Adonis Hotel Kemer 3*– Отзывы

№244 в рейтинге отелей Кемера
Отель Adonis был построен в 1985 году, последняя реставрация произведена в 2012 году. Площадь отеля составляет 2500 кв.м., состоит из двух 3-этажных корпусов.Подробнее →
аватар mishina6
Прочитав чужие отзывы, подумала, что люди очень привередливы. В Турции 4 раз, всегда были в 3-ах. Отели были чудесные. Но этот… 1. Номера. Вообще не убирают. Пояснили: от каждого номера ключ только один. … Еще ▾ Прочитав чужие отзывы, подумала, что люди очень привередливы. В Турции 4 раз, всегда были в 3-ах. Отели были чудесные. Но этот…
1. Номера. Вообще не убирают. Пояснили: от каждого номера ключ только один. Если хотите полотенца или бумагу - надо бегать искать уборщицу. Половое покрытие все в пятнах. Двое суток просили одеяла (было прохладно). Ответ: «одеял на всех не хватает, когда кто-то выселиться, мы их вам принесем». В конце вторых суток кастелянша из груды грязного белья выдернула нам одеяла.
2. Еда. Овощи есть. Фрукты только апельсины. Мясо нужно разглядывать под микроскопом и то не всегда. Очень часто еда холодная.
3. Бар . Пива нет вообще. Работает только во время приема пищи. Часто нет на месте бармена и очень часто: ФИНИШ.
4. Пляж. Своего нет. Или лежите на гальке на маленьком пятачке среди окурков, или платите 2 дол. За лежак и зонтик.
5. Расположение. На торговой улице. В кафе напротив очень! ! ! громко играет музыка до 4 утра. И все равно на какую сторону у вас выходят окна.
6. Отельные гиды ни один бытовой вопрос не помогли решить, только втюхивают дорогие путевки.
Перед нашим отъездом одна отдыхающая спросила : «Вы когда уезжаете? »
-Завтра
-Повезло, а нам еще 12 дней мучиться.
аватар ewgeniya
Это не первая моя трешка в Кемере, поэтому мне есть с чем сравнивать, я все понимаю, что 3*, что не дорого! Но такой грязи везде, и такого ужаса который был в ресторане , я не встречала ни где!! ! Еды всем не хватало, поэтому были ужасные очереди, и люди просто накидывались на разносы с едой. … Еще ▾ Это не первая моя трешка в Кемере, поэтому мне есть с чем сравнивать, я все понимаю, что 3*, что не дорого! Но такой грязи везде, и такого ужаса который был в ресторане , я не встречала ни где!! ! Еды всем не хватало, поэтому были ужасные очереди, и люди просто накидывались на разносы с едой. Алкоголь (если его можно так назвать) в этой гостинице где все включено не входит в меню, на ужин приносили две бутылки вина, бодяжили его водой, и это было на всю толпу, как большое одолжение! Не буду больше ни чего писать.....не портите себе отдых этим отелем, в Кемере есть более достойные трешки!
аватар dim_ua
Моя оценка соответствует "звездности" отелю. . 3 из 10. Хотя, пожалуй, отель дотягивает только на 2*. В отеле очень грязно, уборка отсутствует априори, потому готовьтесь брать с собой свое ЧИСТОЕ постельное белье. … Еще ▾ Моя оценка соответствует "звездности" отелю. . 3 из 10. Хотя, пожалуй, отель дотягивает только на 2*.
Поселение позднее, сервиса нет в принципе.
Еда соответствует "сервису": мяса нет, только зелень и фасоль ежедневная. Но что в отеле больше всего настораживает: дикая(! ) антисанитария, и если в номере с ней еще можно мириться, то в "столовой", увы, нет. Берите с собой активированный уголь пачками!
ps. лично мы писали бумажные жалобы оператору, которые передали через нашего гида в офис компании и на 4й день пребывания в Кемере нас таки отселили в другой отель. Справедливости ради хочу отметить лояльность оператора TUI Украина.
аватар newpast
Отель выбрали , потому что от него 5минут до моря и до центра. Но как оказалось до него добралась команда нового вида директора Искандера. Там где он-это только взять и ничего не дать в ответ, уничтожить отдых и представление о чудесной стране Турции. … Еще ▾ Отель выбрали , потому что от него 5минут до моря и до центра.
Но как оказалось до него добралась команда нового вида директора Искандера. Там где он-это только взять и ничего не дать в ответ, уничтожить отдых и представление о чудесной стране Турции. . из нашего автобуса человек 30 и когда до отеля доехали , там еще было человек 20. поселилось через сутки 3человека. Отель забит и селить было некуда. Люди были уже на взводе , усталые , голодные. Принимающие стороны всех без исключения тур операторов делали вид , что они не знают о том , что такое происходит в этои отеле. Еды нормальной нет, выносят салатничку помидоров , капусты и вермишель, все. Через 5минут уже ничего нет.
Была даже поеожовщина, из за того что мужчина набрал себе больше вермишели. И Искандер отдыхающему , на которого с ножом кинулся офииант , сказал не ходите в город, там я вас не защищу. Как будто он защитил. Потому что люди не знали , что могли бы и в полицию обратится.
И мы попались так 2раза на этого хозяина. Скажу честно за 5лет ничего не изменилось. Все та же уловка и рассказ , что мол менеджеры напутали и задвоили места . В итоге сидит 5 пар людей на один номер. Грязь , сантехника не работает нормально, мусор складируют прямо на этаже.
ВРАНЬЕ , ЧТО СДЕЛАЛ РЕМОНТ. Сейчас отель назвал Арикан и Арикан Ин. Берегите нервы и обходите этот отель стороной.
аватар svetlanamasina
“На крыльях "Пегаса" Навстречу мечте"” Отзыв написан 23 ноября 2012 Когда в чебоксарах стало прохладненько решила я поехать погреться на берег турецкий. В агенстве 1001 тур взяла путёвку в недорогой отельчик "Адонис" в самом сердце Кемера. … Еще ▾ “На крыльях "Пегаса" Навстречу мечте"”
Отзыв написан 23 ноября 2012

