Вопрос o Фетхие

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Как думаете, весна в Турции в этом году будет ранней и теплой?
Понимаю, что пытаться предугадать погоду дело неблагодарное и сродни гаданию на кофейной гуще, но все же... Как думаете, весна в этом году в Турции будет ранней и теплой? Очень хочется сменить забронированную Аланию на Олюдениз. Едем во второй декаде мая. Или в это время в Олюденизе еще делать нечего?
7 подписчиков  • спросила 2020-03-054 года назад
аватар camomille
Сегодня вода в Олюденизе 17,1, в Алании - 16,6.
аватар Vika284
На прошлые выходные была в Бодруме, было тепло, весна всему цветах
В Олюдениз будут туристы в мае и тем более в этом мае, в начале апреля есть туристы.
Все в цветах
аватар camomille
Вика, то есть по Вашему мнению в Олюденизе должно быть нормально?
вика, еще вопрос к Вам, как лучшему знатоку Турции:

ORKA SUNLIFE RESORT & SPA нормальный отель? нет времени особо отзывы читать
аватар camomille
уже поняла, что отель не подходит. до пляжа на автобусе(((
аватар Vika284
Если не смущает расстояние до пляжа, любите долгие пешие прогулки вгору и вниз
Олюдениз это в основном отели на горе
Belcekiz Beach 5*, этот на первой и со своим пляжем
За ним Sun City Hotel, у этого свой пляж в Голубой лагуне
спасибо за советы
ходьба не смущает абсолютно, я каждый день с собакой километров 7-8 пешком хожу))) но пишут, что там пешком не пройдешь, так как трасса опасная
аватар Vika284
Если рассматриваете 3*, Belcekum Beach Hotel сосед этих отелей - нет своего пляжа
И самом начале Beyaz Yunus, там нет all, но первая линия
аватар camomille
Да в трешку бы не особо хотелось, хотя если трешка рассчитанная на европейцев и с уровнем как, например, трешки в Испании, то почему нет.
В принципе нам нужны только нормальное питание (можно НБ), близость к пляжу и чистый номер.
Из 5*
Belcekiz Beach 5* самый близкий, и со своим пляжем что для Олюдениз большая редкость
Liberty Hotels Lykia 5*, самый лучший отель этого региона и в списке лучших курортной Турции . Но дорогой
Либерти знаю. к сожалению не в бюджете, т.к. в июне на евро 2020 едем
Спасибо большое
аватар Olgaolga153
"...но пишут, что там пешком не пройдешь, так как трасса опасная"
Долмуши ходят один за одним. Пешком тоже дойти можно. Только вот обратно тяжеловато будет в гору. Вода в мае будет ну очень бодрящая. Чуть теплее в лагуне, там как в озере. волн совсем нет.
аватар Olgaolga153
Это если Вы в Орку соберетесь. В самом Олюденизе, в основном, небольшие четверки и тройки. Только Бельджекиз бич 5* и Либерти Ликия. Но этот стоит отдельно от цивилизации, вечером за пределами территории не погуляешь.
спасибо за советы
аватар Igor_m
Аланья и Фетхие нахлдятся на одной географической широте, температура воды и воздуха отличается на 1-2 град., в лагуне в средине мая можно купаться, я за Олюдениз. Удачи !
спасибо))
аватар AllOverTheWorld
camomille, вопрос не в тему,
евро 2020 в определенный город(страну) собираетесь?
на сколько я знаю в этом году какое то новшество и будет проходить более чем в 10 странах (в том числе и в Италии!)
или вы на финал в Лондон?
Будапешт и Мюнхен, группа Ф
хотя непонятно, как ситуация с коронавирусом будет развиваться. в Италии до 3 апреля все игры чемпионата без зрителей проводиться будут
аватар AllOverTheWorld
camomille, не переживайте!
удачных путешествий
я вот 16го в Рим, отель отказался не то чтобы отменять бронь, но и даже перенести на любое другое время(я не была против, а вот коллеги запаниковали)
но т.к отель мягко говоря не из дешевых, жадность переборола страх;)
правда потом не ясна процедура нахождения на домашнем карантине 14 дней.
Да и наши люди уже перед прохождением контроля, что бы не было проблем пьют парацетомол с ибупрофеном, так что сколько реально людей пересекло границу с искусственно пониженной температурой неизвестно (не только нашей страны касается)
аватар Vika284
"пьют парацетомол с ибупрофеном" - зачем такие сложности 1 ампула 2мл анальгина запить водичкой и даже пациент с температурой 40, будет соверешенно здоровый 36,6
AllOverTheWorld, спасибо.
и Вам удачной поездки. возвращайтесь здоровой))
вообще непонятно что с туристическим сезоном будет в этом году будет. сегодня читала, что Люфтганза планирует на 50 % сократить полетную программу и временно отказаться от эксплуатации А-380, хотя 3 дня назад планировала убрать только 20 % рейсов. предрекают банкротство авиакомпаний. уже одна небольшая обанкротилась.
с туристической отраслью, видимо, аналогично будет
аватар Pachok
По поводу "трешек" в Турции и Испании: как по мне, то европейцам еще "копать и копать" до турецких. Я скорее в Испании в трешку не поеду:)))
Отвечу на другие вопросы о Фетхие