Nicholas Park Hotel 4*– Отзывы

№9 в рейтинге отелей Фетхие
Отель расположен в районе Олюдениз, в 3 километрах от пляжа. Находится на возвышенности, среди соснового бора. Отель подойдёт для спокойного отдыха.Подробнее →
аватар Oksana563944
Месторасположение - такое себе, нет трансфера к пляжу и пляж очень далеко, так же там 1 маленький пляж бесплатный, все остальные платные, это единственное, что не понравилось в этом отеле. … Еще ▾ Месторасположение - такое себе, нет трансфера к пляжу и пляж очень далеко, так же там 1 маленький пляж бесплатный, все остальные платные, это единственное, что не понравилось в этом отеле. Все остальное понравилось. Мы приезжали как раз к времени заселения, так что нас заселили нормально.
аватар Oksana563944
Красивый пейзаж, отель в окружении хвойного леса. Хорошее питание, чистые номера, приветливый персонал. Но не русскоязычный и отдыхающих русскоязычных единицы. Отличное СПА с тайским массажем. … Еще ▾ Красивый пейзаж, отель в окружении хвойного леса. Хорошее питание, чистые номера, приветливый персонал. Но не русскоязычный и отдыхающих русскоязычных единицы. Отличное СПА с тайским массажем. Но нюанс с морем. Оно далековато, у отеля нет своего пляжа. Трансфер на частный пляж утром туда , а вечером обратно с обязательством аренды лежака от 15 евро. Можно доехать в Алюдениз за 4.5 лиры на общественной маршрутке (до остановки 5-7 мин. пешком) + вход в заповедник 7 лир с чел. на день. Можно по цене 1 поездки на такси арендовать авто на сутки и посетить разные пляжи (20-25 лир за день за машину).
Площадка у бассейна Корпус
аватар goryachevalv2013
Искали целенаправленно отель в Олюденизе с большой территорией, в тихом месте. Нашли на "Букинге", посмотрели фото, отзывы и сделали свой выбор. Заселялись в 3 ночи, оформили буквально за 5 минут. … Еще ▾ Искали целенаправленно отель в Олюденизе с большой территорией, в тихом месте. Нашли на "Букинге", посмотрели фото, отзывы и сделали свой выбор. Заселялись в 3 ночи, оформили буквально за 5 минут.
Вся информация об отеле правдива, фото на "Букинге" соответсвуют действительности. Очень красивая ухоженная территория. Понравилась многоуровневая модульная планировка корпусов отеля, которая помогает избежать скученности отдыхающих, нет ощущения "толпы", каждый найдет для себя уютное местечко и у бара, и на площадке для шоу программы, и в ресторане, и у бассейна. Очень много пространства, живописно, радует глаз, прекрасный вид на бухту и море, горы.
Номер (были небольшие нюансы с заселением) - небольшой, для двух человек вполне достаточно места и пространства, номер "стандарт", в приятных бежево-кофейных тонах. Мебель, все оборудование, в прекрасном состоянии. Все исправно работает. Балкон- небольшой, с прекрасным видом на веранду ресторана, бассейн, горы и море. Недостатков номера назвать не могу, все понравилось. Правда, не предусмотрено место сушки полотенец, купальников. Отдыхающие используют для этой цели ограду балкона, пластиковый стол и стулья, которые там находятся. У нас была с собой веревка, соорудили импровизированную сушилку, без проблем. ))))
Питание - разнообразное, на любой вкус, все свежее, вкусное.
На завтрак (с 7.30 до 10.00 - яйца вареные, омлет, сосиски обжаренные, сосиски с тушеными овощами; шампиньоны жаренные с луком; овсяная молочная каша; лепешки; свежие овощи; салат; зелень(4-5 видов); брынза, сыр; колбасные изделия; джемы (6-7 видов); сладости; простокваша; молоко и мюсли (4-5 видов); булочки; пироги; курага; изюм; инжир; лукум; фрукты (сливы, груши, персики, яблоки, виноград, арбузы, дыни) , оливки
Напитки: айран, кофе (автомат - 6 программ); чай (заварной и в
пакетиках); вода с сиропом (4 вида).
Обед (с 13.00 до 14.30 ) - крем-супы (1-2 вида); рис, спагетти, макароны; картофель жаренный; пюре картофельное; картофель фри; говядина тушеная с овощами; курица с кари; куриные бедра запеченные; тушеные овощи; свежие овощи отдельно и в салатах; овощные салаты (7-8 видов); холодные мясные и овощные закуски; сладости; булочки; запеканки; свежие фрукты, оливки
