Отель с ротовирусом

Написано: 13 августа 2017
Время поездки: 5 — 14 августа 2017
Добрый день, туристы. Вынуждена писать отзыв о сервисе в отеле Akka Antedon Kemer 5*. Прилетела отдыхать компанией с сёстрами и нашими многочисленными детьми. У меня жизнерадостный и стойкий, как оказалось держался 9 дней, сын, 1 год и 4 месяца. Перелёт был ночной, соответственно, поспать не удалось из-за маленького грудного ребёнка на руках. Приехали мы в отель примерно в 08.30-09.00, моему ребёнку нужен душ для гигиены, завтрак и утренний сон. На ресепшене сказали-номеров нет, ждите 14.00, при этом где помыть обакакавшегося жидким стулом (после перелёта) ребёнка с ног до головы ( памперс протек, и я стояла уже в испачканной майке, простите за такие подробности), как понимаете влажными салфетками уже никак не обойтись. Я попросила дать мне полотенце, и отвести в любой номер или общественное место где есть горячая вода и я смогу помыть малыша. Эта просьба была три раза игнорирована молодыми людьми за стойкой, и бесеонечные просьбы позвать менеджера отеля, даже когда я стояла уже плакала от безразличия- мне никто не дал полотенце и указали на туалет в лобби, где есть только раковина и тонкая струйка ледяной воды. Представляете мамочки, да? ! , как это собственного ребёнка подвергать такому мытью, честно, рыдала в голос вместе с сыном. Под конец процедуры, в туалет пришла девушка с guest relations и дала мне полотенце. Спасибо ей огромное! В итоге, переоделись из чемодана в чистые вещи прямо в лобби, как бомжи. Было бы очень смешно если бы не было так грустно. 5* отель, семейный отель для отдыха с детьми. Дальше мы сами искали где поесть, где посидеть, и каждые тридцать минут я бегала на ресепшен выпрашивать номер. Ребёнок в изнеможение уже ожидал сна, а в лобби где толпы народа не мог заснуть от перевозбуждения и перелёта. В коляске он не спит. Так приучен к кровати. Наша особенность. Номер я выстрадала часам к 11.30, легли спать. На следующий день жизнь наладилась. И лишив сына детской комнаты, бассейна, анимации, обливая антисептиками мы провели с ним чудесное время, просто потому что я наслаждалась тем что ребёнок кайфует от моря. Территория отеля хорошая, красивая, с разными кафу и развлечениями. Питание хорошее, разнообразное, я бы сказала что слишком большое. Хотя народу много. У всех вкусы разные. Но мы это пропустили мимо ввиду того что вирус ходил где-то рядом. Далее пишу коротко о главном. Уборка просто ахтунг. Как в хостеле. Смену полотенец и постельного белья как за уборку не считаю, это обязательная функция. Уборка в 5*- это мытьё полов, чистка сантехники, влажная уборка мебели от пыли. Без коммертариев. Я убиралась сама после уборки. В отеле ходит вирус. Вирус Коксаки, ротовирус. У сестры заболел ребёнок и всё, дальше по кругу переболели все дети. И даже сестра старшая. Все по-разному. Рвота, диарея, температура, слабость, ссыпь у одного ребёнка. Сестра возила трехлетнего ребёнка в клинику капать. Но капельницу не стали делать. Давала регидрон. Хорошо что были готовы ко всему. Запаслись аптечками. Мы жили в двух номерах. Наш усташий от грязи номер 1006( когда-то был 5 *), постельное белье все застиранное, иногда с катажками, такие же красивые и полотенца. Мы жили вчетвером, сестра с трехлетним сыном и я со своим сыном 1.4. Другая сестра в другом номере со своими тремя детьми. Вчера и сегодня сестра ночевала у другой сестры толпой. Пишу я в режиме онлайн из отеля. Мы доконца хотели сохранить здоровье самому маленькому члену семьи. Не смогли. Сегодня ночью его полоскало. Рвало сильно. Сейчас сильная диарея. Не кормлю. И это ещё при том при всём, что я его последние дни держу на диете, так как чувствовала что подхватим. А мы ведь и даже от сестёр дистанцировались чтобы не заразиться. Вчера ел только рис вечером. Иначе боюсь было бы все хуже. И по словам уборщиц, продавцов магазинов и списку заболевших ( сказали что 5 комнат с Коксаки лежат), остальные с рвотой и диарей от кишечной инфекции и сколько ещё детей с ротовирусом в отеле одному богу известно. Все менеджеры отеля как будто на луне живут. Я три раза просила дезинфекцию наших номеров. Не разу её так и не сделали у нас. Руководство отеля просто видимо в отпуске в Европе, ему не до репутации отеля вцелом, не до здоровья гостей отеля, в основном дети и вообще где оно? ! Где меры по борьбе с вирусом. Почему открыты бассейны? Почему нет дезинфекции номеров где больные? ! Почему вообще не слышат что им говорят. Слушать и слышать-разные вещи. Завтра улетаем Слава Богу. Надеюсь сын оклемается завтра до отлёта. Спасибо сыну, который держался больше недели в отеле где бушует инфекция. Система охлаждения номеров в отеле одна общая на все номера. Начинать обработку надо с неё. Я ребёнка лишила бассейна, детской комнаты и всех мероприятий детских. И мы все-равно болеем. И тут каждый третий ребёнок с такими симптомами. Мой совет: не ездите сейчас сюда отдыхать с маленькими детьми. Отель больше не 5*. Вирус ходит пешком по отелю, я "обливала" ребёнка антисептиками, не водила в бассейн и детские места. Номера уставшие от грязи. Сервис/уборка/менеджеры глухие просто удивили. Пишу быстро, ошибки проверять не буду. Пошла дальше лечить ребёнка. Хорошего вам отпуска.