Вопрос oб отеле Rixos Premium Gocek 5*

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста! Рассматриваем регион Фетхие на середину октября - температура воды будет комфортной для купания?
отель Rixos Premium Gocek
7 подписчиков  • спросил 2019-07-275 лет назад
аватар Olgaolga153
Из Фетхие всё же лучше до середины октября выехать. В это время погода может портиться, часто начинает штормить. Недаром, большинство отелей до середины октября сворачивают свою деятельность. И борта в Даламан летают редко.
Вода в море уже начнет остывать. Тут всё зависит от вашей температуры комфорта. В любом случае, ниже 23 градусов вряд ли будет.
А отель хороший.
аватар klichko
Море 23 серед окт Фетхие крупное везение. В нач месяца еще вполне, но ночи холодные и вода резко остывает. Сег может быть еще вполне комфортно, а завтра без 100 г не зайдешь
аватар alex45
Вот постоянно этот же вопрос.Вопрос на вопрос! А какая температура для купания комфортна Вам? Мне например комфортно купаться с 18 градусов, а многим -25 градусов подавай.
Рекомендую заглядывать на сайт "Погода на курортах мира", там есть температура воды усредненная по нескольким годам, а наши синоптики сочинят любую.
аватар Olgaolga153
В разные годы, отдыхая на Эгейском побережье, уезжали и 13-го, и 15 октября (не позже). Температура воды была в районе 24-25 градусов. Понятно, что дальше она начинает понижаться. Напрягает даже ни температура воды, а штормы, когда купаться невозможно. А с середины октября их вероятность только усиливается.
аватар Olgaolga153
alex45 ____ "Мне например комфортно купаться с 18 градусов, а многим -25 градусов подавай".
Ну да, это как раз про меня. Всё, что ниже +25 для меня мороз.)))))
аватар klichko
Попасть в октябре на хорошую погоду в этом регионе уже везение. Теплую воду не люблю, но когда зайти сложно и воздух не вот те горячий приятного мало, а еще облачно часто. Ветра могут зарядить уже с конца сентября. Правда, потом обязательно передышка, но как ее вычислить. Сама зареклась ездить не эгейщину в октябре, на крайняк вернутся в нач месяца
Если прельщает цена, переждите, может раньше поедете. Все идет к тому, что цены просядут на 20%. Отели не заполнены, сезон провальный. Допрыгались турки с примазыванием к евро зоне. Немцев, как никогда мало и россиян по сравнению в прошлым годом намного меньше. Ждемс падежа
аватар Vika284
Температура воды в октябре на Эгейском побережье там где Чешме, Оздере, Кушадасы будет отличаться от температуры воды в Геджек который 50/50 Эгейско-Средиземноморский регион. И температура воды и воздуха если сравнивать с Белеком и Кемером в октябре будет отличаться 1-2 градуса. Геджек своим расположением менее подвержен шторму.
аватар imaf68930
Лучше еще немного подождать)
аватар Veronika7081
Я б лично не советовала рассматривать Фетхие на середину октября. А решать, конечно, Вам.
Отвечу на другие вопросы о Rixos Premium Gocek 5*