Вопрос o достопримечательности Посёлок Олюдениз

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
216 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Темы вопроса

Вопрос по теме «Связь и интернет»
Подскажите, пожалуйста, в Олюденизе хороший вай-фай, работать можно?
Подскажите, пожалуйста, в Олюденизе хороший вай-фай, работать можно?
Подписаться
6 подписчиков  • спросил 2019-08-055 лет назад
Ответы  •  11
аватар Vika284
Купите сим карту у Turkcell 4.5G и будет вам хороший интернет , не будете зависит от отельного wifi, который даже в Sentido Lykia может в пиковые дневные часы работать с перебоями
аватар ka_Sandra
Тоже изучала этот вопрос перед поездкой. Перечитала отзывы по разным отелям - везде писали что плохой интернет! По факту подтвердилось: отельный вай фай еле тянул , изредка удавалось отправить фотки по вайберу. Хотели в аэропорту Даламан купить симку , но там такого ничего не продавалось. Видели Vodafone в Фетхие возле Burger king, туда ехать из Олюдениза на такси полчаса, на маршрутке еще дольше.
аватар lazy_person
Magursvetlana
Обычно в каждом отеле действует свой бесплатный Wi-Fi. Он привязывается (регистрация) к паспорту и номеру комнаты в отеле. Даже в хороших отелях (Кемера) такой Wi-Fi работает плохо , нестабильно. Если Вам будет достаточно отправлять родным мелкие уведомления, то этой связи вполне достаточно. Если Вам надо большее (видео, сети, интернет в полном объёме) и, главное, работа с интернетом за территорией отеля, то в этом случае, Вам необходимо купить сим карту у Turkcell 4.5G, как рекомендовано в первом ответе.
аватар Alexandr-
Не понимаю. Вроде человек спрашивает про то позволит ли скорость инета работать. Сим-карты - это только для смартфона, а во-вторых нет никакой гарантии, что купленная симка не заблокируется, тк ваш телефон не "турцияфицирован". И никак эта симка не поможет ,если инет по-настоящему нужен для работы, например на ноуте или нэтбуке. Раздавать инет с симки- вообще не вариант в этом случаи. Во многих отелях на равне с бесплатным фиговым обычно есть платный хороший вай-фай. Лучше промониторьте свой отель на сей вариант,чем выбрасывать деньги на симку.
аватар Vika284
Да действительно, если вставить турецкую сим карту в любой не зарегистрированный в Турции смартфон или планшет то по истечении периода телефон или планшет блокируется
4.5G очень шустрая и быстрая связь даже есть от смартфона дать доступ своему ноутбуку все будет работать без проблем, при этом отельный платный не обязательно хороший интернет будет стоит в день минимально 10 евро (62 лиры), в некоторых отелях просят в день 30-40 евро. Есть пакеты для планшета где 15 GB стоит 20 лир (3-4 евро)
Обязательно симкарту надо купить в официальных точках продажи Turkcell, Vodafone, Avea - не у гидов, не в магазинчиках. После того как вы свой телефон зарегистрировали в турецкой сети, приходит смс с датой до которой нужно зарегистрировать свой гаджет. По закону до 120 дней на регистрацию своего смартфона, есть очень хитрые продавцы которые продадут вам сим где смс будет с датой регистрации через 7 дней. Тоже не проблема через 7 дней переставите симку в другой гаджет и работайте дальше.
аватар Elenka08
Что значит вф в Олюденизе..? Это всё равно, как спросить какой вф в Москве или тд
аватар Alexandr-
Elenka08
Ну про Мск не надо. У нас на каждой остановке wf.
А в центре- вообще повсюду.
Собянина бы мэром в Аланию- там не было-бы проблем с вай фаем вообще.
аватар Elenka08
Alexandr , Москву назвала только потому, что автор вроде, как оттуда. А так какой угодно город
аватар Alexandr-
Elenka08
Ну вот именно потому,что автор вопроса из Москвы,у неё такой вопрос и созрел. В Москве реально можно пойти в парк гулять и на лавочке смотреть потоковое видео через бесплатный вай фай...
Автору совет- не думайте,что в Алании дела с фай фаем обстоят так же...Тот же аэропорт- в московских аэропортах- бесплатный вай фай с приличной скоростью, в Анталии- вынь и положь $ за инет...
аватар Elenka08
Alexandr, возможно. Но рассчитывать на то, что такое будет в не очень большом городе , вряд ли стОит
аватар Vika284
Москва это мегаполис где населения больше чем к примеру во всей Бельгии, несколько аэропортов из которых можно улететь в практически в любую страну мира. Анталия большой город в Турции, благодаря курортам богатый регион, но городскому бюджету Москвы только может завидовать. Поэтому бюджет Москвы позволяет создавать бесплатные зоны WiFi. Доходы аэропортов Москвы выше чем у аэропорта Анталии.
Олюдениз это поселок, там местных меньше 3000 живет, зарабатывают на туристах все и как могут. Там цены в кафе/ресторанах, сувенирных магазинах, просто магазинчиках будут выше чем в аналогичных Кемере и Фетхие, в этом году в была мае практически все цены фунтах. 0,5 воды которая стоит в супермаркете 0,85 лиры продают за 1 фунт. Интернет это тот же товар как вода.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Посёлок Олюдениз
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще