Вопрос oб отеле Andriake Beach Club 5*

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Сколько стоит экскурсия Миры-Кекова?
Как долго она длится, по каким дням, можно ли оформить экскурсию в отеле или лучше это сделать где-то в другом месте?
7 подписчиков  • спросил 2018-03-236 лет назад
аватар Kitten7
Вы приедете в отель, гид от тур.фирмы вам про экскурсии всё расскажет и цены, в том числе. Потом вы пойдёте на пляж или за ворота и купите те же экскурсии подешевле. Вот и всё. Выбор за вами.
аватар travelsita
От гидов было 45 у.е. , за воротами 25 -30 (из Чамьювы). Экскурсия называется Демре-Мира-Кекова. Одна из самых популярных. После завтрака забирают, к ужину возвращают. Обед входит в экскурсию. Нам очень понравилось.
аватар Igor_m
Какие гиды, какие экскурсии ???!!! Вы будете находится в пешей доступности до церкви, где служил Св. Николай, от которой до Мир Ликийских 20 мин. пешком. Совсем рядом с отелем находится причал, откуда стартуют экскурсии к острову Кекова, Симену, билеты продаются на месте..
аватар Igor_m
А вот добраться до Гелемыша (Патара) стоит, чтобы побывать еще и в местах, где родился Св.Николай.
аватар marinaexpertbtl
Всем спасибо за ответы и внимание! Мы едем всего на 7 ночей, а судя по авиабилетам будем всего 6 полных дней. Поэтому пытаюсь на "земле" все запланировать, чтобы не терять время на месте. Вы рекомендуете самостоятельно посетить Миры, Кекова, Демре?
аватар helena_fortuna
Igor_m - полностью с Вами согласна.
Этот регион - не типичный для отдыха туристов из бывших стран СНГ
Но -экскурсии есть везде.
Можете спокойно покупать. Цена не будет дороже 10 -15 $
аватар marinaexpertbtl
helena_fortuna чем он не типичный для туристов из СНГ?
аватар Igor_m
Да, самостоятельно, там гиды не нужны, и в этом Вы убедитесь сами.
аватар Igor_m
marinaexpertbtl, если не секрет, у Вас пакетный тур, или самостоятельно бронировали отель ? В тех местах редко встретишь земляка, но они есть и в Калкане, Каше, немного и в Демре и Финике. 5-звездочных отелей там не встречал, далеко до аэропортов, поэтому и туристов мало, очень мало, что для меня самое то...
аватар helena_fortuna
Как минимум - регионом . В нем нет отелей - работающих по системе ALL Inclusive/
А такие отели- не очень нравятся большинству русскоязычных туристов.
Ассоциация Турция - это все включено.
Но - красота там- вокруг -необыкновенная
Вам обязательно понравится!
аватар marinaexpertbtl
Igor_m тур пакетный. Хотя могла бы и сама все отдельно забронировать. Но времени особенно не было.
Выбирала подальше от скопища российских туристов. Нас дорога не страшит, мы живем в Московской области в 120 км от Москвы - к трансферу не привыкать :-) Отель искала все включено, чтобы место не было застроено отелями; мало отзывов от российских туристов - тоже плюс - значит не будут досаждать. Хочу в Церковь Св. Николая.
Вам спасибо за ответы. Я там еще про депозитные карточки задавала вопрос и про выбор номера: прямо и сбоку на море - чтобы потише было. Не хочу орущих детей, транспорт, и корт тоже смущает.
аватар marinaexpertbtl
helena_fortuna, как нет отелей ALL Inclusive? Не пугайте меня. Andriake Beach Club 5* - все включено. А то, что нет других таких же, меня только радует. Россиян будет меньше.
Вы нашли жемчужину !
Это Вам я точно - говорю.
helena_fortuna , браво !
marinaexpertbtl, если во время прогулки на катере причалите в Симене, поднимитесь на самый верх к крепости, красиво, но то такое... А вот на пути к ней или обратно к Вам обязательно "прилипнет" стайка малышей от 3 до 7 лет (так там бывает каждый год), и на чисто английском языке начнут требовать "ван доллар", предлагая взамен какие-то самоделки, взгляните в их глаза, не пожалейте пару лир, хорошо ?
аватар helena_fortuna
А еще - по экскурсиям - там есть велоэкскурсии .
На месте - посмотрите .
аватар helena_fortuna
Ой не увидела вопрос. ДА, я знаю- он один там на ALL
аватар Igor_m
И еще, прокатитесь в Каш, Калкан, там найдете место для следующего отдыха, я уверен. Удачи !
аватар marinaexpertbtl
Igor_m, про Симене поняла. Буду готова пожертвовать (тем более, что мне не привыкать). Обо всем почитаю заранее. Я правильно планирую: один день Миры и церковь Св. Николая, а Кекова и Симене в другой день?
аватар marinaexpertbtl
Igor_m, Каш, Калкан далеко от отеля? На катере или такси/автобусе?
аватар Igor_m
marinaexpertbtl, именно так !
аватар Igor_m
Все там близко, ехать на автобусе.
аватар marinaexpertbtl
helena_fortuna, Вы меня вдохновили. А то что-то стала сомневаться в своем выборе. Велоэкскурсии в какое место и сколько по длительности?
Кстати, велосипед можно напрокат взять в отеле?
аватар marinaexpertbtl
Igor_m , автобус общественный? Рядом с отелем есть остановка?
аватар Igor_m
Я не советую по дорогам, где ездят автомобили, кататься на велосипеде. Тем более, что в Турции не встречал велодорожек, а водители даже пешеходов на переходе не пропускают.Рядом с отелем проходит самая красивая в Турции дорога D400, остановка тоже рядом. Там все просто и понятно, - вышли на дорогу, налево Мугла, Даламан, направо Кемер, Анталия, надписи все читаются легко.
аватар marinaexpertbtl
Igor_m, про велосипеды и дороги поняла. А Вы в этом отеле останавливались? Меня интересует выбор номера: прямо на море или сбоку. Хочу тишину.
аватар kr_1-s
Насколько понимаю, этот отель впервые будет принимать россиян. Учитывая цену, в нем явно будет немало "орущих детей" (сами подумываем с малышом), и толпы соотечественников!)
аватар Igor_m
marinaexpertbtl, ни в этом, ни в подобных отелях я не останавливаюсь, они разрушают мою концепцию отдыха - больше увидеть и узнать нового, постоянно передвигаюсь. А в Вашем отеле шума не должно быть ни от детей, а от машин тем более - нет их там.
аватар kr_1-s
Из отзывов бритишей следует, что в этом отеле могут мешать звуки сильного ветра, а так же дискотеки (если окна выходят на бассейн).
При этом будут в отеле и плюсы: не надо бороться за лежаки, нет очередей в столовку, не приставучих торговцев кожей /мехами на пляже и зазывал-массажистов-хамамаистов. Соответственно,"подругами" из СНГ персонал так же не успел обзавестись)))
аватар Igor_m
kr_1-s , Вы правы во всем, только ветров там нет, вечером небольшой бриз.
Igor_m
Этот отель - кот в мешке. Мне лично непонятно каков там заход в море (вроде бы пологий и песок) и каково качество еды (читал, что не все бритиши довольны были питанием).
Так же вопрос как добраться до Демре.
Бесплатного транфсера, видимо, нет, а пешком с ребенком 3-х лет не факт, что дойду.
Остается такси...
Отвечу на другие вопросы о Andriake Beach Club 5*