Вопрос o Фетхие

Темы вопроса

Вопрос по теме «Экскурсии»
Первый раз поедем в Фетхие-Олюдениз. Посоветуйте, пожалуйста, экскурсии куда ехать и у кого брать?
12 подписчиков  • спросил 2018-05-216 лет назад
аватар Vika284
Если спортивные то пешком по ликийской тропе, прогулка на квадроциклах или сплав на байдарке по Ксантос до пляжа Патара
Менее спортивные экскурсия на Дальян- это по реке на лодках до устья соединения Средиземного Эгейского морей, черепахи; экскурсия в долину Бабочек
Экстремально красивая захватывающая это параглайдинг с горы Бабадаг в Олюдениз
Если у вас есть биометрический паспорт то можно поехать на греческий остров Родос , если нет биометрического паспорта можно сделать однодневную островную визу
аватар Vika284
Долгие по времени экскурсии на один день
Демре-Мира-Кекова и посещение церкви Святого Николая
В Памуккале с Фетхие ближе ехать чем с Анталийского побережья
Есть авиа экскурсии на 1 день в Израиль или Стамбул
аватар helena_fortuna
Фетхие-Олюдениз ?
Там полно агентств по продаже экскурсий.
6 островов - моя любимая. стоит 8 английских фунтов /оплата в любо валюте/ . Как по мне, самая лучшая – не устанете, и наплаваетесь во всех бухтах, и в открытом море.
Параглайдинг 55-125 долларов в зависимости от агентства.
А еще - Kidrak Natural Park - пешком дойдете.
В зависимости от того - в каком отеле остановитесь ?
аватар Igor_m
Дальян, Ксантос (древняя столица Ликии), парк Саклыкент, Патара (Гелемыш), где родился Св.Николай, долина бабочек, оз.Кейджегиз - только там мазаться грязью, Олудениз достоин особого внимания + то, что советует Vika284 , только река называется как-то иначе, сам пляж в Патаре не оставит равнодушным, особенно на закате солнца. Удачи !
аватар k.stryuk
Добрый день.  Была в Олюденизе 2 недели назад. До поездки глубоко изучала вопрос экскурсий и у кого их приобрести. Мне очень помог Джем (City Maris) https://vk.com/citymaris. Приобрели у него несколько экскурсий: Дальян, Паммукале, прогулка по 6 островам, хаммам и конечно, параглайдинг!Быть в Фетхие и не полетать просто нельзя! К Джему обращались по любому вопросу помимо экскурсий. Всегда с радостью нам все рассказывал и показывал. Парень очень хорошо владеет русским языком, учился в Киеве. Искренне советую написать ему @cmlylgl ( инстаграмм). https://vk.com/id485854173
аватар bma0501
Только что вернулась из Олюдениза и до сих пор под впечатлением от проведённого отпуска, а все благодаря знакомству с Джемом из City Maris).брала у него круиз по 6 островам, экскурсию в Дальян, ну и, конечно же, полет на параплане!!! С Джемом все прошло на высшем уровне! Всем рекомендую! Цены очень даже демократичны
аватар Exquick
Быть в Олюденизе и не испробовать на себе параглайдинг - это просто преступление! Для любителей высоты и экстрима особенно! С организацией полёта Вам поможет Джем из City Maris) так же брали у него экскурсию на 6 островов, чем остались довольны) да и вообще хочется сказать: «Огромное спасибо, Джему», за то что всегда приветлив и может помочь в любом вопросе, по мимо экскурсий )
аватар ksenia.ant
Брали почти всевозможные экскурсии у Джема!) Самый крутой гид, цены средние, зато организация на высшем уровне, побывали на Дальяне, Помуккале, Саклыкенте, Каякой, параплан, 6 островов и хамам!)все очень понравидось, рекомендую!)
аватар goryaya
В Турции была четвёртый раз, в Олюденизе первый. Очень красивое место. Ранее ездила на Памуккале и Эфес на два дня, Демре-Мира-Кекова, рафтинг и всегда беру экскурсию на яхте. В этот раз обратилась за экскурсиями в Pioneer travel. Там работает русскоговорящий Джем, который помог с выбором экскурсий. Цены приемлемые, качество хорошее. Ездила на Дальян, очень советую. Интересная, ненапряжная экскурсия. Можно и в реке Дальян и в море искупаться, места красивые. Грязи, термальные источники и огромные черепахи. Гидом была русская Яна. Также ездила на джип-сафари. Очень весёлая экскурсия. Гид настоящий шоумен. Учит русский, немного говорит. С нами ездил Джем, был нашим гидом. Война из водяных пистолетов. Все радовались как дети) Посетили ущелье Саклыкент, грязевые ванны, поход по реке к водопаду, по желанию за доп плату рафтинг на ватрушках. 6 островов на яхте к красивым местам с обедом. Экскурсия на весь день с купанием в разных местах. На выбор большой пиратский корабль с пенной дискотекой и яхта с матрасиками.Ну и конечно параглайдинг. Супер. Там работают два русскоговорящих брата.Я попросила с экстримом,не страшно, впечатления на всю жизнь. В подарок Джем дал хамам. Всё понравилось.
аватар goryaya
Сами ещё ездили в Мармарис и Фетхие, ходили в горы по Ликийской тропе. Джем всегда помогал в вопросах. В Олюдениз вернусь обязательно. Красиво, интересно и бирюзовое море)
аватар Kitsune
Экскурсии смело берите у Миши (SkySport). Фирма находится возле магазина Azda. Не первый год отдыхаем в Олю. Экскурсии только там. Забронировать можете в группе "Другая Турция" (вконтакте через Нину Каликинскую). Там же расценки, описания и т.п.. Оплата на месте.
Что посоветую: Кайяке-Саклыкент-Тлос / Каш-Патара-Капуташ /полет на параплане (очень здоров, хотя и страшно было)
На пляж Кыдрак (2 км от набережной Олюдениза) можно пешком. Виды красивые. Время в пути с учетом фото около 40-50 минут. Но лучше идти утром, пока народу там мало.
На Голубую лагуну также пешком. Вход 7 лир
В Фетье на долмуше (отходит от остановки Oludeniz plaj, что возле яхт). Цена 6 лир. Время в пути минут 30. Выйти можно у рынка (market) или доехать до набережной.
Чтобы уехать из Фетье, лучше садиться на остановке возле мечети Yeni Hamidiye Cami (он начальная)
аватар _428181
Всем привет! отдыхала в этом году с друзьями в Олюденизе! очень советую 6 островов, Далья, и конечно параглайдинг! море впечатлений и эмоций! ещё брали квадроциклы, вообще улёт! было очень весело)
нашли Джема в инстаграме по рекомендациям ) классный гид, хорошо говорит по русски и рассказывает много чего интересного о жизни в Турции. ищите его в инстаграме @travel.fethiye или @cmlylgl. Всё понравилось! Ещё не всё успели посмотреть, так что обязательно вернемся ещё в это место. Турция бывает разной, такой мы её ещё не видели !
Отвечу на другие вопросы о Фетхие