Когда в чебоксарах стало прохладненько решила я поехать погреться на берег турецкий. В агенстве 1001 тур взяла путёвку в недорогой отельчик "Адонис" в самом сердце Кемера. Вылет был из чебоксар так что в 18 часов по турецкому времени меня уже поселили в отель и накормили ужином. Сразу скажу что кто страдает чревоугодием то можете спокойно есть шаурму из баранины напротив в кафе у Исы за свои кровные дополнительно. В номерах чисто. Уборка каждый день. Полотенца шампунь и мыло всё как и положено.

Тур агент был от "Пегас" и на просьбу посетить хамам втюхал за 40 долларов общий хамам. было обидно. Потому как пол годом ранее за 36 в Чамьюва в отеле "Элит Лайф" был очень качественный хамам на 3 часа. Поэтому я ушла из общей помывочной и мне вернули половину стоимости. Хамам и другие экскурсии можно взять дёшево и качественно у местного дядечки через дорогу от отеля. Например хамам 15 долларов. Странно что тур агенты так навариваються на своих же соотечественниках. На следующее утро я устроила небольшую фотосессию и экскурс по Кемеру. Город для молодёжного отдыха. Музыка звучит с утра до вечера. Жизнь кипит. Торговцы бойко предлагают свои товары. Все говорят по-русски и английски. Торг уместен.

Понравился турецкий чай и свежевыжатый сок из дыни на улице в магазинчике всего за 1 доллар. Рекомендую. Мамед-хозяин отеля -душка был так любезен что показал нам с подругой которая прилетела днём позже весь Кемер и сопроводил на турецкую дискотеку на пенную вечеринку в "Салинос". Усыпал наш путь розами. Огромное ему спасибо. Он умеет создать настроение. К отелю нареканий нет. Пляж отличный-галька. На пляже естьсотрудник Акелло. всего за 10 долларов предлагает различные утехи как мужчинам так и женщинам соответсвенно тур соответствует статусу: всё включено. Нареканий нет. А товарищ Ибрагим с удовольствием вас будет катать на скуторе за ваши 20 долларов весь вечер.

