Рай на Земле

Написано: 2 июня 2019
Время поездки: 28 мая — 7 июня 2019
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
10.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 5.0
Сервис: 10.0
Чистота: 10.0
Питание: 10.0
Инфраструктура: 10.0
Это место, действительно рай на Земле - никогда в жизни не видел такой красивой бухты, а если бы увидел - не поверил бы, что это место находится в Турции! ! !
Теперь по-порядку...
Мы каждый год «стабильно» отдыхаем в Турции, но на Анталийском побережье и , увы, в достаточно бюджетных пятерках...
И вот в этом году нам предложили отказной «горящий тур», было грех не воспользоваться таким шансом (за полную стоимость мы бы сюда не попали).
Это уникальное место: отдельная живописная бухта, окружённая поросшими хвоей горами. Цвет воды - вся гамма оттенков от темно-синего до светло - бирюзового... Сюда специально приходят на лодках (больших и маленьких), чтобы насладиться этой красотой...

Сам отель - это корпуса, примостившиеся, как ласточкины гнёзда к скалам... Напишу честно, был крайне удивлён, когда нам показали «условия проживания». Номер устроен по принципу летнего домика: открытая терраса, с которой вход в малюсенькую спаленку и вход в санузел, причём без двери... Количество ступенек, которые нужно преодолеть, чтобы попасть на пляж, и самое главное, потом домой, не поддаётся счету... (правда на территории есть 2 фуникулера, что не может не радовать)... Но когда ты сидишь на этой террасе вечером с сигаретой и любуешься закатом, забываешь обо всем на свете!
Стоит обратить внимание, что отель работает на системе питания “FB+”, доселе мне неведомой и боязной. Это означает 3-х разовое питание с возможностью заказать напитки (вино, пиво, безалкогольные...) во время еды в основном ресторане. Безусловно, «у нас собой было», но того что включено вполне достаточно для полноценного отдыха : )
Очень поразил контингент отдыхающих, впервые видел в Турции столько много иностранцев и столько мало русско-язычных. Причём публика очень приличная: не гламурная (в ресторан можно не наряжаться), а скорее достойная и интеллигентная...