Потрепанный отель без интернета

Написано: 31 августа 2020
Время поездки: 23 — 30 августа 2020
4.0
Отель в лучшем случае тянет на три звезды.

Основные минусы:
- интернет есть только на ресепшене, готовьтесь к цифровому детоксу;
- дорога до пляжа довольно длинная, метров триста, особенно неудобно для семей с маленькими детьми. Проходит через живописный лесок, но его довольно скоро перестаешь замечать;
- пляж довольно грязный, много листьев и камней, шезлонги и матрасы старые, заход в море очень неудобный, каменистый. Выделенная буйками зона довольно маленькая, и многие заплывали за них. Тем, кто уплыл слишком далеко, спасатели лениво свистели. Море не очень глубокое, около пирса не больше двух с половиной метров, прыгал рыбкой с пирса и пару раз задел за дно;

- особый минус - обслуживание. Из-за карантина шведского стола не было, стояли раздатчики, многие из которых не понимали ни русского, ни английского. Приходилось тыкать пальцем в нужное блюдо. Иногда клали слишком мало, иногда наваливали полную тарелку, жутко неудобно. Ребенок полюбил сухари, так девушка на раздаче давала их буквально поштучно, это прямо выбесило. К тому же, отдается явное предпочтение туркам, которые могли объяснить, что им надо, неприятно;
- еда неплохая, но не очень разнообразная, на троечку. К тому же было мало раздатчиков, и иногда выстраивались жуткие очереди. Зато к официантам претензий нет, работали хорошо;
- первые несколько дней из-за коронавируса не было ни анимации, ни шоу, зато потом выступления каждый день до одиннадцати, очень громкие, заснуть было невозможно. Почему их не проводили на пляже, который отстоит от домиков на триста метров, непонятно;
- сам отель довольно потрепанный, полотенца старые, грязные, дырявые, от одного был просто отрезан кусок, нам его таким и выдали. Есть хамам и сауна, но туда практически никто не ходил, да и нам они не особо понравились;
- номера убирали каждый день, но довольно своеобразно: просто разливали воды по полу, и душевая кабина подтекала. Зато напор был просто адский, без преувеличений;
- есть две горки, маловато, быстро надоедает. Поставили бы еще хоть одну или две;
- природа на любителя, Мармарис или Олюдениз (и даже Кемер местами) куда лучше. Фетхие, на мой взгляд, это слегка улучшенная Анталия;

В целом, жалею, что приехал в Фетхие, и в этот конкретный отель, никому не рекомендую.