Весело как на сайте "Мамба" если вы понимаете о чём я. Если же вам восточные парни предлагают пойти в "Муллай парк" идите только с тем кто понравился но помните что за встречи с третьими лицами случись вдруг что мед. страховку не проплатят. Приглашения в ресторан можно принимать не пожалеете. Кормят вкусно. Нареканий нет. и так от себя добавлю: ведите себя прилично. Не срамитесь перед державами даже если вы на отдыхе.
Ресторан у Исы. Городской пляж Кемер Цветение в сентябре бесподобно. по дороге на пляж ключик фотосессия на пляже прощальный вечер идём гулять.
аватар dyogot
Очень грязно - везде! Антисанитарные условия! Горячей воды нет! В таких условиях еду пробовать побоялись. В бассейне плавают сухие листья, мухи и хабарики от сигарет. Короче сбежали в другой отель. … Еще ▾ Очень грязно - везде! Антисанитарные условия! Горячей воды нет! В таких условиях еду пробовать побоялись. В бассейне плавают сухие листья, мухи и хабарики от сигарет. Короче сбежали в другой отель.
аватар KleopatraAvleta
Здравствуйте всем! Хочу открыть все страшные и ужасные тайны, связанные с отелем Adonis Hotel 3*. Почему так заявляю? Да потому что ранее размещенные положительные отзывы об этом отеле либо написаны подставными лицами (или одно и то же лицо зарегистрировалось под разными именами), либо отзывы написаны про другой одноименный отель, который находится не в Кемере, а в Анталии, либо сменился собственник/арендатор отеля. … Еще ▾ Здравствуйте всем!
Хочу открыть все страшные и ужасные тайны, связанные с отелем Adonis Hotel 3*.
Отдыхая в Турции уже на протяжении 7 лет в разных городах, и в отелях разной звездности, по 3-5 раз в год, такого вранья в многочисленных представленных здесь отзывах я не видела. Это ладно, не так уж и важно, ведь «сарафанное радио» всю правду об отеле доведет до потребителя (туриста) когда бы то ни было – «сколько веревочке не виться…».
Но ведь дело в том, что жить в этом отеле в постоянном состоянии голода, без единой уборки номера, да еще при такой завышенной цене, предварительно ознакомившись с кучей положительных отзывов – ну это уже слишком!! !
По порядку:
Плюсы отеля:
1. Отличное месторасположение: самый-самый центр Кемера – все магазины, практически все общепосещаемые рынки, основные бары, рестораны Кемера, дискотеки его – в нескольких минутах ходьбы. Не знаешь даже в этом городе, что такое долмуши или такси: настолько «рукой подать» до всего, что душа пожелает. Но отличное местонахождение отеля еще не значит, что нужно по-свински относиться к туристам. Тем более, кроме этого отеля, в Кемере достаточно отелей, находящихся там же, в центре, которые при такой конкуренции могут переманить к себе туристов, узнающих наконец-то когда-нибудь всю правду об Адонисе. Почему этот факт не понимает хозяин отеля?? ?
Минусы отеля:
1. Питание. Вегетарианское. За 10 дней проживания в Адонисе, мясо было один раз в виде кебаба (мужчины, стоявшие в очереди за мясом, не переставали удивляться вслух неоднократно: « неужели мы за весь отпуск хоть раз (! ) мяса поедим, а то исхудали совсем на овощах»).
Всегда в виде горячего: рис, картошка или фасоль либо бобы, тушеные с овощами (без мяса!! ! ), овощи (я смеюсь подругам, но ведь это реально так и было): морковь тертая сухая, морковь тертая с айраном, капуста тертая сухая, капуста тертая с айраном, огурцы пожухшие, (помидор нет - представители отеля вообще не знают, что это такое), разная зелень, кабачки жареные, баклажаны жареные (хоть с них желудок мог насытиться, и то пока успеешь набрать себе в тарелку).
А о каких фруктах или сладком можно говорить? Один раз по моему приезду столкнулась: сморщенные апельсины и яблоки давали, думаю: взять что ли к вину из дьютика, или потом как-нибудь получше дадут, но больше за весь отпуск я фруктов и не видела. Это не отель, а концлагерь какой-то: жрите, что дают и не возникайте. А сколько было жалоб, даже с моей стороны представителям отеля, которые называли себя хозяевами! Я турецкий язык очень хорошо знаю: даже на нем скандал закатывала: а им «что в лоб, что по лбу». С самого приезда возникала-возникала, смотрю – никакой реакции, плюнула и решила питаться в ресторане через дорогу. Но, извините, я же не за 5, не за 10 т. р. сюда приехала, чтоб на питание тратиться в другом месте.
