Katre Hotel Oludeniz 4*– Отзывы

№19 в рейтинге отелей Фетхие
Отель расположен в курортном посёлке Олюдениз, в 300 метрах от пляжа. Построен в 1992 году, последняя реновация проведена в 2018 году. Отель прекрасно подойдёт для спокойного отдыха.Подробнее →
аватар xs
А мне отель ОЧЕНЬ понравился (в отличие от Олюдениза)... милый, чистенький, уютненький, красивая зеленая территория, тихий - душа отдыхает... Заселили сразу по приезду часов в 10 утра. … Еще ▾ А мне отель ОЧЕНЬ понравился (в отличие от Олюдениза)... милый, чистенький, уютненький, красивая зеленая территория, тихий - душа отдыхает... Заселили сразу по приезду часов в 10 утра... Правда сначала на цокольный этаж в корпус В с видом на гору и территорию отеля Сансити (корпуса которого напротив Катре пустовали)... По моей просьбе на 3-й день переселили на 1-й этаж в том же корпусе и с тем же видом... Номер меня вполне устроил... Питание скромное, но перекусов на стороне не хотелось... Мне еды было более чем достаточно... о вкусовых качествах судить не могу, ибо 1 - турецкая кухня мне не нравится а 2 - после перенесенного ковида сильно исказилось вкусовое восприятие... В баре мне понравилось пиво (вполне приличное но с очень маленьким градусом)... На удивление нормальное красное сухое вино (да и белое ничего)... более крепкие напитки не брала...

