Asteria Venus Didim 5*– Отзывы

№4 в рейтинге отелей Дидима
Отель расположен на берегу моря в посёлке Акбюк. Построен в 2014 году. Отель прекрасно подойдёт для семейного отдыха, в том числе с детьми. Состоит из восьми 2-этажных блоков и одного 3-этажного корпуса с одним лифтом.Подробнее →
аватар _35213
Ехали в Турцию компанией из пяти семей, все с детьми. Самой маленькой, моей дочке, год и три месяца. Сказать, что этот отель ужасен, это не сказать ничего! Сразу же после приезда, как только я попал на полдник в кафе у пляжа и попробовал имитацию нагетсов, приготовленных на проголклом масле, я понял, что мы встряли! Антисанитария везде! Пятна от разлитых жидкостей держались все время прибывания, где бы мы их не замечали: на ступеньках в столовую, на полу у бассейна, на дорожках! Никто не собирался их смыть и, наверное, только дождь мог решить эту проблему! Соответственно, эти пятна привлекали мух, которые разносит заразу по тарелкам и еде! Это полный треш! Если к кошкам можно относиться как к атрибуту отеля, то когда на диванах, на который садятся дети, перед этим запрыгивала и лежала собака с признаками лишая. … Еще ▾ Ехали в Турцию компанией из пяти семей, все с детьми. Самой маленькой, моей дочке, год и три месяца.
Антисанитария везде!
Если к кошкам можно относиться как к атрибуту отеля, то когда на диванах, на который садятся дети, перед этим запрыгивала и лежала собака с признаками лишая... Жесть во всем!
Люди не просто протестовали, они выкидывали полотенца из окна на газон, чтобы в номерах убрали! Но полотенца так и продолжали лежать сутками!
Вы можете себе это представить?
Питание: я просто в глубочайшем ступоре! Из трёх блюд одно будет реально прокисшим! На замечание официанты пожимают плечами!
Думал есть арбузы, хрена с два! День нормальные, день скисшие в собственном соку...
На второй день все держались поближе к туалетам, так как у всех были сорваны желудки, начались кишечные расстройства : (
Это был какой-то ад!
Дошло до того, что турфирмы начали эвакуировать отдыхающих из отеля.
Первых вывезли англичан, немцев, чехов и прочих европейцев.
К нам тоже прислали Анекс-тур и они предложили часть вывезти в один отель, других в другой! Меня, дочку и сына в один отель, а жену и старшего сына в другой отель! ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ТАКОЙ ПИНДЕЦ!!!?? ? ? Это при том, что вся группа была разорвана, так еще и семьи поделили пополам! И ЭТО ВСЕ ЗА НАШ СЧЁТ!
После этого отеля мне не хочется ехать в Турцию вообще! Это было что-то немыслимое, абсурдное, унизительное, да еще и за наши деньги!
Когда мы устроили скандал, после суток препирательств, нам таки предложили переехать в отель Куштюр, который оказался очень хорошей пятеркой. И пробыли мы там два дня из 11, которые купили у Анекс-тура.
А остальное время мы были в АДУ!
Мы ходили рядом в супермаркет, покупали детям йогурты, брали себе пиво и закуски к пиву.
Честно говоря, это было худшее, что со мною случалось на отдыхе за всю мою жизнь! ! !
аватар li7211555
Ну что ж впервые пишу отзыв об отеле, хотя скорее это крик души, возможно мой текст будет веским аргументов в выборе данного места для отдыха. Отель Как только приехали, если честно хотелось бежать, но увы оплачено именно этот Отель 5 звёзд, сразу скажу, что звезды они сами себе присудили, так как Отель уже с порога ну очень скромный, маленький, пошарпаный и неухоженный((( Если вы смотрите фотографии на букинг, то все далеко не так и уж поверьте это лишь мелочи. … Еще ▾ Ну что ж впервые пишу отзыв об отеле, хотя скорее это крик души, возможно мой текст будет веским аргументов в выборе данного места для отдыха.