Ну а насчет спиртного, дорогие мои, только водка в наличии, которую я в жизни не пью. Прилетев с самолета и заселившись в отель около 10 утра, подхожу к бармену: пиво можно? Он мне: bira bitti (пиво закончилось). Как, говорю, закончилось в 10 утра? Скажи, что его и не было. Нет, врет внаглую: «было, но закончилось». Интересно, когда же оно было? И такой диалог на русском, английском и на турецком языках у нас с ним в течение всего отпуска утром, днем и вечером. Требую: покажи хоть одного туриста со стаканом пива в течение каких-либо суток, раз оно закончилось? Отнекивается, что ты, мол, ругаешься, я всего лишь здесь работаю, я не хозяин. Но ведь разговор с хозяином тоже не дал результатов. Иногда по вечерам давал бармен вино, но настолько разбавленное (аж по цвету резко отличается, не говоря о вкусе), что он не стесняется его давать вместе с неразбавленным, которое ему приходилось наливать, когда туристы его «палили» за разбавлением вина водой.
Ужин начинался в 19.30. Поначалу, когда я приехала 29.04. 2013 г. – первые дней 5-6, народу в отеле было мало, но все равно к 20 ч. абсолютно все заканчивалось, даже надоевшие всем овощи (есть-то охота). С середины майских праздников народ прибыл, даже столиков не хватало. Вы не представляете: в 19.35 уже больше половины еды заканчивалось, а одна дама как-то мне пожаловалась: «я пришла в 19.38 – осталась одна зелень, даже овощи все съели. Теперь оставаться голодной? Так вообще бывает в Турции? Я в этой стране 10 лет назад отдыхала, и не ожидала, что такое может быть. Это везде так? Да еще за такую цену? »
Пришлось мне ей объяснять, что есть и дешевле отели в Турции, но с лучшей едой, и посоветовала, где можно за пределами отеля покушать подешевле, но еще и с мясом.
В последний день перед отъездом, слыша изо всех углов русские возмущенные возгласы об отвратительной еде и быстром ее окончании, я, качая головой, с сожалением, им отметила: чувствую я, скоро вы совсем все с голоду здесь окочуритесь. С каждым днем все хуже и хуже ситуация с едой.
2. Уборка. Ее как таковой не существует вообще. Одна уборщица на весь отель. И сколько раз я проходила мимо открытых комнат, где она убирается – везде видно, что номера пустые, без вещей туристов, а убирается она только после съезда туристов из номера, что я ощутила на себе. На пятый день приезда, у меня, извините, в мусорке загнили остатки клубники, и жить в таком ужасе еще полотпуска, да за такие деньги, я была не согласна. Я пошла на рецепшн, спросив, почему у меня ни разу не была уборщица. Мне пояснили: оставляйте ключи на рецепшене. Я им: «а как же обязательное наличие ключей у уборщицы от всех номеров?? ? » Молчание в ответ. Я им: «а как мне быть сейчас? Мне необходимо сейчас сходить покушать в ближайший ресторан, т. к. вы совсем не кормите, а потом переодеться в купальник, т. к. время уже идти на море, я не собираюсь бегать за уборщицей по всем этажам отеля за своими ключами, не зная, когда же она решит у меня убраться? » Молчание в ответ. Так и получилось! Я бегала, ее искала, с целью взять свои ключи после обеда перед походом на море, а она еще до моего номера не дошла. Убралась перед моим приходом с моря. БЕСПРЕДЕЛ!! !
Через трое суток, в 12 дня слышу, кто-то ломится в дверь моего номера, открывая замок, а у меня еще на защелку была закрыта дверь. (То есть запасные ключи у уборщицы на самом деле имеются. ) Причем ломится безо всяких предварительных стуков, я открыла дверь и сказала: ben uyuyorum, sonra gel (я сплю, приди позже). Короче, так больше она мой номер и ни разу не посетила. Если бы я не сказала среди моего отдыха на рецепшене о беспределе, так бы и той единственной уборки вообще бы не было.