Ужин: (с 19.00 до 21.00 ) - при Вас в печи готовят местные лепешки с творогом; рыба запеченная или жарят прямо при Вас; тушеные мясо с овощами; печь для гриля - так же при Вас запекают мясо; крылышки; овощи гриль; гарниры - разнообразные; холодные мясные закуски (нарезка); кальмары; мидии; салаты; овощи; зелень; сладостей 8-10 видов; фрукты; овощи. Оливки.
Часто брали фрукты, сухофрукты с собой в номер; без проблем; для посуды по всей территории стоят специальные подставки, где можно оставить стакан или тарелочку.
Особо хочу отметить персонал - очень позитивные, улыбчивые, внимательные, очень приятно ощущать к себе такое отношение.
Отель и пребывание в нем очень понравилось. Не могу сказать, что что-то не понравилось, скорее нюансы:
1. Нас заселял в номер ночной портье, номер оказался без отдельного балкона, небольшая общая с соседними номерами галерея. с видом ...на крышу ресторана, вытяжки; небольшое, окно. Утром обратились к дневному портье - зовут Зия (говорит по-русски, очень внимательный и позитивный человек, терпеливо отвечал на все наши вопросы. Огромное ему спасибо! ! ! ). Номер нам поменяли (без всяких доплат) в течение суток. К слову сказать, в описании отеля указано, что все номера с видом на бассейн...нет, есть номера с видом на лес, разной степени живописности вида, выходящие окнами на горы, хоз. двор(хотя там все задекорировано, чисто и аккуратно). Везде цветы, тропические растения.
2. Весь персонал говорит на турецком, английском. Большинство отдыхающих - англичане, много турков. Русскоговорящих отдыхающих не много.
3. Интернет есть и в номере, и у бассейна, но лучше всего ловит на ресепшене (проверено), там большой удобный холл с креслами и диванами.
4. Отель находится не на побережье, а в горах, в сосновом лесу. На пляж нужно ехать. Ездили маршруткой. (4.25 лиры проезд, курс доллара 1:6.1). Первоначально планировали ходить пешком - не реально, далеко, часть дороги - вдоль трассы. Ехать - минут 6-7.
5. У отеля есть свой пляж, он находится на берегу лагуны со стороны гор. Мы туда не ездили. Есть трансфер - не удобный : вниз два рейса в 9.45 и 10.45. Обратно, в отель - 16.00 и 17.00.
В лагуне хорошо отдыхать с маленькими детьми, там мелко, очень теплая вода. Но людей там просто...очень много )))
Мы ездили на городской пляж - "Бельдженгиз", ездили в соседнюю бухту, пляж "Кедрак"... но, это уже не об отеле ))))
6. В отеле есть аниматоры, честно говоря, мы прекрасно проводили время, в их мероприятиях не участвовали.
7. Каждый вечер -тематическая развлекательная концертная программа. В день Турции: блюда предлагали турецкие, даже скатерти были в гамме турецкого флага; концерт - национальные турецкие танцы.
8. Снек-бар...на любителя - булки с котлетой, картофель фри...Один раз взяли пиццу (вполне, вкусно). Еды хватало и в ресторане, просто не было необходимости.
9. Мороженное - самое обычное, 6 сортов на выбор в вафельном рожке. Вкусно.
10 . Очень колоритная бабушка пекла турецкие лепешки с творогом - гезлеме: вкусно.
Спасибо персоналу отеля за прекрасную организацию отдыха! ! ! Всегда будем Вас вспоминать с теплотой в сердце! ! ! )))
Вид на детский бассейн и бассейн с водяной горкой. Основной бассейн и вид на ресторан. Наш номер Это бабушка, которая печет турецкие лепешки Вид на снек-бар, ресторан(второй этаж), спортивный бассейн. Вид на море на площадке возле бассейна вид из нашего номера на территории отеля
аватар Alina.SAV
Давно не оставляла отзывы, но вдруг кому-то будет полезен). Виды на территории отеля завораживают...наверное это и было причиной, почему я там оказалась, ну и еще конечно же была одна причина, о которой чуть позже). … Еще ▾ Давно не оставляла отзывы, но вдруг кому-то будет полезен).
Персонал отеля англоязычный, но есть Зия, отлично говорящий по-русски. Английский у них четкий, медленный. Если слушать, то все понять можно.
