Dorian Hotel 3*– Отзывы

№15 в рейтинге отелей Фетхие
Уютный экономичный отель. Отличное соотношение цены и качества. Был открыт в мае 2006 года, последняя реставрация сделана в 2014 году. Подходит для спокойного семейного отдыха.Подробнее →
аватар metallikal
Готельчик так собі, тіки переночувати. Маленький. Годували в "трієчці" на "трієчку". Номери маленькі та втомлені. Розваг - нуль, окрім кислотної музики. Вай-фай платний. З плюсів відзначу близькість до муніципального пляжу, який відвідувати не рекомендую. … Еще ▾ Готельчик так собі, тіки переночувати. Маленький.
Годували в "трієчці" на "трієчку".
Номери маленькі та втомлені.
Розваг - нуль, окрім кислотної музики. Вай-фай платний.
Та до автовокзалу, з якого можна легко дістатися Кая-Кьой та Фетхіє. Власне, у Фетхі дивитисі нема на шо, проте рекомендую відвідання рибного ринку, де вам приготують обрані вами дари моря. Єдине зауваження - їхати слід якомога раніше.
З пляжів рекомендую платний пляж Кідрак (2 км пшки або долмушем). За 6 лір з 08 до 18-00.
Широко розрекламована Блакитна Лагуна - просто соєвий батончик, туристська замануха. Можете заплисти морем із сусіднього пляжу та зрозуміти - нема на що дивитися.
Проте регіон, місцина - реально класні, багато барів і ресторацій.
Обов'язково візміть екскурсію "6 островів" та якщо дозволяє бюджет, рекомендую параглайдінг.
Екскурсії варто замовляти у "Pioneer Travel", чий офіс знайдете на центральній вулиці, що веде до пляжу.
Олюденізу - так, готелю - ні.
аватар Pilat_Hristina_Igorivna
Відпочивали в готелі 3* - dorian hotel. Щодо місцевості, була дуже гарна природа, найгарніша з усього де ми були. А були ми двічі в Туреччині, були в Єгипті, в Європі. Достатня територія, два басейни, бар, анімації не було. … Еще ▾ Відпочивали в готелі 3* - dorian hotel. Щодо місцевості, була дуже гарна природа, найгарніша з усього де ми були. А були ми двічі в Туреччині, були в Єгипті, в Європі. Достатня територія, два басейни, бар, анімації не було. В готелі суттєвий мінус - дуже старі всі меблі, всюди. Але і відповідна цінова категорія, бо район дорогий, готелі в районі дорогі, тому так. Всі оплачені послуги відповідали дійсності, сейфу не було, але це було оговорено. Не було нічого такого, чого ми не знали. Їсти було дуже смачно, прибирали щодня, було дуже чисто . Трошки їм не вистачало персоналу на кухні, це було видно по чистоті залу. А так, нас все влаштовувало, чогось такого, щоб нам зіпсувало відпочинок не було. Щодо обслуговування не знаю що сказати... Ми такі туристи вдячні, нам особливо нічого не треба, вони нам не заважали, ми їх не напрягали. До моря хвилин 10 треба йти пішки, але таким легким ходом і там гарно йдеться, бо довкола магазинчики, тому подібне.
аватар stsbax
Отель выбрали почитав отзыв об отели . тихое уютное место . Приехали заселение прошло сразу нам выдали ключи от номера в центральном корпусе . Зная ранее что это самый шумный корпус сразу отказались , администратор поломавшись выдал ключи от 3 корпуса . … Еще ▾ Отель выбрали почитав отзыв об отели . тихое уютное место . Приехали заселение прошло сразу нам выдали ключи от номера в центральном корпусе . Зная ранее что это самый шумный корпус сразу отказались , администратор поломавшись выдал ключи от 3 корпуса . в нем и остались жить (мебель убитая . сантехника тоже. но нам в нем только спать) уборка в отели -точнее ее нет . (нехватка персонала , копили тряпку в магазине и сами делали убору ) Питание -мясо рыба есть . но таких драк за еду только в очереди по талонам . люди выхватывают . тарелки у детей . через час после открытия еды нет , есть в наличии горошек во всяких соусах . драки даже за арбуз из фруктов был только он . и то наверное выносили арбузов 10 на весь отель . Персонал хамье полное . отдыхает в отели русские и турки . отношение к туркам хорошее . русские быдло . Территория очень грязная . Бассейн у бара - даже не грязь а сральник . Понятно что ехали в тройку . но таких грязных отелей в жизни трудно представить . Люди дрались за еду . хотя отель позиционирует себя "все включено" Что там включено непонятно . кусок лепешки и сок из автомата . за остальное драки .
аватар Aleksandr464810
Три звезды, это три звезды. Хотелось чистое море и зелень. Но этот район не из дешевых, оэтому выбрали отель побюджетнее. Селят сразу в убитые номера, с убитыми кондиционерами и в 20 метрах от "музыки" в кавычках, потому, что в моем понимании, музыка - это совсем что-то другое. … Еще ▾ Три звезды, это три звезды.
Селят сразу в убитые номера, с убитыми кондиционерами и в 20 метрах от "музыки" в кавычках, потому, что в моем понимании, музыка - это совсем что-то другое. Я прекрасно засыпаю под музыку, но там играет НЕ МУЗЫКА. Правда, вопрос с тем, чтобы поменять номер, можно решить за 5 долларов без проблем. Нам удалось получить отличный номер вдали от "музыки", и с современным тихим кондиционером. С горячей водой - нескладуха у них. Но если понять когда она у них бывает, то можно подстроиться. В конце концов летом горячая вода - это роскошь...
Отель очень зеленый. Зеленее я не видел нигде. Это просто ботанический сад. И это огромный плюс. Отель просто утопает в зелени... Растения всякие разнообразные от фикусов до бананов.
Есть маленький "зоопарк" с козами, курами и баранами, от которого дурно пахнет в тех номерах, окна которых на него выходят.
На территории два бассейна. Вода очень чистая и не сильно хлорированная. Хлора почти не чувствуется.
Питание как в 3-звездочном отеле. В большой семье не зевай! Лови момент когда выносят всякие вкусняшки. На всех не хватает. А так, еды навалом. Голодными не были. Правда есть странное правило, сладкое нельзя выносить из ресторана на бар. Но мне, например не хочется сразу после ужина пить чай с каким нибудь коржиком. А вот часосв в десять вечера с удовольствием бы выпил. Но вечером на баре ничего этого нет. Выход нашел... Складывал несколько коржиков в бумажный стаканчик.
В общем персонал не очень приветливый. Иногда даже злой.
Непонятная политика с тем же бильярдом. Если после 23 бильярд нельзя, то тогда и "музыку-КАКАфонию" выключайте. Спать, значит - спать...
Но зато море порадовало на все 100 с плюсом!
Подальше от центрального пляжа. Чистейший пустынный пляж 1,5 км от отеля.
аватар korr1975
Долго выбирали отель в Олюденизе. Остановились на Дориан. Все отлично, небольшая уютная территория, два отличных бассейна, "Тагила" и прочей хрени нет. Питание довольно неплохое и разнообразное. … Еще ▾ Долго выбирали отель в Олюденизе. Остановились на Дориан. Все отлично, небольшая уютная территория, два отличных бассейна, "Тагила" и прочей хрени нет. Питание довольно неплохое и разнообразное. Каждый вечер - гриль, индейка, рыба и прочее. Отель не для сидения в номерах. Существенная проблема - отсутствие румсервиса. За 7 дней одна уборка и смена полотенец. А так - весьма и весьма. Барменами отдельное спасибо))) отдыхали в 5-м корпусе, тихо и спокойно.
аватар Kitsune
Люблю я писать отзывы..... на этот раз в поле моего объектива попал отель Dorian, откуда, собственно, вернулась в этот понедельник. Так что пока свежи воспоминания, а также с учетом огромного наплываю желающих посетить сие место, напишу отзыв. … Еще ▾ Люблю я писать отзывы..... на этот раз в поле моего объектива попал отель Dorian, откуда, собственно, вернулась в этот понедельник. Так что пока свежи воспоминания, а также с учетом огромного наплываю желающих посетить сие место, напишу отзыв. Постараюсь быть объективна (с легкими отступлениями).
Итак, начну с расселения: прилетели мы прохладным дождливым утром 9 мая, до отеля добрались быстро (примерно за час). Было нас 12 человек. И вот, в ожидании ярких впечатлений мы зашли на ресепшен отеля. Надо сказать, впечатление получилось ЯРКИМ, но в "...". На ресепшене, помимо нас, толпилось еще человек 20, стоял шум-гам, неразбериха. Оказалось, что из-за дождя затопило часть номеров в корпусе ресепшена и в соседнем. Особенно досталось верхним номерам, надо которыми шла достройка мансардных номеров (она еще не закончена). Естественно, все требовали поменять номера, однако проблема была в том, что отель оказался просто не готов к сезону. Туристов больше, чем номеров. Именно поэтому люди буквально штурмом брали ресепшен и админа отеля. Положив в паспорт 20$ (в надежде на удачу) и получив заверение, что будет "good room" пошли за кофе... Время шло, время мчалось. . прошел обед, закончился дождь, успели сходить к Мише в Скай спорт, вернуться, законнектиться к wi fi, а номеров все не было.... Наконец, часам к 3-4 золотой ключ был получен. Еще раз переспросив, а действительно ли "рум гуд" и получив положительный ответ, но при этом почем-то чувствуя себя Буратино (в стране дураков) отправляемся к корпусу 5! ! ! И.... 1й этаж, дверь номера (она же а-ля балкон) выходит на бассейн. Окно туалета на задний двор с курами и индюками (Индюк, зараза, все ночь спать мешал своими звуками). Мда..... Но это не все, номер был явно подтоплен и его спешно приводили в порядок. Пахло сыростью. . Девушка я уравновешенная, но деньги жалко. Психанув, я пошла на ресепшен разбираться, что за ерунду они подсунули (а люди из затопленных номеров все ждали). Там сидела все та же девушка Зуби. Объяснив ей, что меня не устраивает (английский ох как помогает), я получила ответ, что завтра утром переселят, т. к. выезжает много людей. Ладно, люди мы не гордые, подождем. На следующее утро ближе к 11 на радостях, что вот сейчас будет новый номер, я подхожу к стойке ресепшена и вижу... другую девушку. Она, естественно, говорит, что ничего не знает. Но я тоже уходить не собираюсь... В итоге она ведет меня к админу, которой я объясняю Кто, Почему и в Чём тут не прав. Каково же было мое удивление, когда я услышала разу: "Я не могу переселить, т. к. все занято. А хорошие номера у нас только для АНГЛИЧАН". Вот, значит, где собака зарыта. Вежливо попрощавшись и сообщив, что я еще зайду, когда будет эта самая Зуби, отправились сначала на море, а потом к бассейну. А вечером начался ливень, все номера в 5 корпусе на 1 этаже подтопило (забтло сток и вода хлынула через двери в номера).... Вещдоки в виде фото прилагаются. В итоге, после скандала на ресепшене, ключ от хорошего номера был получен. 5 корпус мансарда. Потолки, правда, низковатые, но ничего страшного. Зато двуспальная кровать, сухо, вид на горы и немного на море. И шум из бара не слышен! ! ! Ура! ! ! А вот остальных подтопленных так и не расселили.
Кстати, несколько дней в отеле был хозяин-турок с женой. Но на жалобы он не реагирует. Ответ один: "Не нравится, ищите другой отель. У нас итак всегда ажиотаж"

