Alva Donna World Palace 5*– Отзывы

ТурцияКемер Алва Донна Ворлд Пэлэс,Альва Дона Волд Палас,Пэлас,бывш. PGS Hotels World Palace,Joy World Palace,WOW World Palace,палас,палац,palace,пелас,пэлас,пелес,palas,palase
Отель расположен на берегу моря, у подножия Торосских гор. Построен в 1994 году, последняя реновация проведена в в 2015 году. Состоит из шести четырехэтажных корпусов (есть лифты). Зеленая территория, отель подойдет как для любителей активного отдыха так и для спокойного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар Ttevg75
Выбрала этот отель по высокому рейтингу, но разочаровалась. Думаю, что отель "устал" от русских туристов. Заселение прошло нормально, т.к. заезд был поздний, номер большой, чистый все необходимое присутствовало. … Еще ▾ Выбрала этот отель по высокому рейтингу, но разочаровалась. Думаю, что отель "устал" от русских туристов.

Заселение прошло нормально, т.к. заезд был поздний, номер большой, чистый все необходимое присутствовало. Стены в номерах картонные, слышимость ужасная. Бронировала номер во 2 корпусе, начиталась отзывов, что он самый тихий... ничего подобного. Окна выходят на итальянский ресторан, но это не критично, музыка не навязчивая, одно и то же крутили, а вот дискотека с соседнего отеля слышна даже очень.

Питание так себе... всего очень много, но не всё для меня съедобно, перец присутствует практически везде... К концу отдыха как-то приспособилась, выбирала рыбу на гриле.

Анимация... не... не видела... Рассматривала именно Турцию в основном из за развлечений, т.к. отдыхаю одна, но к сожалению на протяжении всего отдыха так с ними и не встретилась. Дневное активити одно и то же... расписание висит на стенде, кому надо - читайте, подходите, развлекайтесь... Уж очень не навязчиво...

Единственный плюс - это чистота! Работают как муравьи, 24 ч в сутки, моют, чистят, убирают...

В общем, ощущения как после премьеры, которую расхваливали, а после просмотра разочарование...
Территория отеля
аватар kulik273
Отель ALVA DONNA, как и вся Турция, стал в 2019 году еще дороже. Но качество сервиса стало хуже. На всем стали экономить. Из меню пропали креветки, кальмары, мидии и салаты с ними. … Еще ▾ Отель ALVA DONNA, как и вся Турция, стал в 2019 году еще дороже. Но качество сервиса стало хуже. На всем стали экономить. Из меню пропали креветки, кальмары, мидии и салаты с ними. Люля кебаб и многие мясные блюда. Сладости из 8 дней только один раз был хороший выбор. Фрукты почти все зеленые. В 2019 была половина блюд из того, что было в 2018. Но хуже всего экономия на мухах. Точнее на травле мух. Они надоедали везде - в ресторанах, лобби-баре, на пляже у моря, возле бассейна, везде. Сервис вообщем отвратительный.

Отель ориентирован на туристов из СНГ. Около 70% это россияне. Остальные - всех по немного из других республик СССР. Отсюда и отношение персонала к туристам. Мы из Киева. Видимо поэтому к нам и отношение наплевательское. Мы - не большинство. Итак, все по порядку. В 2018 мы (я, жена и сын) взяли тур на 6 ночей. Номер мы выбрали дуплекс (двухэтажный номер, 2 комнаты, 2 санузла). Доплатили турагентству 250$. Прилетели мы поздно. И заселились около часа ночи. Дали нам номер то ли в 1-й или 2-й корпус. Расположение этих корпусов так себе, но главное неудобство исходило от очень громких кондиционеров. До утра мы кое-как переночевали. С утра я отправился на рецепшн с требованием поменять номер. Мне предложили чуть-чуть подождать и мастера все починят. Я категорически отказался. Старший менеджер выслушал меня и предложил номер в шестом корпусе. Разница огромна. Все исправно работает, на полу ковровое покрытие. Правда окна на соседний отель, на прачечную и по вечерам там дискотеки. Спросил можно ли еще что-то выбрать. Менеджер ответил, что дуплексов мало, и это единственный вариант, что нам могут предложить. И на том спасибо. Переехали и дальше мы наслаждались отелем и недостатков больше не было.