3. Заселение у меня тоже происходило с наглой мордой турка, получившего деньги от меня за помощь донести чемодан, и заявившего, что все работает, включавшего на 2 секунды всю имеющуюся технику. А потом при его уходе я обнаружила, что за закрытой шторкой окна, балкон приоткрыт, а ручки у двери нет, она вырвана «с мясом», а вместо него зияет дыра. А так как балкон не закрывается, то кондишн, включаясь в течение минуты, отключается тут же, т. к. в комнате сквозняк. Долго турок с рецепшна не соглашался пойти посмотреть, что у меня такая отвратительная ситуация, после моих объяснений. А по приходу в номер якобы был очень удивлен. Но я жутко сомневаюсь – все они косяки отеля знают, на лоха все это рассчитано.
4. Хамам. Сидит на улице у входа в отельный хамам турок и до каждого буквально домогается – зайдите к нам. Я, всегда посещая хамам в первый день приезда, оставив чемодан, пошла к нему: мне нужен хамам и очень хороший пилинг, т. к. месяц назад прилетела из Таиланда – там сгорела и кожу нужно обновить. Он мне: «у нас отличные массажи». Я ему: «сначала пилинг». Он открывает мне дверь в темную комнату, где проводят процедуры пилинга: «видишь, свет даже не включен, хамам не работает». Я ему: «ну я же пришла, включайте, я же деньги заплачу, не бесплатно же. » А он мне: «что я из-за тебя одной буду хамам включать? Затапливать его? Только массаж сделаю». Я аж оторопела, а я что одна в отеле живу? И зачем домогаться: хамам, хамам. Так и рекламируй: массаж, массаж. Так к тебе ни один постоялец отеля не зайдет, раз ты из-за клиента не хочешь хамам затапливать.
5. Номер. На троечку, ничего не текло, не шумело. Но в душе плесень, только 2 мыла, никаких шампуней. На малюсеньком балконе 1мх1м = два стула и столик с черно-грязным не отмывающимся от старости покрытием – даже брезговала купальник и одежду сушить, боялась, что грязь от стульев в мокрую одежду впитается. Балкон отеля с видом на нищие балконы с постоянно вывешенным нижнем бельем проживающих рядом турков и на горы. Под балконом крыша ресторана отеля, на которой валяются уже грязное от времени и погодных условий белье туристов, по-видимому, сорванное когда-то с их балконов ветром. Вид, конечно, отвратительный. Но хозяину отелю наплевать, что видят туристы из своего номера.
И, что очень плохо: отсутствие холодильника. За такую цену путевки, я не могла как пиво в баре попить ввиду его постоянного отсутствия, так и принести из магазина в номер, поместив его заранее в холодильник.
А еще жаловались мне туристы, живущие в номерах с видом на бары, что музыка там до 3-4 ночи, а по вторникам около 4-5 утра приезжают турки - открывают рынок Sali Pazar, шумят, кричат, спать невозможно.
6. Отъезд. Самолет у меня в 8.25 утра, значит должны меня забрать с отеля где-то в 4-5 утра. Вечером до отъезда аж до 21.30 каждые 15 минут посещала рецепшн с надеждой появления инфо про часы отъезда, который должен состояться аж меньше чем за 12 часов. Наконец, заявив турку о моем отъезде, он сказал, что должна подойти русская девушка, там работающая, но она сейчас ужинает. Прождав ее достаточно времени (а мне нужно было забрать на рынке еще в 21 ч. мой заказ кожаного изделия из Стамбула, из-за чего я очень нервничала), я узнала, что инфо она не владеет, должен подойти управляющий отелем, к которому Пегас на e-mail присылает эту инфу, прождав и его определенное время, объяснив ему все, я наблюдала, как он на своем ноутбуке отправляет на печать инфу от Пегаса, но времени у меня уже нет! Спрашиваю: скажите только час отъезда и я побежала, меня люди ждут, все-таки залог оставила, вдруг меня «кинут». Он мне: «ждите, сейчас распечатаю, там все написано». И ушел куда-то, русская девушка занялась разрешением проблем др. туристов, меня не замечая. Заодно стояла и объясняла ночью дежурящему турку, что 8 ланчей надо отдать туристам, которых он должен разбудить в 4 утра.
А я как дурра, стою и 10 (! ) минут аж жду, когда же распечатается. Тут появляется наконец-то управляющий и типо меня не замечает (меня так эта наглость и беспардонность поразила! ). Я аж в эмоциях ему заявила: где инфо, в конце концов, меня люди ждут, да и я отдыхать сюда приехала и распоряжаться своим времением как я захочу за свои деньги, а я стою и жду, не зная, час отъезда и не зная, чего и кого жду! ! ! Он такой: «ой, бумага в принтере закончилась». А что, минуту спустя, после отправки на печать это проверить нельзя было? Или спросить у меня, дали ли мне на стойке рецепшена инфу, и только после этого уходить?? ? ?