Номер был на 3 этаже, справа вид на гору, слева на мини аквапарк, солнце практически не попадало в номер. В номере все, что необходимо: удобные кровати, кондиционер, телевизор, тапочки и т. д. , вода, холодильник, функциональная мебель...что еще необходимо на отдыхе? !
Еда разнообразная: завтрак: йогурт и все к нему, фрукты, овощи, яйца, омлет, яичница, сыры, соевые колбаски и сосиски, сладости. Обед: всевозможные гарниры, мясо несколько видов, супы-пюре. Ужин: много блюд на гриле, шаурма, гарниры, мясо, рыба и даже бутерброды с красной рыбой, фрукты.
Бар: бесплатно: пиво, вино, раки, джин-тоник, кола, чай, кофе, вода, различные коктейли. Платно: импортный алкоголь.
Голодных я не видела). Также на баре у бассейна: пицца, гамбургеры, хот-доги, картофель фри.
Бесплатный wi-fi, на рецепшн ловил лучше всего, без связи не останетесь.
Пляж: есть много пляжей, на бесплатный от отеля не ездили, так как начиталась отзывов перед этим и решила не терять время зря. Были на пляже Олюдениз, это городской пляж, бесплатный, платные только шезлонги и зонтики. Стоимость 2 шезлонгов и зонта 45 лир (1 доллар=4.25 лиры примерно). Для желающих полежать на песочке-гальке-все бесплатно. Также были на пляже Кидрак, вход платный, с человека 7 лир, стоимость шезлонгов и зонта не узнавала, не было необходимости, приехали просто поплавать и полюбоваться нереально чистой водой.
Добирались везде на маршрутках, недалеко от отеля есть остановка, необходимо просто спуститься вниз к магазинам. До Олюдениза ходят маршрутки каждые 5 мин (стоимость 4.25 лиры). Не бойтесь сесть не в ту маршрутку, водители маршруток сразу спрашивают направление, маршрутки комфортабельные, с кондиционерами, ехать минут 7-8. Посетили также место Каякой. Местные называют его "Город призраков". Это музей под открытым небом.
Ну и теперь о главном! Это конечно же параглайдинг!!! ! ! Не жалейте денег, эти эмоции не передать словами, надо просто попробовать, ощущения не передаваемые и кстати совсем не страшно, ощущение свободного падения хочется повторить!!! ! ! Фетхие без параглайдинга не бывает. Посоветую брать экскурсии и параглайдинг не у туроператоров, а просто прогуляйтесь по набережной Олюдениз, там много агенств. Параглайдинг обошелся 80$ +35$ фото.
Всем хорошего отдыха!!! ! !
аватар yurev1982
Заселение было в 15:15 , обещ в 14.00 Хол грязный, диваны грязные, люстры замызганные , админ типо знает английский, когда ему это нужно. Обещаный трансфер на городской пляж с голубой водой не ездит, возят на лиман где вода грязная и платные шезлонги! Вайфай работает через раз! В номерах вайфай ловит плохо. … Еще ▾ Заселение было в 15:15 , обещ в 14.00
Хол грязный, диваны грязные, люстры замызганные ,
админ типо знает английский, когда ему это нужно.
Вайфай работает через раз! В номерах вайфай ловит плохо.
Еда в ресторане как в совской столовке, повара стараются, но все же , очень дешевые продукты.
официанты грязные, но приветливые...Уборка номера , претензии нет, хорошо убирают.
Номер требует ремонта, обдертые стены, сыпиться штукатурка. жили в среднем корпусе.
Анимация просто кашмар, тупые конкурсы , прыгнуть на шарик , и самый лучший танец....
Бармены на баре не внимательные , разливают напитки при подаче...
Дали расписание приёмов пищи, которое не полностью соответствует действительности. В расписании и в информационной табличке указано одно время, а по факту переноситься на пол часа или час
Одно не пойму , на рецепции стоит табличка booking отзыв 8.7 ...Откуда они ее взяли?? ?
Это самый кошмарный отдых что я видел.
аватар Matilda99
Выбирали отель именно в районе Олюдениза и Голубой лагуны. Отель Николас парк возле поселка Хисароню. Люблю маленькие компактные отели, с ухоженной территорией, много зелени и не большим количеством людей в отеле. … Еще ▾ Выбирали отель именно в районе Олюдениза и Голубой лагуны. Отель Николас парк возле поселка Хисароню. Люблю маленькие компактные отели, с ухоженной территорией, много зелени и не большим количеством людей в отеле. Расположение отеля потрясающее: вокруг горы, внизу море, на территории сосны и кедры. Воздух потрясающий, прохлада в жару (температура в отеле ниже на 5-7 градусов, чем внизу на пляже в Олюденизе). Виды со смотровой площадки отеля, с территории бассейнов и столовой завораживают. Ощущение что живешь в ботаническом саду. Все что на фото, в действительности еще красивее.