В день отъезда пришлось заплатить за поздний выезд, т. к. выселяют ровно в 12 без поблажек, как при заселении. И нет таки ловит в р-не бара-бассейна для "посмотреть" соц. странички, новости, отослать фото и сообщения мощности вполне хватает... вот скажем звонки по вайберу постоянно срывались... кстати... про цокольный этаж - все не так плохо... Вполне нормальный номер, чуть просторнее верхних, там прохладнее... Единственное, что смущало меня, так это изредка проходящие мимо окон соседи по этажу (естественно в окна никто не заглядывал.. : ). . ). .
аватар UA2021
Начну с того, что в этот можно ехать по большому безденежью: очень на море хочется, а бюджет не позволяет. Но вы рискуете разочароваться в Турции. Во-первых, номера очень маленькие и грязные. … Еще ▾ Начну с того, что в этот можно ехать по большому безденежью: очень на море хочется, а бюджет не позволяет. Но вы рискуете разочароваться в Турции. Во-первых, номера очень маленькие и грязные. Здание из 3 этажей: подвал, где видишь из окна ноги туристов, а полотенца не сохнут; первый этаж, где балкон открыт для всех посетителей; и более-менее 2-й этаж, где вещи сохнут на периллах. В номере не работал телевизор, фен, слив в унитазе и в душе. Вода горячая утром и вечером, в обед после пляжа мойтесь холодной. Было нереально грязно: волосы предыдущих туристов на стенах, в душе.
Мыло, шампунь ставят только по приезду. Номер очень маленький, но принимают троих посетителей на раскладушке (очень грустно, развернуться негде). Номер не меняют, просто чинят: бегает хозяин отеля с отверткой.
Дальше интереснее: еда. Есть нечего. Мясо (если оно есть) умудряются испортить приправами. Даже не думайте о рыбе или фруктах, из сладостей или утопленный в медовой воде бисквит, или сухой бисквит. Второсортные овощи, как-будто то, что на рынке выкидывают, они забирают. Мороженное одно в руки (в магазине такое 2-4 лиры). Перекус картошка фри и снеки.
Пляж городской (лежак 20 лир + зонт 20 лир). На пляже очень много людей. Вода красивая, лазурная, но мутная.
Развлечений НЕТ вообще.
Никому не советую этот отель даже по бедности. В этом регионе есть немного лучше отели, если сильно хочется в Олюдениз.
Раскладушка-мечта туриста Это сладкий стол
аватар gambasta
1. Еды нормальной практически нет. Мяса нет. Один раз видели куриное мясо за 8 дней, которого хватило на несколько человек. В основном в виде мяса это нагетсы, в которых мяса то и нет. … Еще ▾ 1. Еды нормальной практически нет. Мяса нет. Один раз видели куриное мясо за 8 дней, которого хватило на несколько человек.
В основном в виде мяса это нагетсы, в которых мяса то и нет.
Большинство салатов это майонез с майонезом.
Десерты - если успеешь скушаешь кусочек арбуза. Или сухой бисквит. Больше ничего нет.
В столовую очередь на 10-15 минут + потом еще очередь на место. Мест в столовой вполовину меньше чем людей в отеле.
Напитки: сок - моча какая-то. Чай ок. Кофе - как кофе из дешевого автомата.
2. Слив душа не работает, стоишь по щиколотку в воде. Два раза ходил просил почистить. Пока не дашь денег, ничего не сделают.
3. Бронировали номер с одной двуспальной кроватью. Получили две односпальные.
4. Геля для душа / шампунь / туалетную бумагу надо ходить просить постоянно.
5. Не говорят на английском/русском.
6. На ресепшене парень редкий обманщик) Если заказать такси через него - + 20% к стоимости) с его слов это его знакомый и это самое дешевое.
7. Бассейн небольшой. Лежаков примерно штук 20, тогда как гостей больше 70. Большинство кладет свои полотенца с утра на лежак и весь день его занимают.
8. Еще интересный момент: владельцы отеля вроде как со всеми ужинают, но им выносят мясо и всегда есть арбуз для них. Это не очень красиво, в то время, когда обычным постояльцам нету этого.
аватар tacvir5
Отель маленький, два корпуса. Хозяйка, она же директриса, поселила сразу с утра. Правда заселились с третьего номера. Они очень маленькие. Мы приехали втроем и она говорит, типа ща кровать донесем. … Еще ▾ Отель маленький, два корпуса. Хозяйка, она же директриса, поселила сразу с утра. Правда заселились с третьего номера. Они очень маленькие. Мы приехали втроем и она говорит, типа ща кровать донесем. Но ее реально негде всунуть. Мы в отказ. Второй номер большая кровать и двухъярусная для детей. Мы опять в отказ. Третий на втором этаже двухкомнатный с видом на гору нам подошел. Доплату не брала. Завтраком накормили и обед тоже. Но при выселении 30 БАКСОВ ОТДАЛИ ЗА ПРОДЛЕНИЕ ДО 17.00. Кормили нормально, сами накладывали еду. Пиво, вино, мороженое с 15 до 15.30. Девочки убирают в столовой ненавязчиво, мальчик на баре веселый. Отель нормаль, если бы не мышиные номера. А сам Олюдениз сказка. Как-то чувствуешь себя свободно, без напряга.
аватар konstvn
Сам олюдениз очень хорошее место, вокруг горы, зелень и море. Отель выбрали так как особого выбора не было на тот момент. Ресепшн просто спит на рабочем месте от нечего делать. … Еще ▾ Сам олюдениз очень хорошее место, вокруг горы, зелень и море. Отель выбрали так как особого выбора не было на тот момент. Ресепшн просто спит на рабочем месте от нечего делать. Отель очень экономит на всем. Приехали мы в 10:00, на завтрак не успели так как заканчивается он в 10, и с этим строго, если задержитесь на 5 минут то все. В последний день отдыха поменялось время ужина. Естественно нам об этом никто не сказал. Почему естественно? Да потому что персоналу вообще на все наплевать главное не перерабатывать и мы на него просто не успели а выезд рано утром, пришлось идти искать еду вне отеля...

Кстати про питание: посуда вымыта тяп-ляп и так сойдет, еда эконом стайл, но голодным не уйдешь. Завтраки: стандарт без излишеств, обед: был какой то непонятный суп, было мясо курица, говядина, соя. . ; много плохопромытой зелени; гарниры картошка фри, рис, пюрэ; десерты стандарт - одно и то же в разных интерпретациях; чай, кофе, "соки" из автомата. Из спиртных напитков местные самые дешёвые.

