Вопрос o Фетхие

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
216 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Темы вопроса

Вопрос по теме «Валюта и деньги»
Стоит ли менять доллары на лиры в Фетхие?
Здравствуйте. Летим В отель в Фетхие, в той стороне ни разу не были. Стоит ли менять доллары на лиры, или там, как и в Кемере и Анталии на равне ходит доллар, например, в магазинах.
Подписаться
5 подписчиков  • спросил 2017-05-227 лет назад
Ответы  •  5
аватар Olgaolga153
В крупных сетевых магазинах так же, как и на Анталийском побережье, можно расплачиваться долларами, но сдачу дадут в лирах. Есть магазины (в основном небольшие), где цены фиксированные и берут только лиры. На рынках и в уличных маркетах берут всё, а цены часто стоят в евро или фунтах стерлингах (много англичан). За экскурсии в уличных агентствах будете расплачиваться удобной для Вас валютой. Можно поменять небольшое количество на лиры или снять по желанию в Дениз-банке, там курс самый выгодный; снимать можно сразу в требуемой валюте.
аватар sne03
Спасибо за подробное разъяснение. Т.е. со сберовской карты там можно снять деньги?
аватар Olgaolga153
Именно так. Только карты должны быть систем Visa или MasterCard. Комиссия при этом не берется, только небольшая сумма за конвертацию рублей в требуемую валюту (доллары, лиры).
аватар VirEx-84
Если вам нужен хороший курс - покупайте в migras (или lc waikiki) что-нибудь за доллары, вам сдадут сдачу 1 доллар = 3,55 лир (официально должно быть 1 доллар = 3,61, но в банках заниженный курс, а в обменниках еще хуже)
аватар Veronika7081
Смотря, что Вы и где планируете купить. Если в уличных магазинах, то берут и доллар, и евро, и турецкую лиру. Если планируете что-то внушительное в магазинах для местных, то можно и поменять заранее.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Фетхие
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще