Вопрос o Измире

Вопрос по теме «Связь и интернет»
Правда ли, что наши русифицированные мобильные телефоны не будут работать?
Поеду на ПМЖ в Турцию и планировала установить сим-карту Vodafone на свой русифицированный мобильный телефон. Будет ли она работать в моем телефоне? Или мне необходимо купить телефон в Турции?
6 подписчиков  • спросила 2011-12-0812 лет назад
аватар Lina23S
У всех работает и у Вас будет.))) Просто вставите местную симку.
аватар Irina-ua
Как говорили наши гиды, работающие в Турции - местная карта будет работать на телефоне, приобретенном не в Турции какое-то время, не помню точно, где-то 2 месяца, затем будет отключена оператором насовсем, и придется покупать мобильный телефон в Турции (информация по стране приобретения телефона содержится в ИМЕЙ-коде мобилки).
аватар aigulospanova
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ИНФОРМАЦИЮ :)
аватар dfad1ripe
Бывает, что операторы продают в своих магазинах со значительными скидками телефоны, "заблокированные" на этого оператора и принимающие только его сим-карты. С таким телефоном особо не покатаешься: сим-карты местных операторов в нём также не будут работать. Проверить очень просто: вставить карту другого оператора. Найдёт сеть - всё в порядке, можно ехать. Начнёт ругаться - прямая дорога к умельцам, разблокировать.
аватар Mascot71
Как вариант, растаможить Ваш "русский" телефон, дадут в гюмрюке справку и с ней к мобильному оператору, всё разблокируют и будет работать, только это дорого выйдет:(
аватар Mascot71
Гюмрюк - это таможня
Отвечу на другие вопросы о Измире