Вопрос oб отеле Akka Alinda Hotel 5*

Вопрос по теме «Как добраться»
Общественный транспорт в Анталии
В конце августа хотели бы поехать самостоятельно из Кириша в Анталью, погулять в Калеичи.
Маршрут Кириш-Кемер-Анталья мне понятен. В Антальи от Мигроса до Старого города хотелось бы проехать на старом трамвае. А вот как на него купить билет? Читала про привязку к карте HES-кода, это про какую карту идет речь? Про транспортную? Или отменили уже?
Заранее благодарю за ответ!
8 подписчиков  • спросила 2021-07-123 года назад
аватар Fancase
Рассчитываться в городском транспорте удобно через PayPass.
В автобус заходили через передние двери, говорили водителю PayPass и прикладывали украинскую карту или привязанный смартфон, списывалось за проезд 3.65 турецкой лиры.
HES код - необходимо получить за трое суток до поездки на сайте https://register.health.gov.tr/.
По факту никто не спрашивает его, кроме как на стойки регистрации у нас в аэропорту.
аватар Vika284
Из Кириша надо будет доехать до центра Кемера там где башня часами там пересесть на автобус который едет в Анталью
Выйти в Анталье на остановке Migros 5M , там немного спуститься вниз к Аквариуму Анталья там вы уже увидите набережную Коньялты , остановка Ретро Трамвая (Nostalji Tramvayı) - остановка трамвая возле Археологического музея Анталья (название остановки Müze)
в районе Antalya Beach Park
Маршрут Т2
аватар Vika284
Привязка к карте HES - это привязка транспортной карты Антальякарт (Antalyakart) к HES коду, если вы единоразово посещаете Анталью и весь ваш отдых в отеле Кириш, вам не нужно этим заморачиваться
аватар Vika284
Был годами ранее из Кириш был долмуш на Анталью, с остановкой в центре Кемера и потом без остановок до Анталья и с остановкой в Анталье Migros 5M.
Узнайте на месте, чтобы вам меньше пересадок делать
аватар natashal1
Fancase, про HES код я знаю, были в Турции в начале июня. Про PayPass узнаю в своем банке, есть ли у нас такая услуга, спасибо!
аватар natashal1
Vika284 , маршрут я уже сама расписала, а как заплатить? Карту покупать- где? Наличными водителю платить можно?
Сейчас только через Кемер, мы были в июне, я узнавала. И морской автобус отменили...
аватар Fancase
В городском муниципальном транспорте можно платить наличными водителю, покупать у водителя карту на две поездки или PayPass. За наличку - дороже получается. PayPass - это обычная безконтактная карта VISA или Mastercard. Долмуши, как я понял, расчет только наличными. Но там где мы были их уже нет(закрыли), как нам объяснили, не пережили карантин...
аватар 86jjj
To Natasha: наличными в Анталии расплатитесь только в такси. Кстати, оно не дорогое. У меня та же проблема с анталийским общественным тр-ом, нужно расплачиваться картой.
аватар Vika284
natashal1 вот то что вам советовал Fancase "безконтактная карта VISA или Mastercard." или телефоном+часами с Apple Pay или Google Pay
Зачем вам Antalyakart если вы отдыхаете в Кириш
аватар natashal1
Т.е. в транспорте терминалы как в магазине?
Спасибо!
аватар 86jjj
Да, в транспорте терминалы как в магазине.
86jjj , благодарю!
аватар mykhailo1975
Здравствуйте, подскажите , пожалуйста , как добраться от Акка отель Алинда, Kiriş Mevkii, 07980 Kemer/Antalya, до аэропорта Анталья на общественном транспорте? И до которого часа он ходит, так как рейс в 23 часа.
Отвечу на другие вопросы о Akka Alinda Hotel 5*