Отличный отдых в начале сезона

Написано: 2 июня 2021
Время поездки: 7 — 14 мая 2021
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Сразу скажу, что отдых превзошел наши ожидания. Все было просто замечательно. Конечно карантинные ограничения оказывают свое влияние, но это и понятно. По приезду домой решил написать отзыв о том, что понравилось, а что нет. Итак, перелет трансфер все как обычно. Вылетали до 15 мая поэтому при посадке предъявили тесты и HES коды. Дорога к отелю около часа. Был ночной вылет поэтому в отель приехали в 6-30 утра. В Турции не первый раз, поэтому были готовы, что заселят к 14-00. Но после заполнения анкет нам сразу же вручили ключи, причем сколько штук нужно, столько и дадут, потом провели в номера. У нас два отдельных стандарта. Один на двоих один на одного. №1229 и №1230. На следующий день гостья которая жила одна в №1230 попросила номер, в котором вид на горы будет лучше, и к ее удовольствию безо всяких доплат ей предложили переселиться на 5 этаж.
НОМЕР
Номер стандарт. В номере есть все, что нужно. Отличная кровать, сейф, телевизор, кондиционер, предметы гигиены, ежедневно пополняется мини бар, уборка в номере тоже ежедневно. В отеле есть и другие типы номеров, но их лучше посмотреть на сайте.

ПИТАНИЕ
При посещении ресторана вам измерят температуру и внесут номер комнаты и время посещения. В условиях карантина отслеживается заполняемость ресторана, но на отдыхающих это не сказывается. Наверное, потому что отель как сказали на рецепшене рассчитан на 1100 человек, а на момент нашего пребывания заселено около 350 человек. Приготовленные блюда находятся за стеклом. Выдача только работниками кухни или официантами. Напитки приносят или наливают официанты кстати очень быстро и убирают тоже. Есть детское питание. Отдельно есть авторские блюда здорового питания. Ежедневно готовят мясо и овощи на гриле. Рекомендую посетить Ля Карт рыбный. Салаты из морепродуктов от шефа, креветки, красная рыба все очень вкусно. В баре на пляже мороженое накладывают в рожок, также есть в магазинной упаковке. Отдельно жарят лепешки Гезлеме.
НАПИТКИ
Напитки импортные, Виски, Текила, Мартини, Бейлис, Шампанское. Пиво разливное Туборг и бутылочное Туборг и Карлсберг. При входе на пляж Кола, Фанта, Спрайт в стекле, пакетированные соки, айран и минералка. Отдельно расположился БАР КОФЕ. Кофе с молоком, со льдом, с сиропом по-турецки, на любой вкус. В барах работают профессиональные бармены, свободно говорящие на русском языке. Отлично готовят коктейли. Наверное, каждый бармен кроме общеизвестных рецептов имеет свой авторский. Для каждого напитка свой тип стеклянного бокала. Официанты на роликах все быстро подают.
ТЕРРИТОРИЯ
Отель расположен компактно. За зелёными насаждениями ежедневный уход. Поливают, подрезают, убирают опавшие листья. Отличный бассейн с максимальной глубиной 185 см. Второй бассейн с аквапарком подогревается. Там же детский мини клуб. На всей территории отеля работает Wi-Fi.
ПЛЯЖ

Пляж широкий, лежаков порядка 600-700 штук. Первый раз видел, чтобы лежаки не занимали полотенцами с самого утра. Сами лежаки современные сеточные. Навес сплошной. Огромная благодарность тому, кто сконструировал такой пирс. Шесть лестниц которые не качаются и не скользят позволяют спуститься и подняться на любой глубине.
АНИМАЦИЯ
Дневная анимация можно сказать стандарт. Волейбол, Дартс, Аква аэробика, Пулевая стрельба из воздушки. Вечером Караоке, Дискотека. В амфитеатре представлений нет. Карантин. Ходили в соседний отель, там организовали кинотеатр, установили большой экран и демонстрировали фильмы. Жена и сестра посещали СПА. Массаж, балийский массаж, хамам, остались очень довольны.
ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Отдыхом остались довольны на все 100. Первый раз были в мае, обычно отдыхаем в сентябре. Думали, что будет прохладно и вода в море будет холодная. Конечно +23С не +29С, но в этом тоже есть свой плюс. Купались с удовольствием. Весь персонал вежливый, обходительный и очень внимательный. Знаю, что отзывы читают представители отеля, поэтому хотелось бы обратить внимание на то, что мало кто при входе в ресторан дезинфицирует руки. А в остальном карантинные ограничения, масочный режим персонала по полной программе. Маленькое неудобство что до 9 часов нет возможности выпить кофе. В связи с карантином убрали все чай-кофе аппараты. Когда мы отдыхали в прошлом году в Гейнюке, то на период карантина отель оставлял один лобби бар на круглосуточный режим. Многие этим пользовались. Огромное всем спасибо! Жаль отдых быстро прошел. Вернулись бы с удовольствием.