В этом году (2019) мы решили снова отдохнуть в этом отеле. Уж очень понравилось. Взяли тур на 7 ночей за 3000$. Взяли стандарт. Думали вдруг что-то не так с номером, легко поменяют. В этот раз мы прилетели утром. В отеле были в 9-30. На рецепшене сказали, что заселение будет после 12. Спросил, какие есть варианты номеров за доплату. Девушка предложила дуплекс. Доплата 150$. За одну ночь. Т. е. за 7 ночей доплата 1050!!!! Но девушка убедила меня набраться терпения. Поскольку мы уже не в первый раз, нам дадут хороший номер. Бонусы и все такое. И вот в 12-30 из нашей группы один за другим пошли заселятся туристы из России в 4-5-6 корпуса (хорошие с 3 по 6). Нас попросили еще запастись терпением.

И вот в 13-30 нам дали вожделенные ключи! Правда, во втором корпусе, но зато номер ДУПЛЕКС!!!! Двухэтажный, двухкомнатный номер! Вот это бонус!
Радость оказалась преждевременной. На втором этаже кондиционер ревет как камаз. Дверь (раздвижная) в ванной заклинило. Возле санузла два умывальника. В том что слева забита раковина. На втором этаже нет интернета. Дверь в комнату кто-то выбивал. Пробоины кое-как замазали алебастром и слегка покрасили… Просим администрацию поменять номер. Нам отвечают, что отель загружен на 100% и предложить могут только ремонт. Из всех недостатков больше всего напрягает кондиционер на втором этаже. Пока раскладывали вещи, пришел технический работник. Ни русский, ни английский к сожалению не понимает. Звоним на рецепшн, говорим проблему, ему переводят на турецкий. Вернулся через полчаса с лестницей и ведром. Слил 2 ведра конденсата. Шум стал меньше процентов на 10. А точнее ушло противное дребезжание. Но основная проблема в том что обороты или максимальные или кондиционер не работает. Говорит, мол, сам не справлюсь. Нужна помощь электрика. Я в ответ показываю 20 долларов. Говорю «бакшиш». Сделаешь, будет бакшиш. Якши? Он в ответ улыбается.

Скоро пришли вдвоем. Крутились час наверное. Говорят ничего не выйдет. Мотор надо менять. Пришли еще через полчаса. Мотор поменяли. Но минимальной скорости обдува так и нет. Появилась средняя. Сказали это все что смогли сделать. Вообщем и они без бакшиша, и я с громко работающим кондиционером. Шумно конечно. Спать нельзя. Выход придумал сын. 2/3 воздухозаборника заткнул полотенцем. Наконец-то проблема решена. Учитывая опыт ремонта кондиционера, умывальник почистил сам. На дверцу в ванной просто забили. Остался интернет на 2-м этаже. К слову интернет на сегодняшний день не только развлечения, но и работа.На рецепшене нас уверяли, что мастер исправит все дистанционно. К вечеру не получилось. На следующий день тоже. На третий день сказали что мастер придет в 14-30. Не пришел. Звоним на рецепшн. По-прежнему просим поменять номер. Номеров нет. Идем на рецепшн. Там говорят что это все компетенция гастролейшн. Объясняем девушке наши проблемы. Ответ стандарnный: с вами свяжутся, завтра позвоним и т. д.

Спрашиваем кто тут старший. Оказывается это молодая женщина, которую зовут Элис. Она выслушала нашу претензию. И тоже предложила прийти завтра. Мы говорим, что мы же не скандалим. Все время просим починить или дать другой номер. Сколько можно упираться? Что это за отношение и сервис в отеле премиум класса? Элис ответила, что сеть Альва Донна – это просто 5-ка, "мы себя никогда не позиционировали как отели премиум класса". Ну допустим. А разве это нормальное отношение и сервис? Элис ответила, что она не намерена комментировать работу своих подчиненных. И что мы просто придираемся… Прям как в ЖЭКе. Или собес. Договариваемся на 9 утра. Придем менять номер.

