ХУДШИЙ ОТЕЛЬ КОТОРЫЙ Я КОГДА ЛИБО ВИДЕЛ

Написано: 10 июня 2019
Время поездки: 2 — 9 июня 2019
2.0
Это самый ужасный отель (Anita Club Fontana Life и Anita Dream, я осталю эти отзывы и там и там), который я когда либо видел. Не прочитал отзывы на всех ресурсах - больше я так делать не буду.

Мы приехали с женой в третьем часу. Ресепшен нормальный. В описании отеля на сайте интуриста было сказано, что wifi бесплатный. На деле же он оказался платный - 10 долларов на устройство. Сразу по приезду сказали, что нашего номера ECO нет, и есть только СТАНДАРТ пока, так что придется либо утром переселяться в новый номер, либо доплачивать 20$ и оставаться в том номере. Отличие между ними только в том, что в стандартном есть балкончик, а в эко нет. Это сразу не понравилось, что придется куда то переезжать. Ну ладно. Попросили сейф, что бы спрятать вещи, но в данном номере сейфа не оказалось. Когда пришли в номер, открылась ужасная картина. Номер еще убирали. Но по факту везде было грязно. Желтые пятна на простынях, грязный туалет, волосы на полу и столах, ужасный желтый от грязи кондиционер, мебель из 70х годов, маленький телевизор, ПЛЕСЕНЬ или ГРИБОК в ванне в углах и на потолке. Грязный ковер на полу и ужасный запах. И это доложен был быть 4х звездочный отель!!! ! До этого мы были в тройке на Кипре, и там все было ок. Грязи и плесени не должно быть ни в каком отеле. Вернулись на ресепшен и спросили, есть ли нормальные номера, на что мне не очень вежливо сказали "Приходи завтра после 12, посмотрим". Начал общаться с гидом (Рамазан, единственный нормальный сотрудник компании Интурист, спасибо ему за все), он подсказал, что может переселить в другие отели с доплатой. Мы были готовы на любые доплаты, лишь бы не тут. В итоге договорились на переезд в Anita Dream в 5 минутах ходьбы. Сказали что там рай, что все совсем по другому. Доплатили 80$ и поехали туда. Ресепшен тоже оказался нормальным, сказали что wifi у них супер и высокоскоростной, на деле оказалось не работал 3 дня из 6, а в те дни которые работал, еле еле загружал инстаграмм. Из номера вообще никак. Но это меньшее из зол. Когда мы пришли в номер, он оказался не много лучше, без ковра на полу, но не без грязи везде и не без обоссаного унитаза. Так же были по всюду чужие волосы. Благо не было грибка и плесени в ванной. Плазму о которой рассказывали, оказался 19 дюймовый телевизор из 2010 годов. В целом да, было лучше, но только в контрасте с прошлым номером. Здесь хотя бы можно было просто находиться. Простыни тоже были не особо чистые, но хотя бы не ЖЕЛТЫЕ. Тут так же оказался сейф. Дальше оказалось, что номера просто не умеют или не хотят убирать. За все время сколько мы там были, номер убирали каждый день когда мы просили об этом (да, в 4х звездах надо просить что бы убрали номер, если вы не знали). Уборка заключалась в том, что бы мокрой тряпкой протереть пол, переместив грязь и волосы из одного угла в другой, разложить (не менять) полотенца, и заправить (опять же не менять) простыни. Ладно, волосы и туалет мы сами не много убрали (в 4х звездочном отеле, сами). Это были впечатления о номере. Еда была ок, хотя и не много однообразная, но из-за огромного количества народу в этом отеле, сесть за стол на прием пищи было не возможно, все занимали за секунду. Пару раз мы ели на ресепшене и один раз в номере, в остальное время старались приходить под конец. Посуда чистая оказалась совсем не чистой. Видимо её не проверяют после посудомойки, 4 из 5 тарелок/чашек оказывались либо с жиром, либо с остатками пищи, либо просто в разводах. Так же были очереди за едой, в которых можно было простоять минут 20. Лежаков у бассейна было, как показалось, для 1/10 населения отеля. На пляже лежаков так же не хватало. Не всегда работал бар. Заявленные полдники и вторые завтраки - оказались пятью тарелками печенек, которые расхватывали за секунду. В телевизоре было 3 канала, все на турецком.