Katre Hotel Oludeniz 4*– Отзывы

ТурцияФетхие Катре Хотел Олюдениз,бывш. Tropicana Oludeniz Hotel,Катрэ
Отель расположен в курортном посёлке Олюдениз, в 300 метрах от пляжа. Построен в 1992 году, последняя реновация проведена в 2018 году. Отель прекрасно подойдёт для спокойного отдыха.Подробнее →
аватар halyagalya
Приехали в 11 утра, нас было 5 человек, на ресепшн специально пригласили русскоговорящего сотрудника. В это время шла уборка номеров, поэтому нам предложили переодеться и принять душ, а вещи пока оставить у них. … Еще ▾ Приехали в 11 утра, нас было 5 человек, на ресепшн специально пригласили русскоговорящего сотрудника. В это время шла уборка номеров, поэтому нам предложили переодеться и принять душ, а вещи пока оставить у них. Тем не менее, заселили уже в 11.15. Два блока - А и В, нам достался номер на последнем, третьем этаже (а по факту второй), с видом на горы и соседний отель SunSity. По утрам солнце, благодаря горЕ, не будило. Номер небольшой, но уютный, есть кондиционер (работает только на охлаждение), балкончик с 2мя пластиковыми стульями, телек, шкаф для одежды. Кровати были раздельные, но их сдвинули. Полотенца меняли каждый день, крутили лебедей и посыпали лепестками цветов )) Каждый день добавляли тюбики (шампуни, гели) и мыло, туалетную бумагу по необходимости, а также оставляли по 2 бутылочки 0.5 воды. Из минусов: полы мыли кое-как - находили волосы на полу после уборки, дверь в номере в санузел не закрывалась на замок, звукоизоляция в отеле не очень. Фен с коротким шнуром и очень горячим воздухом, без подачи холодной струи, пользоваться им было неудобно. В номерах на последнем этаже не предусмотрено приспособлений для сушки вещей - нам "повезло", трижды попали под ливень, так что была небольшая проблема. Вообще, отдаю себе отчет, что номер на цокольном (типа 1) этаже меня бы не устроил - собиралась "договариваться", если бы достался такой. Во время дождя там скапливалась вода на крыльце, и довольно много + входные двери наполовину стеклянные, прикрыты занавеской, мне было бы неудобно. При закрытой занавеске в комнате полумрак. На 2(1) этаже двери такие же - вольно-невольно заглядываешь в чужой номер. Так что лучше просить последний этаж. Питание: довольна почти всем. Особых изысков не было, но и не нужно, еды хватало всем и в любое время. Ужин всегда начинался в 19-00, хотя заявлен с 19.30. На ужин часто мясо гриль, один раз была скумбрия. Утром омлет или лепешка с начинкой, с пылу с жару, готовит повар при тебе. Официанты умнички, посуда чистая, блюда вкусные, хоть и немного однообразные. Для меня минусом был только завтрак - с утра люблю есть сладкое, но десерты были только в обед и на ужин, а на завтрак предлагались кукурузные хлопья всех видов, молоко и джемы. Мне было мало )) В баре работают классные ребята, отдельный привет Гюмефу. Музыка прекращает играть ровно в 23-00, да и под вечер ребята ставили спокойные мелодии, чтобы никому не мешать. Разрешено сидеть с напитками на лежаках у бассейна (в некоторых отелях встречался запрет стеклянной посуды у бассейна). 70% проживающих составляли турки, для меня это тоже показатель хорошего места. К морю близко, 5-7 минут. Wi-Fi в номере не ловил, да и вообще первые дни не ловил, пока не выяснила, что неправильно ввели мой номер паспорта (в качестве пароля). Бассейн был чистым, но в нем купаться не хотелось, когда такое море рядом. Природа шикарная, уже много раз писали. Возвращаясь к описанию отеля, территория чистая, довольно зеленая, растут оливы, гранаты и лимон ) Очень много неизвестных мне растений, вечером стоял ощутимый аромат цветов. Также в отеле есть небольшой фитнесс-зал - комната около 20 кв.м., велодорожка и пара простеньких тренажеров, есть сауна, а также зал побольше с бильярдом. Не пользовались, было и так интересно. Уезжали мы рано утром, с вечера спросили о ланч-боксе, но так как кухня в 6 утра еще не работает, вынесли нам в кулечках по булочке, яблоку и паре кусочков ветчины, этот момент слабо проработан )))) ну да ничего, в целом, отдыхом очень довольна, так как персонал радушный, вежливый, все улыбчивые, единственное, на русском говорят только двое, но на английском изъясниться могли все. Как резюме, приехала бы еще не один раз с удовольствием, но при обязательном условии - номер на последнем этаже.