А насчет ланчей. В 4 утра спустившись с чемоданом к рецепшену, и отдав ключ, я прождала Пегас полчаса (я всегда постраховываюсь. К Пегасу претензий нет. Приехал вовремя. ). и я не только не получила один из ланчей, которые турок должен отдать отъезжающим утром туристам (которых почему-то не было в мой период отъезда), но и еще и наезд на меня, когда я уже пошла с представителем Пегаса к автобусу: а Вы ключи-то сдайте! ! ! Я аж наорала на него: а ты чем занимался, когда я к тебе пришла и отдала ключи от своего номера? Пьяный был что ли полчаса назад ил память отшибло? Ну нахальство! Что, прежде чем наехать на меня, проверить наличие ключей у себя на доске нельзя? Меня просто под конец отдыха его вопрос как последняя капля – добила. Я долго терпела беспредел в отеле за такие деньги.
И все это при двойной стоимости путевки. Я понимаю, что на майские праздники всегда путевки дорогие. Ну так, повышая цены, вы делайте отдых туриста соответствующим, а не наоборот, ухудшайте. Если в обычные непраздничные дни в Турцию можно слетать в Кемер или Аланию, как самые дешевые города (особенно Кемер) за 7-10 т. р. на одного на неделю-10 дней (в зависимости от сезона, месяца и выходных, а также от туроператора) – и это Singl, все включено, в любую тройку, 100-400 м до моря, и недалеко от центра. Бывает цены накручивают до 15 т. р. , но в таких тройках и еда как у короля – по 2-3 вида мяса в каждый обед и каждый ужин, по 3-4 вида фруктов, по 3-5 видов сладкого, пиво и вино неразбавленное, и еще раки вместе с водкой дают – сама не раз в таких тройках отдыхала. Причем брала путевки за 3-10 дней до вылета – не горящую, но и не ту, которую предлагают подешевле за месяц-два. И всегда представляла – раз стоимость меньше 10 т. р. в 10 дней, тогда нечего хаить какой бы то ни было отель.
Но в данном случае, я просто в шоке !!! ! : брала путевку 04.04. 2013 г. (почти за месяц) за 20 т. р. (! ) на 9 ночей singl, выезд до праздников: в ночь на 29 апреля 2013 г. предварительно ознакомившись с кучей положительных отзывов об Адонисе, и получить голодный отдых, без пива и с разбавленным вином, без единой уборки. Да с таким отношением к туристам должна быть стоимость 3 т. р. за неделю, как сейчас, после праздников предлагают другие отели. А где-то за неделю до моего отъезда моя путевка выросла в цене при тех же условиях и датах до 35 т. р. на одного человека из Москвы.
Ну что за УЖАС?????!!!! !
Просмотрев фотки на этом сайте после моей поездки, я вижу, что гарсоны и весь обслуживающий персонал полностью другой, и еда на фотках может быть и была летом прошлого года, а может это фотки с другого отеля. Может и хозяин сменился. Я не стала выяснять это, т. к. поскандалив с хозяином поначалу, я в отеле находилась только ночью: кушала в ресторанах города, весь день находилась на море, а по вечерам допоздна гуляла по городу и магазинам. Решила не портить себе настроение существующим положением вещей в отеле.
Прочитав положительные отзывы после моей поездки, у меня сложилось дополнительное впечатление, что люди просто никогда не видели хороших отелей 3* в Турции за намного меньшую цену.
Настоятельно не рекомендую выбрасывать большие деньги на ветер за отдых в этом отеле.
Выбор за Вами!
аватар karisina_yandex.ru
Люди! Если есть возможность едьте в другой отель!!! ! ! У нас был трехместный номер, окна выходили на дорогу, а там 5 кафе и музыка до 5-ти часов утра. Спать невозможно. Хотели переселиться, но больших номеров во двор нет. … Еще ▾ Люди! Если есть возможность едьте в другой отель!!! ! ! У нас был трехместный номер, окна выходили на дорогу, а там 5 кафе и музыка до 5-ти часов утра. Спать невозможно. Хотели переселиться, но больших номеров во двор нет. Полотенца и постель за две недели поменяли один раз.
аватар alina2684
похоже, своим комментом уже никого не удивлю и Америку не открою. В Адонисе была впервые и, признаться, весь отпуск пребывала в шоке от того, что в 3-ке может быть лучше намного чем во многих 4ках и даже в некоторых 5ках. … Еще ▾ похоже, своим комментом уже никого не удивлю и Америку не открою.