Интернет слабый но есть, бассейн норм. Заселили нас сразу но в грязный номер, на простынях жёлтые пятна, попросили помять простынь и что бы вы думали ее просто перевернули жёлтым пятном в сторону ног ахаха, после третей просьбы ее все же поменяли но все равно с пятнами по ходу чистых нет в наличии. . из душа течет то горячая то холодная вода поочередно под плохим напором, но если выкрутить Лейку то все ок...

Но нам ещё повезло так как был 2-ой этаж первый это цокольный и если идёт дождь то там река возможно даже в номерах вода была так как туристы под дождем переходили на этаж выше... Бар: в наличии ничего кроме напитков выбор не оч, а да давали ещё мороженное и выпечку на кофитайм, повар делал все что мог наверное... В общем впечатления от отеля совершенно неоднозначные, анимации нет совершенно.

Итог грязные номера но если очень просить то немного уберут..., Питание с голоду не умрёте (хотя если не успеете то можете)) без излишеств, бассейн норм чистый, бар пустует, скучно, интернет есть но слабый, расположен в пешей доступности от моря, не на горе, все. Если важно место и нет выбора отэля кроме этого то можно наверное поселиться, но лучше поиска ещё)
аватар ilonagritsenko
Очень уютный отель. Море зелени: лаймы, оливы, цветы, плюс другие неизвестные нам растения. От моря находится недалеко - минут 10 до бесплатного пляжа. Сервис на достойном уровне. … Еще ▾ Очень уютный отель. Море зелени: лаймы, оливы, цветы, плюс другие неизвестные нам растения. От моря находится недалеко - минут 10 до бесплатного пляжа.

Сервис на достойном уровне. Персонал дружелюбный, отзывчивый, желательно знать английский хотя бы на базовом уровне, т. к. мало кто знает русский. Впечатляет разнообразие блюд от завтрака до ужина - никто не останется голодным) Особенно запомнились десерты - ни разу не смогли отказаться))

Уборка качественная и своевременная.

Из минусов - в номере очень туго работает wi-fi, нужно идти на ресепшн.

