Эпидемия в отеле, или Что замалчивают в Акка Антедон?

Написано: 19 октября 2021
Время поездки: 10 — 24 октября 2021
6.0
Я не любитель долгих постов и тем более почти никогда не пишу отзывы - ни хорошие, ни плохие, но хочу, как минимум уберечь тех, кто надеется отдохнуть в этом отеле в ближайшее время. Поэтому - факты. В Турции мы 9-й раз. А в Акка Антедон уже 3-й. Состав: 5 человек. 2 ребёнка, 3 взрослых. Выбирали его из-за хорошего питания, приветливости персонала, красивой территории и близости к аэропорту. В этот раз остановились здесь на 14 дней и собирались отдохнуть так же хорошо, как всегда. Но. Сначала обратила внимание на то, что туалеты на пляже моют не просто химией, а хлоркой, от которой першит в горле и выедает глаза, даже проходя мимо туалета. Антиковидные меры, наверное - подумала я. Хотя в прошлые разы мы были в этом отеле в ковидную эру и ничего подобного я не наблюдала. В туалеты на пляже не заходим. Ок. В бассейне не купаемся. 4 дня прошли очень хорошо, отдыхали, купались в море. Только огорчила скудность еды в этот раз. Были в мае/июне 2021 года и в октябре 2020 - все было гораздо изобильнее и вкуснее. И количество кашляющих детей. Все вокруг постоянно подкашливают. В столовой, на пляже. Этого в прошлые разы не наблюдала. Возможно, реакция детского организма на химию. Но на всякий случай друзей не заводили.

В пятницу у младшего ребёнка поднялась температура до 37.5 и началась диарея. Всю пятницу боролись с диареей. Грешили на недомытый виноград. Остановили. В субботу температура держалась в пределах 37.3-37.5. Наблюдали. День 3-й. В воскресенье посадили бабушку со старшим ребёнком на автобус домой и понеслась. Муж начал жаловаться на тошноту. Я шутила по поводу коньяка. Но через пару часов начало подташнивать и меня. Весь вечер воскресенья обнимались с белым другом по очереди. Вырвал несколько раз и младший ребёнок. Бабушку рвало в самолете на пути домой и дома. В ночь с воскресенья на понедельник, когда от унитаза отползти уже сил не было, и рвали просто от глотка воды, позвонили в страховую. Страховая сработала четко. Приехал автомобиль, мы втроём поехали в Кемер. Капельницы смогли поставить только нам с мужем. Ребёнку не смогли найти вену. Родители меня поймут. Когда бьют и одну и вторую ручку - и на запястье и на сгибе локтя и без результата - мало кто выдержит. Я запретила продолжать. Поставили свечку. Рвоту остановили. А может просто уже было нечем рвать.

Возвращаясь из больницы в отель, увидели женщину в холле в коляске, рядом стояла машина скорой. Я несла спящего ребёнка на руках, она спросила - рвота, я говорю - да. Она говорит, и у меня. И спазмы страшные. Не могу разогнуться. Поднялись в номер. Кое-как заснули. День 4-й. Понедельник. Целый день тошнит. Рвоты нет. У ребёнка температура 37.5 на пике. У меня 38.6. Страшно морозит. Муж без температуры, но в сторону столовой смотреть тоже не может. Мы с ребёнком живем на жаропонижающем, электролитах, пробиотиках, сухарях, воде и чае. Спустилась в столовую за чаем. На -1 этаже возле лифта воняет страшно рвотой. Запах не перепутаю. Слишком свежО в памяти. Попросили поменять номер. Потому что наш весь в рвоте. И постели и пол и полотенца. Ребёнок очень маленький, не говорит. Поэтому, номер пострадал. Поменяли, спасибо. Рассказали на гест релейшен о нашей ситуации. Нам ответили - единичный случай. Спрашиваем - как же единичный, видели ночью скорую и женщина жаловалась. Аааа, ну может 2 случая. Круто.

Ночь. Морозит. Температура 38.4. Таблетка. День 5-й. Вторник. Утро. Тошнит. Но если у тебя ребёнок, то умирать нет времени. И полежать тоже. Таблетки. Сухари. Выползли с коляской на воздух. Возле бассейна , отвернувшись к травке рвёт мужичок. Обходим его. Может коньяк опять виноват? Но скорее всего опять тот самый «единичный случай». Погуляли, пора на дневной сон. У ребёнка температура 37. Не ест. У меня 38.1. Морозит. Не ем. Едем в номер. На встречу делегация. 4 человека. Впереди 2-е очень прилично одетых турецких мужчин. О чем-то совещаются. Позади делегации, на расстоянии 10 метров, идет клининг леди и несёт очень странное устройство, похожее на большой проектор. Только вместо глазка там труба, откуда с шипением выходит вонючий пар. Ужасно вонючий, пришлось бежать с коляской до своего номера по коридору, чтобы ребёнок не дышал этим. Возможно, травят тараканов? Днём. Когда люди на обеде. Чтобы никто не задавал вопросов. А делегация просто наблюдает? Кто знает. К сожалению нам вылетать только в воскресенье вечером. Но сегодня посетили мысли, что такое мучение не стоит никаких денег и наверное, нужно бежать отсюда со всех ног и побыстрее.