Не успел прийти в номер, звонок. С рецепшена. Девушка сообщила, что администрация отеля дарит пригласительный нашей семье в китайский а-ля карт. Промелькнула мысль о том, состоят ли в родстве турки с данайцами? А то в последнее время турецкие подарки со специфическим запахом… Напрасно. Китайский ресторан превзошел все ожидания. Огромные порции креветок, роллы, утка по-пекински… И о-о-чень учтивый и доброжелательный персонал. Такой ужин в Киеве стоит минимум 200$. Действительно, хороший подарок! С удовольствием оставляем щедрые чаевые.

Я пришел к столику гастролейшн на 10 минут раньше. Впереди меня был один человек. Элис меня заметила, что-то шепнула работнице и ушла. Подошла моя очередь. Я говорю, что договаривались с Элис на 9-00. «К сожалению, она ушла на завтрак. Подойдите через 30 минут», - ответила мне девушка с гастролейшн. Я сказал, что уже позавтракал и никуда не уйду. Девушка позвонила Элис, напомнила обо мне. Элис что-то кричала по телефону ей по-турецки. Девушка покраснела, а после побледнела. Положив трубку, она дрожащим голосом сообщила, что мне придется иметь дело с Мурат Бей. Видимо этот человек старший по репрессиям. Я спросил знает ли он русский язык. Мурат ответил, что немного знает. Спросил знает ли он, почему я хочу поменять номер. Ответил, что вкратце знаком. Выслушивать меня не стал. Спросил собрали мы вещи или нет. Я ответил, что нет. На вопрос «почему», ответил, что нет уверенности что нам предложат номер лучше нынешнего.

А номер и вправду предложили г… В том же, втором корпусе. На первый взгляд обычный стандартный номер. И кондиционер исправно работает и все аккуратненько. Но есть один нюанс. Посреди номера есть дверь в соседний номер. Обычная межкомнатная дверь. Без намека на шумоизоляцию. Если дверь открывается, то все ок. Нормальный двухкомнатный номер. А так, через щели, даже самые тихие соседи будут услышаны. Даже если б общались шепотом. Но дверь была заперта. В соседний номер поселили б семью с маленькими детьми. И тогда прощай сон и нервы. Спасибо Мурат Бей. Спасибо Элис… Опять вспомнились данайцы…

Возвращаюсь на гастролейшн и прошу девушку позвать инженера по IT или попросту по интернету. Она предлагает идти в номер, а он потом чуть позже подойдет. Отвечаю, что никуда не уйду и не встану. Он очень занят? Очередь? Так они может стоят минут 15. А я уже четвертый день в этой очереди. И о чудо! Через 5 минут появляется инженер. Еще через 10 минут он в номере. Прибор показывает скорость интернета 0, З. Еще через 10 минут выясняется, что сломался роутер. Еще через полчаса роутер установлен новый и интернет работает! Аллилуйя!

Дальше мы… нет, не наслаждались отелем. Довольствовались тем, что было. Очень докучали мухи. Лазили по лицу, ногам, рукам и что много хуже, по еде. А еще кусались. Лежишь на пляже, зажмурился на солнышко, мечтаешь о чем-то… И тут БАЦ! Муха укусила. Или в лобби баре присел после ужина послушать как Ольга исполняет на рояле что-нибудь из классики. Заслушался. Глаза закрыл. И тут БАЦ! Снова муха укусила. А еще незрелые фрукты в ресторане. Которые укусить нельзя. Разве что виноград был съедобный и спелый. Вообще из фруктов были яблоки, сливы, груши и виноград.

Вышеперечисленные фрукты на рынке стоили около 4 лир. А еще в это время был сезон на клубнику, инжир и пр. Но это уже по 10 лир. Видимо это чрезвычайно дорого для такого отеля. Выбор блюд в основном ресторане тоже стал скуднее. Не то чтоб мы голодали. Нет. Но в 2018 меню можно было назвать одним словом «изобилие». В 2019 «есть что покушать».

Из положительного запомнился разве что спа-салон и вечерние шоу. Все как в прошлом году. Остальное лучше не стало.

P.S. Вернусь ли я в этот отель когда нибудь? Нет.