Резюме: приедем сюда еще : )
аватар elizavetka
Тихий, уютный, спокойный отель для размеренного отдыха. Именно то, что мы искали. Отдыхали парой в конце июля. Впечатления очень хорошие, отель понравился, сервис на высоком уровне, комфортабельные условия, живописная местность. … Еще ▾ Тихий, уютный, спокойный отель для размеренного отдыха. Именно то, что мы искали. Отдыхали парой в конце июля. Впечатления очень хорошие, отель понравился, сервис на высоком уровне, комфортабельные условия, живописная местность. Купили путёвки через т/о tpg. Ребята организовали нам удобные по времени перелёты, трансфер к отелю, всегда и везде были на связи и решали все возникающие вопросы. По прибытию в отель нас приветливо встретили и сразу предложили заселиться в номер. Переживали, что бы дали хороший номер, как оказалось - зря. Предоставили нам уютный, чистый, небольшой номер с видом на бассейн. Обстановка номера простая, нет ничего лишнего. Две отдельные кровати, тумбочка, стол, мини-холодильник, тв, кондиционер, сейф(платный). На балконе два пластиковых стульчика. Компактная ванная комната, душевая кабинка, чистые полотенца, фен, гель и шампунь. Уборка ежедневная, смена постельного белья и полотенец своевременная. Приветливый, вежливый, отзывчивый персонал. Питание достаточно разнообразное, все вкусно приготовлено. Курица, говядина, индейка, рыба, овощи, фрукты, по утрам сыры-колбасы, яйца, выпечка, хлопья, йогурт, молоко, блинчики, тосты. Можно было перекусить после обеда в баре, поесть мороженного или выпить различные напитки и коктейли. Отель небольшой, но красивый, уютный, много зелени. Для детей есть горка, качели, бассейн. Лежаков у бассейна всегда хватало. Вай фай ловит не всегда. До пляжа идти минут 10. Пляж широкий, песчаный, но есть немного камней. Лежаки платные. Вода достаточно чистая, прохладная. Расположение отеля отличное, рядом есть неплохие бары-рестораны, есть куда прогуляться вечерами. Вообщем, отель однозначно могу советовать, он абсолютно точно стоит своих денег.
аватар Evgenij315168
Нормальный хороший отель, хорошее питание. Вначале, при заселении, у нас были не большие разногласия по поводу этажа заселения, потому что, покупая тур, мы доплачивали за поселение на первом этаже, вначале нас поселили на какой-то, вроде как. … Еще ▾ Нормальный хороший отель, хорошее питание. Вначале, при заселении, у нас были не большие разногласия по поводу этажа заселения, потому что, покупая тур, мы доплачивали за поселение на первом этаже, вначале нас поселили на какой-то, вроде как. подвальный этаж, но потом мы подошли к администратору, и через 2 дня нас переселили. Довольно таки хороший отель, нормальные номера, правда давно, наверное , делали ремонт в ванной. Я бы мог порекомендовать этот отель и для других. У отеля нет выхода к морю, это городской пляж , но он нормальный, пляж как пляж, единственное, что он каменистый, и если не ходить по нему в специальных тапочках, то режет ноги. Проблем никаких на пляже нет. На территории - бассейн, на шезлонгах можно отдохнуть , горы видно. В 200 метрах от гостиницы - прямая улица, на которой миллион магазинов и кафешек.
Везде пишется, что этот отель 4 звезды, но на самом деле это 3 звезды. Большая очень разница между заявленным и полученным. У меня была ценовая политика и не было особого выбора отелей, где все включено. … Еще ▾ Везде пишется, что этот отель 4 звезды, но на самом деле это 3 звезды. Большая очень разница между заявленным и полученным. У меня была ценовая политика и не было особого выбора отелей, где все включено. Во многих отелей или цена высокая, или питание только завтраки. В этом отеле конечно далеко не разнообразное питание. Заселения мы недолго ждали, обслуживание вообще на 10 баллов. Сам отель старенький, но довольно уютный и в чудесном месторасположении. Интернет был действительно плохой, 2 или 3 дня вообще не работал. Анимацией особо не интересовались, но в этом поселке много похожих отелей. Очень скромный отель, но явно не больше 3 звезд, хоть обслуживание на все 5 звезд.
аватар halyagalya
Приехали в 11 утра, нас было 5 человек, на ресепшн специально пригласили русскоговорящего сотрудника. В это время шла уборка номеров, поэтому нам предложили переодеться и принять душ, а вещи пока оставить у них. … Еще ▾ Приехали в 11 утра, нас было 5 человек, на ресепшн специально пригласили русскоговорящего сотрудника. В это время шла уборка номеров, поэтому нам предложили переодеться и принять душ, а вещи пока оставить у них. Тем не менее, заселили уже в 11.15. Два блока - А и В, нам достался номер на последнем, третьем этаже (а по факту второй), с видом на горы и соседний отель SunSity. По утрам солнце, благодаря горЕ, не будило. Номер небольшой, но уютный, есть кондиционер (работает только на охлаждение), балкончик с 2мя пластиковыми стульями, телек, шкаф для одежды. Кровати были раздельные, но их сдвинули. Полотенца меняли каждый день, крутили лебедей и посыпали лепестками цветов )) Каждый день добавляли тюбики (шампуни, гели) и мыло, туалетную бумагу по необходимости, а также оставляли по 2 бутылочки 0.5 воды. Из минусов: полы мыли кое-как - находили волосы на полу после уборки, дверь в номере в санузел не закрывалась на замок, звукоизоляция в отеле не очень. Фен с коротким шнуром и очень горячим воздухом, без подачи холодной струи, пользоваться им было неудобно. В номерах на последнем этаже не предусмотрено приспособлений для сушки вещей - нам "повезло", трижды попали под ливень, так что была небольшая проблема. Вообще, отдаю себе отчет, что номер на цокольном (типа 1) этаже меня бы не устроил - собиралась "договариваться", если бы достался такой. Во время дождя там скапливалась вода на крыльце, и довольно много + входные двери наполовину стеклянные, прикрыты занавеской, мне было бы неудобно. При закрытой занавеске в комнате полумрак. На 2(1) этаже двери такие же - вольно-невольно заглядываешь в чужой номер. Так что лучше просить последний этаж. Питание: довольна почти всем. Особых изысков не было, но и не нужно, еды хватало всем и в любое время. Ужин всегда начинался в 19-00, хотя заявлен с 19.30. На ужин часто мясо гриль, один раз была скумбрия. Утром омлет или лепешка с начинкой, с пылу с жару, готовит повар при тебе. Официанты умнички, посуда чистая, блюда вкусные, хоть и немного однообразные. Для меня минусом был только завтрак - с утра люблю есть сладкое, но десерты были только в обед и на ужин, а на завтрак предлагались кукурузные хлопья всех видов, молоко и джемы. Мне было мало )) В баре работают классные ребята, отдельный привет Гюмефу. Музыка прекращает играть ровно в 23-00, да и под вечер ребята ставили спокойные мелодии, чтобы никому не мешать. Разрешено сидеть с напитками на лежаках у бассейна (в некоторых отелях встречался запрет стеклянной посуды у бассейна). 70% проживающих составляли турки, для меня это тоже показатель хорошего места. К морю близко, 5-7 минут. Wi-Fi в номере не ловил, да и вообще первые дни не ловил, пока не выяснила, что неправильно ввели мой номер паспорта (в качестве пароля). Бассейн был чистым, но в нем купаться не хотелось, когда такое море рядом. Природа шикарная, уже много раз писали. Возвращаясь к описанию отеля, территория чистая, довольно зеленая, растут оливы, гранаты и лимон ) Очень много неизвестных мне растений, вечером стоял ощутимый аромат цветов. Также в отеле есть небольшой фитнесс-зал - комната около 20 кв. м. , велодорожка и пара простеньких тренажеров, есть сауна, а также зал побольше с бильярдом. Не пользовались, было и так интересно. Уезжали мы рано утром, с вечера спросили о ланч-боксе, но так как кухня в 6 утра еще не работает, вынесли нам в кулечках по булочке, яблоку и паре кусочков ветчины, этот момент слабо проработан )))) ну да ничего, в целом, отдыхом очень довольна, так как персонал радушный, вежливый, все улыбчивые, единственное, на русском говорят только двое, но на английском изъясниться могли все. Как резюме, приехала бы еще не один раз с удовольствием, но при обязательном условии - номер на последнем этаже.