Номер: С номером нам очень повезло, мы жили в стандарте с патио и видом на бухту (номера 604-609), двое взрослых и ребенок 12-ти лет (была доставлена 1 кровать). Номер не большой, но уютный, чистый, светлый, всегда в тени. Удобные кровати, белая мебель хороший ремонт. Единственно, маленькая душевая кабина, для полных людей, наверное, не очень удобно. Такой номер конечно не гарантирован. Мы хотели трехместный номер (они в отеле есть), но наши туроператоры предоставляют только номера стандарт и по цене несколько дешевле, чем на сайте самого отеля. Нас, русскоязычных очень мало. В отеле в основном отдыхают европейцы и турки, и номера бронируют на сайте отеля или на других сайтах типа booking…, а там и цены другие.
Каждый день качественная уборка номера и очень приятный персонал, всегда здороваются, улыбаются.
Питание: Кухня в отеле превзошла все ожидания (во всех отзывах это отмечалось), спасибо большое поварам. Все свежеприготовленное, огромный выбор блюд. Говядина, курица, печень, языки, рыба – жареные, на гриле, под различными соусами. Каждый ужин блюдо от шефа, ни разу не повторялось за 12 дней. Овощи всевозможные (баклажаны, кабачки, помидоры, …) жареные, печеные, фаршированные, рагу из овощей. Фрукты, сырые овощи и выпечка всегда свежие. Утром всегда есть кедровый мед и варенье сваренное (не фабричное) из вишни, абрикос, малины, клубники…
Всегда есть свободные столы, очень быстро убирают грязную посуду, меняют скатерти, если они запачканы, и сервируют новыми приборами.
Пляж. Есть пляж от отеля, куда везут бесплатно, два рейса утром и назад два рейса после 4-х часов дня. Лежаки и зонтики на пляже платные. Нам там не понравилось, ездили один раз. Дважды были в Голубой лагуне, понравилось, очень красиво, катались на катамаране, но после 12-ти очень много людей. Больше всего понравилось на городском пляже, он огромный, людей не много, море удивительного цвета и очень чистая. Стоимость лежака и зонта – 15 лир. Можно использовать собственный зонт и подстилку (зон стоит 30 лир), т. к. пляж муниципальный и много места это очень удобно. Много отдыхающих так и делают. Многие пишут про специальную обувь, но нам она не понадобилась, до воды доходили во вьетнамках (для меня передвижение по ялтинскому пляжу всегда было большой проблемой), видели, что часть людей ходит в специальной обуви, в которой и плавает.
До пляжа добирались 15-20 минут, минут 5-7 до маршрутки и минут 10-12 на маршрутке до пляжа. Ходят они очень часто (больше 5-ти минут мы врядли когда ни будь ждали) и стоит 3.75 лиры с человека. Но эти расходы можно сократить, купив билет на то количество поездок, которое необходимо. На некоторых остановках стоит менеджер, который продает эти билеты, потом при входе в маршрутку его нужно приложить к дисплею.
Вторую половину дня проводили в основном в отеле. Бассейны не очень большие, но всегда вокруг чисто, чистая вода, работает горка, всегда есть свободные лежаки, в том числе в тени под соснами.
Для тех, кому нужен пляж в самом отеле, такой вариант не подойдет. К Wi-fi периодически нужно подключаться, в некоторых местах на территории нет покрытия. Для нас эти моменты не были принципиальными и потому отдыхом остались очень довольны.
Номер Номер Территория территория территория территория пляж пляж
аватар ser10031981
Отдыхали вдвоем с ребенком 9 лет. НОМЕР Разместили нас сразу по приезду. Персонал очень внимательный: сотрудник помог отнести чемодан до номера. Разместили нас на 2 этаже с одной двухспальной кроватью, также в номере односпальная кровать. … Еще ▾ Отдыхали вдвоем с ребенком 9 лет.