По несчастью или к счастью,
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.
Даже если пепелище
Выглядит вполне,
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.
ресторан номер территория
аватар veritasana
Всем хорошего дня! Ещё находимся в отеле. Выбрали его, потому что знаем Кириш, ребёнку подходит именно этот район Кемера. … Еще ▾ Всем хорошего дня! Ещё находимся в отеле. Выбрали его, потому что знаем Кириш, ребёнку подходит именно этот район Кемера.
Отель поздравил с ДР.. Открытка, тортик, вино. Спасибо Море шикарное.. Чистое.. Вечером много гуляли!
аватар Darinuhka
Ездили двумя семьями !Отель поразил своей красотой и гостеприимством!Территория отеля очень большая , зелёная и очень красивая, но все компактно и все рядом далеко не приходится ходить!Пляж хороший и много мест всегда есть свободные шезлонги во сколько бы не пришли. … Еще ▾ Ездили двумя семьями !Отель поразил своей красотой и гостеприимством!Территория отеля очень большая , зелёная и очень красивая, но все компактно и все рядом далеко не приходится ходить!Пляж хороший и много мест всегда есть свободные шезлонги во сколько бы не пришли.Да есть люди которые оставляют полотенца на шезлонгах, а сами не появляются на пляже .Конечно этого я не понимаю.Ресторан главный все настолько вкусно и разнообразие блюд что мы за 7 дней все попробовать не успели.Ресторан Китайский поразил нас очень хорошим обслуживанием и очень вкусной кухней за что огромное спасибо повару этого ресторана.Отдельное спасибо хочется сказать девочкам гестрелейшен Марине и Эйлиз очень внимательные ко всем просьбам и вопросам большие молодцы!Огромное спасибо хочется сказать всей администрации отеля и поварам и всему обслуживающему персоналу за чистоту , теплоту и гостеприимство .Всем туристам смело могу рекомендовать этот отель !Это просто какой то рай на земле.Еще раз всем огромное спасибо за наш отдых именно у вас который удался на все миллион процентов!И уже скучаем и приедем обязательно ещё.
аватар Olga338140
Для отдыха я выбрала отель Alva Donna World Palace 5* в Кирише. Заселения не пришлось долго ожидать, все нормально прошло. В номере староватая мебель, кондиционер был шумный, старый, плохо работал, в остальном - нормально. … Еще ▾ Для отдыха я выбрала отель Alva Donna World Palace 5* в Кирише. Заселения не пришлось долго ожидать, все нормально прошло. В номере староватая мебель, кондиционер был шумный, старый, плохо работал, в остальном - нормально. Питание нормальное. Территория большущая, хорошая, пляж устроил, отель на первой береговой линии. Через дорогу от отеля - рынок. Работа гидов, в принципе, тоже нормальная, выполнили то, что обещали.
аватар sd174664
Территория отеля очень большая, как для Кемера. В принципе выбираем отели такие, где максимально комфортно отдыхать с детьми. Что больше всего понравилось это наличие детской анимации в отеле, детских комнат, крытого бассейна, детского питания и (внимание) - стерилизатора! Анимация действительно на высшем уровне, концерты разные, отдыхом остались довольны! Пляж галька с песком - единственный небольшой минус, но это терпимо, как по мне. … Еще ▾ Территория отеля очень большая, как для Кемера. В принципе выбираем отели такие, где максимально комфортно отдыхать с детьми. Что больше всего понравилось это наличие детской анимации в отеле, детских комнат, крытого бассейна, детского питания и (внимание) - стерилизатора! Анимация действительно на высшем уровне, концерты разные, отдыхом остались довольны! Пляж галька с песком - единственный небольшой минус, но это терпимо, как по мне. Всем советую и сами туда вернемся!
аватар olga3062
Прекрасный выбор с отелем! Расположение прекрасное, с одной стороны море, с другой стороны горы и апельсиновые сады!!! С аэропорта до отеля дорога заняла ровно час. От Кемера до Кириша ехать на автобусе 10 минут, стоимость 1 доллар за человека. … Еще ▾ Прекрасный выбор с отелем! Расположение прекрасное, с одной стороны море, с другой стороны горы и апельсиновые сады!!! С аэропорта до отеля дорога заняла ровно час. От Кемера до Кириша ехать на автобусе 10 минут, стоимость 1 доллар за человека. Таксисты просят 6- 8 долларов. Рядом с отелем: магазинчики, аптека.Заселение в отеле прошло быстро, через 10 минут были в номере. Жили в номере 6116 в 6 корпусе, но так-как отель уже готовился к закрытию и отель Жардин уже закрыл сезон то в 6 корпусе было не шумно, но в сезон самый тихий корпус, то это 2-3 корпус, а все остальные корпуса шумные. Первый корпус, шум от отеля Акка Алинда, 4 и 5 корпус от шоу програм и дискотек которые до 23.00, а 6 корпус шум от отеля Жардин, от шоу програм и ресторана и машин и автобусов которые подъезжают к отелю Жардин. В номере было все от халата и тапочек и мыльных всех принадлежностей. Мини бар пополняется ежедневно: 2 мин.воды, 2 фанты, 2 колы, 2 спрайта, 2 бутылки пива. Пакетики чая, кофе, сахара и сливок, пополнялся ежедневно. Территория большая, красивейшая, ухоженная. Пляжная полоса большая, есть детский бассейн под навесом. Питание прекрасное, мы за время отдыха даже всего и не попробовали. Рыба : дородо, сибас, форель, красная рыба, мясо - разное. Спиртные напитки хорошего
