Отдых в Lykia World

Написано: 14 мая 2009
Время поездки: 2 — 15 сентября 2008
На покупку путевки в Lykia решалась долго, ибо цена реально кусалась. До этого 3 раза отдыхала в Турции, но всегда в р-не Кемера и за отдых платила реально меньше. Но в итоге стоимость отдыха в Lykia, по-моему, себя более чем оправдала. Летели в Даламан, потом на индивид. трансфере в отель, дорога заняла 1час (+-). В отеле были около 9.30утра, номера, естесно, еще не были готовы. менеджер на ресепшн любезно выслушал просьбу максимально ускорить получение номеров, т. к. в составе нашей дружественной делегации было 2-детей, коими мы активно прикрывались. Всего мы ждали 3номера, первые 2 получили уже через 1.5часа, за это время приняли поздний завтрак, немного походили по территории, 3-ий часа чер. 2. Мы неоднократно менялись номерами друг с другом и каждый раз менеджеры спокойно перерегистрировали наши карты. Да, основной азык общения всего персонала - английский, владеет им персонал практич. свободно. У меня с языком тоже нет проблем, возможно также и поэтому все вопросы решались быстро и без стрессов. 2 номера были sea-side и 1 land-side, sea-side - понятие неоднозначное, с нашего балкона открывался вид на часть внутр. территории (красивейшую зеленую поляну), на гору и справа виднелось море, 2-й номер выходил на бассей Residence и также вдали виднелось море, кстати особого шума по вечерам в этом номере не было, т. к. все громкие мероприятия в Residence заканчи. в 23.00 и тишина! 3-ий номер выходил на парковую зону, в той же части находится "тихий"бассейн (Blue Lagoon) и был просто отличным вариантом для моих родственничков с годовалым младенцем. Номера на мой взгляд отличные, среднего размера, хорошие 1.5-спальные кровати (2шт. ), сдвинуты, диванчик, кресло, журн. столик, удобная столешница с большим зеркалом, телевизор, хороший балкончик, ванная комната, там же гардероб, и смежная с ней комната с утитазом и ванной. В спальной комнате ковровое покрытие. Кондиционер встроенный над входом в комнату, удобное расположение, на кровать не дует. Питание - без нареканий, всегда в ассортименте диетич. еда, которую весьма охотно поглощал мой годовалый племянник. Очень приветливый персонал. Мы в итоге практич. всегда ели в ресторане Residence, вход прямо из нашего корпуса, там нам показалось наиболее уютно, оч. красивый вид из окна по вечерам, на заходящее солнце! В рестране Village неск. раз обедали и неск. раз посетили ресторан Marine, по вечерам в него выстраивается очередь и часто не хватает мест, ресторан расположен в прибрежной зоне, совсем рядом с морем. В принципе оч. уютное местечно, но там жили мои злейшие враги - ОСЫ! Я их ненавижу и жутко боюсь, вобщем поэтому мы не особо туда и ходили. Бассейнов 4, из них 2 в Residence (1 крытый), 1 в Village (большой и классный, мы не вылезали оттуда) и небольшой детский, на отд. огороженной территории, у мини-клуба, с дет. площадкой. Свободные лежаки всегда были в наличии! Ну и конечно же Childrens` Paradise - это просто песня! Детский парк с множеством бассейнов, горок, водопадиков, фонтанчиков, гротов, мос тиков и т. д. , детские площадки и дет. ресторан. Там же большие водные горки, реальные такие скажу я вам, меня унесло с таакой скоростью! У самого мелкого бассейна песочек, также немало места, где ребенок может спокойно поспать. Спорт! Программа весьма разнообразная, но я посещала только СТЕП! и это было супер! Отличный инструктор и площадка. На главной площади стандартно неск. магазинов, я заходила только в один, там выбор вских купальных и т. д. принадлежностей, дет. питание извест. иностр. марок, памперсы и т. д. , т. ч. с этим проблем нет. Алкоголь (пиво и вино) бесплатно только в периоды проведения обеда и ужина, во все остальное время платно в барах, включай чай, кофе, питьевую бутылированную воду. Но воду можно наливать также и из кулеров, которые стоят на территории и это безусловно бесплатно. Меня, кстати, такой вариант с алкоголем более чем устроил. Весь алкоголь качественный, импортный, делают отличные коктейли, при покупке стоимость напитка заносится на личный счет (никаких наличных! ) а отдыхающему выдается копия чека, т. ч. всегда можно отследить, чтоб ничего лишнего на счете не оказалось (можно также заказать на Reseption выписку со счета для проверки баланса, чтобы при выезде не было "сюрпризов"). Имеется молочный бар, там вкуснейшие молочные коктейли, кофе разл. вариантов приготовления. Вода в продаже, а также в минибаре номера всегда и только Nestle. 1.5литровая бутылка воды в баре отеля -1.5евро. Чашка зел. чая - 1евро. Коктейль Мохито алкогольный (суперский) - 6.5евро или 4.5.... уже не помню. Анимация была хорошая, увлекательные вечерние шоу-программы. Детская анимация - оч. хорошая, за 2нед. отдыха поставили 3 красочных дестких шоу, с обалдеными кстюмами, танцами и т. д. Мой ребенок (6лет) был в полном восторге. Мини-клуб по возрастам, аниматоры практич. все хоть немного владеют русским, а так программа идет на англ. , нем. , тур. и рус. языках. В период моего отдыха 95% отдыхающих были иностранцы, что меня более чем устраивало. Я однозначно патриот своей страны, но не в моменты пьяной грубости и хамства моих соотечественников : -( Пляж большой - довольно крупная галька, заход в воду не самый комфортный, но в дальней левой (ближе к Village) части есть песчаный отрезок, мы там и паслись с многочисленными родственниками и детишками. Реально никаких негативных моментов вспомнить не могу. Отдых очень понравился. уезжать жутко не хотелось. Буду рада вернуться туда еще раз.