НОМЕР Разместили нас сразу по приезду. Персонал очень внимательный: сотрудник помог отнести чемодан до номера. Разместили нас на 2 этаже с одной двухспальной кроватью, также в номере односпальная кровать. Номер был с видом на бассейн. В номере: сейф, телевизор, мини холодильник. Номер как номер, нареканий не вызвал.

УБОРКА. Номер убирали каждый день. Если очень придираться, то могу сказать, что полы были постоянно липкие, шампуни выдавали по требованию. Мы привезли шампуни, бальзамы и мыло с собой. На уборке мы не зацикливались, т. к. в номер приходили только спать.

ЯЗЫК. На русском языке в отеле немного разговаривает аниматор, который ведёт вечернее шоу и подсобный рабочий. Больше русскоговорящего персонала в отеле мы не встретили. В магазинах также разговаривают по английски. Часто можно встретить цены на товары в фунтах. Также расплачиваться можно лирами либо долларами. Данный район очень популярен у англичан и турки их любят. Как сказал мне один турок , у них есть деньги ). Если не владеете английским языком, советую скачать приложение переводчик в телефон.

ПИТАНИЕ. Кормили вкусно, НО очень много острых блюд. Найти еду для ребенка было проблемой: перец не жалеют и добавляют почти во все блюда. Я люблю острые блюда, но даже для меня еда казалась очень острой: мясо, курица, супы (не понравился ни один), картофель и даже макароны всё обжигает... Я накладывала в тарелку буквально чуть-чуть еды, чтобы попробовать острое ли блюдо, бывало, что попадались неострые ))). На завтрак для детей можно выбрать хлопья 3-х видов с молоком, блинчики, яичницу, вареные яйца. Очень вкусные сладости, фруктов в начале июня практически не было: апельсины, кислый арбуз, яблоки и иногда зеленая дыня. Для детей и взрослых бесплатное мороженое с 14.30. В зоне столовой стоит холодильник с водой и айраном, бутылки с водой можно брать в номер или на экскурсию, что очень удобно, т. к. на экскурсиях обычную воду продают по 1 доллару за бутылку. Так что берите с собой на пляж, экскурсии, в номер несколько бутылок воды.

ПЛЯЖ отеля это что-то ))) . Пруд поросший камышами. Маршрутка от отеля на пляж ходит в 9.45 и 10.45, обратно идет только вечером, т. е. на обед не успеете, если будите ждать автобус. Я советую отдыхать на городском пляже. Городской пляж очень красивый, вода прозрачная. Запаситесь подходящей обувью, т. к. в обуви на тонкой подошве и босиком больно ходить по камушкам.
Я бы посоветовала, туристам, которые останавливаются в отеле первый раз, для ознакомления с местностью, проехать на бесплатном автобусе до пляжа отеля. Пока вы едите, вы увидите и запомните где поворачивает автобус, проедите мимо городского пляжа. Автобус нигде не останавливается, даже по просьбе, у водителя чёткие указания везти людей на пляж отеля. Выходя из автобуса, идите назад (дорога одна не заблудитесь) и минут через 5-10 вы дойдёте до городского пляжа. Вдоль пляжа множество магазинчиков, там же можно заказать экскурсии. Обратно к отелю можно вернутся на маршрутке (долмуш). Долмуши - это маршрутные такси белого цвета. На маршрутке доехать нужно до Хесароню, или просто озвучите название отеля. Цена маршрутки на июнь 2017 - 3.75 лиры за человека. Выходя из маршрутки, нужно будет повернуть налево и придется идти до отеля в горку минут 10.