Отель

Как только приехали, если честно хотелось бежать, но увы оплачено именно этот Отель 5 звёзд, сразу скажу, что звезды они сами себе присудили, так как Отель уже с порога ну очень скромный, маленький, пошарпаный и неухоженный((( Если вы смотрите фотографии на букинг, то все далеко не так и уж поверьте это лишь мелочи. Я немного выдохнула конечно уже негатива, но все же решила предостеречь и высказать своё мнение.

Можно долго описывать моменты старости данного отеля (раскисшая и разслоенная от сырости Мебель и двери в санузлах, строительная пыль в номерах обсыпающаяся штукатурка на фасадах, слабая система орошения зелени и результат высохшие пятнами газоны и тд. и тд. ) но все это ничего, ведь я знала что Отель не новый. А вот человеческий фактор чистоплотности и ответственности, система управления персоналом ужасна. Как можно заселять маму с ребёнком и дедушку в номер где одна полуторная кровать? ! При этом всем нам предоставили номерной блок «Н» где полный бардак и грязь с видом на мусор. Не было слов чтоб описать свои эмоции и хотелось высказаться, но и тут косяк - ни единого русскоговорящего персонала, жесть, так как они себя позиционируют лакшери 5 звёзд и большая половина гостей у них из Славянских стран.

Каким то чудом нам Типа поменяли номер в том же блоке на втором этаже, с подъемом по узкой винтовой лестнице без света (напомню что я с маленьким ребёнком и коляской, логично правда со стороны администрации) на крошечную комнатушку с двумя односпальными кроватями, но детская кроватка опять же в пролете (ее попросту не где поставить).

Нас привезли в Отель в 4:30 вечера и лишь к 7 приехал отельный гид Руслан. Спасибо ему большое, но пока мы ужинали нам поменяли номер в другом блоке, с отдалённым видом на море и холмы с ветровиками - симпатично, особенно после первого впечатления.

Мы очень обрадовались, но делюсь дальше. Все зеркальные и стеклянные поверхности в потеках и разводах, на металических элементах сантехники и поверхностях в ванной отпечатки маслянистых пальцев и разводы от тряпки. В комнате на поверхностях пыль и засохшие липкие коричневые потеки на тумбочках - честно бред такое видеть, и это с учетом что пока мы были на море сегодня делали «уборку номера», картина никак не поменялась кроме как сложили полотенца и застелили кровать.

Ах да убило что даже грязные ушные палочки до нашего заселения как лежали на полочке в ванной, так и остались не тронутые, наверное это какой-то декор интерьера и я не поняла идею. С ребёнком противно и гадко, так как уже убедилась что после предыдущих жильцов никакой генеральной уборки с чистящими средствами не делают. Вот и думайте стоит ли ваше Здоровье того чтоб рисковать. За 10 дней пребывания заходили первые два дня Типа убрать (застелить кровать) и на 7 день после скандала и больнице, о ней чуть ниже. Это первый отель в мире где пришлось мыть полы и протирать Мебель и извините мыть унитаз, так как с ребёнком гадко было даже подойти. Если знала то подарила б хозяину доместос. А так пришлось искать своими силами моющие средства для уборки.

Так же приходилось и самому ходить в прачечную за чистыми полотенцами и постельным бельём.

Если так случиться что ночью вам станет плохо то на Рецепшен кроме спящих собак вас никто не встретит. К гостям отношение менеджера Аладина просто не вкладывается даже в рамки сервис и этика, он себе позволяет смеяться в ответ на мольбы и слезы...