качества, несколько видов коктейля алкогольных и без, как для взрослых и несколько видов детских коктейлей. Для деток есть уголок детского питания. В холодильнике молоко, йогурты. Микроволновка, блендер, детские стульчики. В отеле так же имеется для маленьких деток возле основного ресторана комната для замены памперсов. В отеле очень много сделано для отдыха с детьми до года и старше года. Спа слон дороговат: турецкая баня, хамам, спа процедуры стоят 35 - 40 долларов, на выезде можно это получить за 20 долларов. Вот здесь спа салон со своей ценовой политикой - теряют клиентов. Анимация с 10.00- до 23.00. Рекомендуем ли мы отель для других - да!!! Приедем ли мы в этот отель - обязательно!!! Этот отель считается лучшим в Кирише, после Риксоса.
аватар meletich81
Сейчас отдыхаем в этом отеле. Заселение происходит только после 14-00 или платите 50 дол.Давали запрос на тихий номер с 2 и выше этажа с видом на окрестности и детскую кроватку и двух спальную кровать. … Еще ▾ Сейчас отдыхаем в этом отеле. Заселение происходит только после 14-00 или платите 50 дол.Давали запрос на тихий номер с 2 и выше этажа с видом на окрестности и детскую кроватку и двух спальную кровать. Но увы ничего не было из перечисленного в запросе.
Неплохая еда, которая приближенная к "совецкой"еде, супчики (не пюре), борщ, бульён, пюре, гречка. Очень хорошее детское меню. Море просто сказка. Поехали в этот год позже думали будет холодно, но слава Богу все хорошо. Людей в отеле много, в основном русскоязычные ( рос., укр., белор.), если с утра позже пришел лежаков на море уже нет. Люди занимают и могут вообще не прийти (просто на всякий случай). На пляже мало кабинок для переодевания для такого колличества людей.
Хороший, качественный алкоголь. Бармены делают коктейли на любой вкус как алкогольные так и безалкогольные ( даже если этого коктейля нет в меню бара).
Писали раньше, что очень шумные туалетные бачки- неверила, ОНИ ОЧЕНЬ ШУМНЫЕ ПРАВДА!!!!!! Вай фай у нас работает нормально, практически везде.
аватар aina.semedova
Отель выібирала исходя из бюджета и совета туроператора. Хорошо что не заморачивалась по поводу негативных отзывов. По порядку: 1. Заселение. Очень приветливый персонал. Я была с мамой (маме 77 лет). … Еще ▾ Отель выібирала исходя из бюджета и совета туроператора. Хорошо что не заморачивалась по поводу негативных отзывов. По порядку:
1. Заселение. Очень приветливый персонал. Я была с мамой (маме 77 лет). Приехали в отель в 11-30. Заселили раньше, дали улучшенный номер.Помогли донести вещи, показали как и что включать в номере (ТВ, кондиционер. сейф).
2. Номер. Очень чисто, уборка ежедневно, косметика, полотенца- всё меняется ежедневно, мини бар пополняется ежедневно. В номере есть кондиционер (исправен), чайник, фен, телевизор, сейф. Всё работает. Большой балкон со столиком и двумя чИстыми и исправными креслами. Матрасы удобные. Я так акцентирую внимание, потому что в отзывах пишут о какой-то поломанной мебели. Ничего подобного я не наблюдала.
3. Территория. Очень ухоженно. Много цветов. Все идеально чисто. Мраморные дорожки, аллеи, постриженные кустарники. Территория огромная, очень здорово для тех, кто любит гулять. На территории есть несколько бассейнов. Очень чисто, бассейны все время чистят. Могу сказать что все выставленные фото соответствуют действительности, ничего не приукрашено.
4. Море. Море великолепное. Пляж отмечен голубым флагом.Галька не очень крупная. Везде по пляжу проложены деревянные дорожки. Справа от входа на пирс, на пляже есть деревянный трапик для спуска в море (для особо чувствительных). Мы были в октябре, может людей было не много, но проблемы с шезлонгами и полотенцами не было.
5. Питание. Я не знаю где и чем питаются люди, которым не понравилась еда. Еда очень разнообразная, все свежее, есть диетменю, всегда была рыба (скумбрия, дорада, сёмга, форель). баранина, телятина, птица (курица, утка), печень. Овощи, фрукты, всего не перечесть. В основном ресторане (в помещении) холодный стол (блюд 40), на улице в основном горячая еда- готовая и гриль (блюд 50). Помимо этого есть примерно 20 видов десертов и видов 10 десертов восточных. Из особенного были раки, мед в сотах.
6. Развлечения - очень хорошая анимация, все приветливые, очень доброжелательные, всё-время есть какие- то развлечения 9йога, аквавэробика, стрельба, волейбол, соревнования в бассейне). Вечером с 20 до 21 дискотека детская, с 21 до 22 что-то для взрослых (в основном концерты, были цирковые артисты). После 22 танцы для взрослых. Прекрасно работают бармены. Всё очень достойно.
7. Персонал - выше всяких похвал! От горничной до менеджеров. Очень доброжелательные, отзывчивые, приветливые. Огромное спасибо отелю!!!!!
аватар sheva_fan
