Шикарный отель! Замечательный отдых в прекрасном Фетхие!

Написано: 5 августа 2018
Время поездки: 25 июля — 1 августа 2018
Если говорить коротко, то Барут и Фетхие это любовь навсегда!? ? ?
Отель просто шикарен! Даже при самом большом желании найти хоть один минус- это невозможно: )
Тур мы бронировали еще зимой, а ближе к вылету поняли, что 7 ночей уж очень мало для этого прекрасного региона. Мы поменяли билеты, полетели раньше на 3 дня и 3 ночи провели в маленьком милом отеле на самом берегу моря в Фетхие, на пляже Калис (Чалыш). За эти три дня мы успели "обгулять" весь Фетхие, съездить своим ходом в Олюдениз и Саклыкент.
В день заселения в Барут мы приехали на такси часам к 11. Отель влюбляет с первых минут! Встретили нас шампанским, мокрыми полотенцами, попросили подождать часик до готовности номера и проводили в кондитерскую, где мы и посидели до заселения.

Номер отличный! Красивый, чистый, уютный, всё очень комфортно и стильно. Есть всё необходимое, вплоть до гладильной доски)) минибар пополняется каждый день бесплатно, содержимое на фото. Есть чайник и всё для кофе/чая. Сейф, халаты, тапочки, фен, шампунь, кондиционер, лосьон, пилочка, расческа, мочалка, набор для шитья, салфетки, ватные диски, ушные палочки... В общем, всё что только можно пожелать))
Территория красивенная, ухоженная, очень много зелени, цветущих растений, есть гранатовые деревья! В интернете много фото, по которым можно подумать, что зелени мало. Это не так!! !
Про питание можно писать много)) Мы питались в основном ресторане, до аля картов не дошли, а в основном не попробовали и половины того, что было)) Еды ооооочень много! очень разной! очень вкусной! Из еды и напитков есть всё, что только можно придумать! Алкоголь хороший, местный и импортный.
Контингент - процентов 85 европейцев, что не может не радовать: )
Пляж прекрасный! Чистый, всегда есть свободное место. Как мы заметили, на пляже в основном русскоговорящие, европейцев больше у бассейнов.
Отель поделен на взрослую, семейную и смешанную зону. И это просто огромный его плюс! Мы жили во взрослой зоне. Для того, кто как я, не любит на отдыхе чужих бегающий и орущих детей, это просто находка! ?
Вечером на территории отеля много разных мероприятий, от концертов и живой музыки до просмотра фильмов под открытым небом и дискотеки. Соглашусь с девушкой, которая писала предыдущий отзыв, в какой-то степени отдых можно назвать пенсионерским) Но нам с мужем никогда не бывает скучно вдвоём, поэтому нам было весело и комфортно и днём, и вечером, и ночью: ))
Я думаю в этом отеле каждый найдет чем заняться!
В отеле есть небольшой магазин. сувенирка, украшения. Мелочь типа сигарет, жвачек, магнитиков купить можно.
Около входа в отель конечная остановка долмуша (маршрутки), которая едет в центр Фетхие, проезд
6 лир. Такси так же там. Еще два раза в день ходит катер так же в центр Фетхие.
Гид в отеле от ТУИ никакой. Вы получите от него информацию только если сами будете задавать вопросы и его искать. Но лучше уж такой, чем навязчивый))

Экскурсии. Я бы их вообще не брала в отеле. Ну, смотря куда конечно. Мы своим ходом в первые дни ездили в Олюдениз и Саклыкент, получили массу удовольствия! У гида взяли экскурсию Дальян... Это просто ужас! Она совершенно не стоит своих 50 долларов с человека! Мы ели дождались когда вернемся в отель! Скучно, неинтересно, организация ужасная! Жаль было времени и денег! Покатаетесь на кораблике по реке Дальян, посмотрите с реки на ликийские гробницы (которые есть и в самом Фетхие! и к ним еще и подойти можно! ), дадут вам час времени на каком-то пляже, где тьма людей и невозможно в воду пройти. Черепашек посмотрите минут 10, сфоткаетесь с голубым крабиком - еще 5 минут, половите этих самых крабов - минут 15. Дальше обед... После Барута он выглядел очень печально)) Дальше винный погреб, дегустация и впаривание вина. Дальше самая нудная и ужасная часть - грязи. Порадовали только черепашки и ловля крабиков, но это 20 минут из всего дня)) Экскурсия не понравилась не только нам, но и всем с кем мы на ней общались.
Плавали на морскую экскурсию 6 островов, брали в агенстве на Калис пляже. Отельный гид её не предлагает. Нам понравилось! Забрали из отеля, отвезли в Олюдениз, дальше лодка, заходы в разные бухты и купания в разных местах. Не жалко ни времени, ни денег! : ))
Про отель можно писать еще много хорошего! Мы остались им довольны на все 100%!
Персонал отеля это нечто особенное! Какие же они все профи своего дела! Чувствуешь себя комфортно и уютно благодаря их огромному ежеминутному труду! Огромное за это спасибо!! !
Я обязательно вернусь еще в Барут! ? ? ? И могу смело его рекомендовать другим! ?
Если будут вопросы - пишите, отвечу: )