Еда

Выбор маленький, от слова совсем, но я не привередлива. Рыбка есть, курица тоже, рис и макароны, зелень, овощи, супы - не съедобны для меня, из фруктов: арбуз, дыня, яблоки - первые 4 дня, но и на этом спасибо, потом проскакивали разочек нектарин и виноград, и добавили сливу. Из 10 мармитов с едой на завтрак 5 с подогревом вчерашних булочных изделий. Для маленьких детей НИЧЕГО, поэтому выкручивались как могли. Обещанный детский буфет включает в себя 2 пустых мармита и табличку Kids buffet. Шок. На завтрак каждый день из молочных каш лишь манка ооочень жиииидееькая, о гречневой, вермишельковой, овсяной, рисовой и тд. наверное не слышали. На 5 день моей семьи были ужасные боли в животе и у ребёнка было сильнейшее отравление - рвота на всю ночь. На Рецепшен никого! Ни чтоб врача вызвать, ни чтоб постельное поменять, так как испачкано было все за ночь(((

В прачечной в контейнере для стирки спал человек, видимо устал, но почему в контейнере с бельём предназначенное для номеров.

После поездки по страховке в больницу была просто в истерике, так как кормить прежней пищей нельзя было и нужна была диетическая, гид отморозился и даже не вышел на связь после моего Сообщения о чп. Скажем так мне понадобилось 4 часа времени и непрерывных слез в поисках помощи по отелю в решении вопроса с питанием для малыша. Анекс тур снял с себя ответственность в помощи, спасибо лишь Рамилю за услуги перевода, так как персонал отеля владеет лишь турецким языком и очень плохо английским. Спасибо и Айсель (служба охраны) и Мелисе (по работе с гостями) и Эзгюн (администратор ресторана) что вошли в положение и поспособствовали приготовлении 2-х порций простейшего супчика 3 раза в лень на оставшееся несколько дней «отдыха».

Море

Даже не знаю... я впервые на Эгейском побережье и ожидала большего. До глубины по шею идти метров 100. Идти к глубине нужно по довольно густой траве, которой устлано полностью дно - так она растёт, и бывает довольно неприятно от ракушек и камешков, но в основном песок. Без спец обуви неприятно. Я думала что такое все побережье, а нет. . береговая линия соседнего отеля Холидей была идеальна! Чисто убрана, песочек в море и ни единого камешка и водорослинки, просто оказывается нужно заниматься отелем, включая и морскую зону комфорта, а не херить и пускать на самотёк. Рано утром вода в море прозрачная и чистая, пока не взболтали, но мусор и упаковки от снэков тоже встречаются. На глубине дно очень чистое песочек и водичка прозрачная, но нет красивого лазурного цвета как на картинках.

Берег

Песок. И сразу начинается густая трава. Пляж убирают только из урночек. На 3-й день разрезала ногу прям на берегу об Стекло бокала. Стаканчики и рассыпаемый мусор сопровождал от начала до конца нашего пребывания. Вот вам и уборка пляжа. Все отдыхающие от ситуации в отеле были в шоке! По рассказам тех кто приехал второй раз - небо и земля. Новый хозяин просто убил все в этом отеле.

Персонал

Очень неопрятный. Мальчишки, обслуживающий персонал работают на износ, хорошие. А вот менеджеры, я в шоке. К примеру на Рецепшен парень кричит и фыркает, может развернуться и спрятаться в свою коморку. Люди приехавшие на отдых в шоке от такого отношения. По началу он селит в самый грязный корпус и только лишь после скандала и приезда гида ситуация меняется.

Тетушки убирающие номера с виду милые, но они всего лишь меняют полотенца и сметают грязной шваброй в комнате, мусор от этого всего лишь разлетается по бокам и все, это вся уборка. Ни о какой дезинфекции санузла речь не идёт. Наверное моющие средства, хотя бы доместос им не дают. Как то так.

За время отдыха в номер с Типа уборкой заходили всего первые 2 дня из 10 и 2 последних дня за деньги. Но грязные чужие залипухи на мебели и ватные палочки убрали лишь в последний день после того как показала пальцем и дали денег.