аватар uk1111111
аватар halyagalya
На фото не вижу. И может быть утюг? (хотя надежды нет :)) Спасибо!
6 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Долина Кабак
Пляжи, Природа
Посёлок Олюдениз
Активный отдых, Природа
Голубая лагуна
Пляжи, Природа

Расположение 13 км от г. Фетхие. 70 км от аэропорта г. Даламан. 215 км от аэропорта Милас Бодрум.
Описание пляжа Пляж в 300 м. Вход в море – песок и галька.
  • песчано-галечный пляж

Завтрак 07:30-10:00, обед 12:30-14:00, закуски 14:30-17:30, ужин 19:30-21:30.

1 открытый бассейн с пресной водой, без подогрева, площадь 150 кв.м.

• трансфер в/из аэропорта
  • сауна/баня/хамам  FREE

Всего 68 номеров, из них 8 семейных. Расположены в двух- и трёхэтажных корпусах. В 40 номерах есть балконы с видом на бассейн или Baba Dağ.

Кондиционер, спутниковое телевидение, телефон, сейф (платно), Wi-Fi (бесплатно), холодильник (бесплатно), фен, балкон.

Адрес Belceğiz Mh. 48300 Ölüdeniz/Muğla
Телефоны: Phone: +90 252 617 02 71, Fax: +90 252 617 00 27
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля собственный песчано-галечный пляж.
В отеле есть водные развлечения.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).