Небезопасный отель с отвратительным отношением к людям, плохим пляжем, питанием и номерами

Написано: 31 января 2022
Время поездки: 15 — 27 мая 2021
Отдыхали семьей (2 взрослых и 3 ребёнка), номер дуплекс. Никогда не пишу отзывы, но в этот раз все настолько плохо. Отдыхаем в Турции много и с удовольствием и есть с чем сравнить. Выбирали по отзывам и видео на ютубе. Многое не соответствует реальности. И те, кто отдыхал с нами в этом году и в этом отеле не в первый раз, сказали, что отель упал со своего пьедестала. Заезжали ещё в локдаун и людей было мало, после 17 мая рванули братья украинцы по дешевке и отель превратился в турбазу Красный пахарь с соответствующим контингентом.

Начнём с плюсов:

+ детский клуб - девочки молодцы, им 100%. Дети рады, интересно, поделки, игры.

+/- действительно бар пополняется каждый день, но периодически чего-то не докладывают. Просили молока для ребёнка, его не положили несколько раз, звонили в обслуживание, ждали столько, что ребёнок уснул. Сбегали в бар - нам не дали, сказали: звоните в обслуживание.

Минусы:

- номера обновлённые, но уже ушатанные. Окна на проветривание не открываются. Поэтому обслуживание выкрутили ручку из окна, чтобы окно не открывалось вообще и никто не выпал. Соответственно, одна комната без воздуха. Кондиционер центральный, дует на кровать, выводы делайте сами. Заболели…

- детский бассейн есть в аквапарке, в главном бассейне детской зоны нет, малышам купаться только в большом бассейне.

- уборка: полы ни разу не мыли. Полотенца меняют каждый день, но иногда они в пятнах. Тапочки есть. Обещали халат ребёнку, но... сейчас нет. Причём сами позвонили, сказали: Вам халат дали, а, да, вижу, что нет, но сейчас нет пока свободных. Это при минимальной заполняемости отеля. Шампунь, гель, молочко для тела, мыло есть, но с каждым разом чего-то все меньше и меньше. И это на семью из пяти человек, с маленькими детьми, которые часто нуждаются в купании. Хорошо, что взяли свой. Полы скользкие. Ребёнок упал, хотя всегда поддерживали и стелили полотенца. Но он поторопился и в результате на лице синяк. Менеджеру отеля мы сообщили, но не знаю приняли ли они какие-то меры, так как плитка глянцевая и очень скользкая.

- еда: мы были готовы к новым условиям выдачи еды и регистрации (это даже удобно), но проблема в том, что большинство не очень съедобно и при раскладывании рагу с мясом вам положат малосъедобные овощи, 2 маленьких кусочка мяса с подливой. Гриль однотипный. Через день надоедает. Гриль овощи полусырые. Один раз были раки: быстро кончились: ) суши - малосъедобные и обветренные. Детский стол - каши, баночки овощные и фруктовые, йогурты. Остальное ваш ребёнок есть не будет. Чувствуешь себя , как в столовой для бедных. Столовые приборы надо просить и ждать долго, напитки тоже. Но не справляются они, нужно больше персонала. И это ещё не полная заполняемость отеля. Фрукты - это полувялая несъедобная клубника, яблоки, апельсины, иногда съедобные арбузы и дыни.

Алкоголь есть (бутылочное Туборг, коньяк и многое другое), про него не врут.

- пляж- заход с берега резкий и болезненный, выход ещё хуже. Можно с пирса. Для малышей это мука и ноль удовольствия. Они говорят, что завезли песок на пляж - это дробленый камень и Вы будете себя чувствовать , как на стройке или в наполнителе для кошачьего туалета. Всегда в пыли и грязной одежде. Плавки и купальники в мазуте после купания в море: (((

Установили какой-то спуск в море с берега, но это не то.

