Отель замечательный! Один вид чего стоит...в памяти останется навсегда!!!

Написано: 17 июня 2018
Время поездки: 9 — 16 июня 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для бизнес-поездок; Для семейного отдыха с детьми; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
10.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 10.0
Сервис: 10.0
Чистота: 10.0
Питание: 10.0
Инфраструктура: 10.0
Давно не оставляла отзывы, но вдруг кому-то будет полезен).
Виды на территории отеля завораживают...наверное это и было причиной, почему я там оказалась, ну и еще конечно же была одна причина, о которой чуть позже).
Персонал отеля англоязычный, но есть Зия, отлично говорящий по-русски. Английский у них четкий, медленный. Если слушать, то все понять можно.
Номер был на 3 этаже, справа вид на гору, слева на мини аквапарк, солнце практически не попадало в номер. В номере все, что необходимо: удобные кровати, кондиционер, телевизор, тапочки и т. д. , вода, холодильник, функциональная мебель...что еще необходимо на отдыхе? !
Еда разнообразная: завтрак: йогурт и все к нему, фрукты, овощи, яйца, омлет, яичница, сыры, соевые колбаски и сосиски, сладости. Обед: всевозможные гарниры, мясо несколько видов, супы-пюре. Ужин: много блюд на гриле, шаурма, гарниры, мясо, рыба и даже бутерброды с красной рыбой, фрукты.

Бар: бесплатно: пиво, вино, раки, джин-тоник, кола, чай, кофе, вода, различные коктейли. Платно: импортный алкоголь.
Голодных я не видела). Также на баре у бассейна: пицца, гамбургеры, хот-доги, картофель фри.
Бесплатный wi-fi, на рецепшн ловил лучше всего, без связи не останетесь.
Пляж: есть много пляжей, на бесплатный от отеля не ездили, так как начиталась отзывов перед этим и решила не терять время зря. Были на пляже Олюдениз, это городской пляж, бесплатный, платные только шезлонги и зонтики. Стоимость 2 шезлонгов и зонта 45 лир (1 доллар=4.25 лиры примерно). Для желающих полежать на песочке-гальке-все бесплатно. Также были на пляже Кидрак, вход платный, с человека 7 лир, стоимость шезлонгов и зонта не узнавала, не было необходимости, приехали просто поплавать и полюбоваться нереально чистой водой.
Добирались везде на маршрутках, недалеко от отеля есть остановка, необходимо просто спуститься вниз к магазинам. До Олюдениза ходят маршрутки каждые 5 мин (стоимость 4.25 лиры). Не бойтесь сесть не в ту маршрутку, водители маршруток сразу спрашивают направление, маршрутки комфортабельные, с кондиционерами, ехать минут 7-8. Посетили также место Каякой. Местные называют его "Город призраков". Это музей под открытым небом.
Ну и теперь о главном! Это конечно же параглайдинг!!! ! ! Не жалейте денег, эти эмоции не передать словами, надо просто попробовать, ощущения не передаваемые и кстати совсем не страшно, ощущение свободного падения хочется повторить!!! ! ! Фетхие без параглайдинга не бывает. Посоветую брать экскурсии и параглайдинг не у туроператоров, а просто прогуляйтесь по набережной Олюдениз, там много агенств. Параглайдинг обошелся 80$ +35$ фото.
Всем хорошего отдыха!!! ! !