Pirlanta Hotel & Spa 4*– Отзывы

Отель расположен в Фетхие, на возвышенности, в 1 километре от пляжа. Построен в 1990 году, последняя реновация проведена в 2017 году. Из окон и территории отеля открывается захватывающий вид на море и лес. Отель подойдёт для спокойного отдыха.Подробнее →
аватар Sijanie
Странно, что еще никто до меня не написал на сайте отзыв про эту гостиницу, наверное никто не возвращался от туда живым! ) ахахахах И по скольку я буду первой, я опишу все максимально по факту и подробно, что бы вы понимали что и как. … Еще ▾ Странно, что еще никто до меня не написал на сайте отзыв про эту гостиницу, наверное никто не возвращался от туда живым! ) ахахахах

Начну с положительных сторон - по факту нормальный, хороший , уютный отель.

1) Бассейн - чистый, с очень теплой водой, есть два детских бассейна и нечто на подобие джакузи, где тоже купаются дети. Есть водная горка, которую включают два раза в день, чаще не могут, перегревается мотор. С нее спускаются и дети и взрослые. Весело.

2) Еда - много, вкусная, есть и салаты и овощи и фрукты, зелень, макароны, картошки много видов, делают блинчики, сладости разные, пироженки, , арбуз, дыня, из напитков кофе, чай, соки порошковые,
кто есть мясо то мясное тоже есть. Еды даже больше чем нужно, очень не понравилось то, что официанты буквально не успел ты поесть, без спросу пытаются забрать твою тарелку, на которой есть еда, которую ты таки собираешься съесть, а они уже буквально изо рта вырывают кусок , а на вопрос мол нафига? - ответ один - ваше в тарелке уже наткушенное, мы подумали вы не будете. Это не правильно, сверх потребление - зло. Официанты могут унести еду , к которой вы даже не успели притронуться, стоит только отвернуться - и тарелки с едой уже нет, будто они сами ее съесть хотят и у вас крадут.

3) Номера - нормальные, убирают через день, меняют полотенца, постель чистая, пахнет, все аккуратное, один минус - на полу светлый ковролин, на котором уже не смываемые пятна, кафель был бы чище и лучше, чем пылесборник в виде ковролина

4) Дизайн экстерьера и ландшафта с улицы - попытка стилизировать интерьер под визитную карточку города - Ликийские гробницы в скалах, но не совсем удачно, работа топорная, намазано криво, но если не задаваться вопросом почему везде сталактиты из цемента покрашенного в красный, то можно списать на то, что ну таков коварный план )))

Из минусов очень важно, что отель находится на самой вершине горы города, отель - самое последнее здание на улице и находиться прямо под горой, и туда подниматься минут 20 по серпантину улиц под очень резким углом, так что старикам и детям будет трудно, нам молодым было то трудно ходить туда сюда так что мы эту дорогу еле ползли, не говоря уже более уязвимых категориях населения

5) Пляж - их два и от отеля они очень далеко, сами не дойдете , а если дойдете, то никакое море и пляж вам уже не нужно будет.
Гостиница два раза в день возит на маршрутке , для тех кто не успел, есть городская маршрутка по 3 лиры, но до маршрутки еще нужно идти и идти.
Первый пляж с песком, кабинками для переодевания, туалетом , душевыми, и комфортом, есть кафе, но вода там, как в луже - очень эвтрофицированная, (тобишь очень мутная ) второй дальний - более дикий, и там не песок, а точенная мелкая галька, там кемпинг и нет ничего, даже воды пресной взять негде. Туда запасайте провиант. Но зато там вода куда более прозрачная и много мест, где можно понырять с маской возле скал и увидеть и рыбок, и морских ежей и бедноватые кораллы есть.