Добрый день всем туристам и желающим отдохнуть в Alva Donna World Palace 5*!!! Отдыхали в октябре с женой и ребенком 3 годика. В Турции отдыхаем каждый год, и к подбору отеля подходим очень тщательно, чтоб не прогадать. … Еще ▾ Добрый день всем туристам и желающим отдохнуть в Alva Donna World Palace 5*!!!
Отдыхали в октябре с женой и ребенком 3 годика. В Турции отдыхаем каждый год, и к подбору отеля подходим очень тщательно, чтоб не прогадать. Выбирали между всеми Альвами, и остановились на той, которая в Кемере. Дорога до отеля заняла час. По прибытию в отель в 9.30 на ресепшене нас сразу отправили на завтрак, сытно перекусив вернулись на ресепшен, но нам сказали что заселения нужно ждать до 14:00, потому как свободных номеров нет... Прогулявшись 15 минут по территории, вернулся на ресепшен, взял на руки ребенка и вежливо попросил менеджера чтоб нас поселили, потому как ребенок типа хочет спать, ночной перелет бла-бла-бла и чудо, девушка достала и выдала нам ключи без никакой оплаты или намека на то чтоб ей заплатить... И в 10:20 мы уже были в чудесном номере. По заселению, смотрите отель поделен на 3 больших 4-х этажных здания, которые стоят перпендикулярно к морю, каждое здание поделено на два корпуса, и если стоять к морю то с лева на право будет идти нумерация корпусов, первое здание 1 и 2 корпус, второе здание 3 и 4 корпус и соответственно третье здание 5 и 6 корпус... Когда вам будут выдавать ключи от номера то первая цифра означает номер корпуса, вторая этаж корпуса и две последних цифры нумерация самого номера. Как по мне самые лучшие номера для проживания это второй и третий корпуса, на втором или третьем этаже, а еще если последние цифры будут 19-24 то это вообще джек-пот. Первый корпус будет с видом на забор и соседний отель Akka Alinda, второй и третий корпуса выходят на прекрасный тихий спокойный сад, и ближе к морю на тихий бассейн. Четвертый не очень, вид с номера на само здание отеля, детскую площадку, магазин. Пятый корпус выходит также в начальных номерах на здание а потом на бассейны, детский с горками и основной. И шестой корпус вид на соседний отель Queens Park Le Jardin и его забор... Мы жили в третьем корпусу (номер 3220) на втором этаже, с видом (боковым) на море... Так что когда будете заселятся просите второй или третий корпуса, если чтоб было тихо и спокойно начальные номера (05-15) если чтоб с балкона было видно море то (19-24) но в этих номерах будет шумно.
Питание, все вкусно и разнообразно, на завтрак, обед и ужин всегда было первое, в обед каждый день был вкуснейший Украиский борщ и еще какой то суп... На завтрак стандарт омлеты, яичницы, блинчики вафли, апельсиновый фреш... На обед много всего, голодными не будете... Ужин тоже радовал своим разнообразием, каждый день рыба на гриле, разное мясо, раки, суши, овощи, фрукты, сладости, все все все... настоящий All, нет хотя правильно написать Ultra All... На баре на выбор можете взять разные коктейли, импортный алкоголь виски - Ред Лейбл, Балантайс, Джим Бим, J&B, разная текила, коньяк, водка, ягерь, можно расслабиться и также в гостинице пиво на разлив Туборг и Карлсберг. Но на баре этим жуликам надо говорить конкретно что будете, просто если вы скажите виски, он может и ихний местный налить. По питанию для деток все отлично, прекрасный детский стол, можно заглянуть еще на диетический стол, где взять варенные овощи, рыбку и все такое... Так что мамочки, если у Ваших деток непереносимость лактозы, не переживайте при выборе этого отеля, детки голодными не будут!!! Около пяти часов вечера на сцене возле пляжа начинается просто супер-фитнес бум-шоу... Там такая тренерша с губками как будто ее пчелка укусила, и с накачанными всеми верхними и задними местами, ну молодец просто, начинает гонять девушек, они там и прыгают, приседают, отжимаются, что то на плечах носят, канаты дергают, класс смотреть тоже интересно... Анимация в отеле хорошая... Хорошая вечерняя анимация для деток... Хороший детский клуб, мы не оставляли но каждый вечер им включают мультфильм и они под присмотром аниматоров смотрят... Для тех кто переживает по поводу коксаки, при нашем отдыхе никаких случаев коксаки не было... Пляж чистый, и действительно тяжело найти свободные лежаки, но можно... а так мы снимали шатер на пляже, в октябре он стоит 60$, но в нем и ребенок поспит, у вас будет набитый минибар, фрукты и официант по вызову вплоть до того, что его можно попросить чтоб он вам и обед принес, видел некоторые так делали. Море чистое, желательно возьмите специальную обувь, так как камешки делают ай-ай ножкам. Вода в октябре по приезду была +28, когда уезжали +27, воздух +28-30. В отеле есть еще зоопарк где бегают четыре курицы, так что смысла туда вести деток нету. Отдых в отеле прекрасный, все супер, единственное что иногда напрягали пьяные граждане РФ (любители покричать Тагиииил) и ихнее грубое и наглое отношение официантам и персоналу... А так все гуд!!!
Поехал бы я еще в этот отель??? Однозначно да!!! Рекомендую!!!
Вроде бы как все написал... Всем удачи и хорошего отдыха!!!
Город и бухта Фаселис

