Небольшой, уютный отель с прекрасным персоналом

Написано: 30 сентября 2018
Время поездки: 7 — 14 сентября 2018
Приехали в 11 утра, нас было 5 человек, на ресепшн специально пригласили русскоговорящего сотрудника. В это время шла уборка номеров, поэтому нам предложили переодеться и принять душ, а вещи пока оставить у них. Тем не менее, заселили уже в 11.15. Два блока - А и В, нам достался номер на последнем, третьем этаже (а по факту второй), с видом на горы и соседний отель SunSity. По утрам солнце, благодаря горЕ, не будило. Номер небольшой, но уютный, есть кондиционер (работает только на охлаждение), балкончик с 2мя пластиковыми стульями, телек, шкаф для одежды. Кровати были раздельные, но их сдвинули. Полотенца меняли каждый день, крутили лебедей и посыпали лепестками цветов )) Каждый день добавляли тюбики (шампуни, гели) и мыло, туалетную бумагу по необходимости, а также оставляли по 2 бутылочки 0.5 воды. Из минусов: полы мыли кое-как - находили волосы на полу после уборки, дверь в номере в санузел не закрывалась на замок, звукоизоляция в отеле не очень. Фен с коротким шнуром и очень горячим воздухом, без подачи холодной струи, пользоваться им было неудобно. В номерах на последнем этаже не предусмотрено приспособлений для сушки вещей - нам "повезло", трижды попали под ливень, так что была небольшая проблема. Вообще, отдаю себе отчет, что номер на цокольном (типа 1) этаже меня бы не устроил - собиралась "договариваться", если бы достался такой. Во время дождя там скапливалась вода на крыльце, и довольно много + входные двери наполовину стеклянные, прикрыты занавеской, мне было бы неудобно. При закрытой занавеске в комнате полумрак. На 2(1) этаже двери такие же - вольно-невольно заглядываешь в чужой номер. Так что лучше просить последний этаж. Питание: довольна почти всем. Особых изысков не было, но и не нужно, еды хватало всем и в любое время. Ужин всегда начинался в 19-00, хотя заявлен с 19.30. На ужин часто мясо гриль, один раз была скумбрия. Утром омлет или лепешка с начинкой, с пылу с жару, готовит повар при тебе. Официанты умнички, посуда чистая, блюда вкусные, хоть и немного однообразные. Для меня минусом был только завтрак - с утра люблю есть сладкое, но десерты были только в обед и на ужин, а на завтрак предлагались кукурузные хлопья всех видов, молоко и джемы. Мне было мало )) В баре работают классные ребята, отдельный привет Гюмефу. Музыка прекращает играть ровно в 23-00, да и под вечер ребята ставили спокойные мелодии, чтобы никому не мешать. Разрешено сидеть с напитками на лежаках у бассейна (в некоторых отелях встречался запрет стеклянной посуды у бассейна). 70% проживающих составляли турки, для меня это тоже показатель хорошего места. К морю близко, 5-7 минут. Wi-Fi в номере не ловил, да и вообще первые дни не ловил, пока не выяснила, что неправильно ввели мой номер паспорта (в качестве пароля). Бассейн был чистым, но в нем купаться не хотелось, когда такое море рядом. Природа шикарная, уже много раз писали. Возвращаясь к описанию отеля, территория чистая, довольно зеленая, растут оливы, гранаты и лимон ) Очень много неизвестных мне растений, вечером стоял ощутимый аромат цветов. Также в отеле есть небольшой фитнесс-зал - комната около 20 кв. м. , велодорожка и пара простеньких тренажеров, есть сауна, а также зал побольше с бильярдом. Не пользовались, было и так интересно. Уезжали мы рано утром, с вечера спросили о ланч-боксе, но так как кухня в 6 утра еще не работает, вынесли нам в кулечках по булочке, яблоку и паре кусочков ветчины, этот момент слабо проработан )))) ну да ничего, в целом, отдыхом очень довольна, так как персонал радушный, вежливый, все улыбчивые, единственное, на русском говорят только двое, но на английском изъясниться могли все. Как резюме, приехала бы еще не один раз с удовольствием, но при обязательном условии - номер на последнем этаже.