Если вы с детьми

Будьте готовы взять с собой полностью все питание в баночках и пакетик, так как диетического и отварного ничего.

Если вы с коляской, то будьте готовы ее поднимать и спускать в ресторан приблизительно 30 высоких ступенек, так как лифта нет, а подъёмник для инвалидов мы так и не застали работающим.

Я отвечу на многие вопросы и отправлю фото и видео реального отеля, но поберегите свои нервы и здоровье, выберите другой отель.
Гид предложил написать свои жалобы на бумаге, так как каждый день люди приехавшие отдыхать просили убрать номера и тд... но в ответ лишь бумага стерпит. За 10 дней убрали и то в кавычках 3 раза, даже деньги не помогли, просто нет такого даже понятия как чистота и дезинфекция сан узла Прикроватная тумбочка в таком состоянии была как нас заселили и при отъезде, за 10 дней никто на неё не обратил внимания Мы заселились они лежали и 10 дней эти ватные палочки ждали что их уберут, но увы... на полочку где лежали полотенца в ванной никому нет дела. Так что может из уберут следующие гости, так как убирающий персонал засранки! Заход в море. Густая трава по которой не то что противно, а поболтано заходить в море. Управляющим все равно на то что нужно чистить и готовить берег к сезону. Осколок на берегу где могут ваши дети гулять по песочку без обуви А это я разрезала ногу наступив на Стекло прямо на бережку «чисто убранного» отеля. Суки! Нет слов как можно так относиться к отдыхающим! Сказать что противно заходить в море - ничего не сказать Картинка с воды отеля, если смотреть на сайте тотальностью не соответствует
аватар totra
Прилетели 26/08 в 14:30, заселили нас через 3.5 часа. Номера более менее, но уборка просто ужасная! Питание на твердую 3-ку, за фруктами придется поохотиться, грязь и вонь повсюду, в столовой там где наливают напитки ужасный запах канализации, персонал одет в грязную одежду, крошки со стола смахиваются на пол, на стулья и диваны, повсюду кошки и бродячие собаки. … Еще ▾ Прилетели 26/08 в 14:30, заселили нас через 3.5 часа. Номера более менее, но уборка просто ужасная! Питание на твердую 3-ку, за фруктами придется поохотиться, грязь и вонь повсюду, в столовой там где наливают напитки ужасный запах канализации, персонал одет в грязную одежду, крошки со стола смахиваются на пол, на стулья и диваны, повсюду кошки и бродячие собаки. Пока никого нет животные лежат на лежаках на полотенцах или резвятся на столах и стульях в столовой. Пляж очень узкий и грязный, весь песок в окурках которые не убирают, море как и пишут во многих отзывах очень мелкое. Это единственный раз когда нам хотелось поскорее чтобы этот отдых закончился.
аватар bodya696969
Итак господа туристы. Отель: территория большая , зелёная ухоженная. Бассейнов два, большой и маленький с горкой. Пляж - узкая полоса шириной 15 м длиной 200 м, вроде неплохо, но треть пляжа видимо отведена для местных турков , шезлонгов зонтиков нет. … Еще ▾ Итак господа туристы. Отель: территория большая , зелёная ухоженная. Бассейнов два, большой и маленький с горкой. Пляж - узкая полоса шириной 15 м длиной 200 м, вроде неплохо, но треть пляжа видимо отведена для местных турков , шезлонгов зонтиков нет. Места реально не хватает. Места некоторые хитрые занимают с вечера, пляжных полотенец нет уже к 9 утра. Заход в море песчаный пологий, до глубины метров 150-200 по колено. Бар на пляже есть , перекусы, алкоголь, чай , кофе , вода. Пиво заканчивается до 12 часов везде (на пляже и возле бассейна) и тут типа UAll. Еда без изысков, но вполне съедобная.