аватар vitaliy_2003
Отель заказывали по раннему бронированию. Год назад уже были в Олюдениз в другом отеле. Этот отель выбрали по цене - на момент заказа был один из низких по стоимости. Заселение вообще прошло идеально - т. … Еще ▾ Отель заказывали по раннему бронированию. Год назад уже были в Олюдениз в другом отеле. Этот отель выбрали по цене - на момент заказа был один из низких по стоимости.
Заселение вообще прошло идеально - т.к. прибыли в отель в 4 утра - нас сразу заселили, спасибо трансфер-гиду (был свободный номер, повезло)
На территории свой бассейн, территория зеленая, ухоженная. Убирают каждый день. На рецепции не говорят по русски (не говоря уже за украинский :)). Но, если дружишь с английским на минимальном уровне - объяснится можно.
Номер простенький - две кровати, 2 шкафа, телевизор, кондиционер, ванная, мини-бар, сейф(доп. плата - 2$ в день).
Номера убирают каждый день. Замена полотенец - раз в несколько дней. Заметают не очень качественно - какие-то волосы на полу находили постоянно... Влажная уборка также проводилась.
Вода в минибаре бесплатно (пополняют каждый день при уборке - 2 бут. по 0, 5 л).
Питание - шв.стол. Достаточно однообразное. В принципе, выделив несколько блюд-фаворитов - голодными точно не останетесь.
Сладкое - так себе, опять же - нам понравилось несколько видов сладостей из всего разнообразия. Что-то турки там не очень любят это дело. Хороша разве что Баклава и пара других наименований (но все на любителя)
Бар бесплатно с 10.00 до 23.00 (безалкогольные напитки, местное вино 2-х видов, ракия)
с 15 до 15.30 бесплатное мороженое.
с 15.30 до 17 - на бар выносят пирожные, мини бутербродики.
До пляжа топать минут 5, по улице вдоль торговых точек и магазинчиков всяких разных.
Есть 2 маркета - LIDL и AZDA.
Здесь в описании указано, что есть собственный пляж - не знаю, нам про него ничего не говорили. Пляж в Олюдениз один общий. Зонтики и лежаки за 15 лир.
Из того, что не понравилось по отелю - в принципе, если не предъявлять супер завышенных требований - то все нормально. Все ожидаемо и предсказуемо.
аватар sunvoyage11
Территория у отеля небольшая, компактная, утопает в зелени. Вокруг очень живописные пейзажи. Номера небольшие, комфортные, светлые, все в исправном состоянии. Питание неплохое: достаточно однообразно, но все вкусно и качественно. … Еще ▾ Территория у отеля небольшая, компактная, утопает в зелени. Вокруг очень живописные пейзажи. Номера небольшие, комфортные, светлые, все в исправном состоянии. Питание неплохое: достаточно однообразно, но все вкусно и качественно. Анимация в отеле спокойная и даже скучная. Собственный пляж далеко, в 1, 5 км от отеля. Персонал вежлив и дружелюбен.
Подходит для недорогого, спокойного отдыха.
аватар uk1111111
3 недели назад  •  4 подписчика 4 ответа
аватар halyagalya
На фото не вижу. И может быть утюг? (хотя надежды нет :)) Спасибо!
9 месяцев назад  •  2 подписчика 1 ответ
Долина Кабак
Пляжи, Природа
Посёлок Олюдениз
Голубая лагуна
Пляжи, Природа

Расположение 13 км от г. Фетхие. 70 км от аэропорта г. Даламан. 215 км от аэропорта Милас Бодрум.
Описание пляжа Пляж в 300 м. Вход в море – песок и галька.

Завтрак 07:30-10:00, обед 12:30-14:00, закуски 14:30-17:30, ужин 19:30-21:30.

1 открытый бассейн с пресной водой, без подогрева, площадь 150 кв.м.

• трансфер в/из аэропорта

Всего 68 номеров, из них 8 семейных. Расположены в двух- и трёхэтажных корпусах. В 40 номерах есть балконы с видом на бассейн или Baba Dağ.

Кондиционер, спутниковое телевидение, телефон, сейф (платно), Wi-Fi (бесплатно), холодильник (бесплатно), фен, балкон.

Адрес Belceğiz Mh. 48300 Ölüdeniz/Muğla
Телефоны: Phone: +90 252 617 02 71, Fax: +90 252 617 00 27