Bezay Hotel 3*– Отзывы

Bezay Hotel расположен в 150 метрах от набережной Фетхие в районе пляжа Чалиш, в 4 км от города Фетхие и 13 км от курортного поселка Олюдениз. Отель был открыт в 2005 году. Подойдёт как для семейного отдыха с детьми, так и для пар.Подробнее →
аватар aaivumc
Понравилось: • Нам повезло, заказывали номер на двоих, а поселили в 3-х местный. Приехали в 8:00, а заселение формально с 14:00. Но к нашей радости тут же поселили и накормили завтраком. … Еще ▾ Понравилось:
• Жили на 2-ом этаже. С нашего балкона открывался хороший вид на бассейн. Бассейн достаточно большой. Есть и маленький бассейн для детей. Много лежаков с матрасами и зонтиками от солнца. Территория достаточно большая и ухоженная.
• Огромные зеркала в комнате и душевой.
• Туалет совмещен с душем. Помещение достаточно просторное, но потолок требует ремонта. Есть фен и большая полка для туалетных принадлежностей.
• Телевизор маленький. Есть спутниковое телевиденье, нашли 3 канала на русском языке.
• На 2-й день провели эксперимент – повесили на дверной ручке табличку «Уборка». После обеда поменяли постель и убрали ! ! ! Потом убирали и меняли белье через день.
• Маски можно взять на ресепшине. Антибактериальный гель для рук везде.
• Ресторан на открытом воздухе под навесом. Питание было всё включено с ориентацией на английские традиции (см. вложенное фото). Был даже «Five o’clock Tea». Из мяса только курица в разных вариантах. Один раз дали жаренную рыбу. Много разных салатов, овощей, дыни и арбузы. Из алкоголя - местное вино и пиво.
• Кофе с 8:00 до 22:00, чай на завтрак и в 17:00.
• Фетхие ориентирован на английских и немецких туристов, но в сентябре 2021 года в Турции не было ни англичан, ни немцев. Европейцев было немного, их места заняли турки.
• Весь персонал хорошо говорит на английском, но некоторые официанты начали осваивать русский.
• Пляж Чалыш был наполовину свободными. Мелкая серая галька, коралки не нужны. Вход в море приятный, глубоко метров через 6-7.
• В Фетхие нет ни комаров, ни мух. В море нет медуз.

Не понравилось:
• Кондиционер в жутком состоянии. Смотрите вложенное фото.
• Пляж находится за скоростной автомагистралью. Очень сильный шум, даже при закрытых окнах. Турецкие водители не реагируют на «Зебру» и красный свет. Надо дождаться отсутствия машин и переходить.
Отель, главный вход. Вид с балкона днем Вид с балкона ночью Расписание питания в ресторане и баре Кондиционер в жутком состоянии
аватар inna.driga
Выбирали этот отель из-за относительно невысокой цены, хотелось приехать в этот городок. Здесь мы были впервые. После отдыха в этом отеле, не понимаю за что дают другим отелям статус "четверок". … Еще ▾ Выбирали этот отель из-за относительно невысокой цены, хотелось приехать в этот городок. Здесь мы были впервые.

После отдыха в этом отеле, не понимаю за что дают другим отелям статус "четверок". В прошлые года были и в Мармарисе и в р-не Антальи, там было как-то обшарпано и поломано. В этом отеле все новое, аккуратное, все как-то по-семейному. Очень ухоженная зеленая территория.

В отеле нас встретили очень приветливо и, учитывая нашу просьбу, заселили на верхний этаж. Такое впечатление, что чем меньше отель, тем лучше обслуживание. Уборка - каждый день, поменяли нам полностью постель,  на 2-й день нашего проживания. потом через 2 дня опять поменяли. Уборка и замена полотенец - ежедневно. У  нас особо убирать было нечего, мы даже повесили на дверь табличку "не беспокоить".

Номера очень уютные. Кстати, вай-фай прекрасный, мы ничего не платили, в номере на ноутбуке смотрели фильмы онлайн.

Персонал весь очень-очень отзывчивый и приветливый, особое внимание уделяли маленьким деткам.

По питанию эта тройка особо не отличается от четверки. Разнообразные фрукты были на завтрак, обед, ужин. Только десерты были представлены в одном виде: или пироженко или мусс и т. д.  Но так как мы выходили из-за стола объевшимися, меня это устраивало, часто брала только фрукты на десерт.

