Хороший отель

Написано: 4 октября 2018
Время поездки: 23 — 29 сентября 2018
мы из Украины (нас было трое взрослых)

про путевку:

турагенство Tui, туроператор АнексТур, авиакомпания AzurAir: все было очень организовано: вовремя самолет туда и назад, в самолете уже не кормят (как было 2 года назад когда мы летели тоже в Турцию), только чай, кофе, поетому надо брать еду с дома. автобус с кондиционером в отель и обратно. минус это то что полтора (2) часа ехать от аэропорта в отель, устаешь. но девушка с АнексТур Эльвира прекрасно говорила на русском, все рассказывала нам почти всю дорогу, улыбалась.

теперь об отеле:

есть 2 вида номеров: в бунгало и в главном здании, мы заказывали заранее номер в главном здании с видом на море (это дороже чем бунгало на 200$). решили не экономить, потому что на море ездим редко. в итоге нам дали номер с боковым видом на море, нас трое человек, а нам дали номер с двумя раздельными кроватями, но через полчаса уборщица сама принесла третью кровать (когда мы пожаловались на рецепшн, кстати они не понимали на русском и английский знали не все). мы на следующий день спросили у девушки с АнексТур- почему нам дали двухместный номер, она ответила что все правильно, Standart Room - это такой номер, где могут принести дополнительную кровать. но одеял было 2, чашек для чая 2, когда написали записку на турецком уборщице (перевели ей переводчиком), она принесла все что просили. брали с собой карту памяти с фильмами, но оказалось что телевизор не поддерживает карту (в телевизоре были установлены по несколько каналов разных стран: польские, английские, немецкие, хорошо, что было несколько каналов на русском языке, на украинском не нашли).

в номере был чайник, пакетики чая, кофе, сахар, в холодильнике несколько бутылочек напитков, нас предупредили что один раз они бесплатные, а если выпили то за вторые надо платить, вешалок в шкафу было точно не на троих человек. бесплатный сейф, кондиционер, паспорта не надо брать с собой, а лучше оставлять в номере (никто ничего у нас не украл в номере).

на каждого человека дают карточку для полотенца на лежак и 1 карточку для всех на открытие номера, если потерять какую-то карточку - штраф

горячая вода была всегда, в номере хороший ремонт, подсветка на зеркалах, на стенах, еще порадовала дверь-москитная сетка на балкон. в номере слабый вай-фай, только возле рецепшн можно было нормально посидеть в интернете.

ничего плохого не могу сказать про кухню в главном ресторане и персонал на кухне: каждый день разные блюда и есть перевод на разных языках и на русском.

много мяса, рыба жареная, тушеная, салаты, ты сам можешь выбрать соус для салата, десерты (тортики, пирожные, пахлава в разных видах), фрукты (арбузы, дыни, груши, персики, мандарины, апельсины, грейпфруты), на ужин были салат из мелких креветок, салат из мидий, 2 раза на ужин была красная рыба, разные виды супов-пюре с сухариками. из напитков: были спрайт, кола, несколько видов чая, машина-автомат из трех видов соков, кофе. сухое красное вино, шампанское.

я не знала где подогреть молоко, обратилась на английском к официанту, он не понял и отвел меня к главному администратору и тот уже понял английский и отвел к микроволновке.
на столах пустую посуду убирали быстро.

теперь про бар на улице: минус это что нет меню напитков вообще, по поводу пива проблем нет, но я не люблю пиво, а когда говоришь на английском Коктейль - все время делали Пинаколаду, когда говоришь коктейль без молока- то делали на свой вкус и он был не очень. алкогольные коктейли были все на один вкус, только топинг менялся. мы говорили и Мохито, и Космополитен, Дайкири - они говорят таких нет.

в обед на улице каждый день была картошка фри, вкусная пицца, салаты, напиток айран.

город Дидим выбрали из-за эгейского моря, которое бирюзового цвета:
море чистое, прозрачное, видно рыбок, в нескольких метрах стоит защита-сетка от больших рыб. на берегу не песок, колит если босиком. лежаки надо занимать с утра, положил полотенце и никто не займет

кстати про отдыхающих, что нас окружали, мы выбирали отель, чтоб поменьше русских и так оно и было. встречали немцев, французов, турков, англичан, поляков, и немного русских. Интеллигенция, все культурные, девушек пропускают вперед, не толкаются в ресторане, не кричат, на море нам один мужчина помог передвинуть зонтик, хотя мы не просили. приятные люди

как чаевые везли с Украины пачки сигарет, украинские шоколадки, которые раздавали водителям, уборщице, персоналу на кухне, поварам на улице, нам потом мило улыбались все дни : )

в общем нам все понравилось, но номер можно спокойно брать подешевле