В самом отеле до сих пор идет строительство. Достраивают номера. Часть людей, которые приехали после 13 мая расселяли в Marcan Beach, т. к. в Дориане номеров не было.

Сервис: всем, кроме поваров (им 5+), ставлю жирную твердую 2-. Просто скажу, что у кого-то не работал телевизор, у кого-то кондей. Где-то холодильников нет. В номере 532 (родная мансарда) все работало, Но в предпоследнюю ночь появилась проблема с унитазом. Стала литься вода. Причем - НОЧЬЮ. Я, как говорящий по-английский человек, бегом на ресепшен. А там.... новая девочка, которая только турецкий знает... Кое как нашли турка-админа, который английским владеет. Объяснила, повела его в номер, показала. Вроде все сделали. Не знаю, на долго ли
Уборка: с учетом того, что в отеле 5 горничных.... не удивительно, что она были никакая. Так что смысла оставлять чаевые, ругаться НЕТ. Чтобы поменяли полотенце просто бросайте его на пол.

Питание: для трешки выше всяких похвал. Голодными не будете. Порадовало разнообразие сыров, сладкого полно, овощи (особенно баклажаны и помидоры). Из горячего - курица, рыба, рыба-гриль, что-то типа шаурмы (на ужин шеф-повар готовил), супчики.
Кофе из автоматов, чай, соки-юппи (их не пробовала, т. к. такую гадость не пью), спрайт-кола -алкоголь (но они в баре)
Хочется особый акцент сделать на воде (я водохлеб, поэтому для меня это критично). Так вот, вода только в мини-автоматах вместе с юпикраской. В "ресторане" воду можно наливать только в стаканчики (т. к. следят, чтоб в бутылки не наливали). А вот на баре проблем не было, там никто не следил. Поэтому всегда удавалось набрать и 0.5 и 1.5 л бутылки. Единственное, бар работает с 10 утра. Поэтому, если утром куда-то собираетесь рано, то лучше с вечера набрать

Территория: два бассейна, теннис настольный, бильярд, бар на улице. Зелень.

Контингент в отеле: молодежь (приличная), англичане, семейные пары. В принципе, быдляка не было, если не считать одного мужчину, который стаканами пил водку и немножечко пытался быдляжить. Мы его "Тагилом" прозвали)))

