Отличный отель за свои деньги!

Написано: 26 октября 2021
Время поездки: 3 — 10 октября 2021
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
С супругой выбираем Турцию именно Эгейское побережье, так как там курорты рассчитаны на Европу, а не на пьяный Тагил. Сервис там лучше, чувствуешь себя гостем, а не "телом", с которого нужно струсить деньги))) Но и цены, соответственно, выше. В это раз выбрали Олюдениз, потому что супруга хотела на параглайдинг.
Выбирали отель долго, вариантов было несколько, но по соотношению цена-качество и близость к морю, получился Karbel. Естественно, смущали негативные отзывы, но решили рискнуть, и... НЕ ПОЖАЛЕЛИ! ! ! Скажу сразу всем, кто пишет, разный бред типа "йогуртов на завтрак не было совсем, стейков тоже не было, и трехкомнатного номера не было, и креветок с морепродуктами тоже..." Алё, уважаемые, вы видели, ЧТО вы покупали и КУДА ехали? ? ? Может надо проще немного быть и понимать, что за такую цену на этом курорте лобстеров и ананасов с черной икрой просто НЕ БУДЕТ. Смиритесь, или езжайте в Хайяты, Риксосы и т. д.
Вернемся к нашей поездке. Прибыли в отель около 6 утра, поселили сразу ("привет" всем тем, кто гневно писал, что их "мариновали" на ресепшн с утра до 2 часов дня, и только потом заселили). Браслеты надели сразу, номер дали в тех самых полуподвальных помещениях. Номер был 1002. Браслеты - тканевые, я такие впервые видел. Сам номер небольшой, но довольно уютный и чистый. Телевизор и кондиционер работали. Интересная фишка - кондер работал только при закрытом балконе. По ТВ - куча каналов, большинство турецких, 3 пропагандонских руснявых, 1 украинский христианский и г+г. Но мы же не телевизор сюда смотреть приехали)))

Территория. Она небольшая, но это даже плюс, так как бассейн и ресторан в шаговой доступности. Бассейнов всего 2 (вернее, 3, но один из них - лягушатник 40 см глубиной, поэтому не считается), но все были на основном бассейне.
Анимация. Никогда на это не обращал внимания, но по факту днем было водное поло и бильярд, вечером после ужина - детская дискотека и караоке.
Еда. Питание было вполне сносное. Я не буду уподобляться тем, кто пишет "голодными не останетесь", а лучше распишу подробнее. Сразу скажу, что персонал приветливый, всегда накладывает столько, сколько скажешь, и всегда с улыбкой.
Завтрак - там все просто, вдоль стены за витринами сыры, оливки, курага, арбузы, овощи. Плюс отдельно столик с мюслями. Чай-кофе - отдельная постоянная локация. Была еще какая-то сдоба. Работают 2 зоны, в каждой из которых по 4 разных блюда. Что там было за - вареные яйца, омлеты, "глазунья", фри, луковые кольца, нагетсы, жареные сосиски.
Обед. Доступна локация вдоль стены, как на завтраке, только там уже салаты и отдельно разные овощи. В двух отдельных зонах - всегда разные виды мяса, гарниры - картофель, макароны, рис, овощи на пару, разные соте и т. д.
Ужин. Это обед с апгрейдом. Очень вкусные стейки из индейки, много гарниров, рыба, говядина с овощами и без, плюс много сладкого, фруктов и овощей.
ОТДЕЛЬНО - салаты. Они все были свежими и вкусными, не путать с Египтом)))
Возле бассейна работает закусочный бар с 12 до 16. Что там дают - бургеры (собираешь сам - котлета, булка, листья салата, маринованные огурцы, свежие огурцы, помидоры, сладкий и острый перец и т. д. ), плюс фри и куриные ножки. По-хорошему, на обед в основной ресторан можно не ходить. А с 16.00 - всем желающим выдают мороженое))) И не наш пломбир, а их дондурму! Брали 1 раз - интересно, необычно и довольно вкусно.
Общий вердикт по питанию - более чем, учитывая категорию отеля и сам курорт.

АЛКОГОЛЬ. Пиво "Эфес" - это наше все))) не бадяга, наливают в пластиковые стаканы по 0.5 (вечером в стекло по 0.33), хоть 1 бери, хоть 10. Крепкий алкоголь - виски воняет клопами, пить невозможно, ром вполне себе, с колой покатит, джин - весьма неплох, если с тоником. Кстати, пиво берешь, и свободно со стаканом путешествуешь по всей территории отеля (и на лежаках у бассейна тоже). Если что - берешь в номер, а утром пустые бокалы выносишь и ставишь на специальные подставки.
БЕЗОПАСНОСТЬ и КОВИД. При въезде в отель багаж был обработан, емкости с санитайзером висят везде, плюс маленькие тюбики на каждом столе в зоне бара у бассейна. Маски надевали только при входе в магазины.
ИНФРАСТРУКТУРА. Центральная улочка - это сплошные мини-маркеты, лавочки с сувенирами и кафешки. Я оценил несколько магазинов, которые торгуют в открытую типа "брендовой" одеждой. Кто будет в этом отеле - самый дешевый маркет - это "СОК". Он находится рядом. Выходим из отеля - поворачиваем влево (напротив будет маркет Unicorn, он нам не нужен), переходим на другую сторону и проходим метров 300 (примерно).
ЦЕНЫ. Цены высокие, так как курорт рассчитан на англичан и ЕС. У многих уличных торговцев цены указаны в фунтах. Даже есть табличка с символом фунта и надписью "это английские деньги". Пиво в маркетах - от 14 лир за 0.5, на пляже (или ближе к пляжу) - 30-35 лир за 0.5. Кола 2.5 литра - 6.5 лир, полотенца - нормальные от 40 лир, магниты - от 5-7 лир за 1 шт, до комплексных покупок типа 4 за 20 и т. д. Параглайдинг - от 66 долларов. От гида - 90, плюс 30 стандартная цена за съемку.
Общий вердикт. Олюдениз - это рай для фанатов параглайдинга. Море - реально голубое, такого мы не видели раньше ни разу. Голубая лагуна - восторга не вызвала, так как это очень небольшой огороженный участок для купания, а шезлонги все платные, и стоЯт почти вплотную к морю. Остальные пляжи - ВСЕ общественные, вход бесплатный, хочешь - арендуй лежаки, хочешь, на полотенечке. Море - супер! Климат отличный, отель - очень достойно по всем параметрам. Сюда стоит приехать хотя бы 1 раз.
P. S. Цена путевки на 7 полных суток нам на двоих обошлась в 17 с копейками. Оно того стоит п-любому! Езжайте, не пожалеете!