Администратор Оля очень помогла сориентироваться в городке, уделила нам много времени. Надеюсь, вам тоже повезет и она еще будет работать в следующих сезонах. Общаться в этом регионе можно только на английском, ну и на турецком, конечно))). Так что вспоминайте английский, если кто забыл что это. Но люди и вне отеля настолько приветливые, что стараются вас понять с полуслова и помочь. Например, когда мы не знали, как нам доехать до порта в Фетхие, турецкий дедушка для нас остановил автобус и помог зайти в него.

Пляж от отеля находится очень близко. Пусть вас не пугает расположение отеля за трассой. Выходите, сразу видите пешеходный переход, нажимаете на кнопочку и переходите на зеленый ))). Пляж - мелкая галька, просто кайф! В море местами дно песчаное. Пляж очень-очень просторный, протяженностью, примерно, 3-4 км и широкий. Пейзажи обалденные. В октябре море было теплейшее и ласковое солнышко. Правда, в этом городке сезон в этот период заканчивается, все отели закрываются до весны.

Ездили мы в Олюдениз, красиво, но многолюдно. Так же ездили недалеко от Чалыша в древний городок-поселок Каякой. Как пишут в интернете - город-призрак. Нам очень понравилось Туда есть экскурсии, но можно и самим, оплата только за проезд.   Пересадки на все автобусы в Фетхие возле остановки "Гараж".

Экскурсии, кстати, можно заказывать и на рецепшине, цены такие же, как у др агентов.

Недалеко от отеля есть очень интересный парк (тоже администратор Оля порекомендовала) У нас в Харькове есть парк им Горького, кто знает, тот поймет, что после его посещения редко, какой парк покажется красивым. Но мы не пожалели, что прогулялись в парк Фетхи Бея, потом еще повторили. В нем очень много разных дизайнерских и функциональных задумок, гуляйте, не пожалеете.

Можно на велосипеде проехаться вдоль моря от окраины Чалыша до набережной в Фетхие. Это несколько км, есть велодорожка.

Желаем всем потенциальным туристам прекрасного отдыха! Открывайте ваши сердца, глаза, уши и все вам удастся! Прекрасного отдыха!
аватар Olga171361
Я отдыхала с ребенком, летела первый раз, хотела ехать в Мармарис, но в агенстве мне предложили этот вариант, мотивируя это тем, что Мармарис более тусовочный город, там громко, а если нужен спокойный отдых с ребенком то лучше поехать в Фетхие. … Еще ▾ Я отдыхала с ребенком, летела первый раз, хотела ехать в Мармарис, но в агенстве мне предложили этот вариант, мотивируя это тем, что Мармарис более тусовочный город, там громко, а если нужен спокойный отдых с ребенком то лучше поехать в Фетхие. Предложили несколько вариантов, мы и выбрали лучший вариант из предложенных. Заселили нас очень быстро, без проблем. Магазины были близко, пляж близко к отелю. Не большая территория, больше похоже на внутренний двор, на территории бассейн, лежаки, бар. столовая. Анимации не было. Отель считается как для внутреннего отдыха, там отдыхала я и турки. Номер был обычный, очень простой, там чисто было, все работало. С питанием было все хорошо. Я была довольна и дочка 5 лет тоже прекрасно ела. Гид была в отеле, в первый день рассказала обо всех экскурсиях мы на одну поехали, она конечно описывала все более красочно, но качество экскурсии было нормальное. С обслуживание проблем не возникало.

Долина Кабак
Пляжи, Природа
Посёлок Олюдениз
Голубая лагуна
Пляжи, Природа

Расположение Отель расположен в городе Фетхие, в 45 км от аэропорта Даламан и в 120 км от города Мугла.
Описание пляжа Муниципальный песчаный пляж расположен в 300 м от отеля.
  • 3-я и дальше

Открытый бассейн (работает по сезонам), бар у бассейна, терраса для загара, сад, принадлежности для барбекю, круглосуточная стойка регистрации, факс/ксерокопирование, доставка еды и напитков в номер.

Для детей Детские телеканалы, настольные игры и/или пазлы, детская секция в бассейне.
Развлечения и спорт Общий лаундж/гостиная с телевизором, массажный кабинет.
  • сауна/баня/хамам
  • бильярд
  • прокат велосипедов

Всего в отеле 42 номера категории Standard.

Собственная ванная комната, ванна или душ, фен, кондиционер, балкон, спутниковое телевидение, телефон.

Адрес Foca Mah. Calis Plaji Fethiye , 48300 Фетхие, Турция.
Телефоны: +90 252 622 08 33 / +9 0252 622 11 42
Е-мейл: [email protected]
Сайт: Bezay Hotel
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж.
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).