Вопрос o Фетхие

Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
В какую цену в Олюденизе тапки для купания, зонты и коврик для пляжа? Стоит ли везти это все с собой или удобней это купить там?
4 подписчика  • спросил 2015-07-219 лет назад
аватар andreyvip
Если все перечисленное уже у вас есть, то есть смысл взять с собой из дома. Если думаете покупать дома или на Олюденизе, то я считаю лучше на Олюденизе.
У таких покупок есть два варианта
- покупаешь приличные и удобные вещи и из отпуска в отпуск их возишь с собой
- покупаешь на месте ширпотреб, лишь бы хватило на время отдыха, и выкидываешь перед отъездом домой.
аватар dinadina
Аквашузы 25 лир, зонты не покупали, аренда на пляже 8 лир ( за каждый предмет, т.е. зонт и два лежака 24 лиры!). Мы делали так- русские (т.е. мы) как правило ходят утром купаться до 10 - до 11 часов. Приходим ставим зонтик. Там есть верёвочки чёрненькие, их повязывают когда с вас взяли деньги. Я одну взяла себе. Завязываем верёвочку на ножку зонтика. Парни которые собирают деньги приходят тоже где-то в 10-11. В это время подходит остальной народ-англичане, американцы, корейцы и др. Вот с них деньги и берут. А мы уже уходили
аватар dinadina
Верёвочку брали с собой. Лежаками не пользовались. А после обеда приходили в 16.00 зонтик уже не нужен. Экономия-240 лир.
аватар helena_fortuna
20 лир - шлепанцы - покупала в Олюденизе.
Зонтики и лежаки были бесплатные, но вход на пляж платный / в отеле (я отдыхала в Ocean Blue High Class Hotel & SPA) платили 10 турецких лир/ , трансфер был бесплатный.
Попросите на ресепшене - заказать бесплатный трансфер на пляж Green Park
Они с удовольствией за вами заедут и заберут.
Пляж не большой - но очень комфортный.
Там есть пляжный ресторанчик.
Обедают все там.
средняя цена чека 30 - 35 турецких лир с человека.
Лично мне, этот пляж больше понравился, чем городской пляж.
И обязательно купите экскурсию "6 островов".
Целый день будете купаться в разных бухтах, посмотрите долину бабочек, старый город, и к 6 вечера вернетесь в Олюдениз.
Удачной поездки!
Отвечу на другие вопросы о Фетхие