КАК ДОБРАТЬСЯ ДО ПЛЯЖА САМОСТОЯТЕЛЬНО. Выходя из отеля спускаетесь вниз с горки, через минуту, две обычным шагом увидите внизу примыкающую дорогу справа и водные горки отеля (не помню как он называется), продолжаете идти по своей дороге никуда не сворачивая, вскоре выйдите еще к одной дороге (ориентир - посередине дороги дерево, на нем красный дорожный знак с надписью DUR, справа - помойка), поворачивайте направо (проходите помойку) и дальше идёте прямо, дорога будет какое-то время прямая, а затем будет спуск вниз (ориентир железные красно-белые столбики посредине дороги), спускаетесь вниз и увидите множество магазинчиков и еще одну дорогу, она будет перпендикулярно дороге, по которой вы шли. Сразу же справа остановка маршрутного такси(запомните где вы сели на маршрутку, чтобы возращаясь обратно, остановить водителя в этом же месте). Заходя в маршрутку передайте сразу оплату за проезд (3.75 лиры с человека). Обратно также на маршрутке доезжаете до Хесороню. Маршрутки ходят часто, каждые 10-15 минут.

ГДЕ ПОМЕНЯТЬ ЛИРЫ
В отеле обычно не выгодный курс, не слушайте гида, и не меняйте деньги в отеле. На улице курс выгоднее . Вы можете сравнить сами. Ближайший обменник напротив остановки маршрутного такси, которое идёт на пляж (как добраться до остановки, я описывала выше).

ЭКСКУРСИИ
Если у вы располагаете деньгами и не хотите заморачиваться, то можно брать экскурсии у отельного гида.
На улице (рядом с ближайшим обменником см выше) мы брали экскурсию в аквапарк Овачика Water World. На ребенка просите скидку, да и на взрослого тоже можно попросить скинуть цену. За двоих мы заплатили 80 лир (50 лир взрослый +30 лир ребенок). К указанному часу за нами подъехало такси и через 10 -15 мин. мы были в аквапарке. На входе в аквапарк мы увидели табличку 60 - лир взрослый, 40 - лир ребенок 6-12 лет и были приятно удивлены, получилось, что мы заплатили 80 лир вместо 100. Обратно также к указанному часу за нами приехало такси. Теперь про сам аквапарк. Аквапарк маленький всего 8 горок, не считая детской зоны, есть небольшой бассеин с волнами. У аквапарка есть свой сайт, не поленитесь зайти на сайт посмотреть фотографии, чтобы заранее иметь представление о нём. Несмотря на то, что аквапарк маленький ребенку там понравилось.
Также брали экскурсию в Дальян. На экскурсии мы ловили голубого краба, видели черепах Каретта-Каретта, посетили пляж Истузу ( песочный). По реке нас перевозили на корабликах. Под конец экскурсии нас завезли на грязи, можно было обмазаться 4-мя видами глины. В целом экскурсия понравилась, но она занимает целый день, что для детей утомительно и данная экскурсия точно не стоит тех денег, которые за неё просят отельные гиды. Еще раз повторюсь и напишу, что экскурсии лучше брать не в отеле, а в агенствах на улице, там они значительно дешевле.
В Олюденизе развит параглайдинг. , можно полетать в паре с инструктором. На гору с которой совершаются прыжки идёт маршрутка, с горы открывается великолепный вид.

