Приятное открытие этого сезона

Написано: 25 сентября 2019
Время поездки: 17 — 24 сентября 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Прилет у нас ранний, приехали в отель к 9-00. Заселение с 14-00. Отель полностью заселен. Одели браслеты и пошли на завтрак. Всей инфраструктурой отеля уже можно пользоваться. К 14-00 освободился только двухкомнатный номер, нам его дали без доплаты, так как отель не смог предоставить нам наш стандарт. Отель поделён на две части. Основная с пятью корпусами, рестораном, баром, бассейнами, тренажерным залом и хамамом. Здесь и происходит основная тусовка, и все вечерние развлекательные мероприятия. Другая часть тихая. Три корпуса, бассейн и бар у бассейна.

Теперь о том что не очень. В тихую часть селят гостей из бывших стран СССР. Основная часть полностью заселена туристами из Великобритании и Голландии, крайне редко туда попадают русскоговорящие. В этой части сделан ремонт, заменены окна и двери на более современные, состояние номерного фонда намного лучше и новее. Тихая часть изрядно потрёпанная, все очень старое. Матрацы уже наверное и не отчищаются - накрыты наматрасниками, не всегда по размеру. Особенно ужасные подушки. Сбитые со сказанным наполнителем в середине. Стены в пятнах и царапинах. Сантехника старая, протекает. Но самое ужасное - грибок в душевых. Персонал целый день крутится, трет, моет - но бесполезно. Все уже нужно менять. Все умерло.

Почему такое разделение? На этот вопрос наш гид сказал что это в целях нашей безопасности. Так как англичане любят выпить и пошуметь. Чтобы у нас не было испорченного отдыха. Этим ответом попытался усыпить наше самолюбие. Ну да ладно. Мы приехали отдыхать. А все остальное просто великолепно. Еда в отеле просто отличная. Особенно их молодые сыры. Не забывайте - это 4 *. Если кто-то говорит, что голодным не останешься, хотела бы посмотреть что они кушают дома? Каждый вечер гриль. Мясо, рыба, лепешки, пицца и т. д. К тому же целый день работает снэк-бар. Где можно не просто перекусить, а хорошо покушать. Персонал - трудолюбивый, внимательный, очень приветливый. В принципе все чисто. В углы мы не залазили. Интернет только в зонах рецепшен, возле бассейнов и ресторане. В остальных местах или очень слабый или отсутствует.

Отель находится от пляжа достаточно далёко. Пешком не добраться, да и дорога не имеет пешеходную часть. Машины носятся на приличной скорости. Турки ещё те лихачи. Нужно ехать на маршрутке. Они тут ходят каждые 5 минут. Проезд 4.25 лиры. Курс лиры к доллару 5.5. Природа просто великолепна, виды завораживают. Пляж Голубая лагуна - платный. Мелкий, вода очень теплая и почти стоячая. Кидрак - платный. Вода чуть прохладнее, очень прозрачная, вход мелкая галька, шикарные виды вокруг. Людей мало, так как есть некая удаленность от Олюдениза. Бельчегиз - городской пляж, бесплатный. Вода очень теплая, вход каменистый, достаточно сложный. Не помешает специальная обувь. На пляж швартуются прогулочные катера и яхты. Людей много но и пляж очень большой. Места хватит. Лежаки и зонтики за денежку.

Нам понравился Кидрак. Правда к нему из Олюдениза нужно ещё добраться. Это 2 км. Мы ходили пешком. Очень красиво вокруг. Природа, море, горы. Гуляли по ликийской тропе и ходили в разрушенную, покинутую деревню Каякей. Немного испортило настроение количество мусора на обочинах и в лесу. Для Турции это не свойственно. Русскоговорящих мало. Все общение на английском. Цены во многих заведениях представлены в английских фунтах. Про бары, рестораны, магазины и рынки которых здесь очень много рассказывать не буду. Сами всё увидите. В торговых сетях цена фиксированная. И очень приемлемо. Например Эраста в центре Фетхие. На рыбный рынок так и не попали. Не хватило времени. Очень колоритное место, с богатым ассортиментом. На рынках все дороже. И ещё зависит от расстояния и удаления от основных туристических и пешеходных улиц.

Мы ехали за природой, морем и климатом. Все это получили более чем. Вернулись бы сюда ещё раз - однозначно. Возможно в другой отель. Присмотрели здесь парочку интересных вариантов, когда изучали окрестности. Нет, этот отель тоже очень хороший, просто его нужно немножко реанимировать. И тогда все будет СУПЕР!!! ! !