Не очень!

Написано: 20 октября 2020
Время поездки: 12 — 23 октября 2020
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
3.0
Никогда не думала, что буду писать отрицательный отзыв.
Все началось с того, что по прилету в Турцию нам сообщили, что мы едем в другой отель. Как? ! А вот так! Мы забронировали другой отель, статус у туроператора был «подтверждён», но как оказалось представители сети отелей Armas решили иначе! Это было неприятно! Как оказалось при оформлении на ресепшен, нас таких «везунчиков» очень много!
Итак, наш отель поменяли на Amara club Marine 5*. У отеля громкое название Amara и сразу ты себе говоришь, это же «Amara»! Но! Этот отель никакого отношения к сети Amara не имеет, раньше да, но сейчас его то ли взял в аренду Armas, то ли выкупил, и теперь он находится под его «крылом»! Первое впечатление об отеле складывается больше к «+», чем к «-», но побыв здесь 2 дня начинаешь понимать, что отель не тянет далеко на 5*!
Итак, плюсы отеля:
1. Большая территория, ухоженная.
2. Шикарный вид на горы.
Минусы:
1. Старый номерной фонд, от слова очень старый.
2. Плохая уборка в номере.

3. Питание не соответствует заявленным 5*, даже более менее бюджетная 5-ка даст фору по питанию Amara. Каждый день одно и то же меню, утром километровые очереди за омлетом, который готовит человек еле-еле шевелясь. Завтрак начинается с 7:00, но ребята не все встают так рано, здесь люди на отдыхе и отдыхают, поэтому придя в ресторан к 9:00, никаких блинчиков, вафель вы не получите, вам ответят «финиш»! Это как? ! Сосиски на вес золота, выпечка, которой славится Турция, в таком скудном ассортименте, что выбрать нечего совсем, от слова совсем!
4. В связи с COVID-19 еду накладывает персонал, все бы ничего, а может это было бы и лучше, но все это делается с таким видом, что вам здесь не рады, не вы даёте рабочие места, покупая туры в отель, а они вам делают одолжение. Персонал не обучен качеству обслуживания, на тарелку в прямом смысле как в совдеповской столовой «плюхают» еду, иногда она пролетает мимо и падает на стол, так они ещё берут со стола и пытаются положить обратно в тарелку! Это как? !
5. Море чистое, но вход в море опасен для жизни! Валуны огромных размеров, можно поранить или сломать ноги, поэтому только с пирса безопасно спускаться в море.
6. Ни о какой социальной дистанции речи нет, отель переполнен.
7. Сейчас заканчивается сезон и самое неприятное, что владельцы отеля начинают в прямом смысле экономить на отдыхающих. Меню сократили до минимума, в барах нет нормальных, хотя бы турецких нормальных напитков, «финиш» говорят!
8. Wi-fi хорошо работает только в номере, на территории с перебоями, в обеденное время почти не работает.
Сказано много, может и сумбурно, но никому не посоветую этот отель!
Уважаемые собственники, представители отеля, огромная просьба, если вы позиционируете себя как отель 5*, будь любезны отправьте персонал на обучение обслуживания и правильного отношения к клиентам! Для правильного понимания качества и сервиса отелей категории 5* сами побывайте и поучитесь тому, как должен соответствовать отель 5*! Есть достойные 4-ки, которые дадут фору этому отелю! Помните, что мы - туристы, независимо от страны и национальности, даём вам возможность на то, чтоб ваши отели работали и были востребованы! Это мы платим немалые средства, чтоб приехать на отдых и получить качественное и доброе отношение к себе!

Я очень люблю Турцию, объездила много регионов и отелей, была и в 4-ках, и крутых 5-ках, и простых, но нигде такого отношения не видела! Мне не нужно отвешивать реверансы и поклоны, я никогда не прошу лучше номер заявленной мной категории, я только хочу уважительного отношения к себе и своей семье, а одолжение оставьте для других!
Порекомендую этот отель? Да НИКОГДА! На этом наша история с сетью Armas окончена навсегда!