Хороший отель. Вернулись с друзьями и не пожалели

Написано: 24 октября 2019
Время поездки: 3 — 13 октября 2019
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали в октябре 2018 года, все понравилось. Рассказали друзьям и приняли решение еще раз поехать в АЛИНДУ компанией 6 человек и ребенок 4 годика. Очень переживали, чтобы не подкачала погода и сам отель, но отдых удался на все 100%. Нам за второе посещение отеля были некоторые превилегии: одно бесплатное посещение ресторана а-ля карт, халаты, зубные щетки, пасты и др. Также в номере была бутылка вина, фужеры, фрукты, что очень приятно.

Утром температура воздуха 20-22, днем 33-38, вечер 27-29. Море 26-28. Отель небольшой, ухоженный, уютный. Номер чистый, регулярная замена полотенец и белья, в минибаре полный набор напитков, который пополнятся каждый день. Приехали утром, поэтому нам предложили позавтракать, оставить вещи в комнате для хранения вещей, а мы переоделись, взяли полотенца и на пляж.

Отель расположен у подножия гор, поэтому воздух чистый, свежий. Море очень чистое, когда плывешь под ногами видно не только косяки красивенных рыбок, но и камешки. Лежаков возле моря немного маловато, пластиковые лежаки с матрасами заменили на плетенные, убрали матрасы... На мой взгляд это минус отелю, и на эту проблему необходимо обратить внимание. Людей много. Чтобы занять лежак с матрасом на деревянном помосте или на пирсе, нужно приходить в 5 часов утра.

Много развлечений: пляжный волейбол, боча, аквааэробика и др. , анимация хорошая. Особенно удобно, кто отдыхает с детками - сдали в миниклуб и они счастливы (пираты, индейцы, клады, детская комната, дискотеки...). Также в этом году появился замечательный аквапарк с горками, на которых захватывает дух. Супер.

Холодильник с напитками возле пляжа заполнен водой, соками, айраном, кола, спрайты (причем в стеклянной посуде) - пей сколько душа желает. С 10 утра открывается бар возле пляжа, а там полный набор импортных спиртных напитков, пиво (на разлив и бутылочное), чипсы, орешки, коктейли всевозможные... Мороженое тоже целый день, хотите весовое (фисташковое, карамель, ваниль, шоколад...), а хотите и упакованное (рожки, на палочке). Витрина с пирожными в баре на пляже не позволяет пройти мимо.

Ресторан вообще выше всяких похвал. Чистая, красивая посуда, скатерти, отличное обслуживание, разнообразие еды (действительно премиум ультра все включено)... Каждый день тематический: были рыбные дни (сибас, дорадо, тунец, форель, красная рыбка и на гриле, и слабосоленая, раки, кальмары, мидии и др. ), турецкая кухня с разнообразием сладостей, пахлавы, лукума, каждый день и рыба, и мясо, и разнообразие зелени, овощей, фруктов, сыров... для деток есть специальное меню. Рядом с отелем вдоль улицы рынок, где в этот период можно купить много вещей по очень хорошим ценам (конец сезона).

Покупали кофе и порошковый чаи на пробу, очень понравились. Теперь знаю, что надо покупать. На территории много фруктовых деревьев: лимоны, апельсины, гранаты... Можно много еще писать, но лучше поехать и проверить. Мы ни на минуту не пожалели о своем выборе, да и друзья были в восторге. Теперь мы знаем куда будем ехать в следующем году... Я хорошо понимаю людей, которые ездят сюда отдыхать много раз... Всем рекомендую солнечную, гостеприимную Турцию и прекрасный отель "АККА АЛИНДА".