- ещё одна большая ложь и последняя капля крови . В отеле на пляже есть разделение: направо кури сколько хочешь, налево нельзя. Есть соответствующая боооольшая табличка. Так как мы с детьми и не курим, то для нас это был жирный плюс. Но на деле, многим плевать и они не хотят уважать других. Охрана трепится на пирсе между собой и не смотрит, что творится на берегу. Если вы курите, то это ваш выбор и травите себя сами, но наш выбор чистый воздух и, пожалуйста, уважайте нас. Мы же не подсовываем вам какашки наших детей под нос, а они более безвредные, чем вонючий воздух из Ваших легких. В нескольких метрах от нас, на пляже для некурящих, закурил мужчина. Я подошёл и тихонечко и очень вежливо попросил не курить. Он стал бычить и отвечать не очень вежливо, смысл в том, что ему наср@ть. Вскочил и начал тыкать меня пузом. Подбежала его жена и начала орать и обзывать. Я сказал, что не хочу конфликта и пошёл к своему лежаку. Когда я наклонился к ребёнку, то почувствовал удар в голову и упал. В этот момент подбежали люди и убрали агрессора, чтобы он не добивал. Моя жена, видя это побежала к охране и попросила помощи. Только после этого на нас обратили внимание. Дети находятся в шоке и страхе! ! ! Меня отвели к врачу. Щека разорвана и надо зашивать. Сначала не хотел полиции и врача, но бравый украинец орал, что я пьяный и поэтому была вызвана мной полиция. Не буду описывать все злоключения, но отель, туроператор нападавшего оказывали всяческое давление, дабы дело не дошло до разбирательств. Побои сняты, в крови 0.03 промилле алкоголя. Я сделал 1 глоток пива, так как больше не мог себе позволить с детьми на пляже. Гарантировать, что это не повториться с вами никто не будет и не хочет. Обещания дают, но не держат. Безопасность вашей семьи превыше всего, в этом отеле она на нуле. Получив по голове со спины, вы будете бояться за свою семью. А бравый украинец будет кричать, что он заммэра какого-то там города в Украине и ему пофиг. Люди, которые видели ситуацию на пляже и мы спрашивали у руководства, что оно намерено предпринять по поводу нападавших. Ответ: ничего. В других отелях людям дают сопровождение-переводчика в больницу или полицию пострадавшей стороне. Того кто нападал - выселяют. Здесь ничего! ! ! В последний день с нами наконец-то встретился какой-то менеджер и предложил опять вызвать полицию и завести дело на нападавшего и его турфирму, которая оказала давление в полиции. Но мы попросили нас отпустить домой. На письмо с претензией отель не ответил.

Отец семейства, которое путешествует с нами, разбил голову об навес на пляже. Если у Вас рост более 170 см, то одевайте каску, так как один конец навеса будет бить вас по макушке пока вы отвлекаетесь на ребёнка.

- развлечения - да, целый день вас будут приглашать на спорт, дартс и т. д. . , но вечером вас ждёт изо дня в день акробатическое танцевальное шоу от разных групп. В локдаун хоть народ мог потанцевать до 21.00, теперь танцуют другие, а вы ждёте, когда это закончится, так как после третьего похожего представления уже скучно.

Перед видеообзорами, которые снимает их менеджер, столовая убирается и украшается. В остальные дни - это обычная столовая не пятизвездочного отеля.

Уезжали с таким разочарованием, как никогда. Так как Россию закрыли и родственники не смогли прилететь к нам в отель в мае, думали в октябре вернуться. Но после такого обращения в отеле деньги отозвали и в октябре поехали в другой отель. Слава Богу там Турция вернула нашу любовь к ней.

Не совершайте ошибки! Особенно с маленькими детьми. Пляж и море не для детей здесь. Подойдёт тем, кто едет ради бара.

P. S. Прошу отель не писать опять мне личных сообщений. Свой отзыв я не изменю. Пишите под постом, что хотите, но отель не пригоден для детей и спокойно отдыхающих людей.