АНИМАЦИЯ

С маленькими детьми, я бы не советовала ехать в этот отель. Детям будет скучно: анимации нет. Детского меню тоже нет.
аватар IRENKAKIC
Хотя в Турции бывали неоднократно, решили не отказываться от возможности посетить Голубую лагуну, да и предложение по отелю попалось хорошее, поэтому 26 сентября вылетели из Борисполя в Даламан с четким планом где побывать и что увидеть. … Еще ▾ Хотя в Турции бывали неоднократно, решили не отказываться от возможности посетить Голубую лагуну, да и предложение по отелю попалось хорошее, поэтому 26 сентября вылетели из Борисполя в Даламан с четким планом где побывать и что увидеть. Вылет утренний, от аэропорта до отеля примерно час езды, посему около 9 утра уже были в отеле. Сам отель в греческом стиле, расположенный на горе, в хвойном лесу, достаточно зеленый, в 3.5 км от пляжа. Заселение произошло раньше и около 12 часов получили ключи от номера. Номер подуставший, явно требующий косметического ремонта, питание хорошее, достаточно вкусных блюд, особенно приготовленнных на гриле, соки и кофе, конечно, оставляют желать лучшего, обслуживания, в принципе, нет, персонал приветливый. Контингент - в основном 70 % англичан, под них все и ориентировано, даже цены указаны в фунтах, по вечерам стандартные анимационные программы. Ну больше об отеле писать нечего, поделюсь лучше впечатлениями где были и что видели. Итак, для комфортного передвижения в местном ренткаре "Оптимус" был заранее забронирован чудный Ситроен С4, который представитель фирмы подогнал прямо ко входу в отель. Первым пунктом было посещение деревни Каякей, которая больше напоминает музей, состоящий из сотен развалин с двумя греческими церквями, и действительно похожа на призрак. Далее - Фетхие, уютный городок, с красивой набережной, но ужасно грязным городским пляжем (кстати, на этом побережье все пляжи муниципальные, комплект зонт + 2 лежака - 21 лира). Далее, находящийся в 50 км к востоку от Фетхие, несравненный "турецкий" Сан-Тропе - Калкан с его узкими улочками и нависающими балкончиками увитыми бугенвиллиями (о, это что-то! ), милыми кафешками и чистейшим городским пляжем. Также, в 6 км от Калкана находится один из живописнейших пляжей Ликийского побережья, а может и всей Турции, Капуташ, с мягким золотым песочком (мне он чем-то напомнил Чертову Гавань на Крите). Продолжая движение по национальной трассе D400, вдоль скал, попадаем в Каш, тоже очень колоритный и совсем "не турецкий", я бы сказала больше "итальянский", городок с чудными пляжами-платформами. Кстати, из Каша виден греческий остров Кастеллоризо! В 20 минутах езды на восток от Калкана находится Патара, где родился Святой Николай Чудотворец, также, в Патаре красивый храм Аполлона, где до сих пор ведутся археологические раскопки (напоминает Эфес) и, естественно, пляж - песчаный, растянувшийся на много километров, вообще пейзаж, как в египетской пустыне. Заезжали и в ущелье Саклыкент, посмотрели на водопад и поехали дальше. Ну и чтобы немного разнообразить программу, взяли экскурсию на 6 островов с посещением "долины бабочек, бухты "аквариум", где вода необыкновенного лазурного цвета и еще нескольких островов Эгейского моря. В предпоследний день поехали в Голубую лагуну и соглашусь с мнением тех туристов, кто считает что с высоты полета на параплане Олюдениз выглядит более убедительно. Резюмируя, в который раз отмечу, что Турция прекрасная комфортная страна, где приятно отдыхать во всех отношениях!
пляж Капуташ Олюдениз Голубая лагуна отель кафешка возле ущелья Саклыкент Каш
аватар lilya2708
аватар kas2y8ei
Здравствуйте. Отдыхали мы втроем (мама, я и сын) с 5июня по 12июня 2012г. Замечательный отель. В целом отель и отдых сам по себе мне (нам) очень понравились, больше плюсов - их много, чем минусов - всего 2 на мой взгляд. … Еще ▾ Здравствуйте. Отдыхали мы втроем (мама, я и сын) с 5июня по 12июня 2012г. Замечательный отель. В целом отель и отдых сам по себе мне (нам) очень понравились, больше плюсов - их много, чем минусов - всего 2 на мой взгляд. Начну с плюсов. Отдых УДАЛСЯ, эту поездку мы запомним на всю жизнь. Во-первых, потрясающие виды: отель среди гор, их видно с любой точки отеля, даже с нашего балкона, чистейший воздух. Здания-корпуса - белые, как небольшие коттеджи, стоят все рядом друг с другом, уютно получилось. Наш номер большой, с прекрасным видом прямо на горы, рядом с которыми всходит утром солнце. Очень