Расположение В 65 км от аэропорта г. Анталья, в 6 км от г. Кемер, в поселке Кириш, на самом берегу моря.
Описание пляжа Длина пляжа 400 м. Заход в море — пологий, песок + мелкая галька, 2 деревянных пирса, размер 3 х 5 м и 20 х 22 м. Пляжные полотенца — бесплатно. Душ на пляже, кабины для переодевания, бар (бесплатно). VIP павильоны на пляже: оснащены сейфом, мини-баром, отдельным душем и шезлонгами. Использование VIP павильона осуществляется по предварительной резервации, платно. Есть зона 15+ (бесплатно), зона для гостей с ограниченными физическими возможностями.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, факс/ксерокопирование (платно), улуги по глажке одежды (платно), room service: платно, 6 конференц-залов (на 35-750 чел.), магазины.

4 открытых бассейна без подогрева, 1 крытый с подогревом: 1 основной открытый бассейн 1650 м2, глубина 1,40 м, 2 водные горки, 1 полу-олимпийский бассейн 400 м2, глубина 2 м, 1 бассейн с волной 500 м2, глубина 1-1,40 м, Relax бассейн 200 м2, глубина 1,40 м, крытый бассейн с подогревом 200 м2, глубина 1,40 м. У бассейнов: зонтики (тенты), шезлонги, полотенца — бесплатно.