________________________________________

А теперь поговорим о недостатках места))
И вот вишенка на нашем торте! То самое после чего все прелести заведения меркнут! Рассказываю историю по порядку от начала.
Отдыхала с друзьями и в первых же день, как мы заехали к нам весьма навязчиво стал обращаться человек гордо и пафосно заявивший, что он управляющий отелем - азербайджанец Юра.
Юра не просто навязчивый и весьма сомнительный управляющий, - он совершенно НЕАДЕКВАТНЫЙ человек. По первых Юра пошло и самым омерзительным образом пристает и подкатывает ко всем барышням в возрасте от 20 до 40 лет, а будучи в отчаянии и к тем , кто по старше. А если вы еще и блондинка - бегите и не оглядывайтесь! Нагло и без зазрения совести Юра прямым текстом предлагает пройти с ним в его номер! Нарушает личное пространство, хватая вас за руку! Я думала, может со мной что-то не так, но нет, Юра совершает подобный алгоритм действий с любой вновь прибывшей постоялицей. Точно такие же прелести мне рассказала девушка из Москвы, с которой мы познакомились в отеле, далее мы стали в ужасе наблюдать за пациентом. Дальше веселее! Юра часто напивается и пьяный в хлам через день, а вот когда он пьяный начинается еще более безудержное веселье, он начинает разборки с отшившими его в духе "ты меня что не уважаешь? ! " Хватает за руки и скандалит. Еще Юра мерзкий спекулянт, он перепродает услуги отеля в два раза дороже чем они стоят. Например Юра сообщает вам ложную информацию о цене услуг отеля, накидывая себе 50% стоимости. При этом Юра ходит и всем говорит - "если вам что то нужно, спрашивайте у меня! ! ! И если вы об этой услуге спросите на рецепшне, окажется, что цена совсем другая и то в два раза дешевле. Юра пытался толкнуть нам экскурсию не за 15$? а за 22$, попутно накинув себе, а девушку из соседнего номера обманул продав ей за деньги услуги хахама, который в гостинице к слову БЕСПЛАТНЫЙ! ! Так же он сообщил девушке совсем другую цену на массаж, завысив в два раза стоимость и взяв с нее 50 $, вместо 25$ которые она должна была заплатить уже на месте массажисту. А еще Юра очень пугается, когда вы идете на рецепшн и переспрашиваете у них, ведь цена оказывается совсем другой, а то и вообще бесплатно от отеля. А напившись Юра с перегаром хватает вас за руки и кричит, что вы его не уважаете, устраивая скандал и дотрагиваясь до вас без разрешения своими культяпками. Кто держит это чудо на работе - вообще не понятно. Всем он заливает про то, что он успешный бизнесмен и у него точка шаурмы в Киеве на вокзале и помидорами он успешно торгует, и вообще тут в отеле он работает от скуки, потому что его попросили. Слушать его понос в уши просто невозможно, но он найдет вас где угодно лишь бы рассказать вам, омтом, как вы его не уважаете. На персонал Юра орет и срывается, унижая ребят официантов и просто рабочих. Строит из себя погонщика рабов.
Нам было конечно отчасти весело конечно наблюдать за пациентом,
ребята, извините, но это днище и оно у гостиницы Юрой просто пробито, отель тонет потому, что персонаж напрочь отбитый и не дает нормально отдыхать залазя собой везде при чем в самой отвратной форме и манере. Надеюсь Юру все таки уволят, потому что это недопустимо иметь такой персонал.

Долина Кабак
Пляжи, Природа
Посёлок Олюдениз
Активный отдых, Природа
Голубая лагуна
Пляжи, Природа

Расположение 300 м от центра г. Фетхие. 12 км от г. Олюдениз. 47 км от аэропорта Даламан.
Описание пляжа Пляж в 1 км. До пляжа курсирует бесплатный трансфер.
  • галечный пляж

Главный ресторан на 170 мест с открытой террасой, лобби-бар, бар у бассейна.

Открытый бассейн с 1 горкой (400 кв.м).

Конференц-зал (200 кв.м).

Круглосуточная стойка регистрации, хранение багажа, факс/ксерокопирование, доставка еды и напитков в номер.

Для детей Детский бассейн (10 кв.м).
  • аквапарк или горки
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • джакузи
  • диско-клуб

Всего 86 номеров на 200 мест, расположены в 5-этажном здании отеля.

Кондиционер, телевизор, спутниковое телевидение, телефон, мини-бар, сейф (платно), фен, тапочки.

Адрес 1. Karagözler Mah. 28. Sok. No:5 48300, Fethiye, MUĞLA
Телефоны: Tel: +90 (0) 252 614 49 59, Fax: +90 (0) 252 614 16 86
Отель предоставляет услуги yes. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть аквапарк или горки. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.