть огурец с помидором, есть лук, есть капуста свежая, есть капуста в йогуртовом соусе. Из мяса только курица, причем реально ребята доказали, что и курицу можно испортить. В итоге завтрак у меня состоял из большого количества невкусных вафель с кофе, на обед и ужин или рис с сладостями или макароны с сладостями. Большинство блюд нереально острые, спасибо, что тортики без перца!
- пляж - лежаки и тенты. На рецепции говорят, что матрасов на все лежаки не хватает, но в реальности это означает, что матрасов именно в Anita нет и можно своровать у соседних отелей. Иногда это получалось, но на пляже начали дежурить представители соседних отелей и отбирали обратно матрасы, советуя обращаться на рецепцию своего отеля с вопросами, почему нет матрасов у отеля Anita!! !
- бассейн - всё было вроде нормально, главное чтобы было место под тентом.
- гиды - я реально понимаю, что работа у них вернее всего не самая сладкая, но давайте всё по порядку:
* говорить, что они понимают, что отель не тянет на 4 звёзды, что они не знают, что Вам там в Москве пообещали, что они постараются, но не обещают с моей т. з. не очень правильно! Больше всего я был ошарашен фразой на общей встрече с гидом, когда он рекламировал свои дорогие туры -"вечером мы возвращаемся в отель к ужину, хотя он тут такой, что лучше не возвращаться"! Что это было? ? Мне не нужен "свой рубаха-парень"!
* использовать технику отзеркаливания, пытаясь погасить конфликт не самая лучшая стратегия. У нас постоянно мигал свет и однажды вечером свет в ванной исчез, мылись с фонариком. Утром сообщили о проблеме, пообещали исправить. В обед попросили ещё раз, в 16 часов ещё раз. В 17-30 попытались попросить через представителя Интуриста и далее наш диалог:
- у нас нет света в ванной!
- у вас нет света в ванной!
- да, у нас нет света в ванной!
- у вас нет света в ванной!
- мы обращались уже несколько раз к администрации!
- вы обращались уже несколько раз к администрации!
- может теперь вы обратитесь вместе с нами к администрации!
- наверное давайте обратимся вместе с вами к администрации.

У меня только одно объяснение данного диалога- человек просто отрабатывает своё произношение с носителем языка! Через час иду с моря проверить исправили ли ситуацию, на входе в отель меня встречает этот представитель Интуриста с вопросом исправлена ли ситуация, я сказал, что именно это и иду проверить и сейчас вернусь и сообщу. Как вы понимаете, свет не работает! ! ! Возвращаюсь к месту встречи, но нашего героя на месте нет, догадываясь, что он вернее всего скрылся в основном отеле, иду туда и естественно там его и нахожу. Вместе идём вновь на рецепцию, вежливо обещаю позвонить и в министерство туризма страны, попросить помощи у МЧС Турции, если такой существует, обратиться за помощью в замене лампочки в министерство энергетики Турции и т. д. и т. п. Представитель Интуриста с грустью в глазах слушает мой монолог. Как я понимаю, никакого влияния на данный отель, даже несмотря на то, что он у них флагманский, они не имеют. Их задача убедить туриста, что может быть и хуже!
* насколько я понял у представителей Интуриста две основные задачи - продать экскурсию и постоянно мониторить ситуацию в смартфоне на предмет подстеригающих туристов опасностей, вдруг ветер переменится! Они постоянно сидят в смартфоне и стараются не встречаться глазами с злобными туристами.
Отдельно скажу, что купил горящий тур и слетал на 5 полных дней вдвоем за 24800руб. Ннесмотря на все приключения это очень доступно! Отзыв написал именно для тех, кто будет рассматривать этот отель за существенно большие деньги, а не для того чтобы высказать недовольство.
Всем хорошего отдыха! Интурист поздравляю с юбилеем!