романтично!!!... Столовая-ресторан замечательный, еда вся вкусная, хотя видов горячего, десертов и пр. было немного, по сравнению с др большими отелями, но этого очень даже достаточно, самое главное - съедобно, вкусно, всем хватает. Мест в ресторане всегда много, не надо бегать занимать столик. А персонал очень доброжелательный, обходительный, ходят смотрят столики и сразу убирают лишние грязные тарелки. После каждого приема пищи стелят чистую скатерть, даже если та негрязная. Пытаются общаться с гостями, всегда приветствуют улыбкой, словом, если слышат в ответ турецкую речь (мы немного могли изъясняться), они были счастливы и польщены. Турки большие патриоты. Бассейны классные, никогда не бывает толп народу, много свободных лежаков. В отеле в основном англичане, чуть-чуть немцы, турки, и совсем мало русских. Так что язык нужен - англ или турецкий. Территория небольшая, зеленая, ухоженная, даже черепаха там обитает. На пляж возит автобус. Через день мы ездили туда, купались, катались на катамаране. Ездили самостоятельно в Фетие, смотрели город, порт, гробницы - настоящие турецкий городок, шопились. В одном местном магазинчике очень гостеприимный хозяин не отпустил нас, пока не угостил турецким кофе и яблочным чаем. Уфук, респект тебе большой! ! ! Его магазин да и другие - в колоритном турецком стиле, чего только там нет. Ездили на экскурсию - джип-сафари - классно, весело, одна экскурсия совместила в себе много всего - Тлос, Саклыкент, пляж Патара, видели много уютных и не очень турецких деревушек. Вообщем, прелесть. Ходили в хаммам, при отеле было дорого, набрели в Хисароню на баню, в которой нас намыли в 2раза дешевле. Кстати, Хисароню в 10мин ходьбы от отеля, вот там кипит ночная жизнь, с тусовками. Там много магазинов, основные наши покупки были там. Хочу сказать пару слов об англичанах, их больше всего было везде. Они вызвали большое уважение, очень воспитанный народ, не надменный, как большинство наших, у кого водятся хоть какие-то деньги, абсолютно без комплексов, простые и приветливые люди в большинстве своем. Короче, СУПЕР-ОТДЫХ! А теперь о минусах, надеюсь они единственные и только у нас. Покупали мы тур в Корале как 3*, хотя он оказался настоящей 4*. Один из первых минусов (кстати, не имеет отношения к отелю) - это принимающая сторона Одеон-тур, которая проявила себя как обычная шаражка: встретить нас в аэропорту нас встретили и на этом все. Хотя мы сами себе организовали прекрасно весь отдых, но гид не соизволил появиться в отеле вообще ни разу, на ресепшне даже не знают в лицо их представителей. Нам нужно было уточнить обратный вылет и трансфер, спасибо ресепшионистам - помогли выяснить по телефону. Ну и 2-ой минус - минус отелю - это заселение. Нас долго мурыжили, к вечеру, после выяснений и споров (не подействовали даже 15 долл) наконец заселили, т. к. мы начали чуть ли не ругаться. Номер большой, но сырой (1-ый этаж), с прекрасным видом на горы и близко от центра отеля. Вот и все минусы, на которых мы не стали зацикливаться и портить себе отдых. А все остальное СУПЕР, мы уезжали со слезами на глазах оттуда. Я не сторонник однообразия, но при ближайшей возможности я бы поехала бы отдыхать снова в Фетие, и именно в этот отель. Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен. Приятного отдыха!

аватар olyy25
1 год назад  •  2 подписчика 1 ответ
Долина Кабак
Пляжи, Природа
Посёлок Олюдениз
Активный отдых, Природа
Голубая лагуна
Пляжи, Природа

Расположение 3 км от п. Олюдениз. 5 км от г. Фетхие. 58 км от аэропорта Даламан. 215 км от аэропорта Милас Бодрума.
Описание пляжа Пляж в 2 км от отеля. Бесплатный трансфер к пляжу.
  • песчано-галечный пляж
Развлечения и спорт 1 водная горка, работает 10:00-12:00 / 15:00-17:00.
  • аквапарк или горки  FREE
  • Спа или велнес-центр
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • бильярд  FREE
  • теннисный корт
  • футбольное поле
  • диско-клуб

Всего 132 номера в шести 3-этажных зданиях отеля.

Кондиционер, фен, телефон, спутниковое телевидение с музыкальные каналами, мини-бар, балкон.

Адрес Hisarönü mah. Bağ Tepesi cad. No:12, 48300 – Ölüdeniz / Fethiye / Muğla
Телефоны: +90 252 616 63 53, +90 252 616 74 57, fax +90 252 616 72 15
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля собственный песчано-галечный пляж.
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис, футбол. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.