Заселение

Ехали с Пегасом. Очень не нравятся мне они. Конечно же, водитель заблудился и не мог полчаса найти Адонис. А ведь это самый центр города.

Предыдущие комментаторы не обманули - действительно анкеты по прибытию в отель, ресепшионисты заполняют сами. мы приехали задолго до заселения - в 10 утра. нас сразу же отвели на завтрак. И уже в 11 заселили (как только освободился номер). Опять же, начитавшись отзывов, хотели вид на бассейн. Но июль - самый сезон и мест действительно не было. Даже за деньги. Поселили нас на последнем этаже. Сначала я немного расстроилась: номер маленький и вид на шумный город. Но уже на след. день совершенно не хотелось менять свой номер. Оказалось, что ночной город нам абсолютно не мешал, а величина номера для 2х вполне приемлема. А в номерах с видом на бассейн окна выходят на бешенный шум цикад. Горячая вода была круглосуточно, кондишин работал исправно, полотенца меняли раза три (мы там отдыхали 9 дней), постель меняли раз. Три раза мы отказались от уборки, так как было часа 3 дня и мы крепко, после плотного обеда, спали)). В ванной были на 2х шампуни. мыло (2 шт) + жидкое мыло, нитки+иголка, шапочка для купания, пакеты.

Питание.

Я уже неоднократно была за границей (преимущественно в 5*), а мой муж - впервые. Потому, когда брали эту 3*ку, сильно я переживала, что его первое впечатление об отдыхе вне Украины будет подпорчено. Но, начитавшись всяких-разных отзывов, проанализировав половину 3-ек Турции, на свой страх и риск решила, что едем в Адонис. И, фух. не ошиблась!

Кормили много, довольно (для 3ки) разнообразно и достаточно вкусно! ! ! Жаль, лишь, что не было характерной для Турции выпечки сладостей. А так все радовало: мясо (курица) ежедневно (на обед и ужин) в неограниченном количестве (то есть по первому кругу на раздаче тебе насыпали сколько закажешь), а уже через полчаса можно было смело отправляться за добавкой, если в этом была необходимость. Мясо практически всегда подавалась в виде рагу, разок была баранина, несколько раз давали рыбу (на гриле и тушенную), еще раз жарили какие-то мясные штучки на гриле.

Гарниры: рис с тонкой вермишелью (не помню названия), манты (! ), вкуснейшие макароны, овощи тушенные или жаренные, чечевица....

Овощи: сколько угодно всех видов. просто овощная нарезка, салаты, лук, и разные другие...

Сладости: всегда в неограниченном количесвте были арбуз, дыни. Также бери сколько хочешь персиков или абрикосы...

Всегда свежайший хлеб.

На баре до 22.00 все, что обычно и в др. отелях (пиво, раки, джин - все метсное...). После 22.00 можно пить воду и чай. кстати, чай мне не понравился. везла пакетики с собой))).

Резюмирую по еде: вкусно, много, сытно, свежее, всегда на всех хватало, даже если кто-то приходил на ужин не к 7, а к 9 вечера и позже)

Персонал

очень расстроилась, когда в день отъезда нам не смогли (посреди ночи))) найти на ресепшене книгу отзывов. Честно, такое обслуживания я встречала далеко не во всех 5ках, в которых была. Хотела написать благодарность, но не судьба. Ребята работали всегда с улыбками, всегда оперативно и всегда ненавязчиво. На столе практически никогда не застаивалась грязная посуда, а любую просьбу исполняли в туже минуту. Ужасно раздражали некоторые туристы, которые считали даже такой сервис недостаточным для себя. Видимо, приехав в 3ку, эти люди всем видом старались показать всему миру, что наконец-то они сделали одолжения всем, приехав в турецкую 3ку)). Хамство с персоналом, вечно недовольные лица. . благо, таких было немного. За работой персонала неустанно следил их строгий директор или владелец отеля. Седой такой мужччина-турок. С туристами вежлив, с персоналом строг, но всегда справедлив. во всяком случае так можно судить, из того, что мы наблюдали.

Забавно было наблюдать за их главным поварешкой. Всегда одевал наглаженные поварские костюмы и прикольные колпаки. старался как мог (хотя ж ведь большую часть еды привозят в отель). А мальчик на раздаче никогда никого не обидел количеством насыпаемой еды. И все это, конечно же, с улыбками.

Территория отеля

Маленькая. Анимации нет. НО! этого всего и даром не нужно!

Лично мне не интересно, кто будет мистером и мисс отеля))). Анимация нужна только тогда, когда ты живешь в забитом селе/пустыне (типа Таба), где помимо нескольких отелей нет больше ничего. Адонис сам по себе находится в центре анимации. Центр города, рядом местный Арбат, который упирается в центральную ул. Ататюрка. Через дорогу от отеля также небольшой парк. Если пройтись мимо отеля Асдем (красно-зеленый), то упрешься в еще один обалденный парк. Вечером центр Кемера светлее даже, чем днем. Куча туристов, магазинов, зазывал, парков, красивых аллеек, дорог, фонарей, подсветок - мммм! Обалденно! Если идти по Арбату (слева от отеля) к Ататюрку, то по левой стороне Арбата в углублении увидите, как горит огнями большая кондитерская НУР (там вкусная пахлава, но довольно не дешево). А рядом с ней сразу 2 супермаркета, где скупаются сами турки (цены нормальные).