Расположение: отель находится в поселке Олюдениз (в основном там зона отелей-баров-минимаркетов). Из местных там практически никто не живет. До моря идти минут 10 прогулочным шагом. Место тихо. Дискотек и шумных тусовок нет. Отдыхающие - семьи с детьми, пенсионеры европейские и параглайдеры. Из поселка на автобусе за 3 лиры можно добраться до Хисареню, а за 5 - до Фетхие. Экскурсию брали в Скай спорте у Миши (Тлос и ущелье Саклыкент). Всем советую к нему по экскурсиям обращаться. Он посоветует, расскажет что и как. В общем, большая умничка (привет ему огромный)Что важно, если вдруг по какой-то причине вы оплатили экскурсию, но не можете на нее поехать, то хотя бы за день зайдите к нему, скажите, что отказываетесь. Он вернет все деньги. На 6 островов можно не ездит, т. к. море и пляжи одинаковые везде.
Побережье... если я скажу, что кто-то на верху был в хорошем расположении духа, создавая сие место, то я ничего не скажу. Как там говорят..."Бог поцеловал это место".... ШикарноКрасивоБожественно!! ! ! Купаться лучше в аквашузах, т. к. камни. Но вода чистейшая. Самое интересное , что цвет моря меняется от белого, до темно-синего или молочно-голубого. Пляж общественный. Можно брать лежаки, а можно просто загорать на песочке бесплатно. Ездили на пляж отеля Парадайз бич, но там делать нечего, только если на катамаране покататься (15 лир/час). А вот куда стоит сходить - на Кыдрак (это возли отеля Ликия). Вход 5 лир. Синее синие море, жаркое солнце, белые волны и пустынный пляж... Это про Кыдрак)))) Прям сплошной РОМАНТИК. Да, идти минут 25 до него.
В Кайакё ходили сами через перевал. Вышли из отеля в 8:15 утра, дошли до набережной, повернули направо, далее дошли до пляжа отел Sun City, а оттуда уже в горы. Везде метки, так что не заблудитесь. Виды шикарные. Всем советую прогуляться. Тем более, что дорога займет часа 2, но подъем в горы. Так что обувайте кроссовки. Я в сланцах была - неудобно. В самом Кайаке пробыли полчаса, а обратно уже на долмуше с пересадкой в Хисареню.
рынок в Фетие Фетие лес Олюдениз...набережная собственно Кайаке - вид из леса Кайаке тропа в горах на Кайаке
Здравствуйте, будущие отдыхающие отеля Дориан! Я буквально на днях вернулась оттуда с ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ впечатлениями. Не буду рассказывать подробности, чтобы вам не было потом скучно (хотя сложно испортить интересное место рассказами). … Еще ▾ Здравствуйте, будущие отдыхающие отеля Дориан! Я буквально на днях вернулась оттуда с ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ впечатлениями. Не буду рассказывать подробности, чтобы вам не было потом скучно (хотя сложно испортить интересное место рассказами). Я напишу только про рекомендации с моей стороны. Перед поездкой я внимательно прочитала отзыва и напутствия туристов, отдохнувших в Олюденизе. И должна вам сказать НИ С КАКИМИ неприятностями в виде отсутствия полотенец, комаров, плохого сервиса, размещения я не столкнулась (возможно местные хозяева в курсе отзывов и быстро реагируют на все замечания). Значит, что касается отеля Дориан только +++++. Единственное напутствие: возмите тройник, чтобы была возможность подзаряжать технику (фото, мобил. и т. п. ) в ваше отсутствие. Т. к. всё обесточивается, когда вы уходите. Только розетка, куда подключён холодильник, остается работающей. Что касается экскурсий: все ссылаются на русскоязычного Мишу в агентстве SKY SPORT, что у него гораздо дешевле все развлечения нежели в отеле у вашего тур. агента. Это действительно так. И Миша - прелесть. НО! Если вы всё-таки хотите еще сэкономить, то не поленитесь и проведите маркетинг по окружающим предложениям тех же самых развлечений . Для этого нужно знать минимум английских слов типа how much и ткнуть пальцем в рекламные проспекты (они у каждого продающего экскурсии есть) и вам всё напишут. Так например: В тур агентстве отеля полет на параплане стоит 120 $, у Миши 100$, тут же рядом 80$. Турец баня у Миши 30$, тут же рядом 15$. Поездка в Дальян в отеле 70 $, у Миши 25$, тут же рядом 20$. И всё остальное в таком же духе. Единственное, Миша Вам подробно все расскажет( за это он справедливо и ценит свои услуги для русских. ВЕдь в турции практически по-русски ни бум-бум))))) Ну, а где покупать, решайте сами. А так, ВСЁ ОЧЕНЬ ЧУДНО!!! ! Да, еще: рекомендую ехать в это место не менее, чем на 9 ночей. Все кто только на неделю - жалеют, что не успевают прочувствовать и всё успеть. Я была 12 ночей 13 дней - выше крыши. Посмотрела Дальян (экскур. 11 часов- 20 $), 6 островов(экскур. 7 часов 10$), турец. баня (обязательно посетите! ), и парапланинг(80$+ фото и видео 60$)(испытайте себя, не пожалеете! ), и самостоятельно два раза была в г. Фетхие (12 км от Олюдениза). Наверное, еще интересно была бы экскурсия Заход солнца (SUNSET), но это лучше парачками....))))). Памукале тоже интересно было бы, но по такой жаре (40С).... тяжко(очень дальняя дорога, 5 часов в один конец). А еще я знаю, что в конце октября там проходят международные игры парапланиристов. ВСЕМ буду рекомендовать это чудесное место в Турции. Не зря его облюбовали англичане (70% отдыхающих - англичане)
аватар sunvoyage11
Территория ухоженная, зеленая, уютная, много красивых цветов и фруктовых деревьев. На территории проживают домашние животные - куры с цыплятами, утки, гуси. Номера просторные как для категории 3*, чистые, отремонтированные. … Еще ▾ Территория ухоженная, зеленая, уютная, много красивых цветов и фруктовых деревьев. На территории проживают домашние животные - куры с цыплятами, утки, гуси.
Номера просторные как для категории 3*, чистые, отремонтированные.
Питание не особо разнообразное, но блюда каждый день меняются, все вкусно, много свежих овощей.
Из минусов - до моря по жаре далековато (1 км), очень резкий вход, сразу глубоко и крупная галька.
В отеле проживает много русских. Подойдет для семейного и молодежного бюджетного отдыха.
аватар ramzik79
… Еще ▾
Прекрасный отдых в очень! красивом англоговорящем месте с парагладинистами на пляже, в веселом(самом веселом в олюденизе)отеле, очень демократичном, с хорошей кухней, атмосферой и комфортом. … Еще ▾ Прекрасный отдых в очень! красивом англоговорящем месте с парагладинистами на пляже, в веселом(самом веселом в олюденизе)отеле, очень демократичном, с хорошей кухней, атмосферой и комфортом. не очень чистом, но это не так важно, двумя неглубокими бассейнами, зеленым ухоженым садом, утренними петухами(до намаза), веселыми неутомимыми барменами, доморощенной дискотекой(как в пионерском лагере), неразбавленным пивом, в окружении прекрасных, поросших соснами гор, со стрекотом цикад, чистейшим красивейшего цвета морем и белогалечным пляжем, песчаной косой, которую заметно с воздуха, английским футболом и и английскими завтраками в барах. малым количеством соотечественников...Вобщем это такая нирвана, что не хочется искать другого места для отдыха ... Да, еще английская музыка с легким турецким акцентом, красивейшие морские бухты с купанием, одинаково прекрасная погода , каждый день как день сурка... Моя дочь сказала, что так хорошо она еще не отдыхала. А свежие булки на завтрак и ужин, турецкая пицца на обед, испеченная философомТайфуном прямо в зале ресторана... А танцующие прямо на стойке бармены и официанты и по совместительству аниматоры(слава богу , никакой другой анимации не было)...А муниципальный пляж. на котором никто не запрещал ночевать, а айран, а хамам, а солнце, садящееся в гору...А веселые зазывалы на центральной и единственной улице поселка... Пока дойдешь до моря наговоришься и наздороваешься на всех языках...Если вы не хотите всего этого, то лучше не ездите в Олюдениз. Без милых соотечественников он будет еще прекраснее. . .