По поводу номеров. Нам сначала достался номер в секции D. Номер чистый просторный, всё работало, но меня не устроило что вместо двухспальной кровати было две односпальные сдвинутые вместе и балкон с стеклянными боковыми перегородками (все видят тебя и ты видишь всех справа и слева) как в аквариуме, и солнце жарит с утра до вечера. Попросил поменять, и тут началось, моя твоя не понимать, на русском не говорит никто, английский знают единицы. В конце концов с помощью гида Руслана (дай бог ему здоровья и долголетия) нам пообещали поменять номер на следующий день, и таки поменяли на секцию C. Номер поменьше, но уютный.

По поводу заселения, приехали в 8 утра в отель, попросили заселить раньше, сказали что готовых номеров нет, деньги предлагал, все равно нет. В общем заселили в два часа дня. В последствии я понял в чем проблема. Освободившиеся номера начинают убирать после 12 часов, соотвеветственно на уборку занятых номеров у них времени нету. За неделю пребывания поменяли полотенца и поставили воду один раз, про уборку помолчу. И это 5 звёзд за 1500€ за 9 ночей. Как по мне это турецкий отель для турков. Персонал отеля совершенно не готов к европейскому туристу и наверное никогда не будет.

По контингенту, если кому интересно: 70% поляки, 25% турки, 5% славяне. Данный отель будет интересен для туристов с маленькими детьми, молодежи делать тут нечего, пенсионерам тоже будет нелегко. Очень надеюсь что мой отзыв будет полезен для тех кто присматривается к этому отелю , и к тем кто уже приобрёл тур. В данный момент я ещё нахожусь в этом отеле, так что если есть вопросы, пишите, постараюсь на все ответить.
аватар kaniukvolodya
Гарне море. Під ногами безліч крабів. Вайфая в номерах немає, тільки в зоні відпочинку(ресторан, кафе, рецепшн). Кола- недобра. Всі замовляють спрайт(7ap). Не вистачає українських каналів, в осноаному російські. … Еще ▾ Гарне море. Під ногами безліч крабів. Вайфая в номерах немає, тільки в зоні відпочинку(ресторан, кафе, рецепшн). Кола- недобра. Всі замовляють спрайт(7ap). Не вистачає українських каналів, в осноаному російські. Дуже багато поляків.
Голубий краб, впійманий поруч з готелем
аватар Igor152350
Отель выбрали сами. Заселили быстро, по номеру все хорошо было. Территория отеля нормальная, небольшая. Интернет плохой, анимация на 5. Питание хорошее. Единственный минус, что пришлось отдыхать без ребенка, так как он заболел перед уездом, а нам так и не смогли перенести тур. … Еще ▾ Отель выбрали сами. Заселили быстро, по номеру все хорошо было. Территория отеля нормальная, небольшая. Интернет плохой, анимация на 5. Питание хорошее. Единственный минус, что пришлось отдыхать без ребенка, так как он заболел перед уездом, а нам так и не смогли перенести тур.
аватар isbitnaya
Начну с того, что климат этого региона мягкий, это порадовало больше всего! Территория отеля фантастическая, в тени эвкалиптовой рощи приятно отдохнуть в обеденное время. … Еще ▾ Начну с того, что климат этого региона мягкий, это порадовало больше всего! Территория отеля фантастическая, в тени эвкалиптовой рощи приятно отдохнуть в обеденное время. Видно, что территорию ставят в приоритет, всегда чисто, травка и кусты выстрижены. Басеин замечательный, пляж маленький, но достаточно ухоженный, море мелкое и теплое, для детей это рай! Замечательное разнообразное меню, еда очень вкусная, много фруктов, сладости превосходные, особенно вкусная пахлава. Один раз попали на суши, было очень вкусно! Замечательный кофе. Морожено вкусное! Обязательно попробуйте лепешки гезлеме и турецкую пиццу! Очень вкусно! Персонал приветливый. Анимация на высшем уровне! Скучать не придется. Ребята развлекают хорошо, водное поло и волейбол на высшем уровне. Относительно номера: в целом хорошо, мы были в дальнем корпусе, поэтому не могу сказать за все номера отеля, в нашем номере было уютно, но раскладное кресло кровать для ребенка 12-ти лет не удобно! И матрасики не мешало бы заменить, не очень мягкие! А так чистенько, убирали каждый день. Гель для душа, шампунь, кондиционер для волос пополняли каждый день, пена для бритья, бритва, зубные щетки, лосен для тела - единоразово при заселении. Водичку пополняли в номере каждый день.
с большим удовольствием приехали бы сюда еще! Однозначно всем советую! Особенно семьям с маленькими детками, им здесь будет хорошо!! ! ! Обязательное побывайте на экскурсии в Дидиме в Храме Апполона. Незабываемое зрелище!
Море Северный паб Терраса главного ресторана Вид с террасы главного ресторана Рыбка особенно вкусная Пляж Пляж
аватар vikson
Идеальный отель для отдыха с детками: миниклуб, водные горки, минидиско, вообщем деткам скучать времени не было. Пляж конечно отвратительный, если 1 м берега можно назвать пляжем, да и до глубины идти 150 м. … Еще ▾ Идеальный отель для отдыха с детками: миниклуб, водные горки, минидиско, вообщем деткам скучать времени не было. Пляж конечно отвратительный, если 1 м берега можно назвать пляжем, да и до глубины идти 150 м. , но мы все время были у бассейна (ребенка в море не затащишь) так что нам было все равно на этот факт. Касательно питания- все понравилось, очень даже разнообразная кухня. В номерах хороший свежий ремонт, но у нас почему-то над прикроватной тумбочкой торчали оголенные провода(((, уборка каждый день. Вайфая в номерах нет, только в зонах отдыха(ресторан, кафе, рецепшн). Ах да, и большое спасибо анимации, очень веселые ребята! ! ! Весь день были какие-то развлечения, игры. Отдельное спасибо Амире за возможность побыть пару часов без своих любимых деток)))

