Хороший отель, рекомендую!

Написано: 22 ноября 2019
Время поездки: 30 сентября — 10 октября 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Выбирали этот отель из-за относительно невысокой цены, хотелось приехать в этот городок. Здесь мы были впервые.

После отдыха в этом отеле, не понимаю за что дают другим отелям статус "четверок". В прошлые года были и в Мармарисе и в р-не Антальи, там было как-то обшарпано и поломано. В этом отеле все новое, аккуратное, все как-то по-семейному. Очень ухоженная зеленая территория.

В отеле нас встретили очень приветливо и, учитывая нашу просьбу, заселили на верхний этаж. Такое впечатление, что чем меньше отель, тем лучше обслуживание. Уборка - каждый день, поменяли нам полностью постель,  на 2-й день нашего проживания. потом через 2 дня опять поменяли. Уборка и замена полотенец - ежедневно. У  нас особо убирать было нечего, мы даже повесили на дверь табличку "не беспокоить".

Номера очень уютные. Кстати, вай-фай прекрасный, мы ничего не платили, в номере на ноутбуке смотрели фильмы онлайн.

Персонал весь очень-очень отзывчивый и приветливый, особое внимание уделяли маленьким деткам.

По питанию эта тройка особо не отличается от четверки. Разнообразные фрукты были на завтрак, обед, ужин. Только десерты были представлены в одном виде: или пироженко или мусс и т. д.  Но так как мы выходили из-за стола объевшимися, меня это устраивало, часто брала только фрукты на десерт.

Администратор Оля очень помогла сориентироваться в городке, уделила нам много времени. Надеюсь, вам тоже повезет и она еще будет работать в следующих сезонах. Общаться в этом регионе можно только на английском, ну и на турецком, конечно))). Так что вспоминайте английский, если кто забыл что это. Но люди и вне отеля настолько приветливые, что стараются вас понять с полуслова и помочь. Например, когда мы не знали, как нам доехать до порта в Фетхие, турецкий дедушка для нас остановил автобус и помог зайти в него.

Пляж от отеля находится очень близко. Пусть вас не пугает расположение отеля за трассой. Выходите, сразу видите пешеходный переход, нажимаете на кнопочку и переходите на зеленый ))). Пляж - мелкая галька, просто кайф! В море местами дно песчаное. Пляж очень-очень просторный, протяженностью, примерно, 3-4 км и широкий. Пейзажи обалденные. В октябре море было теплейшее и ласковое солнышко. Правда, в этом городке сезон в этот период заканчивается, все отели закрываются до весны.

Ездили мы в Олюдениз, красиво, но многолюдно. Так же ездили недалеко от Чалыша в древний городок-поселок Каякой. Как пишут в интернете - город-призрак. Нам очень понравилось Туда есть экскурсии, но можно и самим, оплата только за проезд.   Пересадки на все автобусы в Фетхие возле остановки "Гараж".

Экскурсии, кстати, можно заказывать и на рецепшине, цены такие же, как у др агентов.

Недалеко от отеля есть очень интересный парк (тоже администратор Оля порекомендовала) У нас в Харькове есть парк им Горького, кто знает, тот поймет, что после его посещения редко, какой парк покажется красивым. Но мы не пожалели, что прогулялись в парк Фетхи Бея, потом еще повторили. В нем очень много разных дизайнерских и функциональных задумок, гуляйте, не пожалеете.

Можно на велосипеде проехаться вдоль моря от окраины Чалыша до набережной в Фетхие. Это несколько км, есть велодорожка.

Желаем всем потенциальным туристам прекрасного отдыха! Открывайте ваши сердца, глаза, уши и все вам удастся! Прекрасного отдыха!