Пегас и экскурсии

Не могу смолчать! Пегас - неплохая компания, но их представители - АД! уже не раз убеждалась в хамстве и непрофессионализме их отельных гидов. Сначала расстроила Рената (Мовенпик, Таба), а этим летом просто разозлил Ислам (Адонис, Кемер). Наглый неприятный потный Ислам на "встрече с отельным гидом" рассказал нам про отель, только то, что (цитирую) "пляж там". дальше мы прослушали стандартную лекцию об экскурсиях, которые он продавал. конечно же втридорога. . Там тоже нужно было больше торговаться, но, в принципе, я думаю мы и так не сильно потратились. Мира-Кекова-храм св. Николая (2 чел) + через день аквапарк "Аквалэнд" (2 чел) = 105 $. С Пегасом получились бы все 200))). Думали ехать в Аквалэнд (Анталия) своим ходом, но решили не париться и поехали с агентством. все нормально, времени хватило покататься на всех горках много раз, наелись (питание включено) от пуза. но все же в след. раз попробуем уже сами поехать (ради сравнения)

Мира-Кекова - все ок. Если не считать эти бесконечные шоп-туры. но без них на экскурсии, наверно, никто не возит.

Море

Море рядом, как уже все писали, через уютный милый парк, 5 мин ходьбы. Что странно, это редкость даже в 4-5 * на пляже ВСЕГДА были свободные лежаки. В любое время дня. Но сам пляж действительно очень тесный! лежак на лежаке. но уже на второй день пообвыклись и это нас больше не смущало. Водичка в море теплющая и чистейшая. муж плавал подальше в море и там наблюдал больших морских черепах. Берите с собой маски-очки.

Торговля.

про маркеты уже написала. конечно же, не забывайте торговаться. Везде, кроме супермаркетов и магазинов с фиксированными ценами. уступают даже на мороженное и в Бургер-Кинге (у нас не хватило одной лиры, а долларами невыгодно). Напомню, пройдясь по Лиману (арбату) вы упираетесь в ул. Ататюрка. там тоже куча магазинов, кафе и отелй. Там же центр. часовня, масса красивых фонтанов, а за ними еще большие маркеты и интересные улочки.

Вроде все написала. В отеле можно жить и семьей и парами и компаниями. Никто не в обиде. Дай Бог, чтобы и в будущем, эта неприметная, на первый взгляд, 3ка "Адонис Кемер" оставалась такой же ухоженной, приветливой и гостеприимной.

если что интересует, задавайте вопросы. может, чуть позже выставлю фото
Не знаю, как вас угораздило так не удачно съездить, нам лично все понравилось и не только нам! Видимо раньше там руководство было другое, мы с гидом разговаривали на эту тему. … Еще ▾ Не знаю, как вас угораздило так не удачно съездить, нам лично все понравилось и не только нам! Видимо раньше там руководство было другое, мы с гидом разговаривали на эту тему. Сейчас там обслуживание- суперское, горничная молодец, красава, оставьте ей доллар как- нибудь, она всяких штук на кровати намутит из полотенец. Приятно. )) Кормят очень вкусно, раз в два дня привозят чувака, который то шаверму делает, то шашлыки, то котлеты. . Гуд)) Попробуйте обязательно гамбургеры рядом с отелем в orange fast food и мороженое у чувака, который на всю улицу орет & quot; морррррёжиное& quot; )))удачи! не бойтесь, отель правда клевый, уезжали- чуть ли не до слез жалко было. . .

аватар slepchenkova
Кто был в этом отеле? Там действительно грязища и еды нет?Я забронировала, а теперь боюсь ехать((((
аватар rayak
Пожалуйста, кто жил в этом отеле, раскажите о нем подробно, стоит ли тудаехать, чтоб не испортить отпуск.Его месторасположение, не указано на карте, хотя бы возле какого отеля он находится?Платные ли лежаки на пляже, нет ли там отдельных помещений,? чтоб не поселили туда.Ищу что-то недорогое, но боюсь тройки. Подскажите кто знает недорогой отель в центре Кемера. Спасибо
Каньон Гейнюк
Активный отдых, Природа
Канатная дорога Олимпос
Природа, Транспорт
Город и бухта Фаселис
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение В 60 км от аэропорта г. Анталья, в г. Кемер.
Описание пляжа В 150 м от отеля. Между отелем и пляжем проходит дорога и променад. Протяженность пляжа – 20 м.
  • песчано-галечный пляж

2 открытых бассейна, 2 бара.

• врач

В отеле 82 номера.

• телефон $
Адрес 1109, Sokak, Kemer, Antalya, Turkey
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля собственный песчано-галечный пляж.