Рестораны и бары:

3 основных ресторана «Meander», «Tigris» и «Terace» - на 360, 280 и 1100 чел., есть диетическое меню;

4 A’la carte ресторана: «Vivaldi» итальянский, «Dragon» дальневосточный, «Sofra» турецкий, «The Mariner» рыбный – (платно, по резервации);

8 баров:

Кондитерская Моне — работает 10:00-24:00 (главное здание);

Recharge Disco Bar — работает 23:00-01:00 (на дискотеке);

Muco Coffee House — работает 10:00-24:00 (главный открытый бассейн);

Lobby Tea house — работает 08: 00-24: 00 (главное здание);

Vitamin Bar — работает 09: 00-18:00 ( в СПА центре).

Для детей Открытый детский бассейн 200 м2, глубина 0,25 м, с 6 детскими водными горками + 3 детские горки для малышей, открытый бассейн для детей 50 м2, глубина 0,40 м с 1 водной горкой, детский бассейн с морской водой на пляже 15 м2, глубина 0,40 м., крытый детский бассейн с подогревом 18 м2, глубина 0,30 м. Мини-клуб (4–6 лет), миди-клуб (7-12 лет), детские машинки (платно), мини-диско, детский парк, навесы на пляже. Радионяня (платно), детский горшок (бесплатно), детская коляска по запросу (платно), детский буфет (основной ресторан), детское питание в баночках (основной ресторан), молоко в пакетах (основной ресторан), пакетированные соки (основной ресторан), блендер и микроволновая печь для приготовления детского питания, детские стульчики (основной ресторан).
Развлечения и спорт Бесплатно: амфитеатр, анимация на русском языке (дневная и вечерняя программы), живая музыка, ТВ зал, библиотека, дартс, баскетбол, пляжный волейбол, мини-футбол, мини-гольф, стэп-аэробика, стрельба из лука, стрельба из пневматической винтовки, теннисный корт (с жестким покрытием, 2 водные горки для взрослых и 1 горка для детей, часы работы с 10:00-12:00 и с 14:00-16:00. Платно: парикмахерская, освещение теннисных кортов, теннисные ракетки и мячи, водные виды спорта.
  • джакузи  FREE
  • сквош  FREE

В отеле 816 номеров:

586 Standart Rooms land view (35 кв.м), вид на сад, максимальное размещение — 3 чел. из них 8 Handicap Rooms - номера для людей с ограниченными физическими возможностями.

80 Standart Rooms pool view (35 кв.м), вид на бассейн, максимальное размещение — 3 чел.

132 Family Dublex Rooms (56 кв.м), 2-этажные семейные номера, две спальни, межкомнатная дверь на первом этаже, 2 ванные комнаты, макс. 4 взр. или 3 взр. +2 реб.

18 Terrace Suite Rooms (57 кв.м), спальня и гостиная, прямой вид на море, индивидуальный кондиционер, джакузи, макс. 3 взр.+1 реб., при бронировании terrace suite бесплатно предоставляется одноразовое посещение аля карт ресторанов отеля.

Центральный кондиционер (standard room, duplex family room); индивидуальный (terrace suite room), сейф (бесплатно), LCD-телевизор, спутниковое ТВ, Wi-Fi (бесплатно), телефон (платно), мини-бар бесплатно (вода, прохладительные напитки, пиво — ежедневно), электрический чайник, набор для приготовления чая/кофе, ванная комната, фен (бесплатно), туалетные принадлежности, халаты и тапочки, балкон. Уборка номера: ежедневно, смена белья: 3 раза в неделю, room service (платно)

• фен  FREE
  • тапочки и халат