Долина Кабак
Пляжи, Природа
Посёлок Олюдениз
Активный отдых, Природа
Голубая лагуна
Пляжи, Природа

Расположение Отель находится в 72 км от аэропорта г. Даламан, в 12 км от г. Фетхие, в поселке Олюдениз, в 2,5 км от бухты Олюдениз.
Описание пляжа Собственный пляж в 2,5 км от отеля, автобус до пляжа бесплатно (по запросу). Бар на пляже (платно). В 750 м от отеля есть городской пляж.

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, услуги консьержа, камера хранения багажа, услуги по глажке одежды (платно), факс/ксерокопирование, Wi-fi в лобби (платно), 1 конференц-зал (на 50-100 чел.), 1 основной ресторан, 1 бар, 2 открытых бассейна: площади 100 кв.м и 180 кв.м, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы: бесплатно.

Для детей 1 открытый бассейн.
Развлечения и спорт Дартс бесплатно, водные виды спорта платно, уроки подводного плавания платно.
  • бильярд  FREE
  • прокат велосипедов
  • служба организации торжеств

В отеле 164 номера. Отель состоит из семи 3-х этажных корпусов (без лифтов).

В номерах представлено: индивидуальный кондиционер, мини-бар (пустой), спутниковое ТВ с российским каналом, прямой телефон, интернет (платно), ванна или душ, фен, балкон или терраса, софа, дополнительная раскладная кровать (по запросу).

• телефон $
Адрес Belcegiz Mevkii, Oludeniz, Fethiye, Mugla, Turkey
Телефоны: Tel: +90 252 617 01 79 - 89 Fax: +90 252 617 01 93
Сайт: Dorian Hotel
Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.