аватар id309417245
Выбираем отель с красивой природой и хорошим морем в конце мая. Хорошая цена на сеть этих отелей. Что скажете? Спасибо
аватар theroxyhotels
‹ Отель Asteria Venus Didim 5*
Руины Гераклеи
Турция, Дидим
История, Природа

Расположение 65 км от аэропорта Бодрум. 125 км от аэропорта г. Измир. 10 км от центра Дидима.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж находится рядом с отелем. Протяженность пляжа составляет 550 м. Шезлонги, зонтики, матрацы, пляжные полотенца — бесплатно. Заход в море — песок. Душ, спасатель на пляже, кабина для переодевания.

Рестораны a la carte: 3 (итальянский, рыбный, турецкий – по предварительной записи, за время проживания посещение одного ресторана 1 раз – бесплатно), 5 баров (один из них работает 24 часа). Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, мини-маркет на территории, 2 открытых бассейна, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца: бесплатно.

• врач
Для детей Мини-клуб (4-12 лет).
Развлечения и спорт Аквапарк, 3 горки, 100 кв.м. Аэробика, гимнастика, стэп, аквааэробика, дартс, бочча, мини-футбол, живая музыка, тематические шоу, игры на пляже и в бассейне, теннис (освещение и уроки платно, оборудование под депозит), водные виды спорта (платно), катамаран (платно), игровая комната (платно).
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • аэробика  FREE
  • занятия йогой  FREE
  • диско-клуб  FREE

Номерной фонд отеля насчитывает 304 номера, с видом на сад.

• сейф $
  • интернет wi-fi  FREE
Адрес Fevzi Paşa Mahallesi 4221 sokak No:10, Didim Akbük, 09270 Didim/Aydın, Турция
Телефоны: Tel: 0256 645 01 67,
Fax: 0256 645 01 67